Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093586

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Зима впереди длинная... Сделаю, по весне испытаю и может быть, не исключаю такой вариант, что вернусь к одновальному исполнению. Но чуйка подсказывает - надо делать! Как с роторами было, такая же чуйка была...

Саныч53, Серега , вспоминай сопромат. При двухвальной фрезе нагрузка на двигатель увеличится более чем в 2 раза,чем при одновальной на ту же глубину фрезерования.
Площадь, создающая сопротивление движению увеличивается на треть + нагрузка на вторую фрезу (относительно первой) увеличивается на нагрузку преодоления взрыхленного грунта первой фрезой. И в сумме получается- фиаско.
Опровергай.

Анатолий Пск написал:
Опровергай.

Привет, Толян! А ничего опровергать не буду, я тебе лучше по весне все-все покажу, как в очередной раз приедешь за чем-нибудь полезным

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
fil78, а я сейчас гоняю мысли об установке еще одного вала сзади, есть сапог от МБ-1. С увеличенным числом оборотов и противоположным переднему валу направлением вращения. Передний вал заглублять на 8 - 10см, а задний на остальную глубину.

Саныч53, чтоб не переделывать сразу ставь второй двигатель на привод второго вала и всё получится! Первая противоходная будет корешки сорняков вверх поднимать - пусть они позасохнут. Ан - нет!!! Ты их второй фрезой опять в земельку спрячешь, чтоб каждый дал росток. Видимо хочешь чтоб на твоём поле хорошо жилось всем растениям !!!
На обрабатываемом поле должны себя хорошо чувствовать нужные тебе растения.
Если всё таки пойти по пути "две фрезы - одним прогоном" то впереди лучше ставить фрезу с попутным вращением : у неё и сопротивление продвижению вперёд меньше и неважно куда обрезки корней уйдут, а вторая противоход все корешки поднимет на поверхность. На мой взгляд две фрезы перебор, лишнее.
На родной фрезе КМЗ стоят опорные лыжи с возможностью регулировки выдвижения каждой по высоте, что даёт возможность фрезе вращаться при определённом заглублении. Это заглубление определяет высота подъёма навески трактора и высота лыж. Но так как лыжи идут уже по вспаханному и могут проваливаться на разную глубину, то нужно подстраивать в зависимости от почвы и её влажности.

AVSh, Всё, да наоборот.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, хорошие картинки, но мне ближе та информация , которую я получаю сам на собственном участке, с местными корешками местных сорняков, при той влажности почвы, которая есть в данном месте в данное время. И при той скорости передвижения фрезы и её скорости вращения. Рассматривая рисунок, вижу, что тяжелые крупные комочки оказались в нижнем слое, а мелкие лёгкие вверху - и это правильно, или нормально. А почему легкие растительные остатки оказались в нижнем слое среди крупных тяжёлых комков? Думаю этот рисунок - отражение восприятия процесса художника. Мне кажется, что восприятие процесса у него неправильное, но это моё мнение и его я не навязываю.
Мне очень интересна фотография - коллаж с двумя фрезами: я вижу фото собственной фрезы , которую я называл родной КМЗ. Что - это не так? Существует прототип? Как называется? В общем - нужна ссылка.

AVSh, У меня фреза работает в противо-вращении, и весь этот результат, не по наслышке и рисункам.. Начинаете с развёрутых пальцев личных знаний, а заканчивается дай ссылку..... Гооооооол в помощ.

ЗЫ на коллаже фрезы разные, найдите два отличия

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
AVSh, У меня фреза работает в противо-вращении, и весь этот результат, не по наслышке и рисункам.. Начинаете с развёрутых пальцев личных знаний, а заканчивается дай ссылку..... Гооооооол в помощ.

ЗЫ на коллаже фрезы разные, найдите два отличия

Djuse, на ваш взгляд противоход фрезы - это плохо и Вы всё равно этим пользуетесь. На мазохизм похоже.
Простая аргументация Вами воспринимается как пальцы веером? Мне жаль Вас. Но есть способ избавить Вас от этих напрягов - Вы просто не читайте посты в которых есть аргументация, а мои никогда не читайте.

Djuse написал:
AVSh, У меня фреза работает в противо-вращении, и весь этот результат, не по наслышке и рисункам.. Начинаете с развёрутых пальцев личных знаний, а заканчивается дай ссылку..... Гооооооол в помощ.

ЗЫ на коллаже фрезы разные, найдите два отличия

Djuse, у меня фреза КМЗ - с одной ступенью редуктора как на фото левая "Реверс", на неё можно поставить вторую ступень редуктора , если бы она была нужна, но тогда бы и ось вала привода должна бы стать выше как на правой фрезе. То есть два отличия - у прямоходной вторая пара шестерён для изменения направления вращения фрезы и ось вала привода выше. Ответ защитан?
Вопрос - а для чего цепочка висит от редуктора и чего можно добится с её помощью?

