Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#5990018

а кожух на УШМ-150/1300 подойдет? диаметр посадки у кожуха нигде не нашел в характеристиках

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Производятся не вами,поэтому и внутрянка наверное одинакова

Как я и говорил - корпус, мотор, подшипники, электроный блок.
Производятся они по нашему заказу.

Вячеслав И. написал:
.Я не говорю что он плох,решил сравнить - есть ли колесико для снятия мотора с базы на Статусе?!

Судя по фотографии с сайта Статуса - есть.

Вячеслав И. написал:
А на счёт машин..,только внедорожник машиной считаю.

Ну - хозяин-барин

snaq4 написал:
а кожух на УШМ-150/1300 подойдет? диаметр посадки у кожуха нигде не нашел в характеристиках

Нет, он подходит на УШМ-125/1400ЭЛ и на УШМ-125/1100Э.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

плохо конечно, старшие братья лучше справляются со шлифовкой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snaq4 написал:
плохо конечно, старшие братья лучше справляются со шлифовкой

Мощности у МШУ-125/1400Э на сто ватт больше, чем у УШМ-150/1300, так что у меня большие сомнения насчет справляются лучше.

Serg, здравствуйте, перевод планируется?

Serg, вопрос по шуруповертам серии М3. В интернете прочитал отзыв пользователя о шуруповерте ДА-13/18м3:"Шпиндель патрона в этом шуруповерте крепится на двух подшипниках: тот что ближе к патрону - подшипник качения - работает на упор, а хвостовик шпинделя в редукторе закреплен во втулке (подшипник скольжения), запрессованной в пластиковый корпус редуктора - работает на центровку патрона. Вот эта втулка при сверлении нагрелась, оплавила корпус редуктора и начала в нем болтаться - из-за чего и возник люфт. ЯВНО ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ МАТЕРИАЛА КОРПУСА РЕДУКТОРА!!! В сертифицированном сервисном центре в Москве на Варшавском шоссе в гарантийном ремонте отказали. Отремонтировали в авторизованном сервисном центре в Твери только после обращения в службу поддержки Интерскол по номеру 8 800... Редуктор, поставленный в замен родного уже имеет 2 подшипника качения, что гарантирует долгую и безотказную работу.
Итог: данная модель шуруповерта интерскол изначально оснащена технически недоработанным редуктором, который быстро выходит из строя".
Товарища не послушался, купил ДА-10/12м3 и в тот же день сдал обратно - патрон люфтит влево-враво по 1 мм. Просмотрел данную линейку шуруповертов в пяти разных магазинах - везде с новья заметно люфтят патроны, что китайской, что российской сборки. Подскажите пожалуйста, это бракованная партия или они все такие.

zinkevich81 написал:
патрон люфтит влево-враво по 1 мм

А где именно люфт, в подшипниках или сам редуктор в корпусе болтается?
По люфтам шуруповерта есть уже отдельные темы,
Люфт для шуруповерта не критичен. Сейчас посмотрел на своем сетевом - болтается сам редуктор, прилично так болтается, сколько в мм - померять не знаю как. В работе не мешает, причем сверлю в основном металл от 2 до 10 мм.
Для объективности, надо было пощупать не только эту модель и не только Интерскол.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Gloom80, это точно! Тоже незнаю где люфт искать,обычно ищут те,кто толком не пользуется или неумеет пользоваться(это про фрезеры).

Gloom80 написал:

zinkevich81 написал:
патрон люфтит влево-враво по 1 мм

А где именно люфт, в подшипниках или сам редуктор в корпусе болтается?
По люфтам шуруповерта есть уже отдельные темы,
Люфт для шуруповерта не критичен. Сейчас посмотрел на своем сетевом - болтается сам редуктор, прилично так болтается, сколько в мм - померять не знаю как. В работе не мешает, причем сверлю в основном металл от 2 до 10 мм.
Для объективности, надо было пощупать не только эту модель и не только Интерскол.

