Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004601

Mutru4 написал :
такая: 181490-7 Смазка для редуктора Makita

да эта желтая действительножидкая для ушм лучше ее, а у меня черная макитовская

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
а у меня черная макитовская

это какая?

Mutru4 написал :
это какая?

Номер не знаю, но в тюбике как зубная паста, потом еще куплю ее напишу тут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
так макитовской 3 вида для редукторов

-08361-smazka-dla-reduktora-makita&Itemid=55" title="" class="external-link" data-text="P-08361 Смазка для редуктора Makita" >- она?

Mutru4 по упаковке похожа ,но номер пока не могу сказать точно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал :
P-08361 Смазка для редуктора Makita- она?

это смазка для редукторов перфораторов

Регистрация: 18.02.2014 Краснодар Сообщений: 9

Добрый день
у меня на этой дрели рассыпался редуктор...... я в шоке дума качество на грани фантастики (гарантия не спасла )
где брать?
вагонку в бане не дошил сверлить надо еще одну комнату
бу вариант тоже расмотрю
если не в тему плизз не пинайте

01BigMan,
оранжевый или синий?

фото бы того что развалилось

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
от Иса на такую дрель?

А что, некошерно?

На самом деле очень неудобная дрель, именно из-за формфактора - держать надо за двигатель, он большого диаметра (не сам двигатель, а ручка, которой он является) и народ эту машинку берет только из любопытства - "Взгляни-ка, Савося, какое колечко..." (С)

Serg,
во-первых, на этой модели оболочка двигателя - не единственное место, за которое можно дрель удерживать в руках;
во-вторых, у всех разные (по величине) руки: кому-то удобно, кому-то нет.
У меня есть такой Атлас Копко и есть подобного форм-фактора Фестул (Протул), для разных целей я использую оба. Главное преимущество Атласа - нет биения шпинделя с патроном, не смотря на то, что дрель ударная, Фестул (Протул) такое биение имеет, именно самого шпинделя, а не по узлу посадки патрона. и биение изрядно заметное.

Регистрация: 18.02.2014 Краснодар Сообщений: 9

serg-radomir написал :
01BigMan,
оранжевый или синий?

Синий
фото позже в гарантийке еще лежит...
там шестерни слизались основная и поменьше сам вал целый (от двигателя который)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
во-первых, на этой модели оболочка двигателя - не единственное место, за которое можно дрель удерживать в руках;

Я знаю.

serg-radomir написал :
во-вторых, у всех разные (по величине) руки: кому-то удобно, кому-то нет.

Это точно.

Просто у хорошего приятеля была Милка Т-тек, сгорела года три назад, не вынесла перового сверла.
Он позвонил в сервис, там назвали цифру несуразную и времени вагон, что его сильно огорчило, а что было дальше - я не в курсе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
во-первых, на этой модели оболочка двигателя - не единственное место, за которое можно дрель удерживать в руках;

Я знаю.

serg-radomir написал :
во-вторых, у всех разные (по величине) руки: кому-то удобно, кому-то нет.

Это точно.

Просто у хорошего приятеля была Милка Т-тек, сгорела года три назад, не вынесла перового сверла.
Он позвонил в сервис, там назвали цифру несуразную и времени вагон, что его сильно огорчило, а что было дальше - я не в курсе.

01BigMan написал :
Синий

Какой год выпуска?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал :
А что, некошерно?

Серж, Вы прекрасно без меня знаете про состав и твердость щеток, рекомендуемые производителем.
для ознакомления.

Serg написал :
На самом деле очень неудобная дрель, именно из-за формфактора - держать надо за двигатель, он большого диаметра (не сам двигатель, а ручка, которой он является) и народ эту машинку берет только из любопытства - "Взгляни-ка, Савося, какое колечко..." (С)

доп ручка (задняя)- вполне ничего, а за "тело"- это руку Валуева надо иметь, но с учетом того, что она позиционируется как дрель-шуруповерт (и вспомнить года производства), когда доступных шуров практически не было .....

Регистрация: 18.02.2014 Краснодар Сообщений: 9

serg-radomir написал :
Какой год выпуска?

