Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4269863

При каких действиях она сломалась? По гарантии менять будут?

Сумма набора не большая смысла в гарантии не вижу.Сломалась при обычной работе у меня им электрик работает. Инструмент Kabo это основной инструмент в мастерской. Все работает как часы, но с этим набором какая то лажа мне изнаально это трещотка не понравилась не удобная и в каталоге Kabo не видел такой.

Смысел вижу чтобы узнать как она эта гарантия существует ли вообще. А то ведь есть и более дорогие вещи у них, которые могут сломаться.
А вы уверены в своем элекрике, что он не мучал эту трещетку?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

feihc написал :
Сломалась при обычной работе у меня им электрик работает.

Болты и гайки М8 (в том числе и приржавевшие...) в щитах не редкость...

*Boston* написал :
А вы уверены в своем элекрике, что он не мучал эту трещетку?

Что электрик не срывал трещёткой приржавевшие гайки?

Alex___dr написал :
Что электрик не срывал трещёткой приржавевшие гайки?

Угу. А то бошкой на 13 можно трещетку умучить насмерть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
Угу. А то бошкой на 13 можно трещетку умучить насмерть

Если не ошибаюсь, в комплекте есть головка на 14... А это уже болты М10 с уменьшенной головкой...

Alex___dr написал :
Если не ошибаюсь, в комплекте есть головка на 14... А это уже болты М10 с уменьшенной головкой...

Я не пользуюсь таким размером, гайков таких у мну крайне мало . Но вроде у электриков как раз такие есть под 14 бошку.

Основные гайки которые он мучает этим набором это на 8 и на 10 и снимает он в основном датчики и электронные блоки.. Для других задач есть набор 1/2 SKS04204 3/8 SKS23262 и т.д. Она не то что накрылась но работать ей не возможно один болт закрутил и она раскрутилась вся. Переключение полная лажа нужно подтягивать верхний болт на ней. Если его затянуть по сильней то уже не переключишь. Для уточнений он автоэлектрик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

feihc написал :
Переключение полная лажа нужно подтягивать верхний болт на ней.

Эту проблему можно решить с помощью одной капли фиксатора резьбы... Но само наличие такой проблемы это большой минус производителю...

feihc написал :
Для уточнений он автоэлектрик.

ИМХО такого рода переключатель малопригоден в случаях когда руки могут быть испачканы смазкой...

Alex___dr написал :
ИМХО такого рода переключатель малопригоден в случаях когда руки могут быть испачканы смазкой...

Это правильно переключатель не удобен. Когда заказывал набор то ориентировался на фото набора и думал что там будет трещотка подобной той которая в наборах 3/8 1/2.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

feihc написал :
думал что там будет трещотка подобной той которая в наборах 3/8

В этом такая же...

У меня в наборе 3/8 трещетка как на фото очень удобный механизм переключения

feihc, конечно ситуация фиговая.
По поводу самой трещетки, я чего-то так и не понял какая у вас была. Судя по фотам набора вроде должна быть такая

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

feihc написал :
Трещетка из набора 1/4 SKS 02190

*Boston* написал :
По поводу самой трещетки, я чего-то так и не понял какая у вас была. Судя по фотам набора вроде должна быть такая

А по факту такая... Обладает всеми упомянутыми недостатками... Набор приобретался в очень надёжном месте...

Alex___dr написал :
А по факту такая... Обладает всеми упомянутыми недостатками... Набор приобретался в очень надёжном месте...

Хм.Тогда я ваще ниче не понимаю. На сайте кордобы вот такой набор под номером 02190.
ЗЫ. По поводу трещетки. Вне зависимости от производителя мне такой тип трещеток(с крутилкой) не нравится

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*Boston* написал :
Хм.Тогда я ваще ниче не понимаю. На сайте кордобы вот такой набор под номером 02190.

Свет на это может пролить только Samoha но он последнее время редко появляется на форуме...

*Boston* написал :
По поводу трещетки. Вне зависимости от производителя мне такой тип трещеток(с крутилкой) не нравится

Мне тоже, но у меня есть другие трещётки...

Угу. Подождем, когда придет Samoha

Да хотелось бы услышать Samoha так как инструмент я заказываю смотря в каталог Kabo. Не хотелось бы снова оказаться в такой ситуации заказываешь одно, а по итогу получаешь другое.

Интересно, а влезет ли в ваш набор(ложемент) та трещетка с рычажковой переключалкой, что с картинки на сайте..

*Boston* написал :
Интересно, а влезет ли в ваш набор(ложемент) та трещетка с рычажковой переключалкой, что с картинки на сайте..

Извините, что влезаю, но я вам и без Самохи скажу, что представленный на фото набор никакого отношения к реальному Каво не имеет. Все элементы стоковые, копроэкономика, чего ж ожидать. Себестоимость данной поделки заметно ниже: кейс, приблизительно втрое дешевле, из ресайклинга, финишинг другой, сама трещотка просто противная. В общем, с/с ниже вдвое, а куплен набор по каталожному прайсу или скидка какая была?

bambooworm, на бошках Kabo написано. Да и покупалось наверное там, где отношение к Kabo имеют

*Boston* написал :
bambooworm, на бошках Kabo написано. Да и покупалось наверное там, где отношение к Kabo имеют

у меня на работе, в ящике стола, валяются предметы, на которых написано нечто брендовое, причем не немецкое, а уже тайваньское, но никакого отношения к правообладателю не имеющее. Продавец имеет отношение к Каво или к дистрибутору? Как вы понимаете, это не одно и то же. К слову, с дистрибуцией тоже непонятки происходят.

Ну а как KABO должно выглядеть? В золотом чумадане? У меня примерно в таком же наборчик.

*Boston* написал :
Ну а как KABO должно выглядеть? В золотом чумадане? У меня примерно в таком же наборчик.

должен выглядеть, как Каво. Кейсы у него действительно чёрные, но из вторички, на одноматричном ТПА никогда а не лепились.

У меня синий кейсик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bambooworm написал :
Продавец имеет отношение к Каво?

Да.

*Boston* написал :
У меня синий кейсик.

синий, но металлический.

Alex___dr написал :
Да.

Это то место, к которому раньше имел отношение Самоха?

bambooworm написал :
синий, но металлический.

Нет. Синий пупырчатый. Пластиковый или как это называется? Вторичка?

*Boston* написал :
Нет. Синий пупырчатый. Пластиковый или как это называется? Вторичка?

синий вряд ли, сложный цвет для вторички

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bambooworm написал :
Это то место

Да.

Alex___dr написал :
Да.

Тады ой. В понедельник с Самохой свяжусь, уточню, была ли тенденция к движухе в эту сторону.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bambooworm написал :
с Самохой свяжусь

Попросите не пропадать...

Я покупал у оптового продавца и не только этот черный чемоданчик а много еще чего из Kabo. И к остальному претензий нет

С КАБО все загадочно. Еще работая в оптовом отделе КОрдобы я был уверен, что некий набор трещотчных ключей (уже не помню артикул) по моему был на самом деле в чемодане.Продал их немало так то..и вот уже когда открыли магазин и стали продавать кабо в розницу я очень удивился, что верхней крышки у чемодана нет, только полиетиленом прикрыта..тем не менее их все равно брали, а сейчас как и всего нет в наличии

Александр И написал :
тем не менее их все равно брали

Конечно брали, такого вида инструмент не предназначен чтоб в машине валяться. Будет висеть в этом ложементе на верстаке или в ящике выдвижном лежать. Крышка не нужна вобщем.

в Кордобе на складах тонны неликвида, закупленные еще до Самохи, есть вещи срок продаж которых по статистике получается лет на 120.
То, что продается нормально и без косяков это как раз Самохины заслуги, но и отдуваться за всякие бредовые штуковины ему

*Boston* написал :
Конечно брали, такого вида инструмент не предназначен чтоб в машине валяться. Будет висеть в этом ложементе на верстаке или в ящике выдвижном лежать. Крышка не нужна вобщем.

ну это Вы понимаете..а вопросов было много на самом деле, как это мол так такоц обман..не обман - а косяк))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр И написал :
ну это Вы понимаете..

А это уже недостаток в работе продавцов... Покупателю надо объяснить, что ложементы это кейс с дефектом, а вкладыш в инструментальную тумбочку...

