Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6187772

Свистунов Л. написал:
смотрят на одно, но каждый видит своё то что он хочет видеть..конечно надо было и от интерскола аккумуляторный и от хилти сетевой

Если сознание не измененное - то увидят то, на что смотрят. Работали люди сетевой дрелью ИНТЕРСКОЛ. Приехали к ним с аккумуляторным тангенциальником люди Хилти (на заднем плане видна машина консультанта уже в конце ролика). Что надо было увидеть, кроме того, что показали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oddentity написал:
На верхнем столе расклинивающий нож стоит неровно относительно диска, это как-то регулируется?

Можно его подогнуть не снимая, только аккуратно, сталь там не каленая.

Charger79 написал:
Выгнуть не получилось - сталь очень упругая.

Просто чуть больше усилия.

зачем там какой то удар и дедовский ручной буравчик сосну сверлит . на хилти посмотрел и ладно, меня больше интерскол интересует вот почему на дисковой пиле провод снизу в ручку, надо сверху и почему не предупреждают что в Р-82/650 демонстрационные ножи, построгать от силы метр квадратный сосновой доски? знать так сразу бы нормальные докупил

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
в Р-82/650 демонстрационные ножи, построгать от силы метр квадратный сосновой доски?

Почему демонстрационные? что с ними случилось?

износились, затупились только испытать инструмент успел прострогал от силы с метр квадратный сосновой доски

покупал тут
а вот пила

с низу провод сложнее контролировать при работе, пока приспособился на руку ложить..

Свистунов Л. написал:
износились, затупились только испытать инструмент успел прострогал от силы с метр квадратный сосновой доски

магазинщики игрались рубанком. У меня было такое, вторая сторона нложей вдвое дольше первой проходила.
Насчет провода хз, никогда не видел чтоб сверху было

Достойно, но не годится для замены традиционного сетевого инструмента...

Но это не повод аккумуляторную линейку не приводить в осмысленный вид.

Serg написал:
Довольно давно готовился к демонстрации возможностей тангенциальных винтовертов, брус 250, глухарь 12Х200
А в противоположность - обычный шуруповерт DC13/18IL2.
Ладно проверил он эти глухари даже не чихнув закрутил.

Serg написал:
А вот сравнение новой прогрессивной ударной технологии и традиционной непрерывной. Как видите, попытка занять место под солнцем закончилась пока крахом. Поживем - увидим, кто прав.

Serg, здравствуйте в первую очередь.
По теме. Маленько меняем условия, берем те же инструменты, те же сверла, добавляем стремянку 1.8м и заворачиваем глухари и сверлим отверстия горизонтально на высоте 2м от площадки.
на самом деле есть у меня этот самый DC13/18IL2, заворачивает когда удобно даже быстрее чем тангенциальник, но в реальных условиях получается медленнее и тяжелее за счет того, что не все и всегда удобно.

А вообще не по этому поводу зашел. У меня если помните есть болгарка фелисатьевская 125-я, та что сейчас в линейку интерскола перешла если не ошибаюсь, в общем кнопка там кеду стоит, не хватает у них ресурса, до замены щеток заменил два комплекта,. получается та же болезнь, что и на старых исовских 125/900. Поставил после замены щеток от искровской болгарки очень б/у начала 2000-х годов, на той болгарке отработала 4-5 комплектов щеток, и вот эта бабушка уже родную судя по износу щеток переходила. . Вот все в болгарке нормально даже провод, но блин эта кнопка опять.....
Еще тут кто то писал про фрезер 1500Вт и упор к нему, нам когда столкнулись с этой проблемой пришла в голову мысль сделать фиксацию прижимной планкой там даже на подошве готовое отверстие было для нее подошло как специально сделанное, заказали у токаря планку, барашек купили и все.
И еще вопрос по миксерам двухшпиндельным, будут в линейке или нет, а то есть мысль купить еще один, но если убрали из линейки то смысла нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
износились, затупились только испытать инструмент успел прострогал от силы с метр квадратный сосновой доски

Действительно, а при покупке рубанка они нормальные были?
Дополнительный вопрос - ножи поворотные, Вы их переставили? и сколько второй стороной они прошли?

Crazyalone написал:
Насчет провода хз, никогда не видел чтоб сверху было

Согласен.

Crazyalone написал:
Но это не повод аккумуляторную линейку не приводить в осмысленный вид.

Работы ведутся, разумеется, Вы правы, это вообще частный случай применения и не имеет отношения к состоянию аккумуляторной линейки.

