Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#1346660

Блин и я посмотре видео работ вяких стаубов, бухеров, сколько у них там навесок разных, культиваторов и пр.

Здесь привод от ВОМ. Где тут сложность?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kamberra написал :
Это форум мастеров или барахолка где? что? почем?

И это надо знать. Это ж к МБ и хочется максимально облегчить труд. А уж каким путём купить или сделать- это уж как кто может.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kamberra написал :
Здесь привод от ВОМ. Где тут сложность?

А мне нужен от ремня...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Kamberra написал :
здесь привод от ВОМ. Где тут сложность?
__________________

только в самом шлицевом для ВОМ

Да не приводе дело. У меня появилось желания сделать подобный агрегат я его сделал. Делал без единого чертежа, просто по сборочному чертежу выше по форуму. Единственный расчет это обороты кривошипа, я постарался сместит в район 300-500 об/мин. Делалось по принципу как нибудь прилепим. Сначала сито потом нож. Дальше рама и рычаг. С приводом правда помучился денек (пару раз отрезал и варил по новому). Все что я сделал это металлолом(правда неплохо получилось ). Копалка будет на следующую уборку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Kamberra написал :
Копалка будет на следующую уборку.
__________________

а на эту чем..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kamberra написал :
Копалка будет на следующую уборку

Мужик захотелось похвастаться? -Хвастайся! Фото в студию. А так кто как может, так и поступает. От вас пока только слова. А я предпочитаю купить. И согласен с umnyi-м цена довольно приемлимая. Еслиб не чёртов ремонт в кв-ре счас бы уже искал контакты. А счас в долгах как в шелках, придётся повременить., а жаль...

Фото и видео выше . Читайте посты. Она реально копает тока промахи были которые я хочу исправить

Kamberra, ну второй раз получше получилось, а если прутья сделать длиннее что бы побольше земли высыпалось до окончания прутьев. Или вообще на сторону...?? Это так мысли...

А как вот такой вариант? Вот только какой мощи нужно что бы все это потянуть??

Kamberra написал :
Она реально копает тока промахи были которые я хочу исправить

Модернизация, вещ такая - можно модернизировать до бесконечности. А вообще лучшее это враг хорошего.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kamberra написал :
Фото и видео выше . Читайте посты

Это ваша?

Gans SuDjA написал :
Вот только какой мощи нужно что бы все это потянуть??

Вообще нужна максимально простая и эфективная копалка, апод такую нужен как минимум колесный беларусь(большой).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Это мое. Я некого не хочу обидеть что я вот сделал а другие не могут. Я пытаюсь объяснить что конструкция простая. И эт тож

Kamberra, а механику звездочек можно видео, то есть с дрегой стороны.

Djuse, ну да Беларус - это хорошо... у нас стольоко нету мощи, а принцип оттуда подсмотреть.
Я так чисто теоретически думаю, что если у МБ хватило мощи поднять землю на прутья, то почему бы туда вместо прутьев не сделать транспортер небольшой. Ну и дальше можно придумать.

У Камберры ведь получилось такого зверя сделать

Механику звездочек не будет видно с другой стороны там стоят две жигулевских помпы они все закрывают. А транспортер там абсолютна не нужен и так картофель весь на верху. Тут я думаю силы вибрации вмешаются более тяжелые предметы выходят на верх.

Gans SuDjA Если я не ошибаюсь у вас Зирка-61.

Тут вмешивается закон по которому тело стремится получить наименшую потенциальную энергию. Это как с картошкой в ведре - маленькая старается опустится насколько возможно ниже... Ну это так физики немного и снова чисть теоретически. По поводу транспортера есть идея сделать его на сторону, что бы карт под ноги не падала.

Да у меня Зирка-61 и к ней сзади мы приделали рамку на которую можно всякие приспособы цеплять. Жаль не могу фото выложить(забыл сфоткать).

И еще, что бы не флудить в этой теме можем перебраться в и там пообщаться, было бы очень интересно, а то я только учусь Кстати если Городня это в та что в Черниговской обл. то огромный вам привет, частенько там бываю, у меня там друг, а если нет, то тоже привет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kamberra написал :
Это мое. Я некого не хочу обидеть что я вот сделал а другие не могут. Я пытаюсь объяснить что конструкция простая. И эт тож

Молодца! Вот это действительно уважуха!
Теперь вопросы. Заглубление регулируется? С частотой тряски я уже понял. Как поднимается? Она же жёстко на МБ висит? Какая длинна? Как сзади идти?

Gans SuDjA написал :
если Городня это в та что в Черниговской обл.

А я маленький был в Чернигове (батя служил) можно приклеиться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Теперь вопросы. Заглубление регулируется?

колесиками