Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801773

Sachem написал :
И что бы это значило.

У них на русском сайте в разделе "" только 6223AB фигурирует.Может,решили её продвигать.

BOGA написал :
А в Московии смогЁте?

Ну...., Вам лучше знать нычки в своих краях.
Некоторое количество времени назад находил в инет магазине, каком именно сейчас и не вспомню, надо покопаться, правда уже не сегодня.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

BOGA написал :
А в Московии смогЁте?

А Вы в магазине не пробовали купить. Есть доставка и в другие города, жаль не страны.

У меня знакомый на днях в Москву едет. Были бы Скилы в Москве в свободной продаже наверняка привез бы. А так для иностранца вариант с покупкой в Питере для Москвы нужно готовить заранее, а времени уже нет.

littorio написал :
Похоже, скоро вопросам вида "посоветуйте сетевой шуруповерт" придет конец Вернее, не вопросам, а отрицательным ответам на них...

Видимо да.
Диолд, Энкор, FIT, Skil.
Вот Калибр появился.

Может создать тему и скидать туды темы про такие шурики?
Был обзор Энкора помню.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Tipchic написал :
Может создать тему и скидать туды темы про такие шурики?

Так оказывается это разные шурики , а я то думал это один шурик и его красят в разный цвет и лепят разные этикетки.
Ваши , , . Есть ещё , и ещё много всяких разных "макияжей".

Tipchic написал :
Диолд, Энкор, FIT, Skil.

А Скил в один ряд с сиамцами я бы не ставил

2Sachem, дак для продавцов есть разница.
Ониж заявляют, - калибр дерьмо, покупайте лучше фит канадский.
Ну и вариации.
Так, что лучше знать всех клонов.

А вопрос качества мы не обсуждаем. Так, что скил в ту же кучу.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Tipchic написал :
А вопрос качества мы не обсуждаем. Так, что скил в ту же кучу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BOGA написал :
А в Московии смогЁте?

не знаю, есть ли в наличии, но числится: - 1377 р.
купил бы попробовать, но не солить же шуруповёрты?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я поработал этим шуруповёртом. По сравнению с литиевым маленьким AEG менее удобен, менее силён (хотя чёрные саморезы для гипрока в дерево 4,2*90 загоняет без сверления). Но вполне работоспособен, то что не беспокоишься что невовремя аккумулятор сядет особенно во время сверления-большое дело. Шнур хорошо что 6-метровый, избавляет от удлиннителя. Толстые свёрла в патроне иногда прокручиваются. Тормоз шпинделя конечно отсутствует, а я к нему уже привык. Короче, это слабенькая дрель, более удобная для закручивания шурупов, чем другие дрели. Если человек не профессионально занимается рукоделием, а иногда что-то делает по дому, конечно ему лучше иметь такой или его конкурента от Энкор, чем дешёвый китайский с недолговечными аккумуляторами.

2Sachem А чего Вы удивляетесь? Я б третий раз , Скилл не стал брать. Уж извините.

Feelgood!

6222-AA Skil
Какая у него мощность?
Толком нигде не написано.

Чип и Дейл написал :
Какая у него мощность?
Толком нигде не написано

Зато написано какой ток она потребляет (0,45А). Сделайте вывод о мощности

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

видимо закон Ома давно забыли
и мощность тока подсчитать из оного вовсе не охота
амперы ну никак на вольты не перемножаются чтобы ватты получились ????

