Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#5870429

id25831806, Мужиков заведите и потеряете интерес к тракторам. Если конечно имеете физическую возможность...

id25831806 написал:
Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012

Есть еще женщины в русских селеньях... (как будто в нерусских их нет)..
id25831806, ВОМ КМЗ - дело десятое, пусть Ваша подруга сделает следующее:

  1. Выйдет замуж или найдет мужика с руками
  2. Приобретет косилку (многие пользуют мотоблочную "Зарю")
  3. Склюет мужику мозг, пока тот не состыкует две железки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, молодца! (по поводу ОСАГО)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

id25831806 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012 этой осенью. Она была в полном восторге от своей покупки пока не столкнулась с проблемой родного навесного. Оказывается трактор давно снят с производства и навесное днём с огнём не сыщешь. А оказалось, по её словам, что у этого трактора какой-то специфический ВОМ с маленьким диаметром и подобрать стандартную косу к нему невозможно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться и не отсылайте, если можно, читать целиком всю тему, что б найти ответы. У меня самой трактор-японец и приходится погружаться в темы по нему. Изучать от нуля КМЗ у меня просто физической возможности нет. А помочь ей как-то нужно. Так вот, вопрос: Действительно ли там специфический ВОМ? Аналоги навесного от каких тракторов можно агрегатировать с КМЗ 012? ПОЖАЛУЙСТА!

id25831806, дело даже не в специфичности ВОМа(по диаметру), а в его оборотах (1000об/мин). Всё подряд не навесишь. Что касаемо косилки, то либо родная КМЗ(не отличающаяся качеством косьбы из за отсутствия пальцев в конструкции), либо от МТЗ-132(но крепление и кардан переделывать). Китайские косилки (широко представленные на рынке) сделаны под 540об/мин. Приспособить можно(переделка крепления и кардана), но на сколько её(косилки) хватит и трансмиссии КМЗ(привода ВОМа) большой вопрос... К японцу китай как к родному подходит и обороты на выбор.

добрый день. вчера закончил подготовку всех узлов к сборке фрезы.осталось подождать потепления на улице покрасить исобирать. планирую начать пока есть возможность изготовление картофелекопалки грохотного типа.очень прошу кто из форумчан использует такие для своего кмз 012 опубликовать чертежи или рисунки с размерами а то в имеющихся в интернете публикациях все размеры разные и на всех чертежах какого то размера обязательно не хватает

шнырь, как успехи? Что-то примолк...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кстати батя сделал съемный "ледокол" на отвал, все только посмеялись, а нам реально помогает ускорить процесс ледотаяния и водоотведения весной.
если можно сфотографируй и размеры дай, очень интересно.

Саныч53, пока нет времени на работе завал, теперь наверно уже на новогодних.

kanol, Саныч53, Когда то давно, когда я был два метра ростом и кучеряв, изучал я такой предмет как "трактора и машины" и вели его две пречудные и красивые женщины. Ингода у этих дам ломались их авто, прямо по среди дороги. Ну и дамы засучив рукова начинали их ремонтровать. А вокруг куча уродов пыталась им давать советы, не предлагала реальную помощь, а именно советовала что и как сделать. Дамы есесно их не слушали , а делали как считали нужныи ( то есть как правильно), закончив ремонт и заведя машину они очень чётко и на доступном скудному интеллекту советчиков выражали им своё ФЕ. После чего уезжали обдав их выхлопными газами.
Обе они были Целинницами и у каждой за плечами было несколько десятков тысяч га поднятой целины, поднятой Натиками.
И в колхозе трактористки то же были.

