Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6432637

Сан Саныч (Москва) написал:
лифовал себе баню. по полу 54 м2. умерло 2 болгарки Интерскол.

А почему Вы это делали болгарками? Для этого существуют машинки для шлифовки паркета, ими можно сделать быстро и качественно. Болгаркой шлифовать пол? Зачем? И главное, как сделать это качественно? Абсолютно непрофессиональный подход.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

поясните.поставщики заявляют что Интерскол банкрот, уходит с рынка, распродают остатки

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Wand- написал:
поясните.поставщики заявляют что Интерскол банкрот

кто конкретно заявляет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wand- написал:
поясните.поставщики заявляют что Интерскол банкрот, уходит с рынка, распродают остатки

Нет, никто с рынка не уходит, да и глупо бросать 15% рынка просто так, попробуй его завоюй.

Да, не все гладко, но в последний месяц поставки наоборот наращиваются, представленность ассортимента улучшается, на склад зашли новинки - шуруповерты серии Домашний Мастер на универсальной аккумуляторной платформе с емкостью 1,5Ач, а в течение месяца будет уже и 2,0Ач. Каким образом при продаже остатков появляются новинки - наверное, даже тот продвинутый поставщик не объяснит.

Я думаю, просто конкретный поставщик хочет Вас переключить на другой бренд и трактует последние события так, как ему выгодно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, лучше бы взялись по-взрослому за 18-ти вольтовую серию как обещали Фелисатти в сером.Можете даже ёмкость банкам добавить!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slava7207 написал:
Только что обратил внимание. А что может сказать та сторона?

Мне вся эта история стала надоедать.
Пожалуйста, разместите сканы либо фотографии документов, какие у Вас есть, подтверждающие факт покупки инструмента и факт его сдачи в сервис.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
лучше бы взялись по-взрослому за 18-ти вольтовую серию как обещали Фелисатти в сером.Можете даже ёмкость банкам добавить!

Я думаю - все будет, Вячеслав.
В сером или красном - не важно, главное, что будет универсальная аккумуляторная платформа.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, да,я то чё.., народ переживает,интересуется - когда за ум возьмётесь,типа..,у себя там в "Алабуге"! Мне ваша сабельная нравится 18-и вольтовая,все остальное не интересует.
Вот и ленточная лшм-75э тоже нравится и родственнику такую подарил.

Вячеслав И. написал:
Вот и ленточная лшм-75э

Где Вы её взяли? Их минимум лет десять не производят.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Serg написал:

в последний месяц поставки наоборот наращиваются,

Serg,

Хорошо, тогда просьба ответить на вопрос в личке
По поз 57 Газонокосилки понятно, что уже снято.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Freddie, я не брезгую в скупку заходить,последнюю купил почти новую,только кнопку заменил и шнур на резиновый 5-и метровый,а родственнику свою отдал.Но и она в очень хорошем состоянии - вычищена,смазана и шнур отрос до 5-и метров(от пылесоса отрезал на свалке).

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Сергей, подскажите, когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИС? Что с первой партией? Когда ждать?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, Сергей,вопрос не скромный - видел фрезы Интерскол с хвостовиком 12,7мм.Были у вас такие или как? И на сколько они со стандартными различаются по качеству?

Вячеслав И. написал:
последнюю купил почти новую

Возможно чудеса и случаются.
Только запчастей на них сейчас найти практически нереально. В Ижевске, где их делали, завод давно прекратил выпуск электроинструмента.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Freddie, знаю..,сапсэм нэ периживаю - машинка добротная,режим работы S1,так на борту и написано.Ремни закупил,внутрянку в порядок привёл,а она и так выглядела замечательно.
Так что если попадется такая или Байкал - не стесняйтесь,покупайте.А у вас в Краснодаре в продаже видел такую месяц назад.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
видел фрезы Интерскол с хвостовиком 12,7мм.Были у вас такие или как? И на сколько они со стандартными различаются по качеству?

было две фрезы для сращивания досок (паз-гребень). Качество воплне достойное.

Wand- написал:
Хорошо, тогда просьба ответить на вопрос в личке

В понедельник, ок?

Susen написал:
когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИС? Что с первой партией? Когда ждать?

Давайте я узнаю, в понедельник.

Freddie написал:
Только запчастей на них сейчас найти практически нереально. В Ижевске, где их делали, завод давно прекратил выпуск электроинструмента.

