Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6017472

Sfei, 9-е мая было?!.. было.С головным мозгом проблемы возникнуть могут?!- могут.Чего вы до человека докопались..,я сам на этой неделе недееспособный!

Sfei написал:
Serg, что ж вы меня избегаете то?

А предположить что человек в отпуске например, вы можете ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

а что скажете про сварочные инверторы? присматриваюсь, купить вот собираюсь

Вячеслав И. написал:
9-е мая было?!.. было.С головным мозгом проблемы возникнуть могут?!- могут.Чего вы до человека докопались..,я сам на этой неделе недееспособный!

При чём здесь 9-е мая , если вопрос я задавал ещё в начале апреля. С того момента Сергей отвечал на многие вопросы, но мой проигнорировал. Вернее ответить обещал, но как то затих.

maximus написал:
А предположить что человек в отпуске например, вы можете ?

Могу, но в течении месяца отпуска, ответ получают все кроме меня. Тем более ответ мне был обещан, самим Сергеем кстати.

Присматриваюсь к перфоратору П-26/800ЭР для небольших работ по дому, немного штукатурки сбить, розетку переставить, шкафчики повесить, стрингеры закрепить к ЖБ перекрытию. Сейчас пользуюсь ударной дрелью ДУ 13/650ЭР, куплена лет 6 назад, у нее дополнительная ручка проворачивалась на корпусе и сползала, а потом и вовсе перестала затягиваться. Надежно ли фиксируется у перфоратора? Конструкция по фотографиям похожа.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Вот и лето пришло... Коллеги, подскажите, когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИС на смену ФМШ-12/710?

Serg, Здравствуйте. Сломалась ручка транспортировочная (Артикул: 11362DXF) у прр-250/2000. Поискал в интернете - не нашел в наличии. Не подскажете где ее можно найти? Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssab написал:
Надежно ли фиксируется у перфоратора? Конструкция по фотографиям похожа.

Надежно.

ssab написал:
Сейчас пользуюсь ударной дрелью ДУ 13/650ЭР, куплена лет 6 назад, у нее дополнительная ручка проворачивалась на корпусе и сползала, а потом и вовсе перестала затягиваться.

Дрель, которая сейчас в продаже под этим индексом имеет металлическую дополнительную рукоятку и специальные выступы на корпесе и углубления на рукоятке, которые предотвращают данную проблему.

ssab написал:
Конструкция по фотографиям похожа.

Конструкция разная, у дрели узел, фиксирующий допрукоятку, состоит из двух половинок, которые стягиваются винтом, а у перфоратора это металлический хомут, который затягивается на шейке корпуса редуктора.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, приветствую!Как скоро кожух появится для шлифования?
Скоро июнь между прочим!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Serg, приветствую!Как скоро кожух появится для шлифования?
Скоро июнь между прочим!

Сама МШУ уже появилась в продаже, кожух обещают в конце июня. Вячеслав, я уже везде написал, мои развернутые извинения за неправильную информацию, в данном случае я выступаю в роли передаточного звена - мне сказали - я озвучил, если сроки изменились... я об этом узнаю только после очередного запроса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gashek написал:
Сломалась ручка транспортировочная (Артикул: 11362DXF) у прр-250/2000. Поискал в интернете - не нашел в наличии. Не подскажете где ее можно найти? Спасибо.

Данный артикул есть на центральном складе ДСО. Вам надо обратиться в ближайший АСЦ, если Ваша регистрационная информация верна:
ИП Михеев Петр Николаевич
Рыбинск
152901, Луначарского, д.58 А
(903) 827-56-58 (915) 982-43-22

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Susen написал:
Вот и лето пришло... Коллеги, подскажите, когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИС на смену ФМШ-12/710?

Вроде летом. Даты не назову. Но анонс будет.

Sfei написал:
что ж вы меня избегаете то? Почему не желаете ответить на вопрос?

Напомните свой вопрос, пожалуйста.

Serg, Спасибо, зайду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gashek написал:
Спасибо, зайду.

Будут вопросы - пишите, по мере сил поможем.

