Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078923

FARAON7575 написал:

AndyMirror написал:

Сергей888 написал:
т.к. толщина была почти 11мм., в профиль не входила(он 10мм.).

Это известно.

Сергей888 написал:
что-то я тру тру, ни ..я.

Приклеивается скотч бумажный, на нём уже отметки. А так-то плохо такой "впитывающий" кг на столешницу.

Красиво получилось.

AndyMirror, по поводу полированного кг:я на полы и на фартук себе бросил такой,ну всем хорош,кроме пятен,пролил что то,собака поела-пятна,и пока полы не помоешь,будет видно,и это я еще два слоя пропитки изоматовской наносил,а без нее тестил,пятно от кофе через энное(забыл уже)кол-во часов уже не отмывается, вот забаву своей семье нашел-полы замывать,кстати пятна на темно сером полу больше видно чем на светло бежевом фартуке;карандаш можно кислотой попробовать убрать,но не факт что поможет,я при укладке риски фломастером наносил и после реза их сразу стирал,а простой карандаш вообще зло для полированного кг и матовой плитки и кг

FARAON7575,

В полированном керамограните есть очень маленькие поверхностные поры. Но какие они ни маленькие графит при рисовании может образовывать "субатомные" частички и ими забивать их. Недавно, может слышали, за отрывание скотчем от графита слоев толщиной в один атом Нобелевскую дали. Реагирует при нормальных условиях графит только с фтором.

Так что остаются только два не на 100% работающих способа, но все же помогающих способа:

  1. Выковырять чем-то таким "субатомным". У американцев в продаже есть очень эффективная губка. У нас нет, но немного работает зубная паста. Возможны другие варианты
  2. Приклеить частички графита к чему-то, а потом удалить с клеем. У меня получалось Soudal Fix-all, снимал потом ацетоном.

FARAON7575 написал:
по поводу полированного кг:я на полы и на фартук себе бросил такой,ну всем хорош,кроме пятен

FARAON7575, ну и как пропитка помогает? С ней лучше?

У меня есть 2 баночки Litokol Litolast(гидрофобизатор), и , кстати, я пробовал им на небольшом участке этого же керамогранита. Ну, водичка скатывается капельками. Как с пятнами и надолго ли хватит эффекта, не знаю.

Или может что купить из этого?

  1. Pufas N353 (Германия) Пропитка для плитки из керамогранита.
  2. Fila MP/90 (Италия) Защитное средство от пятен для камня и полированного керамогранита.
  3. Mellerud (Германия) Пропитка для керамогранита.
  4. Litokol (Италия) GRES PROTECTOR Водо- и маслоотталкивающий защитный продукт против пятен для полированного керамогранита.

Кто-нибудь пробовал?, отпишитесь, плиз.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Пару дней назад обсуждалось отрезание узких полосок на ручниках. Сегодня тоже решил попробовать порезать на своем баттипав. Под рукой был КГ 10мм длиной 90см, с первого раза отрезал как 15, так и 10мм, конструкция лапки позволяет. Правда, в минусах плиткореза конструкция штатной линейки, которая крайне мудацкая, точности и удобства никакого, но после некоторой доработки - нормально.

vod|zig написал:
Под рукой был КГ 10мм длиной 90см

что за КГ?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Передумал я заморачиваться с болгарками. Можете что-то станке diam pl 1000? На прикуса к сожалению пока не заработал.

pannic написал:
Меня всё не покидает мысль приделать пылеовод на АКБ болгарку. Есть у кого соображения на этот счёт. Болгаркой все равно придется резать на себя что бы пыль выбрасывало вверх

Двумя страницами ранее

Не подошло?

СамарА написал:

pannic написал:
Меня всё не покидает мысль приделать пылеовод на АКБ болгарку. Есть у кого соображения на этот счёт. Болгаркой все равно придется резать на себя что бы пыль выбрасывало вверх

Двумя страницами ранее

Не подошло?

