Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263596

Михаэль написал:
на Украине их много. Есть даже видео , где человек купил большого водяного китайца

Их и в России уже много, и работают они неплохо, отзывы разные кому то нравятся, кому то нет, при покупке своего главным критерием была - цена, МС,МТЗ -70000 голый да и заграница, Агро,МБ-90 сняли с производства, вот и выбрал китайца за 50000 с фрезой и плугом и доставкой 400 вёрст. Пока ни разу не пожалел, а за человека с видео или не знал что брал, или без рук.
Недостатков хватает у всех мотоблоков(даже у импортных) иначе небыло бы столько тем на форуме, а вот с работой фрезы китайца тяжа поспорят не многие.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Sergey Michailovich написал:
Писалось уже не раз, что у тяжа китайца привод с двигателя на сцепление - ремни, а само сцепление сухое однодисковое как на тракторе МТЗ-80.

Так кажется у всех ременных так. С двигателя через редуктор на сцепление, а потом на коробку. Но когда тормозишь коробкой с ременным приводом, то двигатель здесь хреновый помощник. Ремни могут и про буксовать.

Марош написал:
Так кажется у всех ременных так

В шкиву, что на коробке стоит полноценное сцепление с дисками нажимным,ведомым и ведущим, с пружинами, с лапками и выжымным подшипником, размером как на старом комбайне "Нива" СК-5.
На вашем МТЗ стоит сцеление с мотоцикла "Восход" расчитаное на 1,5 задницы, это же не мешает вам пахать на нём, да навеное и не напрягает.
Разница втом ,что на МТЗ двигатель со сцеплением сединён валом , на китайце ремнями, два ремня профиля В(Б)заставить проскользнуть нужно около 7,5 тонн.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

pelipenko написал:
Слава Богу, идиотизм не передается через интернет, или передается???

Слава Богу что не все такие как ты, "бизнесмены", которые полагаются только на тех, кто им свои разработки и идеи продает. Есть еще конечно и другая часть людей, что повторяет чье то чужое, но уже в своей интерпретации. Но как правило это фигня. Это касается не только техники, но и литературы, искусства, с\хозяйства и много чего другого. К примеру комбайны, трактора, автомобили, которые выпускались в бывшем СССР. Подсмотрят, стырят, что то немного изменят, а в результате куча железа и каторга. Примеры приводить не буду. Помню, ты показывал свои орудия, которые я, что бы тебя не обидеть не хотел обозвать их хренью. Но с другой стороны это не хрень, это показатель того, как и чему тебя учили. А учили тебя не очень хорошие учителя или ты сам был не очень способный ученик. К тому же и завидный, потому что увидев то, что не вкладывается в твою голову ты называешь это идиотизмом. Ты лучше сам на себя со стороны посмотри. Сочини свое, а мы тут со стороны все посмотрим. А повторить чье то и высшего образования не надо, лишь бы были голова, руки и желание .
Спокойной ночи.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

Sergey Michailovich написал:
Поработав средним решил ,что нужен тяж и приобрёл 2013 китайца.

Sergey Michailovich, А я на оборот , трактор взрослый в деревне, пахать не чего, косить (куры да собака , кот и тот пропал ) не кому одни старушки , 3, 4 сотки, да и у самого осталось 13 соток остальное в бурьяне, купил в 2008 году АГРО,( брал сельхозкредит) настоящий помощник.

mastera, у меня тоже кот пропал... 4 й день нету.. думаю собаки загрызли...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал:

Sergey Michailovich написал:
Писалось уже не раз, что у тяжа китайца привод с двигателя на сцепление - ремни, а само сцепление сухое однодисковое как на тракторе МТЗ-80.

Так кажется у всех ременных так. С двигателя через редуктор на сцепление, а потом на коробку. Но когда тормозишь коробкой с ременным приводом, то двигатель здесь хреновый помощник. Ремни могут и про буксовать.

