Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582687

Hitgher,

Hitgher написал:
То есть буром 42-50 мм под трубы кондея с кабелем и дренажом, возможно на одно отверстие.

Хватает на 3 отверстия длинной 600 мм и диаметром 40 мм в белом кирпиче на 6 А/ч аккумуляторе. Личной работал. Для монтажника кондеев вполне.

tov_Novoselov, Здесь, чуть выше есть ссылка на российский каталог. Если лень искать - вот вам она еще раз. Почитайте, полистайте. Задавайте вопросы. У меня вот только один возник - зачем покупать перфоратор SDS+ под коронки, если постом выше вы спрашиваете про SDS-max?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ZaboMax написал:
Хватает на 3 отверстия длинной 600 мм и диаметром 40 мм в белом кирпиче на 6 А/ч аккумуляторе. Личной работал. Для монтажника кондеев вполне.

монтажники бытовых кондеев как правило 55мм. проломным буря.Хватит на бетонную\кирпичную стену?

alex1977102, Монтажники кондеев бурят от 40 до 55. В зависимости от региона, технологии, квалификации. Бетонных стен не бывает на 600 мм, только кирпичные. Бетонные стены в панельках 300 мм. Я пробовал 40 мм в кирпичном доме.

ZaboMax написал:
tov_Novoselov, Здесь, чуть выше есть ссылка на российский каталог. Если лень искать - вот вам она еще раз. Почитайте, полистайте. Задавайте вопросы. У меня вот только один возник - зачем покупать перфоратор SDS+ под коронки, если постом выше вы спрашиваете про SDS-max?

ZaboMax, благодарю Вас за ответы!
Ответ на Ваш вопрос:

  • у dch481 смущают обороты;
  • иногда будет лень тащить и то, и другое.

ole325, Ни один - в принципе

tov_Novoselov написал:

Евгений 57 написал:

tov_Novoselov написал:
Приветствую всех!
Давно уже почитываю Ваш форум, на многие вопросу нашел ответ.
Но все таки не на все..
Собираюсь начать собирать 54-вольтоаую линейку ДеВалт.
Вопрос: предназначен ли пылесос DEWALT DCV584L для сбора бетонной пыли, например, через систему пылеудаления для перфораторов SDS-Plus с посадкой 43 или 54 мм DEWALT D25301D-XJ?

tov_Novoselov, Ни один пылесос не предназначен для сбора бетонной пыли, чтоб не утверждали маркетологи. Спасает циклон. Но для работы с циклоном желательно пылесос помощнее, чем DEWALT DCV584L

Евгений 57, благодарю Вас за краткий, но ёмкий ответ на мой вопрос.
Но в таком случае системы пылеудаления d25300-04 также не предназначены для сбора бетонного шлама при сверлении. Или мы с Вами не допоняли друг друга?

tov_Novoselov, Пыль от одной - двух дыр - не пыль. Я о пыле при настоящем ремонте или отделочных работах. Моё мнение - система пылеудаления d25300-04 предназначена чтоб не насрать в жилом помещении при вешании полочки, шкафчика, шторочки. То есть эпизодически

Евгений 57 написал:
ole325, Ни один - в принципе

Евгений 57, в углу заплакал маленький стармикс ...

venikoff написал:

Евгений 57 написал:
Ни один пылесос не предназначен для сбора бетонной пыли, чтоб не утверждали маркетологи.

А для чего тогда промышленные пылесосы? Ковры пылесосить?

venikoff, Поработайте, поймёте. В лучшем случае - год нормальной работы и мотор под замену. Я написал выше - циклон в помощь

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Frontman-88 написал:
Такой же принцип и на бесщёточных шуруповёртах и прочей технике, работающей с помощью заклинаний Холла

выбора особо нет - бесщеточные дольше всего работают на аккумуляторе, да и помощнее

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ZaboMax написал:
alex1977102, Монтажники кондеев бурят от 40 до 55. В зависимости от региона, технологии, квалификации. Бетонных стен не бывает на 600 мм, только кирпичные. Бетонные стены в панельках 300 мм. Я пробовал 40 мм в кирпичном доме.