Регистрация: 14.12.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

на днях купил болгарочку интерскол 125/750, в целом сказать все меня устраивает, разве что кожух - крепеж так себе, болт м5 под крестовую не очень то и затянешь, и все-таки... честно сказать я в замешательстве - после 2-3 минут работы (без прикосновения к чему-либо кругом) к редуктору невозможно прикоснуться - рука не терпит, причем греется редуктор от двигателя очень горячим воздухом. правда горелой обмоткой пока не пахнет. это нормально? или мне попалась бракованная болгарка? пока не работаю ею - вдруг сгорит? мне обратиться в сервис? сколько по времени должна работать эта болгарка разово? смотрел паспорт - там не указано, почему? ведь это важная информация!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дакота написал:
честно сказать я в замешательстве - после 2-3 минут работы (без прикосновения к чему-либо кругом) к редуктору невозможно прикоснуться - рука не терпит, причем греется редуктор от двигателя очень горячим воздухом. правда горелой обмоткой пока не пахнет. это нормально?

Честно говоря - я тоже в замешательстве. И ладно бы, что я сам только этой машинкой работал, но пару недель назад был национальный чемпионат WirldSkills Russia в Краснодаре, там эти болгарки использовались в компетенции работа с листовым металлом и никаких проблем с перегревом не было. Болгарка имеет продолжительный режим работы, т.е. Вы можете ее включить утром и выключить вечером. Рекомендую обратиться в ближайший АСЦ и тут напишите, об обращении - я по своим каналам попрошу, чтобы ее проверили как можно основательнее.
Собственно, вопрос интересный, поэтому я сразу провел эксперимент - измерил температуру редуктора холодной УШМ (24,9С), температуру редуктора УШМ после 3 минут работы на холостом ходу (42,8С) и температуру моторного блока (32,9С). Как видите - никаких невозможно прикоснуться, редуктор приятно теплый на ощупь. Машинка серийная, просто вынул из коробки.
По поводу винта - для простоты - просто поменяйте его на подходящий, можно взять упрочненный, если есть желание.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Возникло желание приобрести фрезер для нечастых хоббийных работ, взор пал на ФМ-40/1000Э - цена хорошая для такого оснащения.Попросил включить в магазине, а он вибрирует, поставил во включённом состоянии на стол - движется, чем выше скорость, тем сильнее вибрация, видимо ротор не сбалансирован, разобъёт подшипники быстро(?). Или я не прав и не стоит на это обращать внимание при выборе фрезера? Поехал в другой магазин, у того вибрация по меньше, но случайно взялся за вал после 30сек. испытаний на холостом ходу - температура градусов 50 - "забыли подшипник смазать" сказал продавец, отводя глаза. В общем пока без инструмента. Какие комментарии, советы, рекомендации будут?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Harvest написал:
но случайно взялся за вал после 30сек. испытаний на холостом ходу - температура градусов 50 - "забыли подшипник смазать" сказал продавец,

наводки на якорь.

Harvest написал:
Или я не прав и не стоит на это обращать

стоит обращать внимание и выбирать экземпляр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Harvest написал:
Попросил включить в магазине, а он вибрирует, поставил во включённом состоянии на стол - движется, чем выше скорость, тем сильнее вибрация, видимо ротор не сбалансирован, разобъёт подшипники быстро(?). Или я не прав и не стоит на это обращать внимание при выборе фрезера? Поехал в другой магазин, у того вибрация по меньше, но случайно взялся за вал после 30сек. испытаний на холостом ходу - температура градусов 50 - "забыли подшипник смазать" сказал продавец, отводя глаза. В общем пока без инструмента. Какие комментарии, советы, рекомендации будут?

Можно услышать названия магазинов, дату визитов и приблизительное время?
Завтра видео сделаю и выложу по поводу ФМ-40/1000Э насчет вибрации и температуры вала.

Вы всегда определяете температуру рукой с точностью до десятых градуса?
Не слушать глупостей насчет смазки подшипников, они поставляются на производство уже смазанными.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал:
наводки на якорь.

Ну какие наводки, Вань? Ты когда пальцем трогаешь и чувствуешь, что теплое, можешь температуру определить с точностью до градуса? Это все ерунда, особенно с учетом коммента про потупленный взор и украдкой смахнутую слезу и еле слышное "...подшипник смазать забыли".

Завтра измерю температуру, сегодня вот болгарку измерял, завтра - фрезер... работа находится..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Serg написал:
Можно услышать названия магазинов, дату визитов и приблизительное время?

