Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27
#6389784

Здраствуйте! хочу восстановить электрику на КМЗ-012,у кого есть электросхема? коробочка предохранителей потеряна.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Dinar!/!k написал:
Здраствуйте! хочу восстановить электрику на КМЗ-012,у кого есть электросхема? коробочка предохранителей потеряна.

Dinar!/!k, А инструкцию на КМЗ скачать, вера не позволяет?

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

kanol, спасибо большое

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Ну вот очередной концепт, ждет испытаний. Еще пару задачек нужно решить, и пока на колхоз из гаража вывозить, что то застоялась коняга.
На задок повесил редуктор от крота... Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным.

kanol написал:
Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным

Почти созвучно рекламе Джонсон и Джонсон -"Что? Брать с собой два мотора?!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Саныч53 написал:

kanol написал:
Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным

Почти созвучно рекламе Джонсон и Джонсон -"Что? Брать с собой два мотора?!"

Саныч53, Ну если одновременно косить и фрезеровать... то придется.
Я не великий колхозник, но думаю это разные задачи и с косой скорее всего понадобиться грабли... Ну или я что то путаю.
Вот из чего бы эти грабли замастырить? Что то цены на пальцы поперечных граблей кусаются...

kanol написал:
Вот из чего бы эти грабли замастырить?

А сделай наподобие конных, а сами пальцы из стальной проволоки в алюминиевой оболочке, вроде как на ЛЭП применяется, упругая... Из обычной катанки наверное не получится, железка не та.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Может кто то точно сказать, передняя балка из металла или чугун? варится к ней можно?

kanol написал:
Может кто то точно сказать, передняя балка из металла или чугун? варится к ней можно?

kanol, Вари, небоись, сталюга. Сам варил ограничитель для правого колеса. Это примерно 100 мм шва, прекрасно приварилось.

Из нормальной стали сильно шикарно было бы. Такие вещи из всякой "грязи" льют. Похоже на что то среднее между сталью и ковким чугуном. Я свою сильно погнутую балку грел паяльной лампой и прямил. Чугунина такого бы не позволила.

Саныч53 написал:

kanol написал:
Вот из чего бы эти грабли замастырить?

А сделай наподобие конных, а сами пальцы из стальной проволоки в алюминиевой оболочке, вроде как на ЛЭП применяется, упругая... Из обычной катанки наверное не получится, железка не та.

Саныч53,
Вот, на скорую руку сварганил грабли. Когда то были у отца конные, я их за ненадобностью раздербанил в своё время. Спицы эти или дуги, как из там называть, жена использовала под огурцы, поэтому завитки были отпилены ! Нынче, в связи с приобретением второй теплицы надобность в дугах отпала. Грабли сделаны чисто для целевого использования. Так как в огороде у меня очень широкие межи, приходится 3-4 раза за лето скашивать траву. Кошу триммером, леской, поэтому трава мелкая и грести её сложно ! Поэтому расстояние между спицами я сделал 4 см. Пробовал грести как есть, то есть спицы свободно падают под собственным весом, но тогда сухая трава гребётся нормально а чуть сырая пролетает. Поэтому на каждую спицу я установил по пружине. Ещё не испытывал, но надеюсь, будет нормально ! P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

senin написал:
Поэтому на каждую спицу я установил по пружине.

А где столько пружин набрал?

senin написал:
P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

А на грядки под огурцы...? Самое милое дело!
А Вы на свалку....

kanol написал:

senin написал:
Поэтому на каждую спицу я установил по пружине.

А где столько пружин набрал?

kanol,
На работе ждали комиссию и наводили порядок. Короче выбрасывали всё, что надо и не надо на свалку ! Но , естественно, на свалку попало не всё... !

Сергей_61 написал:

senin написал:
P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

А на грядки под огурцы...? Самое милое дело!
А Вы на свалку....

Сергей_61,
Травы очень много ! Это уже не грядки получатся, а терриконы !

В среду в нашем регионе пообещали очередной потоп. Хорош. Уже тонули . Весь картофан ушёл под воду и благополучно утоп. Плюнул на все дела и занялся ирригацией с привлечением всего табуна. Благо есть куда скинуть воду...В лес ...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

В Питере наоборот - первый раз за три недели нормальный дождь

По поводу граблей. Мне не надо, заводские гниют-валяются, но третий день вертится мысль, а что если вместо усов этих дорогущих и закрученных, приспособить стеклоарматуру? И стоит копейки и пружинит не хуже. Единственно, что загиб ей не сделать.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, А если нагреть ?

Можно и нагреть, но композит разрушится и в остатке получим стекловолоконную верёвку. Тут скорее конструктивно нужно как то от игрывать...