Alex___dr написал :
А это уже недостаток в работе продавцов... Покупателю надо объяснить, что ложементы это кейс с дефектом, а вкладыш в инструментальную тумбочку...

дак тут именно дефект, кейс не в сборе..то есть конкретно не хватает крышки от чемоданчика.
Ведь многие интернет магазины продают картинку так же, как покупатель покупает ее. И правда выясняется в момент доставки. То есть - получил заказ , отправил курьера за товаром и тут же на доставку, а оттуда звонок что привезли не то. Такое может быть не только с Кабо, с чем угодно.
Просто за два года работы в Кордобе лично мне никто из клиентов не сообщал о таком инцинденте, или же их просто не случалось, воспринимался набор ключей в таком виде нормально. И при первом таком случае я был неготов к ответу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Александр И написал :
дак тут именно дефект, кейс не в сборе..то есть конкретно не хватает крышки от чемоданчика.

То есть кейс выглядел не так?

Приветствую всех.
Начну с набора - эти наборы поступили задолго до моего прихода в компанию и сейчас даже найти того работника который собирал трещотку будет затруднительно (много воды утекло - больше 10 лет). Сами наборы этой комплектации были и с этой трещоткой (в заводском каталоге она имеется и с трещоткой RFG). Что конкретно лежит сейчас на складе компании продающей увы не могу сказать по причине того что уже более полугода не работаю в ней. Соглашусь, что здесь имела место недоработка (не был зафиксирован винт). Так что попытаюсь принести извинения, но увы мой голос, это только голос специалиста в настоящее время и не больше. Да. эту серию трещоток и не планировалось вводить в ассортимент продаваемый в России. Хотя, при этом в двухшарнирной модели RFA такой же механизм переключения реверса - претензий не было.

должен выглядеть, как Каво. Кейсы у него действительно чёрные, но из вторички, на одноматричном ТПА никогда а не лепились.

У КАБО на самом деле есть и черные, и синие и даже зеленые кейсы для разной продукции, и тебе Дядь это хорошо известно. Синие также были в этом наборе (о котором речь) и наборе с профилем же Сферикл на 1/2, сиречь sks04430/04420. Так что это не тенденция движения, а скорее отголоски того, что покупалось как попало и кем попало не зная потребностей рынка и многого другого.

То, что продается нормально и без косяков это как раз Самохины заслуги, но и отдуваться за всякие бредовые штуковины ему

Саш, здесь всегда было много нюансов, и даже не от меня зависящих. Остальное, конечно, не для форумного общения и было с тобой обсуждено.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

То есть кейс выглядел не так?

Нет, Александр, одно время был кейс, потом был кейс но с прозрачной крышкой и не закрывающейся, потом стал просто подвес.
Тот набор вообще долго лежал без движений, а потом по сниженной цене стал более хорошо покупаться, но заводу вкладывать деньги в малый объем кейсов тоже не интересно. Много нюансов есть в данной теме.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Соглашусь, что здесь имела место недоработка (не был зафиксирован винт)

Винт зафиксирован был... На винте есть следы синего фиксатора, но поскольку внутри трещётки много смазки, видимо смазка попала внутрь резьбового отверстия, и фиксатор не приклеился...

Samoha написал :
Так что попытаюсь принести извинения,

ИМХО не на столько серьёзная проблема...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Samoha написал :
Нет, Александр, одно время был кейс, потом был кейс но с прозрачной крышкой и не закрывающейся, потом стал просто подвес.

Лично меня, вполне устроил бы комплект головок на стальной планке...

Samoha написал :
Что конкретно лежит сейчас на складе компании продающей увы не могу сказать по причине того что уже более полугода не работаю в ней.

Вы сейчас не работаете в кoрдобе? К какой маркой инструмента вы сейчас работаете?
ЗЫ. Можно ответить в личке, если вам не удобны такие публичные ответы.

Присоединюсь к вопросу *Boston* можно в личку.

Samoha написал :
У КАБО на самом деле есть и черные, и синие и даже зеленые кейсы для разной продукции, и тебе Дядь это хорошо известно. Синие также были в этом наборе (о котором речь) и наборе с профилем же Сферикл на 1/2, сиречь sks04430/04420. Так что это не тенденция движения, а скорее отголоски того, что покупалось как попало и кем попало не зная потребностей рынка и многого другого.
.