Stebium1, все внимательно читаешь, каждое слово?

id25831806 написал:
Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка

в те времена, когда ты

Stebium1 написал:
был два метра ростом и кучеряв

возможно еще и не родилась... Посмотри вокруг, сейчас и мужиков-то рукастых заметно поубавилось, а тут ты девченку сравниваешь чуть ли не с Пашей Ангелиной... Купила девочка КМЗушку, ладно, что есть то есть... Но практически ведь ей не по силам ни примерить тяжелую железяку, ни отрезать, ни приварить.
Что такого крамольного ты увидел в моих советах? Мужскую работу должен делать мужик, а не девчушка! Нет своего мужика, так надо найти чужого, способного выполнить поставленную задачу. Ничего оскорбительного не вижу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

id25831806 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012 этой осенью. Она была в полном восторге от своей покупки пока не столкнулась с проблемой родного навесного. Оказывается трактор давно снят с производства и навесное днём с огнём не сыщешь. А оказалось, по её словам, что у этого трактора какой-то специфический ВОМ с маленьким диаметром и подобрать стандартную косу к нему невозможно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться и не отсылайте, если можно, читать целиком всю тему, что б найти ответы. У меня самой трактор-японец и приходится погружаться в темы по нему. Изучать от нуля КМЗ у меня просто физической возможности нет. А помочь ей как-то нужно. Так вот, вопрос: Действительно ли там специфический ВОМ? Аналоги навесного от каких тракторов можно агрегатировать с КМЗ 012? ПОЖАЛУЙСТА!

id25831806,
Чтобы долго не искать по форуму, на ВOМ покупаю «Втулка МТЗ рулевая» в поиске набрать, будет куча фоток. Разрезаю пополам и привариваю к кардану рулевому ЗИЛа или КАМАЗа.
По поводу 1000 оборотов ВOМа, купил специально тахометра, на тех оборотах движка, что я езжу на ВOМе 480 если добавить газу то как раз 540. Движок правда дизельный Lombardini тоже на 3000 оборотов но газовать нет необходимости.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Stebium1 написал:
Обе они были Целинницами и у каждой за плечами было несколько десятков тысяч га поднятой целины,

У нас уже был один "прожектор перестройки" с целины... Что из этого вышло- все знают. Да и что с целиной сейчас - то же многим известно.
В стране безработица, а тут через одного да каждый третий, пишет, что нет времени читать. А для кого тогда пишут каждый сезон одно и то же с 11 года?
Много в жизни есть всяких примеров, но баба должна быть с ребенком... вот это кажется ее.

олег16 написал:
если можно сфотографируй и размеры дай, очень интересно.

пока только прошлогоднее видео

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Oleg_Vn написал:

id25831806 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012 этой осенью. Она была в полном восторге от своей покупки пока не столкнулась с проблемой родного навесного. Оказывается трактор давно снят с производства и навесное днём с огнём не сыщешь. А оказалось, по её словам, что у этого трактора какой-то специфический ВОМ с маленьким диаметром и подобрать стандартную косу к нему невозможно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться и не отсылайте, если можно, читать целиком всю тему, что б найти ответы. У меня самой трактор-японец и приходится погружаться в темы по нему. Изучать от нуля КМЗ у меня просто физической возможности нет. А помочь ей как-то нужно. Так вот, вопрос: Действительно ли там специфический ВОМ? Аналоги навесного от каких тракторов можно агрегатировать с КМЗ 012? ПОЖАЛУЙСТА!

id25831806,
Чтобы долго не искать по форуму, на ВOМ покупаю «Втулка МТЗ рулевая» в поиске набрать, будет куча фоток. Разрезаю пополам и привариваю к кардану рулевому ЗИЛа или КАМАЗа.
По поводу 1000 оборотов ВOМа, купил специально тахометра, на тех оборотах движка, что я езжу на ВOМе 480 если добавить газу то как раз 540. Движок правда дизельный Lombardini тоже на 3000 оборотов но газовать нет необходимости.

