Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6438753

slava7207 написал:
Serg, Будь по Вашему, но бумага мне все таки нужна.

Вопрос решен, можете приезжать в сервис за инструментом и актом в его часы работы.
По поводу оплаты за диагностику - заплатит ИНТЕРСКОЛ.

Serg, Спасибо, постараюсь завтра.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал:
Как здесь справедливо отметили, оплата диагностики осуществляется производителем в любом случае. Сейчас ждем подтверждения от сервиса, что они в курсе этого пункта,

Я правильно понимаю, что этот сервис без оснований требовал от Заказчика 400 руб. за диагностику, предполагая "в любом случае" получить денег ещё и от производителя?
У меня диагностика - бесплатно, если что ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал:
Я правильно понимаю, что этот сервис без оснований требовал от Заказчика 400 руб. за диагностику, предполагая "в любом случае" получить денег ещё и от производителя?

Это глюк, я за него извиняюсь, я все объяснил менеджеру. Он почему-то считал, что в негарантийном случае производитель платить не будет.
Не нужно думать, что в сервисах сидят звери, которые стараются нажиться на клиентах и производителях и сняв грязный халат и вытерев руки от смазки садятся в порш и едут в ночной клуб... это достаточно тяжелый хлеб, зачастую без масла.
На эти 400 рублей надо написать бумагу, прикрепить корешок гарантийного талона, отправить производителю, он утвердит отчет и компенсирует деньги... по срокам врать не буду, но не мгновенно.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg, здравствуйте!
Сегодня на моём ИНТЕРСКОЛ М-10,5/1200ЭВ порвался хомут рукоятки (арт. 138175692, позиция 92 на ). Тонковатый металл для такого инструмента. Этот хомут можно отдельно приобрести в Красноярске? Или только ручка целиком?
Спасибо!

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Вячеслав И. написал:
Freddie, знаю..,сапсэм нэ периживаю - машинка добротная,режим работы S1,так на борту и написано.Ремни закупил,внутрянку в порядок привёл,а она и так выглядела замечательно.
Так что если попадется такая или Байкал - не стесняйтесь,покупайте.А у вас в Краснодаре в продаже видел такую месяц назад.

Вячеслав И., Если не секрет, скажите, где в Краснодаре видели ленточную машинку?

Serg, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,существует ли переходник для подключения к пылесосу ПШМ-115/300Э? Или только переходник пылесборника 30.02.00.10.00?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
Serg, здравствуйте!
Сегодня на моём ИНТЕРСКОЛ М-10,5/1200ЭВ порвался хомут рукоятки (арт. 138175692, позиция 92 на ). Тонковатый металл для такого инструмента. Этот хомут можно отдельно приобрести в Красноярске? Или только ручка целиком?
Спасибо!

skunsofob, Добрый день. Запросил ДСО.

R&R Dwarf написал:
Serg, добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,существует ли переходник для подключения к пылесосу ПШМ-115/300Э? Или только переходник пылесборника 30.02.00.10.00?

Добрый день.

Переходника для этой машинки на пылесос нет, к сожалению. В комплекте идет мешок, а в самой машинке вентилятор устроен таким образом, что одной стороной он высасывает воздух с пылью через отверстия в подошве и подает в мешок, а другой стороной осуществляет вентиляцию электродвигателя. Артикул, упомянутый Вами - это пластиковая деталь, к которой закреплен мешок пылесборника. К нему непосредственно пылесос не подключить, только сколхозить что-то.

Serg, понятно,спасибо! Видимо,придётся привлекать 3D принтер и на основе параметров существующей детали колхозить переходник)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R&R Dwarf написал:
Видимо,придётся привлекать 3D принтер и на основе параметров существующей детали колхозить переходник)))

Только эти детали получаются хрупкими с принтера... я бы остановится на трубке, которая вставляется внутрь, а выступы сделал в виде головок болтов, вкрученных в трубку. Зато к металлической трубке можно закрепить что угодно, и сбоку бантик еще

Serg, У Вас крутое кунг-фу... ретируюсь.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал:
У Вас крутое кунг-фу... ретируюсь.

R&R Dwarf, в сантехнике посмотрите переходники... Обычно удается один хвост подобрать точно, другой -феном до нужной формы

sanya1965, нет,за совет спасибо,конечно...но не всё так просто,как хотелось бы.С просто я бы не полез с вопросами)))Я фотку сделаю и выложу-так будет понятнее,в чём проблема.Если очень кратко-короткий патрубок с отверстиями для "ушей" и маленькое отверстие для пылеотвода внутри.Если колхозить,то я склоняюсь к чему-то типа ПНД надевать "на" с хомутом и уже в неё переходник.

Serg написал:
я бы остановится на трубке, которая вставляется внутрь, а выступы сделал в виде головок болтов, вкрученных в трубку

это вариант,но встаёт вопрос в толщине стенки трубки-может заузить отверстие пылеотвода там порядка 25мм диаметр получается-надо промерить.И патрубок короткий-если "В",то придётся сажать намертво.

Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28

Столкнулся с тем,что не все полотна для сабельных пил подходят к сабельной пиле Интерскол..Некоторые нужно вставлять с чрезмерным усилием,в результате,при полоике вытащить их трудно.Ну,естественно,родные,интерсколовские,вставляются и вытаскиваются без проблем,но их у нас нет.Никто не подскажет,какие еще можно примерять?Де валт?Милуоки?Еще какие-то?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R&R Dwarf написал:
я склоняюсь к чему-то типа ПНД надевать "на" с хомутом и уже в неё переходник.

