Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1657556

umnyi написал :
Так она и будет на 12 см нижу ДНА междурядья. Вот и пойдет как раз под картошкой.

Совершенно верно. На 12 см ниже уровня колес, как я писал, а колеса идут по дну междурядъя и то это с запасом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Долго смотрел но в раздумьях остался.

umnyi написал :
Долго смотрел

Что то и я не понял принцип работы данного девайса... ((((

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vlad24 написал :
Что то и я не понял принцип работы данного девайса... ((((

Колеса на копалке, вращают что то и по направлению движения, а картошка с землей все ровна назад сыпятся.

umnyi написал :
вращают что то и по направлению движения, а картошка с землей все ровна назад сыпятся

То есть принцип основан на взаимопротивоположности направления движения и вращения колес... Вообщето оригинальное решение, вот только то ли грунт сыроват, то ли у нее отродясь такое качество разделения?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Чертеж КК готов. Кого интересует, скину на почту, вложу фотки с натуры, это очень помогает для наглядности, качество приемлемое, попробую выложить на форуме.

Спасибо 2pelipenko . Если можно rw3zs@ya.ru

pelipenko написал :
вложу фотки с натуры,

Натура есть натура! Пока не пощупаеш (глазами) не поймеш что по чем. Сам начал делать копалку сгрохотом и посмотреть на Вашу хочется. Жду с нетерпеньем.

pelipenko написал :
Кого интересует, скину на почту, вложу фотки с натуры,

А что мешает здесь разместить?

NAP написал :
что мешает здесь разместить

Да выкладывайте тут, Земляче, кому нужно тот и возьмет, а то замучаетесь каждому слать.... ))))

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

pelipenko написал :
Чертеж КК готов. Кого интересует, скину на почту, вложу фотки с натуры, это очень помогает для наглядности, качество приемлемое, попробую выложить на форуме

Интересует...
Выкладывай сюда или на лоюбой айлобменник с сылкой...
Запакуй в ZIP-архив и сюда....
В любом формате.... Можете и сюда сбросить badovsky@gmail.com

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
А что мешает здесь разместить?

Фотки имеют размер больше положеного, нада редактировать каждую для форума, если интересно - буду выкладывать понемногу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

pelipenko написал :
выкладывать понемногу.

Фоток много, при возможности буду выкладывать, может кому отдельные узлы послать? Важно в натуре увидеть каким образом реализованы шарниры, тяги, регулировки. Толщина металла 5 мм.
Есть замечание: сцепной кронштейн даной КК приварен непосредственно к передней трубе: из расчета - МБ НЕВА с штатными резиновыми колесами. Я свой КИПОР установил на ГЗ 500 мм, при этоим подложил под колеса кирпич, а потом установил сцепку, кому нада сфоткаю. Имейте этот нюанс ввиду.

pelipenko написал :
Фотки имеют размер больше положеного, нада редактировать каждую для форума,

Можно сразу редактировать до максимального размера 1200х1000 (сейчас получилось 1200х900)
Написал открыв первых 2 фотки. Остальные наверное больше.
Спасибо за подробный отчет.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2pelipenko , я создавал как то попробуйте может, пригодится.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

А откада Вы взяли привод на активный лемех и решето?По рисунку видно ремень,натяжной ролик и шкив.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura54

От шкива через вал и КШМ вращательное движение превращается в возвратно-поступательное передающееся на стойку, которая приварена к валу, вертикально вверх. Вал в свою очередь совершает качательное движение, а соответственно и две вертикальные тяги, привареные к валу и направленые вниз. К тягям прикреплен грохот и тяги на лемех. На фото видно.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Привод на КК от колеса или от ВОМ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura54 В НЕВЕ и Салюте от шкива на редукторе, поскольку у меня КИПОР с ВОМ, пришлось точить шкив на ВОМ с шлицевой, сместить КШМ в другую сторону, но проблем особых нет даже в случае ВОМа , который расположен вдоль МБ. Кому нада напишу. Частота вращения 560 об/мин.

pelipenko написал :
если интересно - буду выкладывать понемногу.

Прекрасный калейдескоп! Нехватает общего вида сбоку, с высоты полуметра.