Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022452

1-5-3 ц.-пес.-шлак(у меня керамзит 0-10)карьерный песок-ТОЛЬКО на подушки

серёган написал :
карьерный песок-ТОЛЬКО на подушки .

Подушки что это?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2ильдар2008

Вот наткнулся на такой вариант. Конечно рационально сразу кладка, не нужно по три раза перетаскивать и тратить время.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Алданский написал :
Вот наткнулся на такой вариант.

  1. Главный герой ролика не зря смеется, когда палочкой душевно трамбует раствор. За это время можно легко сделать штук пять блоков, или столько же готовых сухих уложить.

  2. Чуть пожиже раствор и разрушатся под нагрузкой неокрепшие кирпичи, лежащие снизу.

  3. Дичайший способ выравнивания формы - стучать молотком пока она не разобьет себе место на ранее уложенном блоке. А если он был уложен вчера?

Короче говоря, кто-то ищет лохов, чтобы продать им бесполезную железку.

я тоже смотрел этот ролик.както все долго происходит.да и потом что повыше будет (один блок поднять или там на верху два ведра раствора тромбовать) на мой взгляд это не совсем вариант.

я вот тоже решил сделать станок на 3и кирпича.но правда с рычагами!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Судя по фото можно уже писать не "решил сделать" а "заканчиваю" или "готовлюсь испытать". Размах впечатляет. Где брали чертежик?

Пройдите по ссылке и вы найдете полное описание как сделать станок для производства шлакоблока в фотографиях.

чертежи не где не брал так на фото станков посмотрел и решил сделать что то свое.Большое спасибо что обратили внимания теперь позже выложу больше фото на ваше рассмотрение может кто что подскажет до чего я не додумался.

всем привет вот смотрю тема интересная у вас и по поводу наполнителя :как думаете версию с применением гречневой шелухи можно осуществить

Регистрация: 04.03.2010 Ставрополь Сообщений: 7

Привет всем! Сейчас продаю чертежи 4хблочных станков по 200р. Кому нужно - в личку. Отвечу всем.

as-grom,Доброго времени суток Вы говорили, что у Вас есть чертежи станков на на 1 и 4 блока если не затруднит бросьте пожалуйста в личку.
Заранее благодарен.
С уважением Михаил.

я бы тоже хотел получить чертежи станка 4-х блочного. как оплатить?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

если можно 2х блочного!!

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Вот здесь есть чертежи станков для шлакоблоков: Продаю чертежи:1) станков для изготовления шлакоблоков:ручного на 1 блок-"Мечта Застройщика";передвижного на 2 блока-Марс;передвижного на 4 блока-УПСБ-4;передвижного на 4 блока с новой конструкцией прижима "Команч-2";стационарного вибропресса на 2 блока Стром-пресс;стационарного вибропресса на 2 блока ВП7;2)бетоносмесителя принудительного действия на 300л(0,3куб.м).Все обращения в личку. с форума мастеровой:

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Rouhd Square Ни разу не видел такую технологию производства блоков... Ну заполнили форму, потрясли, а дальше что? Неужели блок без прессования можно будет сразу после вибрации переносить со стола и вытаскивать из формы? Незакрепленная на столе форма прыгает от вибрации. Неужели раствор не будет вытекать между ее нижним краем и столом?

доброго дня всем учасникам форума . чесно говоря я имею автоматический станок на 5 кирп . и уже два года лазию по разным форумам в поиске ответа на один вопрос . можно ли сроить бизнес по производству кирпича или это не выгодно. каждый пишит по разному кто 15 кто 36 делает с мешка. но давайте вместе подитожим. допустим цемент марка 500 50 кг мешок 230руб. , камаз 10т. песка 3500р., 1100 куб керамзит. вот реальные цэны . какая выгода если делать самому.

shyrei80 написал :
подитожим. допустим цемент марка 500 50 кг мешок 230руб. , камаз 10т. песка 3500р., 1100 куб керамзит. вот реальные цэны . какая выгода если делать самому.