Марош, конечно буксанут, на снегоуборщике, например. А полностью шестеренчатый редуктор сломает ВОМ при ловле кирпича ротором... Вот вам и плюс.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
А полностью шестеренчатый редуктор сломает ВОМ при ловле кирпича ротором... Вот вам и плюс.

Сергей М81, Не пишите чушь!! Ловил на своём снегоуборщике и камни и кирпичи и даже бутылки, в основном у соседей, просто удар и двигатель встаёт, ни каких поломок нет, но и удары не есть хорошо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
А полностью шестеренчатый редуктор сломает ВОМ при ловле кирпича ротором... Вот вам и плюс.

Сергей М81,Еще раз повторюсь, перескакивает через кирпичи, глохнет если что то попало существенное типа доски и если уж на то пошло то не сломается там ВОМ, втулка там со шлицами, оборвет вал на с \х орудии.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал:
Помню, ты показывал свои орудия, которые я, что бы тебя не обидеть не хотел обозвать их хренью.

Так я и х и показывал для критики, нада критиковать... тут форум не для обидок.

Марош написал:
А учили тебя не очень хорошие учителя или ты сам был не очень способный ученик.

Марош, Вы влип!!!! Открываемся - у меня красный диплом сельхозакадемии, инженер-энергетик, выкладывай свой диплом, посмотрим на твои способности, и не нужно говорить, что дураки с дипломами, а умники от природы...

Марош написал:
Сочини свое, а мы тут со стороны все посмотрим.

Неужели я буду выкидывать деньги и время на то чтобы удовлетворить желание Мароша?

Марош написал:
Так кажется у всех ременных так. С двигателя через редуктор на сцепление, а потом на коробку. Но когда тормозишь коробкой с ременным приводом, то двигатель здесь хреновый помощник. Ремни могут и про буксовать

Глупость полная. Полное отсутствие предмета...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У вас не ломалось, у других ломалось, как повезет. Удар идет на зубья, а не на ремень, который копейки стоит.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал:
Полегче там. Каждый со своей техникой по своему " с ума сходит", кто-то из мотоблоков трактора делает, а кому-то он с избытком, а доработаный мотоблок в самый раз. Но это не дает вам право хамить мне, я вам ничего не должен.

Я не про Вас, извините, если неправильно выразился...

Сергей М81 написал:
У вас не ломалось, у других ломалось, как повезет.

Сергей М81, Зачем выдумывать, если не в курсе дела, лучше не пишите. Если есть сломанные ВОМ, фото в студию.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Это я про то, что бессмысленно вести этот холивар что круче. Якобы тяжелый мотоблок это что-то космическое. Люди на Салютах работают и радуются.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Djuse написал:

Сергей М81 написал:
У вас не ломалось, у других ломалось, как повезет.

Сергей М81, Зачем выдумывать, если не в курсе дела, лучше не пишите. Если есть сломанные ВОМ, фото в студию.

Djuse, были в темах кутаиси и мб 90, точно не помню, но больше одного случая.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Это я про то, что бессмысленно вести этот холивар что круче.

Сергей М81, Если не знаете, зачем придумывать и народ обманывать, мягко говоря это не красиво

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Как отдельная опция для мб-мт или всё таки лучше мк приобрести

Сергей М81 написал:
были в темах кутаиси и мб 90, точно не помню, но больше одного случая.

Сергей М81, Типа где-то, как-то. Чиснее будет - конкретно у кого, почему и фото сломанных ВОМ. Типа, написал, а вы докажите обратное, ну это просто не в какие рамки...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Djuse, я со смартфона, трудно сейчас найти. И не обманываю, читал я о таком и не только на этом форуме. От ударных нагрузок нельзя зубья сломать, это невозможно?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, Знаете, напишите про свой МБ, а я про свой, и пускай юзеры выбирают... А про честность = вечером фотки и коменты к ним, где, как и почему сломал ВОМ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Па написал:

Как отдельная опция для мб-мт или всё таки лучше мк приобрести

Па, хорошее решение прикупить второй агрегат для тех функций, который первый не тянет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0