3 года ей + 2 месяца на сайте регистрировал ...что дало гарантию 3 года принес за неделю до конца гарантии она лежала долго...не когда было сдать .

01BigMan, Какие работы делали дрелью? на какой скорости?

Переделка зарядных устройств и не только

01BigMan написал :
3 года ей

Меня интересовал год выпуска, а не год продажи. Посмотрите на шильдике, пожалуйста, когда будет под рукой.
Сильно подозреваю, что от немецкого этому экземпляру достался только корпус, остальное (или только шестерни) - китайское, сборка точно китайская.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
остальное (или только шестерни) - китайское

У чёрного Атласа коническая пара тоже была прямозубой и тоже из порошка. Одно хорошо, замена не тянет за собой замену дорогого якоря.
Фестул тоже неизвестно что собой являет, его редуктор от аккумуляторного шуруповёрта визуально не ассоциируется с невероятным запасом прочности. Зато очень лёгкий и функциональный - как монтажная дрель просто эталон, если бы не люфты. Как-то так...

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
Какие работы делали дрелью? на какой скорости?

Дырявил 7 мм Ст3, 12 мм сверлом на первой- вполне ничего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Вы прекрасно

Ну а подколоть нельзя?

Mutru4 написал :
а за "тело"- это руку Валуева надо иметь

Я держал, но не очень удобно было.

Kvost написал :
Фестул тоже неизвестно что собой являет, его редуктор от аккумуляторного шуруповёрта визуально не ассоциируется с невероятным запасом прочности. Зато очень лёгкий и функциональный - как монтажная дрель просто эталон, если бы не люфты. Как-то так...

Абсолютно так.
В моих руках было три новых экземпляра такой дрели ( 2 Фестул и 1 Протул), во всех примерно одинаковое биение, биение именно по самому выходному шпинделю. Покупались в Германии. Следом за посылкой с дрелями на мой адрес (почтовый) пришли конверты с гарантийными письмами (регистрацией) на сервис "Всё включено" (я так понял, по посылу дилера-продавца).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
биение именно по самому выходному шпинделю

А как это определили? Подшипники посажены в металл, в отличии от т-тес. Мне кажется, что там именно посадка вносит основную лепту.

in my humble opinion

Kvost написал :
пара тоже была прямозубой и тоже из порошка.

да

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.02.2014 Краснодар Сообщений: 9

serg-radomir написал :
Меня интересовал год выпуска, а не год продажи. Посмотрите на шильдике, пожалуйста, когда будет под рукой.
Сильно подозреваю, что от немецкого этому экземпляру достался только корпус, остальное (или только шестерни) - китайское, сборка точно китайская.

Обещаю глянуть на шильдик
но вопрос остался где брать запчасти?

01BigMan написал :
но вопрос остался где брать запчасти?

А выбора не много
Ну может ещё Эгида.

Регистрация: 18.02.2014 Краснодар Сообщений: 9

Откликнулся сервис фирменный и менеджер дал надежду .
по факту отпишусь

01BigMan написал :
по факту отпишусь

Хотя бы уж списка авторизованных сервис-центров добиться от них...

Kvost написал :
А как это определили? Подшипники посажены в металл, в отличии от т-тес.

Т-ТЕС я перебирал, посадка вал-подшипник выполнена в нулях не смотря на то, что с ударным механизмом. Биений вала я практически не обнаружил.

В Фестулах и Протуле вал (сам вал, на который выполняется посадка патрона или иной оснастки) при попытках покачать пальцами вполне на это поддаётся, достаточно заметно шевелится. Возможно, это происходит вследствии большого зазора по посадке задней части этого вала в задней опоре этого вала, а выходной подшипник лишь позволяет оси качаться как на шарнире при этом (как стрелка часов в месте крепления). В любом случае, для инструмента подобного класса - "не кошерно", налицо экономия на комплектующих и на точности выполнения сборки (допуски-посадки сведены до широких пределов чтобы практически все детали из любых партий и серий свободно подходили при сборке модулей, но при этом многое и во многих местах получает ненужный свободный ход и люфтение).
Я не знаю как обстоят с этим дела на таком же безударном Фестуле (Протуле), интересно было бы узнать .