По ИМЗ на складе ДСО были неплохие остатки. Надо смотреть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, да,именно две видел для мебельной обвязки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, т.е.у вас аренда станков,а не собственные..,я никому не оплачиваю за пользование своим инструментом кроме той точки которая мне его предоставила за определённую сумму.А вот если сразу на всю оплату денег не хватило - нужно затягивать пояса и терпеть,а не нанимать всякую шушеру в качестве клоунов рекламных.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
т.е.у вас аренда станков,а не собственные

Нет, почему аренда? Станки собственные, но за них еще не рассчитались.

Вячеслав И. написал:
А вот если сразу на всю оплату денег не хватило - нужно затягивать пояса и терпеть,а не нанимать всякую шушеру в качестве клоунов рекламных.

там суммы несопоставимые, Вячеслав.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

slava7207, для вставки цитаты в пост, необходимо выделить нужный участок текста мышкой, и нажать жёлтую всплывающую кнопку "Цитировать"
И получится например так -

slava7207 написал:
Уже третий раз пишу, это отзыв о инструменте который проработал 30 минут за 2 дня и улетел в помойку.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Позвольте разбавить ваше увлекательное общение об ужасном качестве инструмента и сервиса.
Serg, что слышно по фрезерам? Может Интерскол обещать вернуть всю линейку на рынок? 750-й со всеми сменными базами будет?
Ещё, в качестве рацпредложения, на пиле Интерскол ПТК-305/1600П можно сделать отверстие в корпусе, напротив болта расклинивающего ножа, и болт заменить на аналог с головой под внутренний шестигранник. Таким образом можно легко снимать расклинивающий нож и делать глухие пропилы. А если-бы верхний стол стоял перпендикулярно диску, то и прямые шипы можно нарезать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Charger79 написал:
750-й со всеми сменными базами будет?

Может 1000? вроде 750го не было?

Charger79 написал:
Ещё, в качестве рацпредложения, на пиле Интерскол ПТК-305/1600П можно сделать отверстие в корпусе, напротив болта расклинивающего ножа, и болт заменить на аналог с головой под внутренний шестигранник. Таким образом можно легко снимать расклинивающий нож и делать глухие пропилы. А если-бы верхний стол стоял перпендикулярно диску, то и прямые шипы можно нарезать.

Я обязательно передам Ваше предложение в технический отдел. Спасибо!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Интерскол ФМ-30/750. По интерсколу не подскажу, а в варианте Felisatti была куча сменных баз под разные задачи. Для ФМ-55/1000 эти базы тоже подходят.

Alex___dr написал:
slava7207, для вставки цитаты в пост, необходимо выделить нужный участок текста мышкой, и нажать жёлтую всплывающую кнопку "Цитировать"
И получится например так -

Спасибо большое. Я редко пользуюсь форумами.

Serg, Скажите пожалуйста срок выхода присадочного фрезера, обещали узнать в понедельник.
Надо уже было давно сделать мебель для дома. Вот сижу, жду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
Скажите пожалуйста срок выхода присадочного фрезера, обещали узнать в понедельник.
Надо уже было давно сделать мебель для дома. Вот сижу, жду

Пардон, действительно, обещал, и не только Вам.

Человек, который принимает решения по этому поводу более - в пятницу должен выйти, я с утра его распрошу.

Извините за задержку.

Всем доброго утра, смотрю тут прямо генеральную уборку провели. Продолжим по существу:

Serg написал:
Вот что они мне сообщили - действительно, машинка в ремонт поступала, но она была совершенно не новая,

-вы теперь уже знаете что она была новая.

Serg написал:
отнесся к информации с пониманием, сказал, что бумаг ему не нужно, что он оставляет машинку в сервисе.

И вы наверное уже знаете что бумагу мне давать отказались.
Прошу Вас Сергей повлиять на сервис или написать самостоятельно как представитель завода, мне акт о причине поломки моего инструмента и отказе в его ремонте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slava7207 написал:
И вы наверное уже знаете что бумагу мне давать отказались.

Со слов сервиса - Вы ее не просили (ничего не поменялось). Я попросил, чтобы Вам сделали это заключение.
Ответ сообщу здесь же.

Serg, Будь по Вашему, но бумага мне все таки нужна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slava7207 написал:
но бумага мне все таки нужна.

Я понял. Сообщу. Как здесь справедливо отметили, оплата диагностики осуществляется производителем в любом случае. Сейчас ждем подтверждения от сервиса, что они в курсе этого пункта, чтобы у Вас не было проблем при обращении.