Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168
#6570734

В ДНС два раза инструмент заказывал: лобзик Метабо и ещё что-то уже и не припомню. Оба раза не взял. Такое впечатление, что по заказам они отправляют неликвид с других городов. Если там брать - только по наличию

new5378 написал:
Тут вам про патрон не расскажут несколько раз узнавал, это "военная тайна" у официалах есть набор для замены 11т.р.

new5378, Уважаемый, зачем вам набор, если новую тушку можно купить дешевле? Даже две можно купить, если немного добавить...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ssv1987 написал:
Позавчера приехал dewolt dcd791 версия с 2*2Ач АКБ.
Машинка конечно очень хорошая.
Оказался даже компактнее и сильно легче с АКБ чем мой старый DS12DVF3 с 2Ач. Отдельно тушка легче у Хитача. Мощность даже сравнивать глупо. Эргономика Хитачику устапает все таки, но сносно.
Однако я офигел от биения патрона dcd791. Он и снаружи жутко кривой, биение наружной муфты с начечкой около 2-3х мм, и точно пару мм бьет 10мм\100мм сверло.
Еще больше разочаровало то, что патрон похоже напрессован на шпиндель. Нет контрвинта. Т.е. поменять патрон врятли получится.
Как на такую машинку можно было так поставить патрон? В голове не укладывается... Предположу что это последствия прессовой установки.

Патрон снимается вообще на этой модели?

Подумываю отнести назад... расстроен...
Не уверен что примут в СЦ...

Блин, неохота, понравился.
На рём денег не жалко, вопрос как родной открутить.
Пригляделся, вероятнее всего резьба, но контр винта нету. Анаэробный фиксатор?

ssv1987, Привет! нормал ничего страшного у меня так же видать у всех 791 -ых такая хрень ,а ещё при резком торможение на второй скорости -стук в редукторе , а аккум болтается , возьми сдай купи фестул или мафел .не думаю что лучше .Я тоже пошёл в сервис -типа патрон бракованный , в редукторе тоже ни пойми чего ,да и аккум поменяйте болтается...Бообще бракованный .Давайте так вот возьмём битодержатели ,дай бог найдём пару из всех у которых наименьший люфт.а тут шурик..да за такие смешные деньги.Работаю им два года каждый день привык .Но снимать патрон сказали лучше в сервисе. а вот битодержатели люфт

ssv1987 написал:
Расстройство.
Судя по тому что на схеме под номеров 836 нарисован чемодан для инструмента, патрон или просто закручивается с усилием в 60-65Н\м или на фиксатор, возможно с применением специнструмента.
Ну нафиг, постараюсь сдать

ssv1987, Это обозначает, что требуется обратиться в сервисный центр, у которого имеются компетенции, а не крепкое слово и кувалда... Тем более, что это комплект уже стоит как два шуруповёрта!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Андрей 7787 написал:

ссылка

ssv1987, Привет! нормал ничего страшного у меня так же видать у всех 791 -ых такая хрень ,а ещё при резком торможение на второй скорости -стук в редукторе , а аккум болтается , возьми сдай купи фестул или мафел .не думаю что лучше .Я тоже пошёл в сервис -типа патрон бракованный , в редукторе тоже ни пойми чего ,да и аккум поменяйте болтается...Бообще бракованный .Давайте так вот возьмём битодержатели ,дай бог найдём пару из всех у которых наименьший люфт.а тут шурик..да за такие смешные деньги.Работаю им два года каждый день привык .Но снимать патрон сказали лучше в сервисе. а вот битодержатели люфт

Андрей 7787, Наверное я один такой "неправильный" , что не смотрю ни на какие люфты а просто работаю себе в удовольствие)))
Мне мои поделки в космос не запускать, а если и надо "идеальную дырочку " высверлить - так у меня для этого сверлилиный станочек иметцца

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Андрей 7787, Вот так и рождаются "нездоровые сенсации". Стук на второй скорости готворит только об одном, что срабатывает тормоз и это правильно и это кошерно. Болтающийся аккумулятор - о том, что при падении не отломает ручку. Как вот после двух "страшных косяков" можно верить в болтающийся патрон и другие "страсти"?

ZaboMax написал:
Андрей 7787, Вот так и рождаются "нездоровые сенсации". Стук на второй скорости готворит только об одном, что срабатывает тормоз и это правильно и это кошерно. Болтающийся аккумулятор - о том, что при падении не отломает ручку. Как вот после двух "страшных косяков" можно верить в болтающийся патрон и другие "страсти"?

ZaboMax, ну вообще то...болтающийся акк нужен для другого . и от удара можно избавиться сделав тормоз двигателя не таким резким

бракодел написал:

ZaboMax написал:
Андрей 7787, Вот так и рождаются "нездоровые сенсации". Стук на второй скорости готворит только об одном, что срабатывает тормоз и это правильно и это кошерно. Болтающийся аккумулятор - о том, что при падении не отломает ручку. Как вот после двух "страшных косяков" можно верить в болтающийся патрон и другие "страсти"?

