Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5827850

Сделал вот что на катушке, проточил напильником отверстия крепления катушки к двигателю как на фото, при этом сместилось зажигание, стало на несколько градусов раньше. Завел работает отлично, заметил то что выхлоп стал другой, на много чище, а раньше от выхлопа сразу задыхался и глаза резало!

Блокировка ЦР

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Oltyur написал:
Блокировка ЦР

Oltyur, совет дурной. Итоги известные - разорвет шестерню ЦР с грузиками и привет.

от этого никто не застрахован, в стоке такие случаи тоже имеются.
Еще и клапана могут с поршнем встретиться, главное не увлекаться.

Alex_UssR, Я у себя пробовал, бесполезно! Регулятор работает очень хорошо, пересилить его очень сложно, особенно если трос газа очень длинный, у меня он 3 метра, я даже в наглую пытался, хорошо справляется центробежная сила!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

марат кызылту, Вот как на фото,у шкива вверху и снизу видны ограничители ремня.Если натяжник отпущен ремень не соприкасается с канавкой шкива.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Анатолий74, Если мешает ц.б.р. выкинуть его нет проблем.Открутить семь болтиков.и выкинуть платсмассовую шестерню с грузиками.

nikolaevich написал:
Анатолий74, Если мешает ц.б.р. выкинуть его нет проблем.Открутить семь болтиков.и выкинуть платсмассовую шестерню с грузиками.

nikolaevich, Можно поступить ГОРАЗДО проще,снять тягу и все!

Lysenko, Я его уже снял и сделал как на фото!

А на карбюраторе вот что сделал, что бы приоткрывалась дроссельная заслонка

nikolaevich, Доброго времени суток, не хочет моя Хонда работать-походу износ поршневой, купил китайца-лошадей тоже как у Хонды-15,а усирается-не хватает мощи...Короч не прет что то мне с движками-то на машине поршень прогорел,пилорама не заводится-теперь вот и погрузчик захандрил

марат кызылту, Все дело в некачественном топливе!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

марат кызылту, Я так понял у вас же Хонда 390 ее мощность 13л.с,ну если купили другого Китайца,например Лифан 188 Это одинаковые по мощности двигателя и он должен работать. Бензин то льете 92,а не 80 ?

nikolaevich, По звуку моторы работают по разному, чистый японец работает намного тише китайцев! Бензин лью только 92, причем не покупаю на дешевых заправках у нас ЛУКОЙЛ, хотя и у них тоже не важное топливо!

Анатолий74, доброго времени суток.движок-китаец(называется "КАМА" если верить бумажке.На вид и габариты -один-в один с Хондой 390. по бумаге-мощность 15 л.с.
но оборотов не хватает малость.или просто привык к Хонде,да и пока новый-китаец потише по звуку работает,хотя винты крепления кожуха глушака уже слетели.А насчет топлива-эт да,проблема,стараюсь набирать на хороших АЗС в прок,но где счас уверенно скажешь что бензин хорош?
А так ,Всем спасибо за советы и участие.

марат кызылту, бензин похоже у всех плохой, недавно брали пробы на заправке лукойл 92ой показал чуть выше 80го октановое число! Разница между 13 и 15 сильным моторам в диаметре цилиндров 13-88мм, 15-90, и жиклеры в карбюраторе в 15 чуть больше!

кто подскажет! Где можно заказать катушку зажигания нового образца на мотор хонда GX390? хочу приобрести в запас!

Анатолий74 написал:
кто подскажет! Где можно заказать катушку зажигания нового образца на мотор хонда GX390? хочу приобрести в запас!

Анатолий74,

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Lysenko написал:

Анатолий74 написал:
кто подскажет! Где можно заказать катушку зажигания нового образца на мотор хонда GX390? хочу приобрести в запас!

Анатолий74,

Lysenko, из Киева в Коми? Хотя да, какой вопрос, такой и ответ.

Lysenko, Посмотрел по катал. номеру, они все старого образца, мне нужно нового,там немного другая катушка!