Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6427643

Саныч53 написал:

kanol написал:
в четыре фрезы..

А что, в хозяйстве только четыре фрезы? Цепляй сразу штук восемь - десять, мало будет, так добавишь.

Саныч53, Нет. Сначала 4, потом 6, можно попробовать 8. МБ то же не железный .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
. МБ то же не железный

Это старый добрый МБ-1 не железный? Да железней некуда! Ладно, для начала испытаний можно и 8 штук навесить - условия работы как трактора, так и мотоблока существенно легче, нежели какждого агрегата в отдельности.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тяжелее....Тем более на четырёхступке. Как правило фреза не успевает за трактором.

Alexandr063, а ты пришли мне МБ-1 для опытов, все покажу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч...Легко....Тебе какой?

Alexandr063, а какой не жалко!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

...Для опытов ему ... Я их можа любил.... Можа холил и лелеял. Маслице менял, бензинчиком баловал...А ему ДЛЯ ОПЫТОВ...В живодёрню мне всех жалко.

Чтоб лапки свои гусиные на чужбине , да в рабстве откинул?.. Ну уж дудки... Пусть на родине помрёт. А если реально надо, то могу переговорить.....

Alexandr063,

Alexandr063 написал:
реально надо,

да не, найду здесь редуктор или мертвячка какого-нибудь... Ведь был и МБ-1 совсем недавно в хозяйстве, и отдельно редуктор... Отдал товарищу. А сейчас вроде как MF-70 наклевывается, есть идейки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Alexandr063 написал:
Я их можа любил.... Можа холил и лелеял. Маслице менял, бензинчиком баловал..

Мой мб 1 с 2005 года Раза три масло менял, один раз в редуктор плесканул. Летом огорол, зимой снег два раза за зиму. Свечку еще не выкручивал...
Калужский мотор, посажен на такое же железо.
Но вчера и сегодня таскаю за собой одного из "кротов" (московского завода) с китай чемпионом. Тракторок на бугорках подталкивает...
Вопрос к тем у кого мотор ск 12. час где то таскал крота с 6 фрезами на первой и на холостых.(КПП 4) Заглох мой мотор, в отличии от китайца. И уговоры не действовали... минут 30- 40 дал передышку- и с пол дрыка запустился. Кто какой режим держит? На зазе по Узбекии гонял- понимал, если температура за 110 начинает заходить, стой или встанет сам и на долго. А здесь датчика температуры масла нет, как определять? Нужно как то его делать...

kanol написал:
Нужно как то его делать...

Зазий искать и внедрять, вместе с показометром... Или от Трабанта, Татры, Магируса...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:

kanol написал:
Нужно как то его делать...

Зазий искать и внедрять, вместе с показометром... Или от Трабанта, Татры, Магируса...

Саныч53, С этим понятно.... А с режимом?

kanol написал:
.. А с режимом?

А что с режимом? В зависимости от выполняемых работ - общий, строгий, особый....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем здравия. С датчиком температуры просто и очень просто. В газ магазе продают на газовый котел. Рябчиков триста стоит.. Я себе пару поставил, на экскаватор и мтз.. Ещё чем удобен, по диаметру под стойку-хомут 50-й канашки встаёт как влитой. А по режиму работы---ставить дополнительный обдув. С печки авто например. Притом на высос. На ск-12 это можно сделать, если кожух отвода воздуха от бензоэлектростанции с УД-25 поставить.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики , совет нужен , есть возможность недорого взять плазморез, что за штука такая , нужна ли в хозяйстве ? Может кто пользовался

Alexandr063 написал:
ставить дополнительный обдув.

и добавить "мяса" на головку - увеличить площадь обуваемой поверхности

Прилепить пару-другую радиаторов от тиристоров промышленного сварочника.

Приехал как-то к дядьке в деревню, потребовалось из доски напились реек для теплицы. Пошли к соседу, у которого есть циркулярка с двигателем от мотоколяски. Смотрю на мотор - а нет жестяного кожуха охлаждения, к ребрам головки прикручено очень много всяких алюминиевых пластин. Сосед говорит - кожух потерян, без него мотор перегревался, а после установки пластин работает без перегрева.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Andrey583, Штука хорошая, но капризная. К ней еще и компрессор нужен не плохой с хоть каким то осушением воздуха. Побыстрее болгарки режет, не пылит. Если необходимость в резке металла есть - бери. А если 5 раз чего в год отрезать - не стоит.

Andrey583 написал:
Мужики , совет нужен , есть возможность недорого взять плазморез, что за штука такая , нужна ли в хозяйстве ? Может кто пользовался

Andrey583, вещь хорошая и нужная при раскрое листового металла. Отходов минимум. У меня Аврора 42. Ей доволен. Но мелочь (трубы, уголки, полосы) режу по старинке-УШМкой.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Анатолий Пск написал:

Andrey583 написал:
Мужики , совет нужен , есть возможность недорого взять плазморез, что за штука такая , нужна ли в хозяйстве ? Может кто пользовался

Andrey583, вещь хорошая и нужная при раскрое листового металла. Отходов минимум. У меня Аврора 42. Ей доволен. Но мелочь (трубы, уголки, полосы) режу по старинке-УШМкой.

Анатолий Пск, каково качество реза ? И его ширина

Andrey583 написал:

Анатолий Пск написал:

Andrey583 написал:
Мужики , совет нужен , есть возможность недорого взять плазморез, что за штука такая , нужна ли в хозяйстве ? Может кто пользовался

Andrey583, вещь хорошая и нужная при раскрое листового металла. Отходов минимум. У меня Аврора 42. Ей доволен. Но мелочь (трубы, уголки, полосы) режу по старинке-УШМкой.

Анатолий Пск, каково качество реза ? И его ширина

Andrey583, рез около 1 мм, точно не замерял. 10-ку резал спокойно. Качество как и в рекламных роликах. Свои фото выкладывал в теме "Алло гараж ..." Приятель на производстве 40-ковкой режет 16-мм листы ежедневно и много. Я использую не часто, только на листовом металле для себя. Оба довольны.