Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185694

Саныч53 написал:
Вся эта электрогидравлика аккумуляторы высасывает на раз-два... Не вариант...

Саныч вы отвергаете новые киберсистемы электроприводов техники

Карьер, не, никакой я не ретроград, просто нет в хозяйстве для этой навороченной штуковины аккумуляторов емкостью 255 - 375 А/ч, а покупать жаба душит. А вот сейчас специально бегал в цех смотреть аккумуляторы на трех имеющихся штабелерах...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Карьер, не, никакой я не ретроград, просто нет в хозяйстве для этой навороченной штуковины аккумуляторов емкостью 255 - 375 А/ч, а покупать жаба душит. А вот сейчас специально бегал в цех смотреть аккумуляторы на трех имеющихся штабелерах...

Саныч53, А как вы считаете, уд-25 могу прикупить нулевый (в масле), есть смысл его менять вместо китайца на мотоблоке?

Карьер, ничего не скажу, не знаю ни УД-25 досконально (был в хозяйстве рабочий - поменял на наковальню), ни Вашего китайца. Извиняюсь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Карьер, ничего не скажу, не знаю ни УД-25 досконально (был в хозяйстве рабочий - поменял на наковальню), ни Вашего китайца. Извиняюсь...

Ясно, по расходу уд-25 будет вроде как больше, но на низах 2 горшка тянут более преемственно.

Карьер, расход - не главная беда УД-25, не зря ведь люди и карбы переставляют, и с зажиганием мудрят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Карьер, расход - не главная беда УД-25, не зря ведь люди и карбы переставляют, и с зажиганием мудрят...

Да читал что ставят электронное и карб соскутера.ХЗ хочется чего то , ну вы меня понимаете

Карьер написал:
ХЗ хочется чего то

Так поставь роторно-поршневой двигатель с Мазды RX-5, или паровую машину, или газогенераторную установку на китайца, или электродвигатель с питанием от солнечных батарей, вот уж точно будет "что-то"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Так поставь роторно-поршневой двигатель с Мазды RX-5, или паровую машину, или газогенераторную установку на китайца, или электродвигатель с питанием от солнечных батарей, вот уж точно будет "что-то"

Саныч не балуй

В догонку по насос-мотору. Идея интересная. И даже если уже ждёт халявный мощный аккумулятор и готовый блок(насос-мотор), то где всё это разместить? И если и удалось избежать покупки аккумулятора, то через пару лет вопрос всё равно встанет. Если делать блок (насос-мотор)самому, то объём работ будет гораздо больше, чем установка насоса прямо на двигатель(в этом случае всё компактно и ничего лишнего). Если напрягает постоянная работа НШ, несложно это решить(если ремённый привод, то механизмом натяжения). Лично у меня надобности в отключении насоса не было. И ещё, раз будет такой(пусть не постоянный) расход электроэнергии, её необходимо будет пополнять, а штатный генератор не вариант(и не столько по мощности, сколько по месту установки). Встанет вопрос установки генератора на двигатель. Пишу не для дискуссии, просто мысли вслух. Удачи!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Как прикинуть объем бака для масла гидравлического, догадываюсь, что 200 литровой бочки хватит, но хочется компактности...))))

kanol, привет! А посчитай объемы гидроцилиндров системы, да накинь еще чутка на запас, чтобы НШ воздуха не хватал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev, привет! Давно в теме не видно было.
На КМЗ12т под мои задачки не хватает одного ГЦ, как пример - для поворота отвала. Работа этого ГЦ 3сек раз в 10мин. Для покрытия такого расхода электроэнергии штатного АКБ вполне хватит даже без штатного генератора в 150Вт и не вращающегося при выжатом сцеплением. Если нужно больше с помощью электрогидропривода железками махать. То следующий вариант - дать больше электроэнергии в систему, поставив на передок дизеля шкив и от него вращать нормальный генератор хотя бы на 40Ампер (от жиги). Передний выход КВ генератор выдержит, а вот НШ, явно для меня, не выдержит. Именно об этом и говорил Mohave. И он и я тут говорю только о дизеле, потому как у него передний выход КВ это не сам КВ, а наделка.
Если родная гидросистема КМЗ 12 устала, то замещать её электросистемой привода, конечно же нет смысла. Нужно делать привод отвечающий на все вопросы. Вот и получается - у каждого свои вопросы и ответы на них. У мех. привода свои , у электропривода свои. И только те кто разбирается в плюсах и минусах каждого не возникает проблем.
И ко всей уважаемой публике, я никогда ничего не советую, а только информирую.
Успеха всем!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
Удавить прессом 200л бочку до 20л.

Alexandr063,
Вот вроди и задал вопрос так, что бы уйти от глупых советов... Да не так все просто))))
Значит ты считаешь вот 20 л это самое то? ))))

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol, Литра 3, ну потолок 5 л. Сомневаюсь, что будешь ставить цилиндры одностороннего действия и большого диаметра. Значить объем масла в баке будет изменяться на объем штока ГЦ. А он мизерный, ну стакан масла на шток. Вот и вся арифметика. Т.е. масло нужно 1 раз прокачать систему - выгнать воздух. Делай на 5 литров, если место позволит, будет на дне 2 литра плескаться и достаточно, а остальной объем на усадку пены, если вдруг появится. Посмотри на объемы бачком на ГУРах автомобильных .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Outlaw888, Спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Интересная идея реализации сцепления. Ну или отключения чего либо...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Интересная идея реализации сцепления. Ну или отключения чего либо...

kanol, Было уже. Плохое сцепление. Ремень сотрет махом. Нужен ремень от вариатора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol, Оно не плохо, на первый взгляд. Но нужно тщательно подходить к подбору материалов для изготовления. Подвижная части шкива будет быстро изнашивать в месте посадки по валу. Если и заморачиваться такой системой, то стоит взять готовый вариатор от снегохода и ему подобный. Только управление передаточным сделать механическим - убрать грузики и управлять через выжимной. Бонусом будет безступенчатое понижение около 3-х и на каждой передаче.

Jesha написал:
Ремень сотрет махом

позволю себе не согласится. В году так 2006-07 сделал МТ со сцеплением на ремнях. Принцип: нажал на педаль- поехал, отпустил педаль - остановился. Делал по такому принципу с расчетом на детей (испугался чего-то, бросил управление и остановился). До сих пор тот комплект ремней стоит на тракторе. Эксплуатируют его все, кому не лень (я его по истечению времени подарил приятелю), Он его дает использовать всем кто попросит, с одним условием при возврате топливный бак должен быть полным. Почти бесхозный, но живучий, ничего не менялось и не ремонтировалось. Эксплуатация наижесточайшая, даже наверное варварская.