Ramir написал:
А вообще не по этому поводу зашел. У меня если помните есть болгарка фелисатьевская 125-я, та что сейчас в линейку интерскола перешла если не ошибаюсь, в общем кнопка там кеду стоит, не хватает у них ресурса, до замены щеток заменил два комплекта,. получается та же болезнь, что и на старых исовских 125/900. Поставил после замены щеток от искровской болгарки очень б/у начала 2000-х годов, на той болгарке отработала 4-5 комплектов щеток, и вот эта бабушка уже родную судя по износу щеток переходила. . Вот все в болгарке нормально даже провод, но блин эта кнопка опять.....

Спасибо, передам в техотдел. Вы можете поточнее назвать болгарку или маркировку ее кнопки, которая послужила донором?

Ramir написал:
Еще тут кто то писал про фрезер 1500Вт и упор к нему, нам когда столкнулись с этой проблемой пришла в голову мысль сделать фиксацию прижимной планкой там даже на подошве готовое отверстие было для нее подошло как специально сделанное, заказали у токаря планку, барашек купили и все.

Сбросьте фото, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.

По миксерам выясню и сообщу в ближайшее время.

Serg написал:
Действительно, а при покупке рубанка они нормальные были?
Дополнительный вопрос - ножи поворотные, Вы их переставили? и сколько второй стороной они прошли?

второй стороной ещё не строгал, . было всё с завода и до меня инструментом не пользовались

Serg написал:
Насчет провода хз, никогда не видел чтоб сверху было

Согласен.

это пожелание, поставлю и провод другой и сверху сделаю чтоб по доскам не шаркался и на "глазах" был(тогда покажу, увидите)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
второй стороной ещё не строгал, . было всё с завода и до меня инструментом не пользовались

Ну тогда Вы не можете говорить о полном ресурсе ножей.
Будете переворачивать - сфотографируйте с другой стороны до работы и потом по факту износа, пожалуйста.

Свистунов Л. написал:
это пожелание, поставлю и провод другой и сверху сделаю чтоб по доскам не шаркался и на "глазах" был(тогда покажу, увидите)

Если провод будет выходить сверху - ему гораздо проще будет попасть под диск. По-моему, конечно.

Serg написал:
Если провод будет выходить сверху - ему гораздо проще будет попасть под диск. По-моему, конечно.

Не, он вверх-всторону должено выходить, так получается когда рукой держишь
но здоецо мне когда рукой это одно, а конструктивно он там нафиг не нужен - ее потом как на стол ложить на этот провод и так далее и тому подобное.
Я обычно на доп ручке на старой пиле провод придерживаю, но если он расти оттуда будет я буду не рад.
Фактически прирост удобства именно от того, что провод контролируешь непосредственно рукой, и он дергает за руку а не за пилу.

вот на этом не очень удачно ввод провода

а на этом сподручнее, и правильнее имхо

и ещё про рукоятки у болгарок, до интерсколовской не добрался(она у зятя), а вот на этой сделал с наклоном вперёд в руке лежит более плотно и удобнее (на касаловской рукоятка поменьше, но всё равно в руке не плотно)

конечно прямо проще, но для удобства надо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
но здоецо мне когда рукой это одно, а конструктивно он там нафиг не нужен - ее потом как на стол ложить на этот провод и так далее и тому подобное.

Ну вот и я о том же.

Crazyalone написал:
Я обычно на доп ручке на старой пиле провод придерживаю, но если он расти оттуда будет я буду не рад.

Да, пользуемся не задумываясь, а потом как в анекдоте про профессора, которого студент спросил, куда он бороду кладет, когда спит - на одеяло или под одеяло.

Добрый день. Есть ли информация, когда ждать присадочный фрезер? Обещали в августи, неужели пропустил?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

afpf написал:
Добрый день. Есть ли информация, когда ждать присадочный фрезер? Обещали в августи, неужели пропустил?

Здравствуйте. Нет, не пропустили. Думаю, в этом месяце, или в январе 2018.

бракодел написал:
. Не думаю, что "Интерсколу" требовалось вздувать цену в 10 раз,

магазины с ценой крутят вот к примеру модель одна , а разница в цене 2500 (сборка разных заводов, но цена с заводов одна)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
магазины с ценой крутят вот к примеру модель одна , а разница в цене 2500 (сборка разных заводов, но цена с заводов одна)

К сожалению, ценовая дисциплина начиная с 2013 года оставляет желать лучшего. По мере сил боремся, но результат пока далек от желаемого.

