Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3935485

Сегодня забрал заказанную раньше копалку,собрана качественно,не терпится испытать в работе

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

чью КК брали???v@dim

мне сегодня выслали каменскую кк

Александр111 написал :
чью КК брали???v@dim

Взял такую
Как будет работать-покажет время...
Видео работы

Поскольку в нашем регионе без плуга не обойтись,возникает вопрос давно меня интерисующий ,на который я так и не получил однозначный ответ -какой все-таки взять себе плуг - оборотный Зыкова или родной кипоровский.Большая просьба обсудить этот вопрос участникам ,имевшим опыт работы с даными агрегатами,особенно к pelipenko,у него по-моему есть опыт работы с родным.Будет ли он работать на легкой целине?Все новое и необычное настораживает,но это не повод от него отказываться

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

v@dim написал :
к pelipenko,у него по-моему есть опыт работы с родным.Будет ли он работать на легкой целине?Все новое и необычное настораживает,но это не повод от него отказываться

Мое мнение что если брать именно плуг, то наверное лучше брать классическую компоновку типа Зыкова хотя думаю он не панацея. Родной тоже отлично пашет, он более универсален и главное" -"- дорогой. Но он и картошку копает так как ни одна другая приблуда - я их препробовал много. Сейчас пашу миником, а вот картофель копаю плугом Кипор. Ему альтернативы нету.

pelipenko написал :
лучше брать

pelipenko написал :
типа Зыкова

pelipenko написал :
Родной тоже отлично пашет

Ни чего не ясно..

pelipenko написал :
главное" -"- дорогой

Оборотный плуг Зыкова стоит дороже...

pelipenko написал :
как ни одна другая приблуда

У Вас же есть грохотная копалка,не ужели все так плохо?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Как говорят спецы, любая универсальная вещь всегда хуже узкозаточенной - только из этих соображений. Что касается копалки, то у грохотки есть повышенные требования к чистоте почвы и глубине копки, иногда эти условия не выполняются на чужих огородах, себе то я окучиваю и сажаю по феньшую, а у людей бывает по-разному. Тем более шабашки делаю на минике, это и быстрее и менее геморно ну и ковсему легче на организм. Поэтому цепляю к минику копалку-плуг Кипор и сорняки и подобные издержки мне непочем. Ну и время выкопки сокращается для меня раза в 4 по сравнению с грохоткой. Вот такая ерунда, наверное запутал Вас v@dim, но все что сдесь описывается всегда сопровождается личным интересом самого пользователя и местными условиями. Плюс обьемы и финансовые возможности.

pelipenko написал :
наверное запутал Вас

Это точно..
Подскажите где взять резинки 6,00-12,сегодня был в Эпицентре-пока не завозят,хотел брать грунтозацепы но думаю эти будут поуниверсальнее

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

v@dim написал :
Подскажите где взять резинки 6,00-12,сегодня был в Эпицентре-пока не завозят,хотел брать грунтозацепы но думаю эти будут поуниверсальнее

Я свои и брал именно в Єпицентре - с тех пор ГЗ не ставил. Цена была смешная, кажись около 600 грн - больше такой нигде не встречал. ГЗ могу свои продать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

6.00-12 сильно широкие, для Кипора наверное лучше пойдут 5,00-12.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

pelipenko написал :
а вот картофель копаю плугом Кипор

А есть ли у вас видео ,как копает картошку плуг Кипоровский???

52dim написал :
лучше пойдут 5,00-12

Так и эти не возможно найти по нормальной цене

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Александр111 написал :
А есть ли у вас видео ,как копает картошку плуг Кипоровский???

Видео нету, но копает так, что сорняками не забивается и гряду раскидывает на стороны.

v@dim написал :
Так и эти не возможно найти по нормальной цене

дорогие колеса сейчас. В Харькове 5,00-12 - 430грн, 6,00-12 - 500грн.
Только 6,00-12 идут на тяжелые МБ, размеры для крепления колеса немного другие.

Приобрел гексагональные фрезы. Подскажите, пожалуйста, необходимость сошника (упора) - жаба давит 240-250 грн. платить.

сошник для любых фрез нужен. (кроме активной).
он "тормоз" которым регулируется состояние культиватора, между "катимся" и "зарываемся".

сильнее на ручки надавишь, сошником глубже в землю - культиватор притормаживается и фрезы сильнее грызут землю.
поднимаешь ручки, вынимая сошник из земли - культиватор меньше вгрызается больше "едет" етими фрезами.

без сошника я даже не знаю, зубами цепляться в ручки и ногами в землю, тормозя кипора чтоб он не просто укатился, а чтоб ещё и чтото рыл?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Hamstell написал :
жаба давит 240-250 грн. платить.

можно сделать самому. или же купить с другого МБ - лишь бы по размерам подошел. все равно дешевле будет.

Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29

v@dim написал :
Взял такую
Как будет работать-покажет время...
Видео работы

В прошлом году, просмотрев несколько раз ето видео , купил себе такую . Не пожалел , но вскоре поменял подшибник на шарпаке, / ПО моей вене/, я так думаю, и поставил опорные калеса без камерные . Вот и все мои неприятности по ней, а так как на видео , так она ив работе.

серий написал :
так она ив работе

Очень рад слышать,свою пока не опробовал-жду начала сезона.
Расскажите про детали:
-какая максимальная глубина копки
-требовательность к сорнякам
-на каких колесах работаете