Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5761321

Мужики, есть вопрос «как художник художнику». В какую сторону крутится передний ВОМ ?
Уже третью субботу езжу в село рыть картошку и все время забываю включить посмотреть.

Oleg_Vn, Если смотреть на вал, то по часовой.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
ласково отстукиваешь, вынимаешь,

Если не понимать, о чём идёт разговор, такое можно нафантазировать...

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:

Саныч53 написал:
ласково отстукиваешь, вынимаешь,

Если не понимать, о чём идёт разговор, такое можно нафантазировать...

Mohave, Месье знает толк в извращениях!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dinar!/!k написал:
Подскажите пожалуйста от чего подойдут сухарики на клапана ск-12,

Dinar!/!k,
С двигателя МеМЗ 966в, максимальная мощность -30 лс. автомобиля "Запорожец" ЗАЗ-966в,

Mohave написал:
Oleg_Vn, Если смотреть на вал, то по часовой.

Mohave, Спасибо. (плохо мне надо в другую, хотел лебёдку присандалить через цепную передачу, придётся ремень перекручивать).

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

RATVOD, спасибо большое!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Oleg_Vn написал:

Mohave написал:
Oleg_Vn, Если смотреть на вал, то по часовой.

Mohave, Спасибо. (плохо мне надо в другую, хотел лебёдку присандалить через цепную передачу, придётся ремень перекручивать).

Oleg_Vn, Сделать так чтоб трос в другую сторону наматывался ни как ?

Oleg_Vn, так лебедку и повернуть можно, ей все равно в какую сторону крутиь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлексейСиз написал:

Oleg_Vn написал:

Mohave написал:
Oleg_Vn, Если смотреть на вал, то по часовой.

Mohave, Спасибо. (плохо мне надо в другую, хотел лебёдку присандалить через цепную передачу, придётся ремень перекручивать).

Oleg_Vn, Сделать так чтоб трос в другую сторону наматывался ни как ?

АлексейСиз, Какая-то военная, почти 90 кг веса, 50 метров троса 8-ка. Нормальный балансир получится.
Там изначально трещотка на пружине, стоит которую отодвигать рычагом можно; в одну сторону свободно крутится – в другую пружинит. Не было времени в ней разбираться – может действительно ничего не станется, если будет постоянно отскакивать эта трещотка.

Oleg_Vn, здоровенная такая лебедища во-первых не нужна, во-вторых мешаться будет, в третьих - с установкой/снятием железки весом под 90кг в одну харю удовольствие сомнительное. Гораздо проще по этому принципу сделать компактную и легкую лебедочку из тормозных трещеток грузовиков, предусмотрев в конструкции функцию разблокировки вала и барабана лебедки, как это сделано на Вашей военной штуковины. Можно взять редуктор, которым в леспромхозах комплектовались бензопил "Дружба" и "Урал" для таскания бревен. Очень компактная штука с отключаемым холостным ходом. Я сделал на базе трещеток, без холостого хода неудобно, но службу правит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, У меня вся навеска на зад цепляется, хотел навсегда ее нацепить. За год раз в яме сел двумя колесами, трактор на навеске лежал, приходилось домкратить; второй раз в болоте с прицепом забуксовал, намотало грязи на колеса.

Oleg_Vn, Я регулярно застревал как на штатной резине, так и на широченных лаптях, надоело, повесил на морду лебедочку. Если у тебя лебедка сзади ничему мешать не будет, тогда конечно другое дело. Если установить снизу спереди и сзади по блочку, то можно будет и вперед тащиться, пропустив трос под трактором. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Застревал регулярно особенно зимой ! Тоже хотел лебëдку ,редуктора подбирал , но нашол выход лучше перенëс переднии калëса вперëд и с тех пор практически не застревал если и застревал то выскакивал без особых проблем !!!
Думал на УАЗовской резине будет не очень проходимость но недавно проверил нырнул в ручей с роторной косой на передке ,трактор сразу провалился сантиметров на15 и ëрзал вперëд назад с пол метра а на твëрдый грунт никак (думал косу придëтся снимать ) включил блокировку и пятую передачу вышел чють не на дыбах !
А лебëдку я купил себе для крана китайскую на 1300 кг 10000руб маленькая компактная ,пристроить можно куда удобно ! Хочу небольшой погрузщик сделать для загрузки тяжелых предметов !

Oleg_Vn, А не сможешь сфоткать поближе трещетку на пружине?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Oleg_Vn, А не сможешь сфоткать поближе трещетку на пружине?

Саныч53, Завтра после обеда, сейчас на работе. Я как раз спереди хочу вешать, на постоянно.

Oleg_Vn, установка такого "бегемота" спереди чревато: 1.увеличением габаритов 2.дополнительной нагрузкой на передние колеса, если они у тебя родные и стоят на штатном месте, то проваливаться будут гораздо чаще - дополнительные 90кг на длинном плече добавочка нехилая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вот на "фермере" попалось , может как идея кому то подойдет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вписался отлично, но как быть с центральным винтом?