Я просто не мог себе представить, что такое могло быть. Понятно, что сейчас многие пытаются ужаться, часто перебарщивая, но чтоб тогда... Это для кого лепилось?

Я просто не мог себе представить, что такое могло быть. Понятно, что сейчас многие пытаются ужаться, часто перебарщивая, но чтоб тогда... Это для кого лепилось?

Если бы это можно было сказать, просто приходится молчать уже... Тем более сейчас. Крайнего уже точно не найти. Только перед клиентами мне приходилось,и вот видишь до сих пор приходится отвечать... се ля ви.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Доброго времени суток! Да, на складе наборы SKS02190 с трещоткой с дисковым переключателем. Наборы в черных пластиковых кейсах. По трещотке, да, косяк, но концов кто заказывал наборы в таком исполнении не найти.
Наборы продаются со скидкой, рекомендованная розничная цена - 799 руб.

Гаейчка, а вы кто?

Я менеджер по продажам инструмента Kabo.

Гаейчка написал :
Я менеджер по продажам инструмента Kabo.

А в какой компании ?

А в какой компании ?

Саша, своих надо знать в лицо!!!!!
(имеется ввиду под любой маской)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

В Кордобе, Саш.

Гаейчка, А я, походу, вас знаю!

А я, походу, вас знаю!

Конечно, ты её знаешь, и многие другие кто был последние пару лет на выставках.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, только на форуме Города мастеров может быть триалог Мыши, торцевой головки "Сферикал" и электровоза. (В дурке тоже может быть, но такой вариант не рассматривается )

ну, у меня не видны сейчас фейсы, но смешно - соглашусь.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Гаейчка написал :
Я менеджер по продажам инструмента Kabo.

Не мог я Вас видеть на MITEX 2013?

Samoha написал :
Конечно, ты её знаешь, и многие другие кто был последние пару лет на выставках.

Говорят мог...

На некоторые позиции КАБО в данный момент очень и очень приличные скидки. Если кому интересно пишите в личку, вышлю файл с новыми ценами.
Кто хотел купить советую тоже поспешить, на днях их не будет уже совсем, и как бы не навсегда..

Заказал набор в Сфере. Менеджер сказал, что производитель почему-то перестал поставлять эти наборы в кейсах (как на их фото), теперь только на пласт. держателе. Интересно, почему? Что, много сэкономил на кейсах?

Curiousman немного выше это обсуждалось

Александр И, Вы про это? ->

Samoha написал :
одно время был кейс, потом был кейс но с прозрачной крышкой и не закрывающейся, потом стал просто подвес.

Если да, то там про другой набор:

Samoha написал :
Тот набор вообще долго лежал без движений, а потом по сниженной цене стал более хорошо покупаться

А PFF-12PCS в цене не падал.

Вопрос к знатокам КАБО. Насколько крепкий механизм трещоточных ключей, можно ли ими сразу срывать/затягивать крепёж? Терпят ли они такое издевательство? Понятно, что лучше так не делать, просто интересно, какой у них запас (или предел ) прочности.
ПС. Я воротком-трещоткой FORCE откручивал колёсные болты без предварительного ослабления - механизм жив.

Curiousman написал :
Вопрос к знатокам КАБО. Насколько крепкий механизм трещоточных ключей, можно ли ими сразу срывать/затягивать крепёж? Терпят ли они такое издевательство? Понятно, что лучше так не делать, просто интересно, какой у них запас (или предел ) прочности.
ПС. Я воротком-трещоткой FORCE откручивал колёсные болты без предварительного ослабления - механизм жив.

Так теперь стоит определиться о чем Вы спрашиваете? о комбинированных трещоточных ключах, опять таки какой серии, опять таки затягивать или срывать, или о трещотках-воротках. В разных моделях опять таки разные механизмы. Кроме того, те же трещотки-воротки есть с 24-зубцовым механизмом, они и являются силовыми.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
есть с 24-зубцовым механизмом, они и являются силовыми.

Вот , ...

С ними ничего не случилось, открыл я их просто из любопытства, посмотреть механизм.
(А то сейчас Самоху кондратий хватит)

интересный механизм. Ремкоплект точно нигде такой не купишь

*Boston*, вот будешь смеяться, но новенький ремкомплект я купил одновременно с покупкой трещотки.