СамарА, так это кожух для штробореза. Когда плиточку режешь, прорезает ее на сквозь. Пыль выбрасывает под плитку. Если бы крутила болгарка в другую сторону, можно было бы что заколхозить. А так это все полумеры

Может кто работал с СВП от СИБРТЕХ (Питер)? Поделитесь, пожалуйста, как качество?
Лежит DLS, но жалко на КГ 33*33, поберегу для большого формата.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

pannic написал:
. Если бы крутила болгарка в другую сторону

Поверните кожух на 180* и будет в другую сторону...

Сергей888 написал:
FARAON7575, ну и как пропитка помогает? С ней лучше?

однозначного ответа нет,ибо у меня не было такого же пола без пропитки,пока считаю что помогает,т.е пятно как бы остается снаружи кг и не проникает вглубь,протерев полы пятна от арбуза,пролитой воды,чая и т.п пропадают

Сергей888 написал:
У меня есть 2 баночки Litokol Litolast(гидрофобизатор), и , кстати, я пробовал им на небольшом участке этого же керамогранита. Ну, водичка скатывается капельками. Как с пятнами и надолго ли хватит эффекта, не знаю.
Или может что купить из этого?

Pufas N353 (Германия) Пропитка для плитки из керамогранита.
Fila MP/90 (Италия) Защитное средство от пятен для камня и полированного керамогранита.
Mellerud (Германия) Пропитка для керамогранита.
Litokol (Италия) GRES PROTECTOR Водо- и маслоотталкивающий защитный продукт против пятен для полированного керамогранита.

нечего такого не юзал,я как то после кислоты на изомате зациклился и выбираю продукты из его линейки

Вадим Кесов написал:
Есть же минусы у Монтолита?

ну да...другие марки юзать не хотца,не говоря уж об их покупке как пример:купленный вместе с 1-ым станком запасной режущий элемент так и лежит с 2010г невостребованным,несмотря на 7 лет пахоты,зачем искать добро от добра

сегодня кстати на затирке мозаики столкнулся с тем,что затирка из-за формы подошвы чипа зашла под него местами,и на светлых чипах вид конечно необычный получился,заказчицу не грамма не смутил,вот думаю хорошо что мозаика разнотон и разводами,а была бы одинаковая...

Почему? По идее там плиточный клей должен быть...

Баш майсторът

jekasus написал:
Почему? По идее там плиточный клей должен быть...

jekasus, гребенка 4мм была,стертые зубы немного,шпателем,угол нанесения не всегда прямой,гребни 2-3мм,толщина мозаики 4мм;объяснение ща поразмыслив увидел только одно-торец мозаики-срез под 45 примерно на глаз,подошва приклеилась целиком,а затирка зашла под срез,который выступивший от пристукивания плиточный клей не везде заполнил

Ну и стяжка от меня - отдельно для "сухого трапа", отдельно для душевого лотка.

Баш майсторът

FARAON7575 написал:
увидел только одно-торец мозаики-срез под 45 примерно на глаз,подошва приклеилась целиком,а затирка зашла под срез

Понял, логично.

Баш майсторът

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
увидел только одно-торец мозаики-срез под 45 примерно на глаз,подошва приклеилась целиком,а затирка зашла под срез

Понял, логично.

jekasus, век живи-век учись,терь не знаешь чего с такой в след раз делать,швы клеем заполнять тоже не айс,стекло слабое,при расчистке швов сколов можно наделать,да и замудохаешься мульон швов расшивать,ааа,еще клей поэластичней типа сопро можно взять,а то из ассортимента ближайшего Леруа белый под мозаику только Перфекта был,первый раз юзал,"зерно" конечно крупновато у него для мозаики

FARAON7575, На смальте обычное дело. Не парьтесь. Больше за каверны на лицевой стороне переживал. У меня тоже сегодня фартук.

memoria damnata написал:
У меня тоже сегодня фартук.

нормалная такая плитка - небольшая
Что-то у нас тоже пошла крупная плитка в моду - но насчет фартуков и столешниц я спокоен - там натуральный камень выходит дешевле, всем другим вариантам далеко до него, даже если они по-дешевле...

