Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88
#6400991

Serg, Спасибо за инфу, но 50 микрон в минус не на втулке, а на валу. Вал меньшего диаметра, чем его подшипники. Правда передний не слезает. Но все люфтят, если их порасшатывать, и все будут заменены на фирменные.

Касаемо втулки: вал не до конца в нее входит, примерно на половину, и та половина действительно немного разбита. А вторая половина, которая представлена на 1ой фото, целая, ровно 5мм. Думаю переверну я эту втулку, все равно вал болтаться будет.

nkk88 написал:
Serg, Спасибо за инфу, но 50 микрон в минус не на втулке, а на валу. Вал меньшего диаметра, чем его подшипники. Правда передний не слезает. Но все люфтят, если их порасшатывать, и все будут заменены на фирменные.

Там еще подшипник может болтаться в пластиковом корпусе. В аналогичную конструкцию мыльницы я подкладывал полоску жести под подшипник. Люфта нет вообще. Подшипники и втулка все остались родные, хотя вначале тоже хотел менять.
А шпиндель может войти во втулку с перекосом и никакого люфта не будет. Из-за этого скорее все и такие зазоры (хотя и поменять нужно было бы инструментом поточнее). Какой смысл делать точно, если все в пластике.

Serg написал:

rem273 написал:
С горелого якоря крыльчатку сюда не поставите? Пожалуйста.
Если там адекватный персонал - проблем никаких не должно быть.

Если крыльчатка есть - не вопрос.
Но, как отдельной позиции их на складе нет, к сожалению.
Я ж не зря спросил точное наименование дрели, но пока ответа не получил...

nkk88 написал:
Из нормально?

Пардон, а как должно быть? 5,05? и как оно будет вращаться тогда? разумеется диаметр вала меньше диаметра отверстия в подшипнике, насчет точного значения размера не скажу, ибо надо КД смотреть.

Serg, Я же написал точное название дрели,что на наклейке написано было. И про балансировку... Когда разломался вентилятор, то остался практически сектор в 180 градусов. Да, дрель начало немного трясти, естественно это. Я просто прекратил сверление из-за того, то посыпались осколки из дрели, и естественно, чтоб не повредить обмотки якоря и статора, то прекратил работу.Вобщем изученив инет понял, что нет отдельно этой крыльчатки, буду кольхозить , только конечно уже придется отказатся от перфорации наверное.

Всем привет! Вот захотел прикупить пилу цепную, забор старый у тёщи давно валяется, распилить. Ну и чтобы остался потом инструмент не самый плохой. Возьму, думаю, Интерскол... Так оказалось, что дефицит страшный. Нет ни у кого. Придётся искать что по-дороже, а ИС опять мимо. Даже под заказ неизвестно когда будет. У основных московских продавцов. Да, забыл сразу написать, пила нужна электрическая.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Nnik, если не брезгливо - на Авито.
Я не брезгливый,купил лшм 75Э в неплохом состоянии и по нормальной цене ещё одну..,с родным пылесборником.Считаю эту модель лучшей из всей их линейки лшм среди 457-533 мм.машинок.

Вячеслав И., Спасибо! На Московском Авито есть 1 макита, в непонятном состоянии, да и далеко от меня. Я взял в Кастораме с витрины 4030 со скидкой в 3тыс. Тоже не побрезговал, что крышечки масляного бачка нету))

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Видимо у ИС проблемы, которые возникли еще ранее, чем иск от Сбера. Уже с полгода-год ходит инфа, что многие инструменты не найти в продаже, не говоря о зипах. Пытался найти погружную ПП165\1300ЭМ, нашел только на кувалде, да и то "витринный образец". Кто не знает, что это означает, читайте внимательно

