Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6467081

volk1268, Это видео я видел. МЕня интересует, можно ли снег отбрасывать например прямо по ходу движения, или только в право и влево.

Можно, но с меньшей эффективностью... С завода труба повёрнута в соответствии с направлением вращения турбины... У меня сейчас повёрнуто в право, нормально отбрасывает...

l3obgp написал:
можно ли снег отбрасывать например прямо по ходу движения, или только в право и влево.

Доброго вечера! Я на китайском снегоотбрасывателе эту функцию очень часто использую, изменяю направление выброса, мало ли ледышкой или камнем в окошко запулишь. На родной КМЗушный была мысля тоже сочинить нечто подобное, но пока руки так и не дошли, наверное ленивый стал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

l3obgp, только в право и в лево

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Чиво это...В смысле для чего? Саныч, давай с дисками заканчивай, а то от безделья я соседям на МБ всяку муйню ваять начал.

Alexandr063 написал:
Чиво это.

Это ломаный штатный гидроцилиндр передней навески, стоял на поворот отвала. Кирдык пришел верхней головке корпуса.

Alexandr063 написал:
, давай с дисками заканчивай,

я бы рад, да не найти хороших советских цепей с шагом 19,05; современные рвутся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пипец....Саныч , вот из за тя в зиму сопьюся.....Переживать ведь будешь потом.

Alexandr063, ну ты бы не дурной веселящей водой развлекался, а балочку бы вперед перенес да гидравлику человечью сделал; вроде как оно попользительнее будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Балочка для КУНа нада. Ну её. Кузовка на мтз сзади за глаза. Плюс экс в хоз-ве имеется..Гиддравка пока пыряет и нечего ей мешать.. Соседу с адаптером на перевозку надувной лодки мотоблоком заморочился. За день сваял из того, что было...Аж самому констрюхция понравилась. Завтра вместе с лодкой сфотаю..Дождь... А уодку не пию..Прикалываюсь.

Alexandr063 написал:
. А уодку не пию.

Правильно лозунг звучит так "Уипьем уодьки!"

Alexandr063 написал:
Балочка для КУНа нада.

Поясни...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, фотки жду - интересно: сам свои с высокого берега Волги спускаю - поднимаю.

Саныч53 написал:
Правильно лозунг звучит так "Уипьем уодьки!"

Модератора на Вас не хватает в этом форуме!
Потом люди жалуются, что хрен чего найдёшь..., а половина страниц именно про это...

Сергей_61, а на аватарке-то что в руках?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нахмурился... Всё будет очень серьёзно...КУН нагрузку на передок МТ грузом даёт. По вектору сил, чем ближе груз к передней оси , тем меньше переворотная составляющая . Отсюда ..Чем дальше от передка МТ ось, тем лучше.

В Москве ...Волга...Крутой берег...Фотки завтра, когда лодку притащит. Сегодня он в городе на параде завис...

Alexandr063, ну вот у меня столько идиом ненормативной лексики на языке в твой адрес, и не сосчитать даже! - КУН дает нагрузку, переворачивающую весь трактор относительно оси передних колес. При штатном расположении балки плечо от груза до оси больше, нежели в случае перенесенной балки. Масса трактора - константа, дальше объяснять итить колотить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Хорош ититем колотить...РЫЧАГОМ\плечом\ сие зовётся.

Alexandr063, эх Jesha на Вас нету

caribu, а не надо его стращать, он и так все понимает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1