Serg написал:
а потом как в анекдоте про профессора,

да но когда борода покупная(накладная) об этом должен подумать производитель

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
да но когда борода покупная(накладная) об этом должен подумать производитель

Рекомендация от производителя - на ночь бороду снимать

Serg написал:
Рекомендация от производителя - на ночь бороду снимать

да но в нашем случае "борода" для того и нужна "спать с ней" и что не отвечает данным требованиям сдаётся назад в магазин(или вообще не берётся)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
да но в нашем случае "борода" для того и нужна "спать с ней" и что не отвечает данным требованиям сдаётся назад в магазин(или вообще не берётся)

Значит, это не борода вовсе. "это не гармонь, а радиатор парового отопления"

А существует ли в природе кожух для болгарки интерскол 125 для шлифования сбоку с пылесосным отводом? Сегодня пыталась "напялить " бошевский и деволтовский-не подходят((((((((((((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ma-masha написал:
А существует ли в природе кожух для болгарки интерскол 125 для шлифования сбоку с пылесосным отводом?

Можете дать ссылку или фото?
У нас есть кожух с пылеотводом для работы алмазной чашкой, вот такой:

Serg, добрый вечер. Когда появится в продаже штроборез ПД-125/1400Э и какая будет розничная цена? Раньше РРЦ была 4990, теперь на вашем сайте 6290, но в наличии их нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manko написал:
Когда появится в продаже штроборез ПД-125/1400Э и какая будет розничная цена? Раньше РРЦ была 4990, теперь на вашем сайте 6290, но в наличии их нет.

Странно, все в наличии.
Как по заявленной Вами акционной цене в некоторых магазинах
так и по обычной розничной цене в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках.

Добрый день, вопрос по низкооборотистым дрелям. Выбираю между двумя Интерсколами: Д16-850ЭР, Д13-700ЭР и Hitachi D13VH.
Судя по информации на сайте, аппараты почти одинаковые. Чуть различаются обороты и мощность, по массе разница 100 грамм. Ну и комплектация. Цена в рознице - тоже почти одинаковая. Всё верно или я чего-то недоглядел?

Hitachi пока нравится меньше. Конечно, две передачи и металлический корпус редуктора - это классно, но судя по взрыв-схеме, на подшипниках они сэкономили - их всего три против семи у Интерсколов. На шпинделе подшипник только спереди...

PS: Serg,

Что диапазон регулировки сместится вниз? Это возможно, но тогда придется каждый раз крутить его для настройки.

Спасибо. Значит придётся таки расковыривать.

PPS: И пользуясь случаем немного пожалуюсь. Покупал этой осенью оснастку к фрезеру - кромочную базу FT1020 и направляющую к ней FT1050. Как я понимаю, четыре отверстия в кромочной базе предназначены как раз для установки направляющей (либо с одной стороны от шпинделя, либо с другой). Так вот в этих четырёх отверстиях резьба отсутствовала. Нарезать не долго, но всё-таки нехорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Односкоростные дрели пролетают двухскоростным по универсальности вчистую, без разницы - подшипники там или чего. Есть возможность с низкоскоростной использовать и небольшую высокооборотную - для стартовых отверстий, тогда за счёт специализации процесс может получиться удобнее. Исключение - большие свёрла по дереву, коронки. Но не перья - им относительно высокие обороты нужны.

Высокооборотистых у меня достаточно в разных ипостасях. Хочу именно высокомоментную медленную, но достаточно точную в смысле люфтов.

Но 700-ая и 850-ая кажутся уж чересчур похожими, не пойму, в чём подвох

Здраствуйте, уважаемый Serg! А можно ли задать в этой теме Вам вопрос по браку инструмента?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mephisto написал:
Всё верно или я чего-то недоглядел?

Хитачи стоит в два раза дороже.


Мощность у нее самая меньшая, 690Вт, я думаю, что мощность лишней не бывает, поэтому я за Д-13/850ЭР. Эта дрель обеспечивает момент в районе 100Нм.

Mephisto написал:
Покупал этой осенью оснастку к фрезеру - кромочную базу FT1020 и направляющую к ней FT1050. Как я понимаю, четыре отверстия в кромочной базе предназначены как раз для установки направляющей (либо с одной стороны от шпинделя, либо с другой). Так вот в этих четырёх отверстиях резьба отсутствовала. Нарезать не долго, но всё-таки нехорошо.

Ничего не скажу навскидку, надо смотреть. За проблему от лица компании - извините.

Mephisto написал:
Но 700-ая и 850-ая кажутся уж чересчур похожими, не пойму, в чём подвох

А зачем обязательно подвох?
Ну похожи и похожи, 420ая на 540ую тоже похожи.

ОЛ71 написал:
А можно ли задать в этой теме Вам вопрос по браку инструмента?

Здравствуйте. Можно.