на 40мм.бурят ...как бы это сказать что бы ни кого не обидеть при таком отверстии нормально трассу не проложишь даже на 7-ке и регион тут не причем.Из вашего ответа я так понял данный перф не возьмет монолит\панель на одной АКБ.Так что в нашем деле не совсем удобный инструмент

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alex1977102, ZaboMax, наверное надо спросить зачем вообще акб перф для кондиционерщика, там как правило 1-2 отверстия и розетка всегда рядом

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

landco, кондиционер состоит из 2 блоков. При монтаже уличного - как раз аккумуляторный перфоратор в помощь.

как то сдулся 887 на фоне остальных -
надо умудриться проиграть даже Ryobi P238

tov_Novoselov написал:
Frontman-88, в "бумажки с буковками" не заглядывал, т.к. нет в магазинах тех самых коробочек, в которых они лежат, всё под заказ. Я же не просто так попросил у landco поделиться ссылкой для скачивания и последующего ознакомления...
Судя по отзывам американцев на оф.сайте, инструмент подходит для моих целей, но все же хотелось бы проконсультироваться с соотечественниками.

tov_Novoselov, Уважаемый! Я как раз про то и толкую, что вы своими ручками не хотите ничего гуглить, а просите вам на подносе готовый результат выдать. Тем более, что ваши вопросы были из области теоретических и не имели в себе пункта "где я могу ознакомиться самостоятельно". Найти информацию не составляет никакого труда - маркетологи постарались. Осмыслить информацию тоже не составляет - в чём проблема?
Огромная просьба! Чётко формулируйте свои вопросы - тема итак замусоривается всяческим офтопом...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

tov_Novoselov написал:

Frontman-88 написал:

Али-баба написал:
Попытался представить себе портрет человека с максовым аккпефом в нашей стране.
Не получилось..
Проломник..

Али-баба, Дык этаж МАСКВА! Как говорят знающие люди: " В МСК ничего не делают, но ооочень дорого за это берут...".

А вообще много других подробностей почитать))) вроде этой:

Frontman-88, на заборе тоже много чего пишут...
Вы попробуйте получить свой опыт, получения денег за ничегонеделание.

tov_Novoselov, Есть мнение, что так всё и происходит. Знаете что такое субподряд и кто этим грешит?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ole325 написал:

Frontman-88 написал:
А что до "кремлёвского мечтателя" - то он вещает о том, чего в руках не держал, но знает всё всегда лучше всех.

для таких умных как ты написал оф. позиция производителя, или это не источник информации?
Смешно что много букв сути не поменяли, но тебе же важнее много букв...

ole325, тыкать жене бедеТЕ, а мне с вами на одном км*2 орлом не сидеть...
Позиция производителя мне становится понятна не из букоф, а из конкретных инженерных решений. Если не понятно - иногда текст читается между букоф, даже в технической среде.
Любое производство имеет линейную последовательность, и тут уже идёт борьба технического и коммерческого отделов.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
Если не понятно - иногда текст читается между букоф, даже в технической среде.

это про то как в технической среде инструкции читают, нашел чем удивить

Frontman-88 написал:
тыкать

сразу как научишься общаться

Frontman-88, Сударь, Вы заблуждаетесь! Не судите о других по себе! На данный форум я решил обратиться, как к последней инстанции, т.к. нет в интернете информации о том, какой ресурс АКБ ёмкостью 9 А*ч при бурении 55-тимм буром отверстий в бетоне перфоратором dch481...
К тому же, у меня нет опыта использования sds-max перфораторов в режиме сверления без удара - это я о использовании безударной алмазной коронки...
Вот в каталог я не заглянул, хотя мог, т.к. ссылка попадалась...

landco написал:
alex1977102, ZaboMax, наверное надо спросить зачем вообще акб перф для кондиционерщика, там как правило 1-2 отверстия и розетка всегда рядом

landco, лично мне надоело собирать грязные удлинители... К тому же, когда работает несколько разных бригад на объекте, периодически удлинители приходится ремонтировать... да и не только монтажники кондиционеров используют sds-max перфораторы

tov_Novoselov написал:
у меня нет опыта использования sds-max перфораторов

у нас АКБ sds-max это редкость, и по существу вопроса ответить большинству нечего, вот и изгаляются кто как может...
Считайте от мощности, еще лучше если есть сетевой, можно замерить Wh на одно отверстие.

