Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#5846810

Здравствуйте! Впервые в жизни выбираю ламинат. Для комнаты. Сильно дорогие варианты не рассматриваю, но естественно, хочу качество. На какую ценовую категорию мне ориентироваться?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Feline написал:
Здравствуйте! Впервые в жизни выбираю ламинат. Для комнаты. Сильно дорогие варианты не рассматриваю, но естественно, хочу качество. На какую ценовую категорию мне ориентироваться?

От 800р.за квадратный метр.

Аксель, это от и до какой цены интересно?

Подскажите, пожалуйста! Есть ли у ламината разнца в цвете из разных партий, как у обоев, плитки? Надо ли при доставке в квартиру проверять номер партии?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Svet-lana, широко распространённое нынче явление среди производителей ламината - это разнотон ламината.То есть в одной и той же упаковке могут быть доски разного оттенка.Ничего страшного в этом нет.При укладке доски чередуются с друг другом,в итоге получается вполне достойная картина.

Leila, из леруа 33кл. делал пол года назад вполне достойный эконом вариант. хорошие замки, 500-550р. как я понял в 2-ух цветах представлялся. фирму не помню.

Аксель, спасибо, поняла.

Сибиряк, спасибо за ответ. Интересно было узнать,а то я до этого заказывала в Европаркетею Вроде цена там нормальная. Конечно интересен чужой опыт и мнение.)

Ходил в магазин щупать QS Impressive 3105 и 3106. Заодно посмотрел другие варианты - понравился Rustic 1497. У последнего мне показалась приятнее фаска, она как бы не такая резкая, как у Impressive. Стоимость сопоставимая. Насколько всё-таки существенна разница по водостойкости и по другим характеристикам? Стелить буду в жилые комнаты, не в ванную.

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, купили ламинат:
В коридор и спальню classen impression 33 Кл, 10 мм;
В гостиную зону qs impressive 9,5 мм (зона в кухне-гостиной, где уже лежит плитка с тёплым полом 15 мм)
и в детскую пробка замковая 10,5 мм.
Наш мастер на все руки, который будет и пол ложить, говорит купить подложку 5 мм, чтобы уровнять пол по всей квартире.
Я почитала, смотрю все пишут, что подложку надо не более 3 мм.
Чем нам грозит укладка подложки 5 мм под ламинат?
Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis, разница несущественна,Rustic можно смело брать.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kmn84, возникает повышенная нагрузка на замки.Гарантия на ламинат не действует.

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Аксель, а что же делать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

kmn84, равнять наливайкой

На QS существуют подделки? Лучше брать у дилеров, которые перечислены на сайте?
На запахи нет нареканий? Когда-то давно клали ламинат (не помню производителя), так его пришлось выветривать недели две, пахло какой-то химией.
Подумал про Rustic, всё же у него доска существенно уже. Стыки и замки это всегда проблемное место, пожалуй вернусь к Impressive 3105.

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

kmn84, Здравствуйте!
Все верно, подложку толщиной более 3 мм. укладывать категорически не рекомендуется во избежание амортизации, единственная подложка, при помощи которой можно поднимать высоту полов - это хвойная 5 мм. и 7 мм. в листах.

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

TDenis, здравствуйте! Подделок на Quick Step за более чем 10 лет работы не встречали) к сожалению, легкий запах у ламинированной плиты Quick Step сейчас есть, но он выветривается за одни сутки. Характер фасок у коллекций Rustic и Imressive похож, но с точки зрения влагостойкости коллекция Impressive лучше, так как чуть выше плотность самой плиты, а также меньше погрешность в геометрии досок, что дает идеальный стык с невозможностью проникновения влаги!

Регистрация: 24.07.2014 Новомосковск Сообщений: 8

Здавствуйте. Помогите выбрать ламинат по следующим параметрам;

  1. Влагостойкость.Будет лежать в коридоре и на кухне.
  2. Укладка одним полотном длинна кухни 5,20м + коридор 3,5м.
  3. Цвета и фактура не важны главное качество и возможность применения в данных условиях.
  4. Цена мах 1500-1600р

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Вадимович,1. Ни один из производителей не предполагает без пороговой укладки.
2.Если всё же будете класть ламинат,оптимальный вариант - Quick-Step Impressive Ultra
3.Как вариант подумайте о виниловой плитке,можно тот же Quick-Step

Регистрация: 24.07.2014 Новомосковск Сообщений: 8

Аксель, Спасибо, склонялся именно к Quick-Step Impressive Ultra. Теперь точно буду его брать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Аксель, скажите,, почему Вы считаете что никто не предполагает беспороговую укладку?*

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

C2h5-OH, не знаю ни одного производителя,который допускал бы укладку без порога.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а в инструкциях-все очень размыто.

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Parket812, здравствуйте, мы как раз положили хвойную 5 мм, т.е. негативных последствий высокой подложки сможем избежать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

C2h5-OH,говорил на эту тему с представителями Таркета,Квик-Степа...везде один ответ.Нет порогов,нет плёнки,подложка не та - нет гарантии на ламинат.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Вчера были в магазине, очень понравилось 2 вида производителя ламината.
1 "Rooms Suite" и 2 "BerryAlloc Chik". Проблема в том, что это два разных магазина и как у нас это бывает часто, каждый аист хвалит свое болото. Но больше всего хваленный, это berry alloc. Они очень похожи по цветовой гамме и лично я склоняюсь больше к rooms suite. Если про berry alloc куча информации, то rooms suite очень мало. Подскажите кто то сталкивался с этими производителя, в эксплуатации и какой лучше?

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

Подскажите, egger unifit нормальный замок? Понравилась модель, посмотрел в интернете там какой-то пластиковый замок, надежен ли он? До этого имел дело с еггером, но там был just click, год лежит щелей нет, единственное что надо аккуратно защелкивать, а то хрупкий. И еще вопрос - что лучше взять из пдложек туплекс или хвойную польскую?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vladz, замок нормальный,требуется тщательная подготовка основания.
Из подложек лучше взять Туплекс.

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

Основание 2-3 мм есть неровности, не пойдет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vladz, согласно технологии укладки неровность не более 2мм.Также важно,чтобы основание помимо ровного было ещё и крепким.