Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862287

AVSh, смотрел сразу же после приобретения трактора, рассматривал все возможные варианты; цена тогда отпугнула, что-то в р-не 200 баку было, если не путаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Подскажите,насос НШ-10 к нашему тракторку 4-х или 6-и шлицовый и правого или левого вращения? Хочу заказать заранее, не снимая пока своего!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

НШ-10: 6-и шлицевой левого вращения

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Спасибо большое!!!!!

Я себе менял, родной, как то стал не достаточно давить. Купил НШ10 Гидросила Украина. Говорят самый самый. Этим летом купил за 1600руб.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 02.12.2016 Краснодон Сообщений: 1

Всем привет! Мужики подскажите у кого есть родная роторная косилка на переднюю навеску КМЗ -012? Нужна консультация. За раннее спасибо!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

лежит в гараже !!!ещё не пробовал. нужды нет .

У кого есть косилка на заднюю навеску с движущимися верхними и нижними сегментеми...вернее у кого есть и нормально косит?..тк у меня есть и косит очень плохо.

volk1268 написал:
лежит в гараже !!!ещё не пробовал. нужды нет .

volk1268, Так продай.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

имянезанято написал:
У кого есть косилка на заднюю навеску с движущимися верхними и нижними сегментеми...вернее у кого есть и нормально косит?..тк у меня есть и косит очень плохо.

имянезанято, У меня есть такая. Консольная называется, КНК-1,3, желтая. На сайтах видел красную, у меня другой конструкции. Пырей, костер и что пожестче косит хорошо. Надоть время от времени капнуть отработки на пятку и в путь. Так называемый "пиздоволосник" (тонкую травку, ковылек,...)косит плохо, зажевывает. Но его вроде и взрослые косилки недолюбливают.

Idar,вроде траву режет ,а все равно по факту потом прет ее впереди себя и мазал и отработкой заливал и затягивал и ход регулировал...не косит сволочь..кошу роторной на мотоблоке.

Вот такая как эта.

Снег навалил за неделю. Думал КМЗешка не возьмёт и надо крупную технику нанимать. А н нет. Справился достойно. Прёт на цепях, думал всё время ось в бортовом бы не порвать. Вычистил везде, где надо и не надо, поехал к соседям. Снег закончился, поехал прорубать отвалом дорожку шириной отвала до речки. Взрослые детишкам расчистили большой каток. Думал, как на лёд с берега съехать, съехать, ладно, вот заехать обратно. Машина уже на выручку не подъедет, полноприводная тоже. Очень хотел узнать, как себя резина с цепями на голом льду ведёт, ну и каток почистить ещё расширить. Получил огромное удовольствие и детишки так радовались, сделал доброе дело.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

имянезанято написал:

Вот такая как эта.

имянезанято, во,во. И у меня такая. Косил один сезон. Особо не жалуюсь. На высоких оборотах. Поймал палку и оторвал болт на верхнем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

имянезанято написал:
Idar,вроде траву режет ,а все равно по факту потом прет ее впереди себя и мазал и отработкой заливал и затягивал и ход регулировал...не косит сволочь..кошу роторной на мотоблоке.

имянезанято, У меня косилка Стриж. Там подвижный нож один с направляющими пальцами. Тоже на пальцах трава виснет и тащит валок. Почти спасла регулировка реза по плоскости ножей и шлифовка направляющих пальцев ( у вас их нет). Теперь смотрю косо на болты и гайки торчащие из шины. В вашем варианте трава может виснуть на скобах над ножом. Я бы сделал их со стороны ножа наклонными, Либо максимально низкими.
Так же на своей смотрю в сторону водопроводной пластиковой трубы, накрыть сверху нож от места стыка с соседним, и накрыть полностью шину сверху. Может трава будет переносится через шину легче.
А ещё была мысль за шиной поставить каток длинный, траву скошенную прижимать к земле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, даже не знаю что этой косилке надо.стоит под забором несколько лет.

Народ подсобите советом.
Поставил я накладки от ферредо МТЗ на ведомый диск сцепления, обточил по диаметру родного диска,заменил выжимной и все собрал. Сцепление появилось, но при нажатии педали сцепления не расцепляется. Открыл снизу лючок и отрегулировал: выровнял шайбу корзины сцепления тремя гайками лапок, во что выжимной подшипник упирается; подогнал выжимной в плотную тягой педали. Все равно сцеплено как будто не нажал на педаль. Закрутил до упора три гайки М8 на лапках (трехпалый фланец чуть отошел), даже вкрутил 3 болтика М5 чтобы оттянуть до конца трехпалый фланец (он то и должен одходить назад при нажатии на педаль), но расцепления опять нет.
Вот и что такое может быть???
ход фланца где-то 5мм этого должно хватать для расцепления или нет?
раз есть ход фланца значит диск не толще чем есть место под него, иначе бы корзина не прилегла бы к маховику.
собрать что-то не правильно в корзине трудно, так как саму корзину разбирать не надо, только снять.
на заведеном движке втыкать передачи не пробовал, страшно, толкал трактор в рукопашную.

Jesha, на шине чешской косилки все болты с внутренним шестигранником, с потайной головкой, всё гладко... Нож есть в наличии , могу сфоткать для информации.

Вот, что нашел для того чтобы показать о чем речь- ни одного выступающего элемента, но болты есть только в Протвино, точнее были раньше, сейчас их сайт, не сайт...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

имянезанято написал:
Jesha, даже не знаю что этой косилке надо.стоит под забором несколько лет.

имянезанято, Ну наверное надо желание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.