Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6199382

Specky написал:
Несколько не понятно: печётесь о подшипниках

Шпиндель на единственном подшипнике в высокомоментной дрели конфликтует с моим внутренним перфекционистом
Плюс при наличии подшипников всегда можно взять в руки отвёртку и устранить люфты путём замены оных.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ясно. Ну, это количеством насверленных дырок лечится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
смотря как искать

Ну закажите эту дрель по низкой цене

Свистунов Л. написал:
маркетинг -мать ети, сегодня нет , вчера было и завтра будет.. момент ловить надо

Это не маркетинг, это вранье.

да куда заказывать солить что ли? и так набрался -и по акции "товар месяца" и по новогодним... я почему говорю, по тому что уже три месяца слешу за этим маркетингом, сменил- сварочный и перфоратор, докупил рубанок и пилу, да вот именно по низкой цене. а цена менялась вот в одном магазине на Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР 426.0.2.40 с 6390 до 4190 по акции , и 7893 после(с чего мне чтот выдумывать)

Serg написал:
Это не маркетинг, это вранье.

Это не враньё. Это цена нормальной китайской дрели. Что 4 000 за Интерскол. Что 5000 за аналогичную Хитачи. За 8 пусть дураки покупают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
За 8 пусть дураки покупают.

Так речь о том, что нет ее за 5, я с такой ситуацией постоянно сталкиваюсь, за 8 реально купить.

Свистунов Л. написал:
а цена менялась вот в одном магазине на Перфоратор Интерскол П-26/800ЭР 426.0.2.40 с 6390 до 4190 по акции , и 7893 после(с чего мне чтот выдумывать)

Я же не говорю, что Вы чего-то выдумываете, я говорю, что игры с ценами ничего общего с маркетингом нормальным не имеют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MkhZ написал:
В стойку(энкор 20090) установить невозможно(

Да, это неудобно.
Но можно расточить.

ОЛ71 написал:
К сожалению, присутствует радиальный люфт.

Люфт именно на инструменте, зажатом в патрон?
Может быть проблема с самим патроном, он недорогой.
Вопрос с люфтами всегда один из самых сложных, норматива к сожалению нет.
Я сейчас сходил посмотрел образец - все работает четко, люфта нет.
Может быть Вы сможете после праздников подвезти дрель в офис? Мы бы посмотрели тут, посоветовались что с этим можно сделать? Извините за доставленные неудобства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mephisto написал:
Шпиндель на единственном подшипнике в высокомоментной дрели конфликтует с моим внутренним перфекционистом

А почему на единственном?
передний подшипник шпинделя шариковый поз.8 6202(15х35х11) установлен в корпусе (алюм. сплав)
задний подшипник шпинделя роликовый поз.14 HK0608(6х10х8) установлен в промщите (алюм. сплав)

Сколько еще нужно подшипников?

Serg написал:
Сколько еще нужно подшипников?

Нет-нет, у вас с подшипниками всё в порядке. Это у Хитачи только один на шпинделе и два на роторе двигателя.

Serg написал:
Так речь о том, что нет ее за 5, я с такой ситуацией постоянно сталкиваюсь, за 8 реально купить.

ну почему же? если хорошо поискать? и с этим поиском я купил три инструмента...

Брейгель написал:
Это цена нормальной китайской дрели.

и зачем "настоящее немецкое качество" если оно сделано в Китае, когда можно купить "настоящее китайское качество" сделанное естественно в Китае

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
и зачем "настоящее немецкое качество" если оно сделано в Китае, когда можно купить "настоящее китайское качество" сделанное естественно в Китае

Проблема не в том, где это сделано, проблема в том, что заказано. Никто благотворительностью не занимается, если заказан хороший инструмент - будет хороший инструмент, а если заказан муляж - будет муляж.

Serg написал:
Проблема не в том, где это сделано, проблема в том, что заказано

заказано то одно, а от того где делают влияет на качество и японская сборка разнится с китайской и российской, и т.д.

Свистунов Л. написал:
заказано то одно, а от того где делают влияет на качество и японская сборка разнится с китайской и российской

Коллега рассказывал как наблюдал на заводе в Германии производство синих Бошевских, кажется, шуриков. Открывают здоровый ящик из Китая, достают из него шурики, клеят наклейку "Made in Germany", вставляют аккумулятор (из другого ящика), кладут в кейс, пакуют, отправляют на СГП.
Не знаю, конечно, насколько это правда, но задуматься стоит.

Mephisto, у меня на боше так и написано ,что сделано в китае

Может быть Вы сможете после праздников подвезти дрель в офис? Мы бы посмотрели тут, посоветовались что с этим можно сделать? Извините за доставленные неудобства.

Serg, если это возможно, воспользовался бы Вашим предложением с удовольствием. Можно ли получить адрес офиса и контакты, чтобы предварительно договориться?