У вас подход не совсем правильный к этому делу. Керамзит нужно заменить местным доступным и более дешевым материалом (шлак, отсев и т.п.). С мешка цемента марки 500 выходит 30 штук блоков. На блок с тремя круглыми пустотами уходит 0,011м3 наполнителя, в весовом измерении это будет равно 15-17кг (зависит от наполнителя). Посчитаем пескоблоки: 10000/17=588 блоков. 20 мешков * 30 блоков =600 блоков. Т.е. для изготовления 600 блоков понадобится 10000кг песка и 1000кг цемента. 3500р+4600р=8100р - это затраты на материалы. Цена каждого блока наверное не менее 25р. 600*25=15000р - это сумма реализации. 15000р-8100р=6900р - это ваше вознаграждение за труд. Если такая сумма вас не устраивает, за 3-4 дня работы, то тогда лучше не заниматься.

Регистрация: 25.03.2010 Новотроицк Сообщений: 29

Уважаемый cimon, спасибо за инфу о своём станочке, очень выручил, за сентябрь 400 блоков не спеша изготовил, гаражик буду строить. Месил из мартеновского шлака, тяжелый зараза.

RUSAS75 Зато прочный. Очень рад, что смог помочь. Удачи!

Спасибо Cimon что подсказали. а вот как всётаки подсчитать вё это дело с кирамзитом. вот сколько надо материала на 1 кирп в соотнашении цемент/песок/китамзит. почему керамзит сам пока не знаю просто у нис ДСК его делает. И кирпич тоже у них стоит он 40 р. с тремя круглыми дырками . почему эта тема затронула . дело в том что у меня станок на 5 блоков автомат кирпичь оставляет на площадке. приобрёл утиль отремонтировал. в кирпичах не бум бум . сам занимаюсь шиномонтажом 6 лет . станок стоит 2 года . вот я ирешил попробывать . нужин толкач что ли на это дело вот по этому я на форуме ктото говорит овчинка выделки не стоит ктото золотое дно . откройте мне пожалусто глаза пошире на это дело . живу в мордовии работать придётся только летом нужно делать площадку покупать смеситель . что делать ребята подскажите? Работать не баюсь!!!!!!!!!!!!

as-grom,необходим чертеж станка на 4 блока.Заранее благодарен

Я думаю, сколько бы не стоил блок на выходе (себестоимость), с таким положением дел как сейчас (отсутствие должного контроля качества, коррупции, воровства и т.д.) производство для себя и для "друзей" имеет смысл.
Для себя из этой темы я понял (спасибо всем постившим): станок нужен 3-ёх блочный.
ТИСЭ просто убило. Насколько классные буры, настолько ужасная технология стеновых блоков.

Нужен чертёж вибропреса для шлакоблока и тратуарной плитки. Заранее спасибо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

shyrei80 написал :
Спасибо Cimon что подсказали. а вот как всётаки подсчитать вё это дело с кирамзитом. вот сколько надо материала на 1 кирп в соотнашении цемент/песок/китамзит. почему керамзит сам пока не знаю просто у нис ДСК его делает. И кирпич тоже у них стоит он 40 р. с тремя круглыми дырками . почему эта тема затронула . дело в том что у меня станок на 5 блоков автомат кирпичь оставляет на площадке. приобрёл утиль отремонтировал. в кирпичах не бум бум . сам занимаюсь шиномонтажом 6 лет . станок стоит 2 года . вот я ирешил попробывать . нужин толкач что ли на это дело вот по этому я на форуме ктото говорит овчинка выделки не стоит ктото золотое дно . откройте мне пожалусто глаза пошире на это дело . живу в мордовии работать придётся только летом нужно делать площадку покупать смеситель . что делать ребята подскажите? Работать не баюсь!!!!!!!!!!!!

Почитай вот этот форум и все поймешь:

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Yefiop написал :
Нужен чертёж вибропреса для шлакоблока и тратуарной плитки. Заранее спасибо.

Такой чертеж и мне нужен.Только ищу я его на просторах Интернета уже второй год и нашел только за деньги в сумме 22000рублей.Другие чертежи вибропресса для шлакоблока и тротуарной плитки стоят значительно дороже.

Шмель написал :
нашел только за деньги в сумме 22000рублей

Да вроде на два порядка дешевле. Тут смотрели

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Викторыч Я говорю про вибропресс ВИПР1-2м такой как здесь: А по той ссылке которую Вы указали можно сделать обычный вибростанок-несушку на 1,2 или 4 блока - не путайте с профессиональным оборудованием.Вибрастанки-несушки не могут делать тротуарную плитку,да и блоки получаются с большим расходом цемента.