Ну вот бросят заниматься этой маркой и не будет ремкомплектов.

Лок написал :
С ними ничего не случилось, открыл я их просто из любопытства, посмотреть механизм.
(А то сейчас Самоху кондратий хватит)

Не дождешься, я то знаю, что ты к инструменту относишься ПРАВИЛЬНО!

*Boston* написал :
интересный механизм. Ремкоплект точно нигде такой не купишь

Для 24-х и 32-х и может чуть больше зубцевых у других производителей примерно похожи механизмы, здесь ничего уникального.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, примерно , но не такие. Я имею ввиду чтоб купил и поменял без доработок.

Samoha написал :
Так теперь стоит определиться о чем Вы спрашиваете?

Я об этом:

Curiousman написал :
Заказал набор

Насиловать ключи не буду. Но хотелось бы знать пределы их возможностей. Могу спросить более конкретно: какие максимальные моменты нагрузки допустимы для трещоточных механизмов ключей набора (от самого маленького на 8мм до самого большого на 19мм)?
На сайте написано:> Трещоточный механизм 72 зуба выдерживает высокий прилагаемый момент.

Насколько «высокий»?

Ну если об этой серии ключей. Ну Вы наверняка смотрели видео как мы ломали ключи. В этой серии тот же механизм стопора, именно поэтому они не реверсивные. Т.е. на 72 зубца обоймы стоит стопор 9 зубьев. Единственное, в отношении усилий, Вы берете ключи с шарниром, здесь конечно есть отличие от других производителей. У КАБО стоит стальная шпилька, у других стоит винт, который обычно больше 270Нм не выдерживает. Это при размере ключа 16мм, и усилении трубой , как на видео, если вы будете работать ПРАВИЛЬНО, то данный шарнир Вы не сломаете даже у других производителей.
Насколько высокий, ну 16 мм ключ выдерживает от 380 до 420 Нм, вы голой рукой не думаю что столько сделаете. Да еще с шарнирным ключом.
Опять таки, речь про выдерживает - трещотка если не рвать, а тянуть зачастую остается живой, тело ключа плывет чаще ( гост на данный размер не больше 180Нм). Вот и вся речь о высоком моменте. Мне кажется достаточно.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha,
Спасибо, информации вполне достаточно. Видео смотрел.
Трубой усиливать точно не буду, а то, что рукой можно тянуть до уср... изо всех сил - просто отлично!

Curiousman написал :
что рукой можно тянуть

Ключевое слово тянуть.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Ключевое слово тянуть.

Как я выше говорил, насиловать ключики не буду. Ногой пинать, кувалдой бить, трубой удлинять (а потом ещё на ней прыгать) - для этого у меня есть усиленные воротки, ударные головки и здравомыслие (надеюсь).

Если "Потребитель" не врет, то у трещоток KABO такие . По их тестам есть и за меньшие деньги. Если им верить, то я поторопился с выбором...
Хотя, все равно нормы ГОСТа превышены , буду надеяться на долгую и безотказную службу PFF.

Curiousman написал :
Если "Потребитель" не врет, то у трещоток KABO такие . По их тестам есть и за меньшие деньги. Если им верить, то я поторопился с выбором...
Хотя, все равно нормы ГОСТа превышены , буду надеяться на долгую и безотказную службу PFF.

Если автослесари не врут, то трещотки КАБО самые матерые..а автослесари не врут

Александр И написал :
Если автослесари не врут, то трещотки КАБО самые матерые..а автослесари не врут

Наверное, смогу сказать, кто врет, а кто нет только через несколько лет собственного опыта. И то - сам себе, ибо точно так же какой-нибудь сомневающийся будет читать противоположные отзывы и чесать репу..

Вопрос не по теме, но все же интересно. В сети нарыл, что комбинированные гаечные трещоточные ключи могут иметь 12, 24, 32, 45, 48, 72, 74, 90 зубов. А у меня ключик , в описании которого на официальном сайте (да и на других) - 72 зуба. Но полный оборот кольца трещотки - ровно 60 щелчков. Что это значит?

