Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4430963

angelbaiker написал :
Когда я приловчился переключать в ходу быстро снизу в верх или наоборот без нагрузки на сцепление или мотор

Подскажите, как это "без нагрузки еа сцепление или мотор"?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

chirics написал :
Добрый день, есть вопрос к владельцам мотоблоков КИПОР, хочу купить мотоблок КИПОР KDT610L но у нас в магазине есть только КИПОР KDT610С, подскажите насколько критично количество скоростей?

Не ойму, в чем проблема? В Черкассах на базе ОПС можно танк купить не говоря про КИПОР с 6 скоростями. Однозначно покупать 6+2.Если есть возможность выбора, то зачем себя мучить?

pelipenko написал :
базе ОПС можно танк купить

а что пора

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Hamstell написал :
Подскажите, как это "без нагрузки еа сцепление или мотор"?

Это наверное накатом. Но КПП всеравно убивается, я б не рисковал.

Hamstell написал :
Подскажите, как это "без нагрузки еа сцепление или мотор"?

Может я чуть не так выразился но это выглядит так . Примером разогнал на 5-ой потом как в машине очень быстро сбрасываеш газ выжимаеш сцепление большим пальцем включаеш повышеную опять сцепление отпускаеш и добавляеш газ . Навсё это должно быть не более 2 секунд. Как то так.

Регистрация: 22.03.2014 Вольногорск Сообщений: 3

подскажите купил мотоблок кипор 610л собрал как правильно отрегулировать газ не могу заглушить

angelbaiker написал :
как в машине

это когда было - когда коробки без синхронизаторов были, уже ни кто и не помнит

sgenadiys написал :
подскажите купил мотоблок кипор 610л собрал как правильно отрегулировать газ не могу заглушить

А вы с "монеткой" на руле разобрались? Там крайнее положение холостой ход, а что бы заглушить надо нажать фиксатор и повернуть флажок газа ещо дальше.

Регистрация: 22.03.2014 Вольногорск Сообщений: 3

да убираю флажёк и поворачиваю до отказа не глушится

как правильно отрегулировать тросик газа на мб

sgenadiys написал :
да убираю флажёк и поворачиваю до отказа не глушится

Ну тады ставите флажок до отказа и регулировочным винтом на двигателе, вкручивайте его пока не заглохнет, если винта не хватает тогда в месте крепления тросика, он там винтом зажимается, и после этого проверьте холостые, я у себя ещо убавлял до тех пор пока не появлялась вибрация больше обычного.

sgenadiys, Вот еще эту тему посмотрите www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348&page=2

Регистрация: 22.03.2014 Вольногорск Сообщений: 3

mak_80 написал :
Ну тады ставите флажок до отказа и регулировочным винтом на двигателе, вкручивайте его пока не заглохнет, если винта не хватает тогда в месте крепления тросика, он там винтом зажимается, и после этого проверьте холостые, я у себя ещо убавлял до тех пор пока не появлялась вибрация больше обычного.

разобрался почему не глушился мб 610 снимал топливный насос на заводе его не попали в вилку поэтому он не глушился сейчас глушится делаю обкатку

Возникла такая проблема,полностью разволился узел регулировки наклона руля,может кто-нибудь подскажет где купить?
Хотел вставить фото,не получается.

пом пом написал :
Возникла такая проблема,полностью разволился узел регулировки наклона руля,может кто-нибудь подскажет где купить?
Хотел вставить фото,не получается.

Попытайте счастье
вдруг улыбнется...

vasiaFAZA написал :
Попытайте счастье
вдруг улыбнется...

Спасибо ОГРОМНОЕ.

пом пом написал :
Спасибо ОГРОМНОЕ.

Так НЕ ЗА ЧТО!!!!.... Посмотрите здесь "Каталог запчастей", возможно найдете именно то, что Вас интересует.

vasiaFAZA написал :
Так НЕ ЗА ЧТО!!!!.... Посмотрите здесь "Каталог запчастей", возможно найдете именно то, что Вас интересует.

Заказал на в среду запчасть приедет.

всем большой привет.давно не заходил на форум потому что и не было нужды .два года мое чудо - 910-работало без проблем.делал им практически все.за это время многое что к нему приспособил.помощник незаменимый.но вот проблема.осенью заметил что на низких оборотах начал глохнуть и порой вдруг начинал при работе сильнее дымить но так и доработал сезон решил весной разобраться.все осмотрел и оказалось что в баке развалился топливный фильтр.решил что в насос попал мусор и это может быть причиной того что глох на низких оборотах. поменял фильтр ,завел-те же проблемы.снял насос ,трубку , форсунку все промыл продул поставил обратно.теперь вообще не могу завезти.с глушителя дымок идет но не заводится.в чем дело не могу разобраться.один местный спец по тракторам твердит что причина в том что сняв насос и прокрутив движок я установил его якобы не в том положении и поэтому впрыск не совпадает в такт клапанов.может ли быть это причиной? по моему это невозможно.буду очень благодарен всем кто поможет разобраться.

фермер72, Вот здесь почитайте www.mastercity.ru/showthread.php?t=194348 если там ничего не найдёте то будем разбираться.

всем привет! Разломал маслянную ванну на воздушном фильтре. Подскажите где взять замену? (Мотоблок 610-L)

Voven написал :
всем привет! Разломал маслянную ванну на воздушном фильтре. Подскажите где взять замену? (Мотоблок 610-L)

И Вам не хворать! Тут или тут