Gloom80,
Люфтит вал патрона и из-за этого, при сверлении сверлом 4 мм, в шуруповерте возникала сильная вибрация. А по поводу люфта у шуруповертов - у меня уже есть шуруповерт да-10/12м2, его эксплуатировал "и в хвост и в гриву" два года, но при этом ни малейшего люфта патрона у него как не было, так и не появилось. Вот и не знаю - это нормально или все таки дефект.

Регистрация: 22.03.2010 Волгоград Сообщений: 28

Вопрос к представителю "Интерскола"-планируется ли выпуск фрезера ФМ-67/2200 или его больше производить не будут?

zinkevich81 написал:
Люфтит вал патрона и из-за этого, при сверлении сверлом 4 мм, в шуруповерте возникала сильная вибрация. А по поводу люфта у шуруповертов - у меня уже есть шуруповерт да-10/12м2, его эксплуатировал "и в хвост и в гриву" два года, но при этом ни малейшего люфта патрона у него как не было, так и не появилось. Вот и не знаю - это нормально или все таки дефект.

Тут вывод простой. Если Вы сверлили одним и тем же сверлом один и тот же материал одним шуруповертом - и все было нормально, а другим шуруповертом - возникала вибрация, то проблема в шуруповерте. Может быть даже и не в люфте, а, например, в патроне.
Ну и все-таки остается вопрос, как вы намеряли 1 мм, какая была методика? Если это непосредственно радиальное перемещение внутреннего кольца подшипника - это просто брак. Если на конце сверла длиной 8-10 см - это нормально. Опять же 1 мм - линейкой не померять. На ощупь же люфт всегда кажется гораздо больше чем есть на самом деле.

P.S. Ну и насчет отзывов в интернете. Им не всегда можно верить. Вот в это мне что-то не верится.
"Вот эта втулка при сверлении нагрелась, оплавила корпус редуктора и начала в нем болтаться - из-за чего и возник люфт. ЯВНО ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ МАТЕРИАЛА КОРПУСА РЕДУКТОРА!!!" Прямо человек-рентген, и пишет капсом, потому что его уникальные способности не оценены по достоинству.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Здравствуйте.

zinkevich81 написал:
Итог: данная модель шуруповерта интерскол изначально оснащена технически недоработанным редуктором, который быстро выходит из строя".

Это неправильный вывод.
Редуктор в данного шуруповерта имеет отличную конструкцию.
По поводу люфтов - они на короткошпиндельных шуруповертах больше, чем на длинношпиндельных, само собой, но работе это не мешает по определению - шуруповерт не фрезер, а люфт не биение.

Gloom80 написал:
Люфт для шуруповерта не критичен.

Вячеслав И. написал:
Тоже незнаю где люфт искать,обычно ищут те,кто толком не пользуется или неумеет пользоваться(это про фрезеры).

Совершенно верно.

zinkevich81 написал:
Люфтит вал патрона и из-за этого, при сверлении сверлом 4 мм, в шуруповерте возникала сильная вибрация.

Даже, если на шпинделе имеется люфт, при сверлении конструкция сверло-патрон-шпиндель получает дополнительную опору, и люфт уменьшается. Вибрация возникает по другой причине - неправильно зажато сверло (бывает, попадает между двух губок сверло, особенно небольшого диаметра), сверло бракованное или тупое, добавить по вкусу. К сожалению, не держал в руках Ваш шуруповерт, иначе можно было бы что-нибудь сказать...

BUR65 написал:
планируется ли выпуск фрезера ФМ-67/2200 или его больше производить не будут?

Да, планируется.

Gloom80 написал:
ЯВНО ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ МАТЕРИАЛА КОРПУСА РЕДУКТОРА!!!" Прямо человек-рентген, и пишет капсом, потому что его уникальные способности не оценены по достоинству.

Репутационный маркетинг конкурентов не дремлет...

Ну что с кожухом 2504001? Когда продажи?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Ну что с кожухом 2504001? Когда продажи?

После майских праздников.

Пылесосы Интерскол - свернуты ? Ни где не смог найти ПУ32 , так же как и кожух 2504001.
Просьба наполнение сайта Интерскол - исправить, пишут есть в наличии ,звонишь нет и когда будут в наличии не известно .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
Пылесосы Интерскол - свернуты ?