ZaboMax, ну вообще то...болтающийся акк нужен для другого . и от удара можно избавиться сделав тормоз двигателя не таким резким

бракодел,
Да.Для избежания заклинивания при попадании грязи(шлам,пыль,стружка,опилки и т.д.).
Т.е.зазор между акком и тушкой должен быть больше,чем стыковочные щели,между акком и тушкой.И это-правильно.
У бирюзы акки вообще "шевелятся" чуть не 3 градуса..

Z

Frontman-88 написал:

Андрей 7787 написал:

ссылка

ssv1987, Привет! нормал ничего страшного у меня так же видать у всех 791 -ых такая хрень ,а ещё при резком торможение на второй скорости -стук в редукторе , а аккум болтается , возьми сдай купи фестул или мафел .не думаю что лучше .Я тоже пошёл в сервис -типа патрон бракованный , в редукторе тоже ни пойми чего ,да и аккум поменяйте болтается...Бообще бракованный .Давайте так вот возьмём битодержатели ,дай бог найдём пару из всех у которых наименьший люфт.а тут шурик..да за такие смешные деньги.Работаю им два года каждый день привык .Но снимать патрон сказали лучше в сервисе. а вот битодержатели люфт

Андрей 7787, Наверное я один такой "неправильный" , что не смотрю ни на какие люфты а просто работаю себе в удовольствие)))
Мне мои поделки в космос не запускать, а если и надо "идеальную дырочку " высверлить - так у меня для этого сверлилиный станочек иметцца

Frontman-88, /Не один. Я 20 лет этого не замечаю. И идеальную дырочку высверлить могу (чай руки из плеч ) любым патроном

ZaboMax написал:
Андрей 7787, Вот так и рождаются "нездоровые сенсации". Стук на второй скорости готворит только об одном, что срабатывает тормоз и это правильно и это кошерно. Болтающийся аккумулятор - о том, что при падении не отломает ручку. Как вот после двух "страшных косяков" можно верить в болтающийся патрон и другие "страсти"?

ZaboMax, а также про греющиеся зарядки ( они обязаны греться по закону физики "при прохождении электрического тока через проводник....и т.д.) Интересно, эти паникёры на зарядки к телефонам тоже кулеры крутят?

Евгений 57, так там кулеры и так есть...

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Ребят, все кто отписался - забей, у меня так же. Вы смотрели фотку и видео на прошлой странице? Или так, пробежали глазами и отписались?
У тех у кого "так же" тоже одна губка из трех висит в воздухе при зажатии в патроне хвостовика длиннее двух сантиметров?

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Люфт батареи вот например не напрягает совсем. Есть на работе гайковерт макита под 3/4 квадрат с 1050Н/м, у него в держателе батарея сидит плотно, однако сам держатель к рукоятке крепится через демпфирующее соединение, т.е. по факту акб имеет даже большую свободу относительно тушки чем у нас. Так что наш люфт - фигня, хоть специально так сделано, хоть просчет прессформы, по факту - польза вышла

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Успешно сдал как исправный. В течение 10 минут без СЦ вернули деньги. Про ДНС ничего плохого сказать не могу. Молодцы.

ssv1987 написал:
Успешно сдал как исправный. В течение 10 минут без СЦ вернули деньги. Про ДНС ничего плохого сказать не могу. Молодцы.

ssv1987, хм... А при получении не стал проверять?

бракодел написал:
А при получении не стал проверять?

1) вроде писал, что жена получала;
2) по закону есть 7 дней на подумать, почему бы этим не пользоваться в разумных пределах?

ole325 написал:
1) вроде писал, что жена получала;

тогда ясно . я этот момент пропустил

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


для фанатов DeWalt

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alex1977102, dcf809 тяжелее , чем 887. А вот сабля компактная интересна.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Али-баба написал:
Да.Для избежания заклинивания при попадании грязи(шлам,пыль,стружка,опилки и т.д.).
Т.е.зазор между акком и тушкой должен быть больше,чем стыковочные щели,между акком и тушкой.И это-правильно.

100%...у меня на бошевском перфике и шурике акки наглухо клинит от пыли

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

alex1977102 написал:

для фанатов DeWalt

alex1977102, сам набор думаю никому не интересен будет, а вот силуэт компактной сабли заинтриговал

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

alex1977102 написал:

для фанатов DeWalt

второй из coming soon

Это универсальный кожух. Его, скорее всего, не будет в России официально. Хотя, может и передумаем.

maxfk написал:

alex1977102 написал:

для фанатов DeWalt

второй из coming soon

maxfk,
Там как-будто аккумулятор пашет поверхность

Podmasterii, нет . он весом край кожуха приподнял

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Это что за модель в Леруа, в каталоге нет такой.

new5378, Отдельная модель для DIY.


Приветствую всех, подскажите новичку, этот звук на видео при потряхивание. Так должно быть или в сервис? Неделя как приобрел, немного поработал. Спасибо заранее.

В России официально появился аккумулятор DCB548-XJ FlexVolt 12 А/ч- РРЦ 16260 рублей.

Игорь196520, Модель какая? DCD991?

ZaboMax, да. 991