Curiousman написал :
Что это значит?

Возможно, в храповом механизме одновременно зацепление двух и более зубов

Лок Насколько я понимаю, будь там хоть по зацепу на каждый зуб - не должно быть количество щелчков за полный оборот меньше количества зубов.

Curiousman Ну, да... Такой своеобразный мозговой штурм задачи. Если, скажем одновременный зацеп трех зубцов - то на один щелчок кольцо проделает тройной путь... А дальше - мозги вскипят

Каждый щелчок - это угол невозврата. Как заявлено в ТТХ: 72 зуба, угол перемещения 5° - все правильно, 360/5=72. Поэтому и щелкать должно 72 раза.

Curiousman написал :
В сети нарыл, что комбинированные гаечные трещоточные ключи могут иметь 12, 24, 32, 45, 48, 72, 74, 90 зубов. А у меня ключик , в описании которого на официальном сайте (да и на других) - 72 зуба. Но полный оборот кольца трещотки - ровно 60 щелчков. Что это значит?

Ну про 12 не скажу, хотя вряд ли это о ключах, скорее о трещоточных воротках или просто в просторечии трещотках. Но еще бывают на 56, а КАБО также производит и на 120 зубьев. В принципе, 60 зубьев это 6 градусов вполне может быть и так, все зависит от ключа и производителя. А могли ошибиться при просчете. Также есть разные варианты стопора, также зависеть может от степени изношенности ключа.
Специалисты чаще всего полный круг не считают, считают четверть круга. а вот 74 зубца не встречал.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
все зависит от ключа и производителя

Ключ , везде пишут 72 зуба, угол 5°. А 60 зубов и 6° есть инфа только про трещотки-воротки.

Samoha написал :
А могли ошибиться при просчете.

Я не мог, ибо удивившись несоответствию, пересчитал несколько раз.

Samoha написал :
Также есть разные варианты стопора

Если даже использовать двойной стопор со смещением 1/2, то будет в 2 раза больше щелчков (144) и в 2 раза меньший угол (2,5°), но никак не меньше щелчков!

Samoha написал :
также зависеть может от степени изношенности ключа.

Количество щелчков??? Даже если зубцы трещотки физически сточены, то она либо не будет работать, либо будет подклинивать. Но мой ключ совсем новый.

Samoha написал :
Специалисты чаще всего полный круг не считают, считают четверть круга.

Какая разница? Тогда скажу, что при повороте кольца на 90° - 15 щелчков. Это что-то меняет?

Интересное сравнение в пользу KABO. На сайте про трещоточные ключи написано:
Угол перемещения механизма 5°. Незаменим при работе в труднодоступных местах.
Не придерешься.

А вот другой сайт про свои трещоточные ключи пишет:
Внутреннее кольцо из специального твердого сплава с 72 зубцами позволяет храповику двигаться даже если ключ может быть повернут только на 5 градусов.
И это ложь, ибо шаг трещотки на 5° и минимальный размах ключа для следующего щелчка - совсем не одно и тоже, т.к. присутствует его величество ЛЮФТ (как в механизме трещотки, так и между гранями ключа и болта/гайки), добавляющий на обратный ход ключа ещё градусов 10.

Кто не верит, можете сами попробовать ограничить угол работы ключом в 5-10 градусов и двигать им туда-сюда - не услышите ни щелчка.

Curiousman написал :
Ключ 373108М, везде пишут 72 зуба, угол 5°

Давно я в руках не держал KingTony, поэтому что с ними сейчас не скажу.

Curiousman написал :
На сайте кабо.рф про трещоточные ключи написано:

Ну это интернет магазин - дилер, а не официальный сайт, а описание взято с русскоязычного каталога - правильно оформленного.

Curiousman написал :
Кто не верит, можете сами попробовать ограничить угол работы ключом в 5-10 градусов и двигать им туда-сюда - не услышите ни щелчка.

Ну при ровно 5 да не будет, при 10 градусах уже сработает. Есть еще и так называемые бесшаговые механизмы, там захват меньше 3градусов, но они не силовые.
120-зубцовый механизм реально щелкает в 5 градусах свободного пространства.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Получил сегодня заказанный набор:

Пара вопросов.