Нет, не свернуты. В ближайшее время будет новая поставка.

Nemez написал:
так же как и кожух 2504001.

Вы вообще тему читаете хотя бы предыдущее сообщение? Или просто берете и постите?

Nemez написал:
Просьба наполнение сайта Интерскол - исправить, пишут есть в наличии ,звонишь нет и когда будут в наличии не известно.

Вы случайно не про интернет-магазин говорите? С основного сайте никаких продаж не осуществляется.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Serg, А пылики действительно исчезли. Посоветовал другу 45 пушку....нету, еле 32 нашли в ТП.

Так и забывают Интерскол на ДВ

Serg, Я читаю тему и против Интерскола не имею предрассудков . Просто в ближайщее время - длится полгода , пылесосы и кожух 2504001 пропали как раз перед Новым годом .
Мне как потребителю хочется : цена / качество ( как раз в данный момент у Интерскола и Felisati более менее хорошо, есть в хозяйстве инструменты обоих марок ) , сервис ( еще не сталкивался ) и доступность ( что бы в каждом магазине продавался , а не ждать по пол года ).
Компании Интерскол развития и критика конструктивная в наш век глобализации - когда товары с разных континентов доходят за месяц .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячек написал:
Так и забывают Интерскол на ДВ

Как говориться - Т9 исправил ошибку в слове, ТТ - в человеке

А то, что при исправлении случилась другая ошибка - уже неважно

Nemez написал:
Просто в ближайщее время - длится полгода , пылесосы и кожух 2504001 пропали как раз перед Новым годом .

Нет, немного не так - с пылесосами всегда дефицит, но купить можно при желании, с кожухами - вокруг НГ он только появился - первая партия, был раскуплен за несколько дней, с тех пор за ним охотятся чуть ли не с приборами ночного видения...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Serg, Регулятор оборотов на перф можно заказать? У меня старая модель с черной накладкой на ручке и красным кольцом на патроне. Мощность 1005 Вт. Лет 5 отпахал с буром 40х920 трудяга. И сколько будет стоить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячек написал:
Регулятор оборотов на такой перф можно заказать?

У Вас схема разборки есть?
55 позиция?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Serg, Он самый 34.05.06.00.01 Freud-овский. .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячек написал:
Он самый 34.05.06.00.01 Freud-овский. Ссылка.

Есть в наличии, цена 1470 руб. без доставки.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Serg, Принято. Буду думать. Возможно сам заберу, обучение в Москве будет.

Есть у кого опыт использование моек Интерскол? Пугает частая смена модельного ряда. Надеюсь, внутренности меняются медленнее дизайна корпуса. Иначе ассортимент запчастей разбухнет. На моечном форуме пишут, что мойки для Интерскола и для Макиты делает annovi-reverberi. Если правда, это улучшает шансы найти запчасти лет через десять.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал:
Есть у кого опыт использование моек Интерскол?

да, у меня несколько сезонов отработала первой инкарнации 120/1500. Норм, в целом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал:
с кожухами - вокруг НГ он только появился - первая партия, был раскуплен за несколько дней, с тех пор за ним охотятся чуть ли не с приборами ночного видения...

Так куйте железо пока оно горячо! Продавайте кожуха пока есть на них повышенный спрос. За пол года не смогли китайцы произвести вторую партию кожухов? Верится в это с трудом. Китайцы обычно легки на подъём когда чуют материальную выгоду. Тогда где-же узкое место? Кто китайским товарищам задержал выдачу заказа на вторую партию?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ADM05 написал:
Кто китайским товарищам задержал выдачу заказа на вторую партию?

ИС теперь большая организация, практически полного цикла.
Что им до этих копеечных кожухов? Бумагооборот внутриорганизационный может не окупиться, вот если бы кожухов тысяч 20 выпустить, то другой вопрос, но такое количество зависнуть может, и высокое начальство с инициатора спросит, а ответственности лишней на себя брать - дураков нет.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

konsta29, Думаю что и 20000 быстро разойдутся,а вот 200000 разойдутся не так быстро.

Serg, что ж вы меня избегаете то? Почему не желаете ответить на вопрос?