Регистрация: 28.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Уважаемые форумчане. По-моему вопрос о мощности Skil 6222 возник на форуме не случайно, 0,45 А- неправдоподобно мало, подозреваю, что в описании указанного изделия (а также Skil 6223) на сайте изготовителя допущена ошибка. Может кто-нибудь имеет возможность измерить потребляемый ток и сообщить его на форуме. Только, поскольку истинная величина тока под вопросом, и еще есть его скачек при пуске мотора, измерение надо проводить токовыми клещами или амперметром переменного тока с пределом не менее 10 А, иначе есть риск сжечь измерительный прибор, и даже схема защиты не поможет!
А пока я сделал запрос на сайте фирмы Skil:
"Хотелось бы уточнить мощность изделий Skil 6222, Skil 6223. В описаниях указана мощность 0,45 А. Если это потребляемый ток, то реальная мощность при напряжении 220 В составит ок. 100 Вт, что явно мало, и даже при 300 об/мин непонятно откуда берется крутящий момент 27 Нм. Близкие по габаритам и массе изделия (напр. Энкор ДШЭ240, Калибр ДР300Ш) имеют мощность 200-300 Вт. На сайтах некоторых интернет-магазинов (в основном украинских) указано 850 Вт- тоже верится с трудом- очень уж много. Может быть 0,45 кВт?
27 Нм- это момент при включенной или отключенной расцепляющей муфте, если при отключенной, то примерно каков максимальный крутящий момент при включенной муфте?
Чем отличаются Skil 6222 и Skil 6223? Когда и где в России (С-Петербург) можно будет купить Skil 6223?"
Ответа пока нет, как только получу, выложу его здесь.
И еще я докопался до многоязычных (включая русский) инструкций Skil (в pdf- формате)- www.skileurope.com/service_manuals.php, там надо кликнуть на интересующее изделие и в открывшемся pdf-файле кликнуть на символ нужного языка. Только сразу скажу, что ничего нового (применительно к 6222) я не узнал.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

А я себе на прошлой неделе купил вот такой агрегат:
Обошелся он мне за 1150 руб., еще за 150 докупил к нему новый набор бит с магнитным держателем.
Мощности хватает. Бывает, даже рвет головы каленым фосфатированным саморезам - если забыть муфту убрать с положения "сверление".

Это взамен трехлетнего аккумуляторника 18 В, у которого стали сдыхать батарейки.

HammerOk написал :
А я себе на прошлой неделе купил вот такой агрегат:
Обошелся он мне за 1150 руб., еще за 150 докупил к нему новый набор бит с магнитным держателем.

Какие на самом деле у него обороты? Что на шильде написано?

Да, у Калибра 530 ватт. Это уже неплохо.(если ватты честные). Заказал . посмотрим что за зверь.

Feelgood!

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

*Boston* написал :
Какие на самом деле у него обороты?

На сайте приведены 2800 об/мин

На коробке изделия 750 об/мин - это скорее походит на правду.

Все собирался тоже поделится впечатлениями о Skil 6222 да все руки не доходили. Брал за 1480 р., в комплекте сумка, набор бит и сверл по дереву.
Характерного запаха пластика нет, в целом выглядит вполне добротно. Немного болтается пластиковая накладка возле переключателя скоростей, но это мелочи.
2 скорости 300/850 это хорошо.
Небольшой, легкий, тихий.
Шнур длинный (6 м) и имеет удобную застежку липучку для сворачивания.
Патрон таки немного бъет, где-то на 1 мм.
Ручка могла быть поудобнее, она несколько вытянута вдоль.
Мотор у него Jinmazhi RS-7724S. Информации по нему не нашел.

Мощности действительно немного, это заметно на больших диаметрах, которые даются ему медленновато. Когда сверлил пером 22 мм тупым и перо заедало, шуруповерт вполне готов был вырваться из рук.
Недавно понадобилось просверлить алюминий толщиной 1 мм. Ни на 1 ни на 2 скорости сверлами 2; 3; 4.5 практически не сверлилось, стружка имела наноразмеры. Я пробовал давить слегка, давить сильно, ничего не помогало. Получилось где-то на 1/3 продавить металл за 20 мин. После этого достал перфоратор AEG PN 3000 X2 трехкилограммовый. 2 мм сверлом на 2 скорости (3000 об/мин.) после приложения некоторого усилия просверлил за секунду.
Стоит заметить, до этого без проблем высверлил шуруповертом головку самореза быстро "без шума и пыли". А вот алюминий что-то ему совсем не поддался или это я сверлить не умею.
Мое резюме: отличная бюджетная замена легкого акк. шуруповерта для дома. Аккумуляторный конечно поудобнее при использовании, но цена на них высоковата.
Мотор могли бы поставить и помощнее, в продаже встречается редко почему-то.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

шурупы не попробуете вгонять?
перьевое сверло все таки не для этого аппарата, лучше оное втыкать в оборотистую дрельку.