Oleg_Vn, судя по вашим рассуждениям отпадает необходимость во всех передачах КПП кроме транспортной. Можно ведь и с места трогаться и скорость любую развивать (до 15). Косилка орудие достаточно энерго затратное если траву, а не газон косить. Сомневаюсь чтоб на полгазу трактор её тянул (ну если только Ламборджини лошадей в двадцать).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал:
kanol, Саныч53, Когда то давно, когда я был два метра ростом и кучеряв, изучал я такой предмет как "трактора и машины" и вели его две пречудные и красивые женщины. Ингода у этих дам ломались их авто, прямо по среди дороги. Ну и дамы засучив рукова начинали их ремонтровать. А вокруг куча уродов пыталась им давать советы, не предлагала реальную помощь, а именно советовала что и как сделать. Дамы есесно их не слушали , а делали как считали нужныи ( то есть как правильно), закончив ремонт и заведя машину они очень чётко и на доступном скудному интеллекту советчиков выражали им своё ФЕ. После чего уезжали обдав их выхлопными газами.
Обе они были Целинницами и у каждой за плечами было несколько десятков тысяч га поднятой целины, поднятой Натиками.
И в колхозе трактористки то же были.

Stebium1, понравилась мораль с глубоким философским подтекстом!

T-N-A написал:

Oleg_Vn написал:

id25831806 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012 этой осенью. Она была в полном восторге от своей покупки пока не столкнулась с проблемой родного навесного. Оказывается трактор давно снят с производства и навесное днём с огнём не сыщешь. А оказалось, по её словам, что у этого трактора какой-то специфический ВОМ с маленьким диаметром и подобрать стандартную косу к нему невозможно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться и не отсылайте, если можно, читать целиком всю тему, что б найти ответы. У меня самой трактор-японец и приходится погружаться в темы по нему. Изучать от нуля КМЗ у меня просто физической возможности нет. А помочь ей как-то нужно. Так вот, вопрос: Действительно ли там специфический ВОМ? Аналоги навесного от каких тракторов можно агрегатировать с КМЗ 012? ПОЖАЛУЙСТА!

id25831806,
Чтобы долго не искать по форуму, на ВOМ покупаю «Втулка МТЗ рулевая» в поиске набрать, будет куча фоток. Разрезаю пополам и привариваю к кардану рулевому ЗИЛа или КАМАЗа.
По поводу 1000 оборотов ВOМа, купил специально тахометра, на тех оборотах движка, что я езжу на ВOМе 480 если добавить газу то как раз 540. Движок правда дизельный Lombardini тоже на 3000 оборотов но газовать нет необходимости.

Oleg_Vn, судя по вашим рассуждениям отпадает необходимость во всех передачах КПП кроме транспортной. Можно ведь и с места трогаться и скорость любую развивать (до 15). Косилка орудие достаточно энерго затратное если траву, а не газон косить. Сомневаюсь чтоб на полгазу трактор её тянул (ну если только Ламборджини лошадей в двадцать).

T-N-A, Каким боком КПП к оборотам ВОМ?

T-N-A, На самом деле быль, но спасибо что Вы меня поняли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

T-N-A написал:

Stebium1 написал:
kanol, Саныч53, Когда то давно, когда я был два метра ростом и кучеряв, изучал я такой предмет как "трактора и машины" и вели его две пречудные и красивые женщины. Ингода у этих дам ломались их авто, прямо по среди дороги. Ну и дамы засучив рукова начинали их ремонтровать. А вокруг куча уродов пыталась им давать советы, не предлагала реальную помощь, а именно советовала что и как сделать. Дамы есесно их не слушали , а делали как считали нужныи ( то есть как правильно), закончив ремонт и заведя машину они очень чётко и на доступном скудному интеллекту советчиков выражали им своё ФЕ. После чего уезжали обдав их выхлопными газами.
Обе они были Целинницами и у каждой за плечами было несколько десятков тысяч га поднятой целины, поднятой Натиками.
И в колхозе трактористки то же были.

Stebium1, понравилась мораль с глубоким философским подтекстом!

