Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6588950

Саныч....Дас ист коллоссаль!!!!!...Гена, не завидствуй ...Газку поддаст и будут прогалы ....

Alexandr063 написал:
..Дас ист коллоссаль!!!!!

Данке шён, майн фройнд!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Хорошая "воровайка" получилась!
А зачем накладные пластины с отвала снял?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Хоть бы окошки прорезал, да застеклил, дорогу не видно....)))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Саныч....Дас ист коллоссаль!!!!!...Гена, не завидствуй ...Газку поддаст и будут прогалы ....

Alexandr063, Я не завидую. Прикинул на себя. Именно бревно. Переложить с места на место, тракторок не подойдёт, места мало. А из далЯ тянуть... Прицеп как у ВладимираС удобнее будет.
Камень какой, уже лучше, грунт, снег, кирпич... Да я на КМЗ по огороду просто не проеду. Так что не завидую.
А вот если бы у меня был бы КМЗ, может и дороги по огороду были бы. Кто ж знает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А вот если бы у меня был бы КМЗ,

...
Не понял..., а куда Ваш КМЗ делся?

Так Саныч под каменюку то и делал....Да не...Удобная штука...

Сергей_61 написал:
А зачем накладные пластины с отвала снял?

Этими пластинами резинка крепилась, челюсть на "закрытие пасти" заходит чуть под отвал, резинка мешается... А пластины очень хорошо встали на переднюю кромку челюсти, временно, до отыскания подходящей пластины...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:

Jesha написал:
А вот если бы у меня был бы КМЗ,

...
Не понял..., а куда Ваш КМЗ делся?

Сергей_61, Его и не было. Мой КМЗ имеет такой вид

Да и то уже подвергся модернизации. Нос поднял вверх, сиденье вниз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Этими пластинами резинка крепилась

Дык, у меня на обвале (без резины) по грунту пластины см. на 1,5 уже с краёв стесались! Если бы не пластины, то отвал сам уже протёрся бы!!!

Саныч53 написал:
временно, до отыскания подходящей пластины..

Так нет ничего постояннее, чем временные решения, однако, отвал пожалей...

Сергей_61 написал:
отвал пожалей.

А чего его жалеть-то - в этой конструкции он только подвижная стенка ковша.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Во, что друзья сыну прислали....

Ржут......

Alexandr063, это чудо на Авито было, продавалось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня всем , перерил все сообщения, но как устранить самовольное опускание навески (под грузом) не понял. Не пинайте , подскажите.

Здравствуйте, форумчане! Приобрел неделю назад КМЗ-010 93г.в. Бензин. Передняя навеска в разобранном виде. Нет гидромагистрали к передней навеске. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести:

  1. Пальцы для сборки передней навески;
  2. Гидромагистраль к передней навеске в сборе;
  3. Сапун гидроцилиндра.
    Так как с трактором на ВЫ, возможно называю детали не совсем правильно, так Вы уж простите меня великодушно.

Велег, доброго вечера! На первых порах вместо пальцев можно использовать болты М16, возможно придется немного рассверлить или подработать круглым напильником отверстия под них; Вместо родной магистрали вполне возможно использовать рукав высокого давления с гайкой, имеющей резьбу М16х1,5 для подсоединения к гидроцилиндру, какая резьба на распреде, сказать не могу - переделывал сразу и без замеров. По сапуну - покупаете в магазине Метизы гайку М16х1,5 и делаете из нее заглушку, потом в заглушке сверлите отверстие, желательно возможноменьшего диаметра. Сапун, по большому счету, это просто затычка, чтобы грязь в цилиндр не летела, но не простая, а с дыркой для выхода воздуха. Рукав высокого давления лучше подбирать готовый, дешевле обойдется или же можно заказать изготовление в специализированных конторах, но там с Вас три шкуры сдерут. Если в магазине не найдется рукава нужной длины - не беда, купите два, суммарно имеющих нужную длину и штуцер для соединения. Если же резьба на распреде имеет другой размер, но тот же шаг 1,5, то можно еще и готовый переходник купить, в противном случае без похода к токарю не обойтись. Удачи, не Гоги горшки обжигают, а Гиви и Вахтанги! Все у Вас получится.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Сапун, по большому счету, это просто затычка, чтобы грязь в цилиндр не летела, но не простая, а с дыркой для выхода воздуха.

Ну и тряпку хотя бы туда засунуть, что бы пыль в пустое пространства цилиндра не засасывало...

mukola написал:
Доброго дня всем , перерил все сообщения, но как устранить самовольное опускание навески (под грузом) не понял. Не пинайте , подскажите.

mukola, А вот это смотрели:

Саныч53, Вот увидел сегодня на Авито интересную переднюю навеску... мне понравился ход мысли автора...

Сергей_61, Привет! Мне эта схема не глянулась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1