Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5741090

Свистунов Л. написал:
там же в комменте сказано дешёвый китайский регистратор

Ну вот запишите видео на нормальной камере - ничего стучать в редукторе не будет.
Меня иногда поражает, что в качестве фотографий приводятся размытые очертания чего-то, в качестве видео - какой-то непонятный ряд звуков с предложением не судить строго, потому что тут стучит дешевый китайский регистратор, а вот тут точно стучит редуктор шуруповерта.

Свистунов Л. написал:
чем хуже берёзовый пенёк? и почему саморез через шифер нельзя крутить, хорошо проскакивают и называются крепёжные

Вам можно. Если разницы между сосновой доской и металлом с шифером Вы не понимаете, то о чем мы тут разговариваем?

Свистунов Л. написал:
жадины-говядины вот

Халявщик

По делу - несколько дней назад Вы писали, что запчасти в сервис поступили. Вопрос - отремонтировали ли Вам перфоратор?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Meren написал:
После двух дней использования попал в сервис признали мою вину перегрузил.

Meren написал:
Цену объявили 700 статор, 800 ротор

У многих производителей инструмента одновременный отказ ротора и статора - это негарантийный случай. Это не просто перегруз, а продолжительный перегруз инструмента.

Meren написал:
Сначала не было запчастей, сейчас они появились но когда привезут не известно.

Запчасти есть (сейчас они появились), но их как бы и нет (но когда привезут не известно).

Meren написал:
да и я не такой уж бедный

Если за два дня работы убили перегрузом перф, то нужно было перф мощнее приобретать. Более мощный перф стоит, конечно же, больше. Может быть хотели сэкономить? Кроилово ведёт к попадалову.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

В теме про пилу полный игнор, продублирую здесь.
Serg, какая допустимая температура двигателя на ПТК-250/1200, на корпусе двигателя пирометром намерял +65+70 градусов при распиле 20*2000 доски вдоль.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Belk написал:
какая допустимая температура двигателя на ПТК-250/1200, на корпусе двигателя пирометром намерял +65+70 градусов при распиле 20*2000 доски вдоль.

Добрый день.
У меня нет данных под рукой, но двигатель греется прилично, поэтому то, что Вы намеряли - нормально.

Serg написал:
Ну вот запишите видео на нормальной камере - ничего стучать в редукторе не будет.

если человек "не моет уши, и не желает их мыть" он и через стетоскоп не услышит......
ладно хоть интерскол отвечает...........

Serg, они не поступили. сервис договорился с производителем то есть с вами, что получит напрямую запчасти. уже третья неделя идет а воз и ныне там. хоть последнее хоть какое уже смешно даже за деньги не могут запчасти привезти.

Свистунов Л., я просто знаю что это за звуки на ХХ, но ничего страшного в этом звуке нет - либо шестеренки, либо блокировка шпинделя дает такой эффект. Нутрянка при этом стуке полностью в порядке.
Я не согласен с глухарями в березовый пенек. Т.е. хорошо что он их нормально крутит, но оценивать время работы по такому тесту некорректно.е

Ладно это у меня настроение не очень было)) кто хочет видео сравнения п-30 и п-28??? предложения что именно заснять?

Belk написал:
какая допустимая температура двигателя на ПТК-250/1200

до 130 градусов обмоток

Переделка зарядных устройств и не только

Meren написал:
кто хочет видео сравнения п-30 и п-28??? предложения что именно заснять?

бур 14*200(260)мм, ФБС, 20 отверстий подряд каждым, на всю глубину

Переделка зарядных устройств и не только

ADM05 написал:
Если за два дня работы убили перегрузом перф, то нужно было перф мощнее приобретать. Более мощный перф стоит, конечно же, больше. Может быть хотели сэкономить? Кроилово ведёт к попадалову.

Да да 1000 раз пожалел что пожопился на п-32, в п-28 привлекло то что он трех-режимный более универсальный

Anat78 написал:

Meren написал:
кто хочет видео сравнения п-30 и п-28??? предложения что именно заснять?

бур 14*200(260)мм, ФБС, 20 отверстий подряд каждым, на всю глубину

Anat78, Бордюрный камень пойдет? время замерить?

П-30 кстати бодрячком идет им

Meren написал:
Бордюрный камень пойдет? время замерить?

бордюрный неудобен в такой работе, треснет, а время на видео видно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
бордюрный неудобен в такой работе, треснет, а время на видео видно

неее у меня есть бу большие бордюры железобетонные есть

Anat78 написал:
бур 14*200(260)мм, ФБС, 20 отверстий подряд каждым, на всю глубину

По какой традиции сие ТЗ ?

Meren написал:
неее у меня есть бу большие бордюры железобетонные есть

тогда да

dokar написал:
По какой традиции сие ТЗ ?

анкера 14*150, они просто шли коробкой по 20штук

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Meren написал:
они не поступили. сервис договорился с производителем то есть с вами, что получит напрямую запчасти. уже третья неделя идет а воз и ныне там. хоть последнее хоть какое уже смешно даже за деньги не могут запчасти привезти.

Разберемся.
Извините.

Свистунов Л. написал:
если человек "не моет уши, и не желает их мыть" он и через стетоскоп не услышит......

Это на восприятие не влияет. Нельзя расслышать что там у Вас стучит, если звук состоит в основном из стука, что с шуруповертом, что без него.