  1. Сейчас шарниры не тугие, но и не болтаются, т.е. как надо. А со временем не разболтаются?
  2. После логотипа на ключах почему-то надпись в двух вариантах: P.A.T или PAT. (точки стоят по-разному). Это что-то значит? Ну, может, заводы разные или ещё что?

Кстати, в отличие от вышеупомянутого KING TONY, оборот ровно 72 щелчка.

Curiousman написал :
А со временем не разболтаются?

За 7 лет работы нареканий не получал. А эта серия продается лет 9, если мне память не изменяет.И это только от этой компании.

Curiousman написал :
Это что-то значит? Ну, может, заводы разные или ещё что?

Вот здесь сложно ответить, скорее всего разные партии производства, была изменена программа нанесения надписи, это же лазером рисуется. А под брендом KABO с завода отгрузок мало, больше под более известными и дорогими брендами. К тому же, увы, проверить что лежит на складе не могу по причинам указанным выше.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha,
Спасибо за ответы!

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Добрый день, впервые приобрел инструмент KABO в далеком 2001ом году. Тогда он продавался на Сигнальном в районе Владыкино. Приобрел тогда удлиненные комбинированые non sleep и две трещотки 1/2и 1/4, большое там, кроме накидных с трещеткой ничего не было. Отдал этот инструмент бригаде слесарей которая состояла из восьми человек и находилась при КБ которым я тогда руководил. Так вот, ключи находились в работе постоянно, крайний раз видел их в 2008ом, они были еще в работе, только на самых ходовых, на рожкАх с губок хром облез. Еще, товарищу дарил подарочный набор, этот уже на Щелковском брал, он у него сперва на полке стоял, а потом в работу пустил, у него небольшой автосервис, по моторам, золото обтерлось, но ключи до сих пор служат.

Ну, Вы, блин, даёте...

А у кого/где можно приобрести "ARA-080 Динамометрический ключ акустического типа, 5 - 110 NM 3/8" Dr." желательно с доставкой в регионы? Вообще нужны моменты от 7 до 70, если кто-то подскажет альтернативу буду рад, а то два ключа не хотелось бы покупать

LastDragon Как я Вам сегодня писал, будет непросто..как раз в регионах и надо искать.
Потом, погрешность на нестандартных усилиях, выше, может быть все-таки 2 взять?Кинг Тони вот в реестр измерительных средств вошли, их например

Александр И написал :
как раз в регионах и надо искать.

В регионах сложно искать, у нас например интернет мало распространен мало магазинов у которых есть сайты и еще меньше тех у кого там вообще есть цены (максимум телефон) - нужно или обзванивать всех или ехать...

Александр И написал :
Потом, погрешность на нестандартных усилиях, выше, может быть все-таки 2 взять?

Ключ нужен для нечастой (раз в сезон где-то), переборки велосипеда. И по сути, снизу нужен всего один момент 7.3 Нм на головке 24 (для вилки, это единственное критичное место), остальные все в пределах 30-70. Вообще странно что никто не выпускает средние ключи (не думаю что это вызвано техническими причинами).

Александр И написал :
Кинг Тони вот в реестр измерительных средств вошли, их например

А что нибудь насчет ключей от LICOTA можете сказать? (они немного дешевле).

LastDragon вот такой например

2Samoha,

Кабо? Вопрос - трещетки как в наборе (красная) почему не возите?

SL_2 написал :
2Samoha,

Кабо?

Нет, это не КАВО, и даже близко. вообще качество трещоточных комбиков у этих товарисчей низкое. А насчет трещотки, да знаю.. хотел в свое время привезти как в наборе sks23680, но не случилось. А как красная такие есть и у форса и многих других.
Почему не возим, хм.. ну я еще в январе отписал что в компании которая возит(а скорее возила) . Так что пока ничего не могу сказать утешительного.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кордоба всё? В смысле с Kabo ?

Alex___dr написал :
Кордоба всё? В смысле с Kabo ?

Так да, уже все сладкое слили..остался всякий неликвид

Александр И написал :
Так да, уже все сладкое слили..остался всякий неликвид

и сайт уже отрубили по КАБО похоже

Alex___dr написал :
Кордоба всё? В смысле с Kabo ?

Кто в теме?
Подтвердите опасения?