Я был там с визитом 1.06.2017г в 9.40 по адресу ул. Ипподромная, д. 27(там продаётся инструмент с повышенной вибрацией) и второй визит на ул. 24 Линия, 59, примерно в 10.20(торговали инструментом с повышенным нагревом вала). Дело происходило в Омске.

Serg написал:
Завтра видео сделаю и выложу по поводу ФМ-40/1000Э насчет вибрации и температуры вала.

Вы лучше скажите почему на 24 линии цена 4400р, хотя на сайте указано 3850р и в каком месте города купить этот фрезер без косяков, т.е. где он есть,хотя бы, в не единственном экземпляре, а то, похоже, продаются уже "отобранные" экзкмпляры .

Serg написал:
Не слушать глупостей насчет смазки подшипников

Так я и не слушаю, естественно, тем более звук мотора в обоих случаях был вполне приемлемый, без посторонних шумов. Первый экземпляр, правда, на нагрев не догадался проверить. Оба стартуют ну оочень задумчиво - чтобы хомемастеры не задавали вопросы про плавный пуск?)

Serg написал:
можешь температуру определить с точностью до градуса?

Это требуется? Ясно, что за это время "работы" такого быть не должно. Или для данного инструмента это норма?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал:
Ну какие наводки, Вань?

ну от якоря. Вопрос в факте нагрева вала, которого не будет у той же УШМ.

Harvest написал:
Оба стартуют ну оочень задумчиво - чтобы хомемастеры не задавали вопросы про плавный пуск?)

чтобы не смещался при запуске, когда уже спозиционирован на месте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Harvest написал:
Я был там с визитом 1.06.2017г в 9.40 по адресу ул. Ипподромная, д. 27(там продаётся инструмент с повышенной вибрацией) и второй визит на ул. 24 Линия, 59, примерно в 10.20(торговали инструментом с повышенным нагревом вала). Дело происходило в Омске.

Спасибо.

Harvest написал:
Вы лучше скажите почему на 24 линии цена 4400р, хотя на сайте указано 3850р и в каком месте города купить этот фрезер без косяков, т.е. где он есть,хотя бы, в не единственном экземпляре, а то, похоже, продаются уже "отобранные" экзкмпляры .

На сайте производителя указана цена 4090, это рекомендованная интернет цена рекомендованная розничная цена на 10% выше. Как видно из слова рекомендованная, она рекомендуется, поэтому магазин может устанавиливать наценку выше или проводить акции на данный инструмент.
Дальше - они все нормальные - без косяков, разумеется, 100% гарантировать, что нет брака производитель не может, но на то есть возможность осмотреть инструмент и есть установленный гарантийный срок 2 года.

Harvest написал:
где он есть,хотя бы, в не единственном экземпляре, а то, похоже, продаются уже "отобранные" экзкмпляры .

У ИНТЕРСКОЛа в Новосибирске есть региональный филиал, можно позвонить туда и узнать, где еще данный фрезер имеется в продаже. По поводу отобранности экземпляров - это не так.

Harvest написал:
Оба стартуют ну оочень задумчиво - чтобы хомемастеры не задавали вопросы про плавный пуск?)

Плавный пуск. Разве это мешает работе?

Harvest написал:
Это требуется?

Да. Откуда 50С взялось? Прямо с утра взял первый попавшийся фрезер в магазине и провел ряд экспериментов
Во первых - он никуда не бежит, будучи включенным на полные обороты при условии, что стол стоит ровно, если стол имеет наклон - разумеется, будет перемещение.
Во-вторых - измерил температурный режим шпинделя, за 30 секунд он нагрелся до 37 градусов, что вполне нормально.
В-третьих - предвидя вопросы по поводу установившегося температурного режима, я включил его на 10 минут и получил температуру шпинделя 48 градусов. При этом в момент вращения, когда идет активное охлаждение поверхности шпинделя о воздух имеем температуру поверхности 32 градуса. То есть это вполне нормально и это установившийся температурный режим.