Serg написал:
Ну закажите эту дрель по низкой цене

если вам надо, могу заказать "любой каприз, за ваши деньги" а мне вот этой хватит

приз-подарок от интерскола за участие в конкурсе доставлен, получен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОЛ71 написал:
если это возможно, воспользовался бы Вашим предложением с удовольствием. Можно ли получить адрес офиса и контакты, чтобы предварительно договориться?

Адрес офиса - Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.29.
Почту направил в личку.

Свистунов Л. написал:
если вам надо, могу заказать "любой каприз, за ваши деньги"

Спасибо, благодетель

Свистунов Л. написал:
приз-подарок от интерскола за участие в конкурсе доставлен, получен

Я знаю, я за Вас голосовал
С Наступающим!

Взял в итоге Д-16/850ЭР. На шпинделе люфта нет.
Патрон планирую поставить другой - суровый ключевой Бош. Serg, гарантия в этом случае не отменяется?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

патрон - расходник

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mephisto написал:
гарантия в этом случае не отменяется?

Недавно совсем разбирались, и для меня было откровением, что при смене патрона гарантия слетает...
Варианта два - сохраните старый патрон, если чего случится - поставите его и сдадите в ремонт.
И второй вариант - обратиться в авторизованный сервис, чтобы они поменяли патрон и сделали отметку в гарантийном талоне.
Мои личные извинения за странную политику.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

То есть проблемы с патроном - гарантийный случай?

Если патрон не в состоянии держать сверло, допускаемого инструкцией по эксплуатации размера, мне без вопросов вернут деньги? (Хвостовик у сверла круглый.)

Свистунов Л. написал:
приз-подарок от интерскола за участие в конкурсе доставлен, получен

вот фото лучшего качества- внук уже "отжимает"

Serg написал:
Спасибо, благодетель

не стоит благодарности , я меценат такой вот нищий, или поэтому нищий..

Serg написал:
я за Вас голосовал

рисковал очень я ведь вредный и придирчивый пользователь интерскола и вот даже "дарёному коню" в "зубы"посмотрел

по пластику угодили он не такой маркий,(про шурик говорил на том прям ведается). в описании к конкурсу была неточность дрель не двухскоростная, а односкоростная двухрежимная,. кнопка включения с реверсом для профессиональной хлипковата. рукоять из-за окантовки провода хоть и симпатичней , чуть кургузая или коротковата получается(ладонь как бы соскальзывает)
но то в основном перфом пользуюсь, а дрель больше как сувенир будет

А можно обычную дрель интерскол использовать, чтобы размешивать штукатурные смеси? Какую?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Валивал написал:
Какую?

Мощную и низкооборотистую.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Нужна мойка высокого давления. Смотрю на машинки от ИС. Кто что может сказать о новых модельках. Пару раз в месяц авто помыть и плитку смыть от грязи во дворе.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Pioneer1, а чем вас Керхер не устраивает? выбор моделей на любой вкус и кошелек.А мойка Интерскол пока еще темная лошадка

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Вопрос то был именно про ИС, а не Керхер. Выбор моек на рынке огромен, но дело в сервисе. Файп у меня сейчас умер и сервиса нет - только новую брать. Керхер - сервис есть, только стоит ли переплачивать за имя? ИС многое заказывает под своей ТМ на хороших заводах - может с мойками это так же.

Про керхер, если хватает денег на 5ку, то оптимально брать её, вертикальный или компакт не принципиальная разница, комплектация цем проще тем лучше, единственная действительно полезная фишка это барабан для шланга, но обычно он идет на моделях повыше.
Пенник брать отдельно не керхеровский, латунный с таблеткой.

Если на 5ку не хватает, то смотреть на ИС или аналоги, обращать внимание на материал помпы.

Не забывайте хранить мойку в тепле, если производитель не гарантирует обратное.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325, 4.8 ничем не уступит 5 серии! а стоит дешевле,и та и та модель моет с одинаковой силой(пробивает четырехрядный теплообменник)только не стоит брать 2 и 3 серию реально слабые.Не знаю как в других регионах но у нас проблем с зап.частями на Керхер нет,можно и в сервис отдать можно и самому отремонтировать ,благо ничего сложного нет.Ну это я не по теме вопроса,а как с зап.частями на мойки Интерскол долго ждать нужно?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил АО «ИНТЕРСКОЛ» с Новым годом

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев прислал открытку на имя генерального директора АО «ИНТЕРСКОЛ» Сергея Викторовича Назарова, в которой поздравил главу российской компании – производителя электроинструмента и средств малой механизации с Новым годом и Рождеством. «Именно в эти праздничные дни мы все думаем только о хорошем. И верим, что это хорошее обязательно сбудется, ведь это во многом зависит от нас самих. Но какие бы личные планы ни строил каждый, всех нас объединяют общие задачи и вера в успех России», – говорится в поздравительном тексте.

Завершая послание, Д.А. Медведев пожелал С.В. Назарову здоровья, удачи и благополучия.

///////////////