Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6153489

kostikus99, Треугольник от передка на задок не подходит. Женя Mohave делал, фотки выкладывал в прошлом году.

kostikus99 написал:
как на КМЗ передняя? Треугольник от передка на задок подходит? Фото бы глянуть...

Что ты хочешь узнать о передней? В двух словах - в штатном исполнении ни о чем, на доработанной у меня КМЗ может отжиматься на отвале.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток!! Подскажите как заменить сальник на коленвале двигатель ск-12

Подскажите от чего подходят сальники, разобрал масляный фильтр, снял крыльчатку чтоб заменить сальник.

Год назад... Ткните пальцем хоть примерно на какой странице. Хочется увидеть как реализован быстросъёмные, какие минусы,с какими проблемами можно столкнуться. А то как весна, так маты, то плуг, то диски, то борона то прицеп, на перецепах больше заколебался чем на самих работах!

А у кого есть фото и размер щупа масла для двигателя ск-12???

kostikus99, 943 страница

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Благодарю. Красота! Назначение не всех железок понятно. Пусть мастер поделится задуманным...

kostikus99, привет! это ты

kostikus99 написал:
на перецепах

пассивного навесного заколебался А я всякие активные прибамбасы на навески вешаю и не жужжу

Мужики - HELP - прозевал момент, когда на полуоси намотало капроновую веревку, в результате чего потекли оба сальника. Подскажите размеры сальников, надо купить перед разборкой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Люди добрые что не кто не снимал крыльчатку для замены сальника??? Вопрос в следующем сальник я нашел а вот резиночку в крыльчатке не знаю от чего поставить что делать где взять такую или от чего подойдет?????

kostikus99 написал:
Назначение не всех железок понятно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Mohave,

Mohave написал:

kostikus99 написал:
Назначение не всех железок понятно.

Mohave, Красота, супер.

Mohave, Как косилка мотоблочная себя ведёт?

Назарыч привет, отлично. В косилку внёс дополнение, натяжитель ремня и принудительный наклон стеблевого покоса. Ещё бы обгонная муфта не помешала, в будущем (если косить в поле, то можно обойтись). Чуть пошире захват уже хочется. Но с задачами по комуналке справляется, юркая, просто охереть производительная, не требовательная, есть плавающий режим, бугорки муровейников не боится, копеечные расходники ножи, ремень приводной. Быстро снимается-одевается, не требует регулировок и настроек. Именно рад ремённой передаче, в случае перегрузки на роторах. Оригинальная наверное лучше. Но просто осталась после продажи мотоблока и переделал.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave, Кажется эта техника вам подошла и у вас с ней взаимные отношения. Удачи.

Регистрация: 04.07.2017 Екатеринбург Сообщений: 19

Всем доброго вечера давненько не заходил . Хочу спросить за маслянный насос НШ10К-3-Л чей он и подойдет он тракторок . 6 шлицов

Mohave, Привет!( принудительный наклон стеблевого покоса) как реализовал фотку мона?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Mohave, Для комфортного кошения по кротовникам не увидел еще одной степени свободы подвеса косилки. Она рельеф по задним колесам копирует в плоскости поперечной движению? Ну то что нет механизма уравновешивающего массу косилки - при такой массе она и на копирах нормально поедет. Родная косилка очень тяжелая. Передний мост по максимуму вынес вперед, а без навешенного ковшика сзади, косилку использовать не комфортно. Колеса норовят пробуксовывать.
Обгонная муфта - вещь нужная. Хотя на мотоблочной диски легкие и инерция не такая жуткая, ка на родной.
Родная косилка крепкая. Флагштоки на стадионе скосил. 3 трубы было водопроводных дюйм с четвертью рядышком (ну сантиметров через 30 стояли. Первую срезало как спичку, вторую самую малость не дорезало ( легла раньше), ну а на 3-й остановился - сильно порубил. Если бы сцепление на первой трубе не выжал, наверное и 3-ю бы скосил. Ножи с измельчителя половы зерновых комбайнов поставил, укоротив их до приемлемых размеров. Крепкие. После труб этих женой болгарина поправил, не снимая ножей, и дальше косить.

Outlaw888 написал:
Она рельеф по задним колесам копирует в плоскости поперечной движению?

Нет, да и зачем ещё одну свободу. Приподнимается на одну лыжу и нормуль. Косить по буеракам не приходилось, поэтому косилка с её механизмом меня очень устраивает. Не лёгкая и не тяжёлая, не подпрыгивает и не зарывается, кошу на 4ой передаче (5+1) на среднем газу. На зад вешаю контр груз, только лишь для комфорта, чтоб как на жигулях. Рельеф на участке испахабил, так и не выравнил гребёнку. Конструктив получился крепкий. В зарослях не заметил яму, знал, что есть но не точно где. Косилка прошла над ямой а передние колёса провалились. Упёрся, повис на косе и задних колёсах. По оригинал косилке твой покос флагштоков очень веселит, ещё ктото на форуме писал, косил штакетный забор. И ей всё пофиг, любит масштаб.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol написал:
Mohave, Кажется эта техника вам подошла и у вас с ней взаимные отношения. Удачи.

kanol, Спасибо.

chuk75 написал:
Mohave, Привет!( принудительный наклон стеблевого покоса) как реализовал фотку мона?

chuk75 , Принцип подглядел на другой модели. Только регулируемая по высоте, заросли разные бывают. Если до 300-400мм высота стеблей, то не нужно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD