Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5921500

СаняТ3 написал:
.... а вот с тяжем мало кто пробовал и попробует, сказал, чтобы те, кто с тяжем не попробуют примерно предстваляли, что упустили. ...

Многие желали бы иметь такую технику, как мотоблок тяжелого класса, а кто ее имеет, то конечно желал бы иметь и все навесное к ней, но ..., как в той басне "Видит око, да зуб неймет". А без хорошего навесного от такой техники не много удовольствия получишь.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, не нужен тяж среднестатистическому дачнику. Походите по магазинам мотоблоков, много ли там тяжей вы встретите? Схема спрос-предложение никуда не делась.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Да не заморачивайтесь вы, каждому своё. Кому тяж,кому средний, а кому то и культиватора хватает.Будем работать с тем что есть и стремиться к лучшему.

bulbash написал:
Мastera,не забывайте про ширину захвата фрезы тяжа и какую ширину можно сделать на Неве.

bulbash,Не забывайте какая скорость у меня и у вас

Veps25 написал:
mastera, сдуру можно... совсем не надо на Салюте (например) его подталкивать, поддергивать и т.д. При прохладной погоде основная задача не замерзнуть культивируя.

Veps25,Вы зафрезируете как я в теплице? Думаю нет и желательно фото , как вы близко подъезжаете к заборам

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Не забывайте какая скорость у меня и у вас

Как раз на фрезеровке она вполне приелимая

mastera написал:
Вы зафрезируете как я в теплице? Думаю нет

Это почему же?

kuzmjch написал:
Будем работать с тем что есть и стремиться к лучшему

Кузьмич,золотые слова! Но вторая часть фразы-ключевая

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
и желательно фото , как вы близко подъезжаете к заборам

У меня такого фото нет,скажу только,что диски защиты растений,стоящие по краям фрезы моего культиватора, позволяют мне работать впритирку к забору из сетки-рабицы без опаски собрать ее "до кучи"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
диски защиты растений,стоящие по краям фрезы моего культиватора, позволяют мне работать впритирку к забору из сетки-рабицы без опаски собрать ее "до кучи"

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да нормально фрезерует у забора техника. В теплицы пока не загонял, но и не было надобности - маленькие они у меня...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Сергей М81 написал:
Да нормально фрезерует у забора техника. В теплицы пока не загонял, но и не было надобности - маленькие они у меня...

от лени копать, фрезеровал Кротом в теплице Томато. примерно 3х5 метров. ну и повторю, края своего огорода Кротом прохожу, там с плугом не могу забрать примерно по 0,5 метра.
края культиватор действительно лучше берёт, ручки не мешают, именно по этому и имею МТЗ и Крота 2 шт. но одним кротом тупо сажаю картоху и окучиваю.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

СаняТ3 написал:
но одним кротом тупо сажаю картоху и окучиваю

А МТЗ для плуга и прицепа нужен?

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Сергей М81, и не делайте этого после минут 10 фрезеровки вышел на воздкх состояник было как после лит . ра .двери открывал все я помоему угорел, больще такделать не буду пусть молодые любители помидор тренируются с лопатой

bulbash написал:
А МТЗ для плуга и прицепа нужен?

bulbash,У меня АГРО,он мне для всего нужен.

И еще.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
У меня АГРО,он мне для всего нужен

"Универсальный солдат"

bulbash написал:
"Универсальный солдат"

bulbash,Спасибо, но наверное больше подходит" Заботливый мужик"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
" Заботливый мужик"

Голова на плечах.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
наверное больше подходит" Заботливый мужик"

Надо таким (или похожим) обзавестись Надеюсь,не разочаруюсь...

bulbash написал:
Надо таким (или похожим) обзавестись...

bulbash.Девятый год, не разу не пожалел что купил. ,Будет выбор берите с электостартером.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Будет выбор берите с электостартером

Поздно...

bulbash написал:
Поздно...

bulbash,Что так?