Снаружи места для посадки практически нет... очень коротко.

R&R Dwarf написал:
это вариант,но встаёт вопрос в толщине стенки трубки-может заузить отверстие пылеотвода там порядка 25мм диаметр получается-надо промерить.И патрубок короткий-если "В",то придётся сажать намертво.

Можно и заузить - это не болгарка, пыли производится не так уж и много...

димон 77 написал:
Никто не подскажет,какие еще можно примерять?

Традиционно Бош делает пилки для лобзиков и сабельных пил.

димон 77 написал:
Некоторые нужно вставлять с чрезмерным усилием,в результате,при полоике вытащить их трудно.

К сожалению, полотна для сабельных пилок еще менее сертифицированы, чем лобзиковые. Как я понимаю - вопрос с толщиной?

Serg, Доброго утра! Как обстоят дела с ограниченной партией присадочный фрезеров? Удалось узнать?

Присоединяюсь к вопросу... А то всё ждём, ждём

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
Как обстоят дела с ограниченной партией присадочный фрезеров? Удалось узнать?

Sabur_30 написал:
Присоединяюсь к вопросу... А то всё ждём, ждём

Доброе утро, уважаемые. После выставки Митекс в ноябре будем плотно заниматься этой партией, там надо с ней доразобраться слегка. Я обязательно сообщу здесь о том, что мы готовы продавать присадочник.

Serg, Спасибо за ответ - ребята в этом году и не надейтесь...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

димон 77 написал:
не все полотна для сабельных пил подходят к сабельной пиле Интерскол..Некоторые нужно вставлять с чрезмерным усилием,в результате,при полоике вытащить их трудно.Ну,естественно,родные,интерсколовские,вставляются и вытаскиваются без проблем,но их у нас нет.Никто не подскажет,какие еще можно примерять?Де валт?Милуоки?

Да есть такая особенность у ИС-вской сабли.

  1. У пилки осторожно стачиваете лишку хвостовика по толщине - и будет вам счастье.
  2. Попробуйте БОШевские пилки. Во всём мире, хоть и неофициально, равняются на БОШевские пилки. У БОШа есть свой заводик в Швейцарии. Где уже не один десяток лет изготавливаются пилки к лобзикам, саблям, мультикам. Кстати, на этом же заводике БОШ изготавливает пилки и для других брендов.

ИМХО (IMHO)

Спасибо! ЖДЁМ!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

Masterbilbo написал:
Как обстоят дела с ограниченной партией присадочный фрезеров? Удалось узнать?

Sabur_30 написал:
Присоединяюсь к вопросу... А то всё ждём, ждём

Доброе утро, уважаемые. После выставки Митекс в ноябре будем плотно заниматься этой партией, там надо с ней доразобраться слегка. Я обязательно сообщу здесь о том, что мы готовы продавать присадочник.

Serg, Сергей приветствую..,а на выставке образец будет присутствовать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
Спасибо за ответ - ребята в этом году и не надейтесь...

Да нет, скорее всего будет в этом году...

ADM05 написал:
У БОШа есть свой заводик в Швейцарии.

Немного не так - подразделение, которое занимается оснасткой, базируется в Швейцарии, но оснастка в основном делается в Китае (кроме пильных дисков премиум класса, которые делаются в Италии).

Вячеслав И. написал:
Сергей приветствую..,а на выставке образец будет присутствовать?

Да, на демзоне.
Если есть пожелания - подходите, посмотрим - может посоветуете, что взять из материалов для проверки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Serg, Добрый день!
Из пожеланий по обсуждаемой теме, может создадите список желающих на этот присадочник? Да оповестите, как появится возможность преобрести (может печеньки какие-нибудь, для форумчан будут). Меня тоже можете в этот список внести.
Есть предложение по другой модели фрезера. Если вернёте в производство ФМ-62/1500Э, необходимо обеспечить возможность преобретения его элементов покомпонентно. Т.е. мотор отдельно, базу отдельно. У меня есть этот фрезер. Для хобби мне второй мотор не нужен. Но одна кромочная база у меня встала в стол, погружная в руках. А для планируемой в перспективе шипорезки, я бы купил ещё одну кромочную базу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Charger79, по печенькам - у компании проблем туева хуча,ещё и вас дома не кормят.
По базам - на ебэе находишь подходящую и проблема решена.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, ,ну какие пожелания - более подробная информация на стенде,да и вообще возможность весь интересующий инструмент рассмотреть более внимательно.Вот в Адлере неуспел купить шлифмашинеу по бетону за 4400р.- я в первый же день прогулялся,а на следующий день какой-то турист как и я уже купил..,два дня спать немого и заливал горе своё домашней высокоградусной. А в Сочи мне рынок строительный вообще не понравился,как Черкизон.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Вячеслав, кормят. Это вообще была риторика. За наводку на ебей спасибо, пошёл искать подходящую. Благо там написаны все размеры и варианты совместимости. Я-то думал, что могу дельную идею предложить, а оказывается Интерсколу нужно с ебея подходящие базы сюда тащить для страждущих.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Charger79, без обид - там и дешевле выйдет даже с доставкой.
Например такой верстак я здесь невидел и думаю что неувижу -

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Без обид, само собой. Базы от Freud и Felisatti я поищу. Вопрос не срочный. Раньше января шипорезку покупать не планировал.