2Serjant
Шурупы крутил. Больше 6 мм нет в наличии. Их без проблем в сосну, без засверливания.
Про перьевое сверло я написал как раз чтобы указать что не такой уж у него и слабый мотор.
По оказии возьму покрупнее шурупы, попробую выяснить предел.

UPD. Вышла ошибочка речь идет саморезе 4.5x40, а не о шестерке.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

не не не...
как раз 6 мм самое оно, дело только в длине шурупа.
у мну самый ходовые шурупы 4х35, 5х30 и 6х60.
если 6х60 влетают беспроблемно в сэндвич фанера березовая-сосна(ёлка), то надо уже бежать и покупать такой скил.
для ремонта квартиры и с неапряжными работами по дереву самое оно получается

Viktort написал :
Брал за 1480 р.

классная у него комплектация, однако аппарат на любителя, слабоват и не имея сетевой дрели, думаю стоило бы взять аккумуляторную дрель-шуруповёрт

Serjant написал :
если 6х60 влетают беспроблемно в сэндвич фанера березовая-сосна(ёлка),

На днях могу попробовать закрутить 6x60 или что крупнее в сэндвич сосна-дсп.

eatherly написал :
классная у него комплектация,

За такие деньги очень даже. Сумка кстати, небольшая и удобная.

eatherly написал :
однако аппарат на любителя, слабоват и не имея сетевой дрели, думаю стоило бы взять аккумуляторную дрель-шуруповёрт

Как единственный сверлильный инструмент в доме, я бы тоже его не стал советовать. Инструмент достаточно узко специфичный, но и "небольшой, легкий, тихий". Собственно это же относится и к аккумуляторным шуруповертам 10.8 - 12 В.
Ну и плюс не надо следить за аккумуляторами и через несколько лет их менять.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Моторчик-то постоянного тока! Т.е. в качестве статора постоянные магниты, а все рабочее напряжение (230В) прикладывается к обмоткам якоря, что учитывая его размеры, значительно повышает вероятность межвиткового пробоя - перегревать очень не желательно. На вид даю ему 100-150Вт, так что заявленные в описании 0.45А скорее всего соответствуют действительности. Лобовое решение - высоковольтный мотор с семисторной кнопкой - внешне все как в аккумуляторных шуриках низшего ценового диапазона.

Еще фото.
Может кому интересны внутренности. Разбирал из любопытства.
Удивило отсутствие подшипников, они скорее всего имеются но внутри двигателя не разборного.
Смазки в редукторе не много, вроде достаточно.
Шестеренка соединяющая шпиндель двигателя и редуктор пластмассовая, при необходимости и наличии легко меняется. Остальные шестеренки металлические. Редуктор планетарный, как обычно в шуруповертах.
Переключатель скоростей немного туговат, при желании достаточно слегка подогнуть пружинку и он станет мягче, на редукторе переключается легко.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Viktort написал :
На днях могу попробовать закрутить 6x60 или что крупнее в сэндвич сосна-дсп.

будет очень интересно посмотреть на результат.

Viktort написал :
Шестеренка соединяющая шпиндель двигателя и редуктор пластмассовая, при необходимости и наличии легко меняется. Остальные шестеренки металлические.

извините, а это как раз не та шестернка, которая служит ещё и в качестве дополнительной изоляции

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Viktort написал :
Шестеренка соединяющая шпиндель двигателя и редуктор пластмассовая

А это "плохой тон" даже для китайцев - самая нагруженная в плане износа шестерня. Куда ни шло сателлиты из пластика, но центр должен быть металл. А может быть это узел с контролируемым (специально заложенным производителем ограниченным) сроком службы? Гарантию отработает и ага...
У самого имеется фен скиловский и я им вполне доволен (заглядывал внутрь), но данное изделие слегка разочаровывает...