Сразу бросилось в глаза, что менеджер слишком часто звонил, выспрашивал все детали, то данные паспорта, то как доставлять... в итоге я оплатил и тут вдруг выяснилось, что ему прислали фотки той пилы... которую юзали, судя по оным, где-то на раскрое несколько лет, ибо вся исцарапана, даже в местах углублений под шину. Была сделана кажись в 2013 году и, если сразу поступила к ним на полку, выходит, ее мучали 5 лет, а теперь пытаются продать. Правда дали скидку 20% (на труп), но я отказался, сказав, что пусть ее покупает тот, кто ею работал + она уже выработала свой ресурс, да и использовали ее небрежно. Витринный образец = сильно БУ. Деньги вернули без проволочек. В итоге взял Макитку.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

nkk88, вспомнилось)))))) в штатах заказал шуруповерт милвоке тоже витринный образец,товар пришел без единой царапины вторая батарея упакована в целофане как с завода,так что везде по разному

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

"Жлоб" тут не совсем подходит, как к ИС, так и к кувалде (я не понял, кого вы так назвали). Это более походит на жульничество (почти мошенничество, на грани закона - хорошо хоть деньги вернули), а именно впаривание заведомо сильно бу по цене нового инструмента.
А вообще тема продажи убитого хлама, ненамного дешевле нового состояния, - весьма распространена на вторичном рынке автомобилей, можете глянуть канал Лиса рулит, там почти все авто со скелетами в шкафу.

rem273 написал:

sanya1965 написал:
Спех, те крыльчатки дороже дрели ИС в сборе....

sanya1965, Например?

rem273, примеров куча... С бошемм и макитой... Все доступно пока модель свежая... А вот за переключатель скорости 1-2 бош запросил 950 рублей... За пласмасску с выступом... Но 17 лет назад выпущенную... Для старого фрезера макитой ограничитель глубины... Всего 2600 руб... За штырек с проточкой... Но 22 года назад сделанный...

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Коллеги, подскажите, когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИС на смену ФМШ-12/710?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sanya1965 написал:
за переключатель скорости 1-2 бош запросил 950 рублей... За пласмасску с выступом... Но 17 лет назад выпущенную... Для старого фрезера макитой ограничитель глубины... Всего 2600 руб... За штырек с проточкой... Но 22 года назад сделанный.

За хранение и эксклюзивность.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvv12 написал:
Я же написал точное название дрели,что на наклейке написано было.

ДУ-13/650 - такой дрели нет и не было никогда.
Были ДУ-13/650ЭР и 13/650Э.
Интерес не праздный - я мог бы помочь с вентилятором, но без точного наименования не смогу это сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nkk88 написал:
"Жлоб" тут не совсем подходит, как к ИС, так и к кувалде (я не понял, кого вы так назвали). Это более походит на жульничество (почти мошенничество, на грани закона - хорошо хоть деньги вернули), а именно впаривание заведомо сильно бу по цене нового инструмента.

Сообщите факты, подтверждающие мошенничество, и я передам эту информацию в соответствующую службу для принятия мер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nkk88 написал:
Касаемо втулки: вал не до конца в нее входит, примерно на половину, и та половина действительно немного разбита.

Так быть не должно, вал должен полностью входить во втулку.

Serg написал:

kvv12 написал:
Я же написал точное название дрели,что на наклейке написано было.

ДУ-13/650 - такой дрели нет и не было никогда.
Были ДУ-13/650ЭР и 13/650Э.
Интерес не праздный - я мог бы помочь с вентилятором, но без точного наименования не смогу это сделать.

Serg, Ну недописал ЭР в конце(ДУ-13/650 ЭР) это же как я понимаю электронная регулировка, типа кнопка с плавной регулировкой скорости, да? Дрель ударная,мне кажется, что какой якорь не зависит от кнопки, а вот ударная она или нет вполне есть разница. Часто сверлил с перфораторацией бетон,думаю от этого и сдох пластик.

Serg, есть шанс, что Интерскол все таки выпустит новый присадочный фрезер в свет? Или эпопея с банкротством завода, поставила на нем крест?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvv12 написал:
Ну недописал ЭР в конце(ДУ-13/650 ЭР) это же как я понимаю электронная регулировка, типа кнопка с плавной регулировкой скорости, да? Дрель ударная,мне кажется, что какой якорь не зависит от кнопки

Якоря на ДУ-13/650Э и ДУ-13/650ЭР разные.
Отсутствие букв подсказало мне, что Вы просто не дописали точно это название.