Вот для примера SDS+

Сетевой аналог 26 перф мощностью 800 Вт, на одно отверстие таким буром уходит у них 75 сек, т.е. приблизительно 16,7 Wh
Емкость акб 5ah в ватт*ч - 90wh, 7ки 127 Wh
по моему расчету должно быть у 5ah - 5,4 отв, у 7ah - 7,6
По факту в тесте вышло у 5 ah - 5,5 отв, а у 7ah 8,5 отв

Для оценки возможностей более чем достаточно.
Сетевой аналог нужен с таким же ударом и оборотами. У девольта проще - указана выходная мощность, но считать нужно именно по потребляемой.

ZaboMax, есть возможность провести испытания работы dch481, просверлив в бетоне одно-два отверстия диаметром 55 мм? Готов предоставить новенький бур, который ещё не "кушал" бетон (только красный кирпич). А заодно и сверление коронкой опробовать можно было бы (коронка новая тоже имеется).

tov_Novoselov написал:
Готов предоставить новенький бур

И даже расстояние не смущеает?

ganushak написал:

tov_Novoselov написал:
Готов предоставить новенький бур

И даже расстояние не смущеает?

ganushak, не смущает! в Набережные Челны через месяц-полтора едем, оборудовать помещение серверной...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Пока он будет сравнивать, выбирать где подешевле, потом вспомнит про гарантию и ее отсутствие. А потом окажется, что дура эта с 9кой неподъемная и на руках ее под потолком держать --зае-- устанешь, идиотам не доверишь. Там уже анонсируют следующую модель, с лучшими характеристиками. Он будет уже хотеть ее. Короче, тема дохлая, плавали, знаем

Сакура зацвела
Выбирал перфоратор
Много думал
Вот и снег уж пошел

(С) хайку, бля

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

ole325 написал:

Frontman-88 написал:
Если не понятно - иногда текст читается между букоф, даже в технической среде.

это про то как в технической среде инструкции читают, нашел чем удивить

Frontman-88 написал:
тыкать

сразу как научишься общаться

ole325, буду краток:

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

tov_Novoselov написал:
Frontman-88, Сударь, Вы заблуждаетесь! Не судите о других по себе! На данный форум я решил обратиться, как к последней инстанции, т.к. нет в интернете информации о том, какой ресурс АКБ ёмкостью 9 А*ч при бурении 55-тимм буром отверстий в бетоне перфоратором dch481...
К тому же, у меня нет опыта использования sds-max перфораторов в режиме сверления без удара - это я о использовании безударной алмазной коронки...
Вот в каталог я не заглянул, хотя мог, т.к. ссылка попадалась...

tov_Novoselov, Так сразу бы и писали, что хочу найти информаци по таким и таким вопросам (чёткое озвучивание - иначе нам приходится догадываться, что именно вы имели ввиду: сколько отверстий и при какой температуре воздуха и в каком материале проводятся работы - я вот ваши мысли читать не умею=))) ) и где её можно найти. Я слежу за информацией в теме и давно скачал свежий каталог,есть официальный сайт и сайты диллеров, а если и там нет ответа - есть ZaboMax - человек, который максимально доступно и без лирических отступлений на всякие сравнения и ненужные подробности ответит на конкретный вопрос.
Так что - взаимопонимание достигнуто)))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

pochta2024 написал:
Пока он будет сравнивать, выбирать где подешевле, потом вспомнит про гарантию и ее отсутствие. А потом окажется, что дура эта с 9кой неподъемная и на руках ее под потолком держать --зае-- устанешь, идиотам не доверишь. Там уже анонсируют следующую модель, с лучшими характеристиками. Он будет уже хотеть ее. Короче, тема дохлая, плавали, знаем

Сакура зацвела
Выбирал перфоратор
Много думал
Вот и снег уж пошел

(С) хайку, бля

pochta2024, завидуют молча...

ZaboMax написал:
alex1977102, Монтажники кондеев бурят от 40 до 55. В зависимости от региона, технологии, квалификации. Бетонных стен не бывает на 600 мм, только кирпичные. Бетонные стены в панельках 300 мм. Я пробовал 40 мм в кирпичном доме.

ZaboMax, хочу поинтересоваться: возможно ли возобновление практики тест-драйва инструмента (в том числе и новых образцов) в таком виде, как это было раньше? Я на такое мероприятие попадал и мне очень понравилась предоставленная дилером возможность "подержать в деле" инструмент? Или это возможно только на ежегодных выставках?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ole325, Спасибо за участие! Осталось только найти, у кого позаимствовать сетевой аналог...
Frontman-88, достигнуто)