Anat78 написал:
анкера 14*150, они просто шли коробкой по 20штук

Я не возражаю, мне просто любопытно - что вешать будете на целую коробку?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
Я не возражаю, мне просто любопытно - что вешать будете на целую коробку?

Полочку можно....
Просто хорошее задание для прогруза перфоратора такой силы удара... Ну не 6х40 же им бурить, а 14х200 и нагрузка хорошая, и бур шламом не так сильно будет клинить...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Serg, Если в Ваших силах, помогите решить проблему. Гастрики испортили мне старенький рубанок Интерскол-ИЖ Р-102, а именно раскололи шток подъёма (эксцентрик). В сервисе помочь не смогли. Реально ли эту запчасть найти или может от другой модели рубанка подойдёт? Сделал пару фоток для наглядности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Просто хорошее задание для прогруза перфоратора такой силы удара... Ну не 6х40 же им бурить, а 14х200 и нагрузка хорошая, и бур шламом не так сильно будет клинить...

Не вопрос.
Какие параметры интересуют в процессе бурения или после? только без фанатизма, пожалуйста или только видео?:

RASKATOFF написал:
Реально ли эту запчасть найти или может от другой модели рубанка подойдёт?

Этот рубанок для нас делал ИМЗ. Они продолжают выпускать данный рубанок под своей маркой Байкал. вот ссылка на него:
Соответственно, есть схема разбора в паспорте, Вам нужна деталь №36 - эксцентрик ЕИФЮ.751626.401
Вот здесь можно заказать запчасти наложенным платежом:
Напишите, позвоните - они очень адекватные ребята, обязательно помогут.

konsta29 написал:
Ну не 6х40 же им бурить

технически надо проводить тесты на разных размерах буров, поскольку на одних работах может лучшие показатели показывать один, на других - второй. Типа набора 6-8-12-18 мм, длину подбирать из практически значимых соображений.
Тогда это даст какие-то результаты.

Регистрация: 13.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Serg, Большое спасибо!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
Какие параметры интересуют в процессе бурения или после? только без фанатизма, пожалуйста или только видео?:

ИНТЕРСКОЛ написал:
технически надо проводить тесты на разных размерах буров

Перфораторы достаточно "мощные" оба, задание для них Анатолий придумал достойное. На видео будет многое понятно (скорость, проседание оборотов, вибрация), ежели ещё будет комментарий сразу после бурения, то ещё лучше.
Вот у вас в производстве имеется достаточное количество перфораторов, которые перекрывают диапазоны друг друга, отличаясь только предельными показателями, наверняка это сделано не просто так. Иначе можно было смело сократить производство до 3 моделей - ПА-14, П-30 и П-40, они перекрывают весь диапазон. Перфораторы типа 28 и 30 покупают для лёгкой долбёжки и комфортной работы с бурами 10-18 мм, а как они справятся с этим, частичный ответ даст подобный маленький тест.
Максимально объективные результаты несомненно даст лабораторное тестирование по стандарту илиспециально подготовленной программе, но субъективные показатели зачастую перевешивают.

β-тестер МШУ-125/1400

Serg написал:
Нельзя расслышать что там у Вас стучит

и запишу через стетоскоп с хорошим качеством, что для меня изменится?стучать перестанет?видео для общего знакомства, кто соберётся покупать послушает в магазине и возьмёт без такого пристука.......
а про акб интерскол ответил при такой нагрузке 15мин норма.......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
и запишу через стетоскоп с хорошим качеством, что для меня изменится?стучать перестанет?

Может этот стук услышит кто-нибудь кроме Вас.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Я не возражаю, мне просто любопытно - что вешать будете на целую коробку?

Serg, любая фасадная конструкция ......

Свистунов Л. написал:
запишу через стетоскоп с хорошим качеством,

разве что только в звукозаписывающей студии. Если мы говорим об одном и том же, то не каждое ухо на этот звук обратит внимание.

Gloom80 написал:
шуруповерт 14,4 М2 уже пару лет. Тоже емкость батарей как-то маловата. Проверял на закручивание-откручиваение саморезов 6х60 (была где-то тема). Хватило на 60 штук. Причем емкость обоих аккумуляторов одинакова и за последний год не изменилась. Насчет звука на второй скорости тоже однажды обратил внимание

Gloom80 вот услышал..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
любая фасадная конструкция ......

На самом деле любопытство праздное, перфоратор с такой нагрузкой справится легко. Чем прочнее и суше бетон - тем меньше нагрузка на двигатель, а вот чем он более влажный и мягкий - тем больше. Это связано тем, что нагрузка в основном возникает не при формировании удара, а при выгребании шлама. Помню как-то раз пришлось бурить метровую кирпичную стену, когда отверстие наконец было пробурено из него стала сочиться вода - сверху крыша протекала и получился такой дренаж... вот это была серьезная нагрузка на перфоратор. Кстати, можно ее уменьшить - секунд через 10 вынимать наполовину бур и снова продолжать бурить не останавливая двигатель, это хорошо помогает удалению шлама из шпура.

Serg написал:
мне просто любопытно - что вешать будете на целую коробку?

так это всего коробка, этого даже мало для стеллажей на складе. Крепление к полу поэтому бурить еще тяжелее из-за плохого отвода шлама.

Да нагрузка получается хорошая именно из за влажного бетона и плохого отвода, но бордюрный так бордюрный

Переделка зарядных устройств и не только