Так вентилятор Вам нужен или уже нет? И готовы Вы за ним прокатится в Химки, если я его найду?

Den-sl написал:
есть шанс, что Интерскол все таки выпустит новый присадочный фрезер в свет? Или эпопея с банкротством завода, поставила на нем крест?

Первая партия присадочников уже поступила. Поскольку это продукция, которая выпускается после длительного перерыва, она проходит через усиленный аудит в лаборатории. Как только он будет окончен, о начале продаж я сразу извещу.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Сергей, я давно не заглядывал сюда на форум, много инфы пропустил, поэтому прошу не забрасывать тапками,
у меня вопрос по производству бывших испанских фрезеров 62/2200 и 67/2200.
Будут ли они производиться вообще - неважно в России или Испании - просьба ответить. Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
у меня вопрос по производству бывших испанских фрезеров 62/2200 и 67/2200.
Будут ли они производиться вообще - неважно в России или Испании - просьба ответить. Спасибо!

Доброе утро.
Пресс-формы перевезены на Алабугу, в планах они есть, но не в ближайших.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Спасибо за ответ!

Serg написал:

kvv12 написал:
Ну недописал ЭР в конце(ДУ-13/650 ЭР) это же как я понимаю электронная регулировка, типа кнопка с плавной регулировкой скорости, да? Дрель ударная,мне кажется, что какой якорь не зависит от кнопки

Якоря на ДУ-13/650Э и ДУ-13/650ЭР разные.
Отсутствие букв подсказало мне, что Вы просто не дописали точно это название.

Так вентилятор Вам нужен или уже нет? И готовы Вы за ним прокатится в Химки, если я его найду?

Den-sl написал:
есть шанс, что Интерскол все таки выпустит новый присадочный фрезер в свет? Или эпопея с банкротством завода, поставила на нем крест?

Первая партия присадочников уже поступила. Поскольку это продукция, которая выпускается после длительного перерыва, она проходит через усиленный аудит в лаборатории. Как только он будет окончен, о начале продаж я сразу извещу.

Serg, Очень извиняюсь, хотел бы по интересоваться. В этом году присадочники ожидаются? Запишите в очередь пожалуйста. Очень нужен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterbilbo написал:
Очень извиняюсь, хотел бы по интересоваться. В этом году присадочники ожидаются? Запишите в очередь пожалуйста. Очень нужен.

Да, ожидаются.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

to Serg. Доброго дня, подскажите где можно в Новосибирске или интернете купить щеток и якорь. на УШМ-125/1400ЭЛ. за 4 месяца рабочая машинка стерла щетки, и видимо перегрели якорь(оплавления брони у ламели).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

knko написал:
Доброго дня, подскажите где можно в Новосибирске или интернете купить щеток и якорь. на УШМ-125/1400ЭЛ. за 4 месяца рабочая машинка стерла щетки, и видимо перегрели якорь(оплавления брони у ламели).

Написал в личку

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Serg, хотел узнать пока еще есть возможность ремонта отбойник фелисатти? Про который я спрашивал, сейчас просто загруженность ппс, времени нету, а сделать нужно. Звонил в сервисы своего города, говорят больше не ремонтируют. А на фен моторчика интерскол фе2000э нет случайно, лежит без дела тоже заказать не получилось

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

На след недели должно быть побольше времени и отправить если что смогу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snaq4 написал:
хотел узнать пока еще есть возможность ремонта отбойник фелисатти?

Напомните, пожалуйста, какой отбойник.

snaq4 написал:
А на фен моторчика интерскол фе2000э нет случайно, лежит без дела тоже заказать не получилось

И телефон свой в личку сбросьте с именем.
Спасибо.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Serg написал:
Напомните, пожалуйста, какой отбойник

Отбойный молоток FELISATTI H10,5/1200EV (проблема такая, на холостом ходу, начинает жутко вибрировать и издает треск)

Надеюсь на него еще есть запчасти. Изначально хотел найти мастера, который узнает, какая причина и потом у вас уже узнать запчасти и купить их.

контакты сейчас скину.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Все получил.