Это результаты измерения, теперь комментарии

  1. Стол кривой, причем достаточно уклона в районе 1 градуса - тогда фрезер плавно едет в сторону уклона. А как иначе? Накладка на подошву пластиковая. Вибрация, возникающая от контакта фрезы с обрабатываемым материалом на порядок сильнее.
  2. Температурный режим шпинделя при включении на 30 секунд - 37 градусов, это нормально, хотя приложенным пальцем это воспринимается значительно горячее - все-таки металл...
  3. Установившийся температурный режим при работе на холостом ходу на полных оборотах - 50 градусов - это тоже нормально, потому что при работе фреза нагревается до значительно больших температур при контакте с деревом.
    Выводы - фрезер абсолютно нормальный, напрасно Вы на продавца оказывали психологическое давление...

Сухой остаток - думаю взять его себе, для небольших работ, уж больно мне нравится встроенная светодиодная подсветка зоны обработки и его комплектация...

!#[]

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал:
ну от якоря. Вопрос в факте нагрева вала, которого не будет у той же УШМ.

Вань, а ты измерял? Нагрев будет по определению.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал:
Вань, а ты измерял? Нагрев будет по определению.

ок, как-нибудь займусь этой теорией.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Serg написал:
По поводу отобранности экземпляров - это не так.

Спорить не буду, но у первого аж ладони неприятно зудели от вибрации, что и заставило поставить его на стол для проверки. Всё таки не первый высокооборотистый инструмент, который в руках держал.) К слову, был владельцем почившей по гарантии УШМ Девольт-4151, нравился, жёлтенький, пока не взял в руки макиту9558 - и тут я понял КАК должен работать инструмент.
А второй инструмент нагревался, как паяльник быстро - за 30сек не должен ТАк греться ротор.

Serg написал:
Плавный пуск. Разве это мешает работе?

Не мешает, но когда набираешься опыта, то раздражает. Для того, чтобы инструмент не дёргался достаточно времени на разгон 0,6-0,8сек, а не 2, как у 40-1000. Ну это мелочи.

Serg написал:
Откуда 50С взялось?

Есть некоторый опыт по определению Т рукой.

Serg написал:
разумеется, будет перемещение.

Только в случае вибрации. Понятно, что не макита, но руки "сушить" не должен, кмк.

Serg написал:
напрасно Вы на продавца оказывали психологическое давление...

Шутку оценил.
Ладно. Будем искать.(с)

Serg написал:
Во первых - он никуда не бежит, будучи включенным на полные обороты при условии, что стол стоит ровно, если стол имеет наклон - разумеется, будет перемещение

чисто теоретически, вибрация инструмента какой сильной она бы не была, не может заставить инструмент двигаться в каком либо направлении по ровной, горизонтальной поверхности без применения ухищрений способствующих движению

Serg написал:
Плавный пуск. Разве это мешает работе?

А не засняли как плавно он запускается? а то бывают косяки и плавный пуск ведет себя слишком плавно - это напрягает, был у меня лобзик один с плавным пуском, вот там слишком медленно был запуск по 2 секунды аж

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Добрый день!
Подскажите сломалась Электростанция автономная ЭБ-6500, хоти двигатель заменить, на какой можно? То название которое указано на нынешнем двигателе (Interskol GX190F) не находится в наличии ни в одном магазине. Как определить какой аналог ДВС можно поставить в ЭБ-6500??
Honda GX390 подойдет? Есть еще какие-нибудь варианты? Там же наверное разные системы подвода..?
Буду ооочень благодарна за помощь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал:
ок, как-нибудь займусь этой теорией.

Аккуратнее с этим делом

Harvest написал:
А второй инструмент нагревался, как паяльник быстро - за 30сек не должен ТАк греться ротор.

Тактильно температура воспринимается выше. Я сам проверил. Но аппаратное измерение ставит точки над i.

Harvest написал:
Только в случае вибрации. Понятно, что не макита, но руки "сушить" не должен, кмк.

Разумеется не должен. Так он и не сушил, по крайней мере те экземпляры, которые я в руках держал.

Harvest написал:
Только в случае вибрации.

Любой работающий инструмент вибрирует. Тут весь вопрос в уровне вибрации.

Harvest написал:
Шутку оценил.

Harvest написал:
Ладно. Будем искать.(с)

Желаю удачного разрешения.

id311309402 написал:
не находится в наличии ни в одном магазине

зачем вам весь двигатель в сборе он же стоит 17тр
Купите только необходимые запчасти

Переделка зарядных устройств и не только