Баш майсторът

memoria damnata написал:
На смальте обычное дело. Не парьтесь.

парюсь,еще 6 квадратов такой смальты позже пойдет на отделку острова из кухонного гарнитура,на дсп наверно клеить придется,парюсь мс полимер белый или прозрачный лучше заюзать?

jekasus написал:
и столешниц я спокоен - там натуральный камень выходит дешевле, всем другим вариантам далеко до него, даже если они по-дешевле...

мне столешку 2,7кв.м из искусственного кварцевого агломерата предварительно под будущую кухню посчитали-98 тыр без раковины,но с бортиком;а почему у вас натуральный камень дешевый?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал:
Что-то у нас тоже пошла крупная плитка в моду

И у нас, еще и усовать пришлось по длинной стороне: снизу короб под каналью, сверху - под споты.

Сергей888 написал:
Кто-нибудь пробовал?, отпишитесь, плиз.

всё в голове (с)

FARAON7575 написал:
98 тыр без раковины,но с бортиком

Почти таже длина, две раковины -обработка лицевого угла, двух овалов раковин/приклейка снизу с монтажом/, Но гранит - 73000 руб по сегод. курсу.
Сам гранит по м2 стоил 20000 руб.
Если посчитать установку крупного КГ, который все таки недешевый, лучше камень, его хоть после некоторого времени можно отполировать. Но это у нас
Мозайка на фартук для меня -самый худший вариант из-за швов.

vod|zig написал:
И у нас,

Хорошая идея защиты заусовки.

Баш майсторът

предстоит лестницу облицовывать... чёт я в ступор впал... по идее, надо начинать с нижней ступени: 1я ступень клеится, потом - подступенок вотрой ступени, потом - ступень второй ступени и тд... но это нереально, можно так месяц одной лестницей заниматься.
Предполагаю клеить сначала все ступени, а потом вклеивать подступенки. Но здесь возникает у меня вопрос: ступени с капиносом, капинос не доложен быть приклеен. Если вклеивать подступенок потом, то капинос будет иеть больший рычаг, т.к. плитка-ступень приклеена только к стяжке ступени... сомнения, короче, меня одолевают: не отломится капинос в процессе эксплуатации?

всё в голове (с)

jekasus написал:
Хорошая идея защиты заусовки.

ага, я сначала не понял, что это))))

всё в голове (с)

koris написал:
предстоит лестницу облицовывать... чёт я в ступор впал... по идее, надо начинать с нижней ступени: 1я ступень клеится, потом - подступенок вотрой ступени, потом - ступень второй ступени и тд... но это нереально, можно так месяц одной лестницей заниматься.
Предполагаю клеить сначала все ступени, а потом вклеивать подступенки. Но здесь возникает у меня вопрос: ступени с капиносом, капинос не доложен быть приклеен. Если вклеивать подступенок потом, то капинос будет иеть больший рычаг, т.к. плитка-ступень приклеена только к стяжке ступени... сомнения, короче, меня одолевают: не отломится капинос в процессе эксплуатации?

koris, всегда сверху ступени иду,хоть с капиносом,хоть без

FARAON7575 написал:
koris, всегда сверху ступени иду,хоть с капиносом,хоть без

подступенок просто под капинос завести и всё?

всё в голове (с)

koris написал:

FARAON7575 написал:
koris, всегда сверху ступени иду,хоть с капиносом,хоть без

подступенок просто под капинос завести и всё?

koris, в этом вопросе я испанец,а не немец,подступенок через шов в одну плоскость с низом капиноса ставлю

koris, Есть две версии монтажа ступеней. У немцев капинос на весу. Пустой , без клея! У гишпанцев -итальанцев встык с полным заполнением. Сам всегда делал сверху вниз с полным запонением. День потупи на следующий подступёнки.

jekasus написал:
нормалная такая плитка - небольшая

После керлита -мелочь пузатая.