AVSh написал:
на ваш взгляд противоход фрезы - это плохо и Вы всё равно этим пользуетесь. На мазохизм похоже.

AVSh, Не выдумывайте всякую чушь про мои взгляды, ваши аргументы против того, что вижу во время фрезеровки - утопия.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, ты - это, на свой вопрос ответ получил? Так обратную связь дай - или есть ещё какие то отличия, которые я не вижу?
Да и на мой вопрос то ответь! Про цепочку???
Если вступаешь в разговор с нормальными людьми, то получая ответ на свой вопрос , отвечай на вопросы к тебе. Что никто этому не научил. А про свои эмоции забудь - они никому не интересны. Как и ошибки в написании русских слов: помощь - пишется с мягким знаком.

AVSh написал:
Djuse, ты - это, на свой вопрос ответ получил? Так обратную связь дай - или есть ещё какие то отличия, которые я не вижу?
Да и на мой вопрос то ответь! Про цепочку???
Если вступаешь в разговор с нормальными людьми, то получая ответ на свой вопрос , отвечай на вопросы к тебе. Что никто этому не научил. А про свои эмоции забудь - они никому не интересны. Как и ошибки в написании русских слов: помощь - пишется с мягким знаком.

AVSh, Мужчина, нормальные люди на "ТЫ" разговоры не ведут.... . В связи с этим мне паралельно.

ЗЫ про цепочку, что сказать.., она у меня на фрезе то-же присутствует.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, это значит других замечаний нет. По всем остальным пунктам полное согласие и никаких возражений нет. На вопрос про цепочку ответить не можешь.
Благодарю за интересную для меня информацию о фрезе КМЗ. Будь здоров!

AVSh написал:
Djuse, это значит других замечаний нет. По всем остальным пунктам полное согласие и никаких возражений нет. На вопрос про цепочку ответить не можешь.
Благодарю за интересную для меня информацию о фрезе КМЗ. Будь здоров!

AVSh, Это значит что разговор закончился не начавшись, по поводу согласий - иллюзиями себя не тешьте.
ЗЫ если не получили ответ - это не значит, что собеседник не знает ответа (аксиома)....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Приехали наконечники, присоединительная внутренняя резьба у обих правая (левых не бывает), дюймовая, 1/2", 20 ниток на дюйм, в лучшем виде закрутился головочный болт М12х1,25. Шпильку с дюймовой резьбой точить не вариант - нужно искать дополнительно шестерню в "гитару" токарного станка, размер резьбы неходовой. Проблема решена, даже еще дешевле, чем объявлялось - пара Фордовских наконечников обошлась в 360 руб.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч , а фордовские к нам на тракторок подходят и с каких фордов или у них они одни.

викинг17, я сейчас примерил - конус подходит, сидит плотненько, но совсем чутка выступает за плоскость - видимо размер при вершине конуса 11,55 Фордовского наконечника маловат, но поставлю плоскую шайбу на 12 и затяну, затянется - хорошо, нет, так 14 шайбу поставлю и гроверок12... Я заказывал на Форд Фиеста/Эскорт/Орион выпуска с 1983 года, продаваны сказали, что они шли чуть-ли не до 2000 годов. Но продаванам давно уже на слово не верю, сам сунул нос в их компьютер, удостоверился, что диаметр вершины конуса близок к нашему, резьба на пальце М10х1,25, а остальное мне некритично... Сейчас затянуть как следует не получается - ливень, как из ведра...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Как сделаешь Саныч результат скажешь.

Саныч53 написал:
видимо размер при вершине конуса 11,55 Фордовского наконечника маловат, но поставлю плоскую шайбу на 12 и затяну, затянется - хорошо,

Саныч53,Привет. Можно конус и фольги на конус пальца надеть, и шайба не потребуется, конус встанет как надо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Привет! Вчера вскрыл второй наконечник - резьба в нем оказалась основная М12, а диаметр конуса при вершине 12,0 - то, что надо. Разные наконечники оказались... Звоню продаванам - что за х...? Спрашивают, а тебе какой надо поменять и какой привезти... Отвечаю - везите с резьбой м12 и диаметром конуса 12мм. Только что привезли то, что нужно; спрашиваю, а какой это наконечник, с какой машины? Отвечают, что с Форда это точно, а вот с какого еще не разбирались. Осталось нарезать шпильку М12 (резьбовую метизовскую штангу использовать душа не лежит), собрать и поставить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Круто, похоже они привезли наконечники для машин разного производства, один для Европейца, другой для Американца..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!