T-N-A, С подтекстом любите.... замечательно. ( от ваших земляков)

"Как-то раз, спустя десять лет после окончания института, собрались бывшие выпускники в гости к своему профессору, который преподавал у них на курсе психологию. Профессор спросил у своих бывших студентов о том, как они поживают? И они стали жаловаться на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором стояли самые разные чашки - фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные, простые, и дорогие, и изысканные. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: “Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение в обществе - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что имеют. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Oleg_Vn написал:

T-N-A написал:

Oleg_Vn написал:

id25831806 написал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Соседка, абсолютно несведущая в технике девушка, кроме того, пока у неё и интернета нет, купила подержанный КМЗ 012 этой осенью. Она была в полном восторге от своей покупки пока не столкнулась с проблемой родного навесного. Оказывается трактор давно снят с производства и навесное днём с огнём не сыщешь. А оказалось, по её словам, что у этого трактора какой-то специфический ВОМ с маленьким диаметром и подобрать стандартную косу к нему невозможно. Помогите мне, пожалуйста, разобраться и не отсылайте, если можно, читать целиком всю тему, что б найти ответы. У меня самой трактор-японец и приходится погружаться в темы по нему. Изучать от нуля КМЗ у меня просто физической возможности нет. А помочь ей как-то нужно. Так вот, вопрос: Действительно ли там специфический ВОМ? Аналоги навесного от каких тракторов можно агрегатировать с КМЗ 012? ПОЖАЛУЙСТА!

id25831806,
Чтобы долго не искать по форуму, на ВOМ покупаю «Втулка МТЗ рулевая» в поиске набрать, будет куча фоток. Разрезаю пополам и привариваю к кардану рулевому ЗИЛа или КАМАЗа.
По поводу 1000 оборотов ВOМа, купил специально тахометра, на тех оборотах движка, что я езжу на ВOМе 480 если добавить газу то как раз 540. Движок правда дизельный Lombardini тоже на 3000 оборотов но газовать нет необходимости.

Oleg_Vn, судя по вашим рассуждениям отпадает необходимость во всех передачах КПП кроме транспортной. Можно ведь и с места трогаться и скорость любую развивать (до 15). Косилка орудие достаточно энерго затратное если траву, а не газон косить. Сомневаюсь чтоб на полгазу трактор её тянул (ну если только Ламборджини лошадей в двадцать).

T-N-A, Каким боком КПП к оборотам ВОМ?

Oleg_Vn, к оборотам ВОМа никаким боком. Вы предлагаете держать обороты "пол газа", а на какой скорости косить тогда? На первой 1км/ч? На высших в пол газа большой вопрос по мощности!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал:

T-N-A написал:

Stebium1 написал:
kanol, Саныч53, Когда то давно, когда я был два метра ростом и кучеряв, изучал я такой предмет как "трактора и машины" и вели его две пречудные и красивые женщины. Ингода у этих дам ломались их авто, прямо по среди дороги. Ну и дамы засучив рукова начинали их ремонтровать. А вокруг куча уродов пыталась им давать советы, не предлагала реальную помощь, а именно советовала что и как сделать. Дамы есесно их не слушали , а делали как считали нужныи ( то есть как правильно), закончив ремонт и заведя машину они очень чётко и на доступном скудному интеллекту советчиков выражали им своё ФЕ. После чего уезжали обдав их выхлопными газами.
Обе они были Целинницами и у каждой за плечами было несколько десятков тысяч га поднятой целины, поднятой Натиками.
И в колхозе трактористки то же были.

Stebium1, понравилась мораль с глубоким философским подтекстом!

T-N-A, С подтекстом любите.... замечательно. ( от ваших земляков)

"Как-то раз, спустя десять лет после окончания института, собрались бывшие выпускники в гости к своему профессору, который преподавал у них на курсе психологию. Профессор спросил у своих бывших студентов о том, как они поживают? И они стали жаловаться на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором стояли самые разные чашки - фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные, простые, и дорогие, и изысканные. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: “Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение в обществе - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что имеют. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."

kanol, блин, ну и вам РЕСПЕКТ за притчу!!! Тоже глубока мысль!