Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439528

Какими клеями работаете при 3см слое?

VIK.79 написал:
Какими клеями работаете при 3см слое?

VIK.79,желательно с крупной фракцией песка и не шибко полимерные,см11 плюс лучше всего для этого подходит,можно и на другие уложить,но вероятность цэка увеличивается

Лучше таким слоем не работать. Но лично пробовал Юнис плюс и литокол 80, проблем не было.

Чтобы не укладывать на 3см из-за ванны я делаю штрабу и ванну в стену утапливаю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Какими клеями работаете при 3см слое?

VIK.79, а вы при таком слое работаете?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Чтобы не укладывать на 3см из-за ванны я делаю штрабу и ванну в стену утапливаю

VIK.79, ну это даже просто уже норма

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Чтобы не укладывать на 3см из-за ванны я делаю штрабу и ванну в стену утапливаю

VIK.79, ГКЛ-в можно приклеивать на клей . тоже работает.

Добрых дел мастерррр

VIK.79 написал:
Чтобы не укладывать на 3см из-за ванны я делаю штрабу и ванну в стену утапливаю

VIK.79, ванна 170см+загиб по краям,стена в ванной комнате 172,5см чего штробить собрались,или сейчас про предварительную штукатурку начнёте рассказывать...

bc---- написал:
Лучше таким слоем не работать. Но лично пробовал Юнис плюс и литокол 80, проблем не было.

bc----,здесь бабка на двое сказала,на литокол вообще нет смысла на слой укладывать,он плывет и имеет большую усадку,Юнис плюс цек может вызвать,от эмали плитки зависит-какую толщину и вследствии усадку может выдержать,может на 2см цекнуть,а может обычная облицовка и 7см слоя держать,доводилось пару стенок лет 10-15 назад в разных ванных комнатах укладывать,одна из них по соседству находится,сам не видел,но хозяева говорят эмаль без трещин,только швы и силикон потемнели

Такие мастера - это моя постоянная головная боль! Когда я говорю клиенту, что стены завалены на 3см и их нужно сначала оштукатурить, угадайте, что он мне отвечает чаще всего?

FARAON7575 написал:
здесь бабка на двое сказала,на литокол вообще нет смысла на слой укладывать,он плывет и имеет большую усадку,

А есть что-то, что не плывет при слое 2 см???

Насчет усадки, я вам пример приводил с двумя плитками, склеенными юнисом с нулевой усадкой. Расползание швов на длинномерной плитке есть, не отрицаю, но оно лечится СВП, которое тут воспринимается только через презрительное фырканье.

VIK.79 написал:
Такие мастера - это моя постоянная головная боль! Когда я говорю клиенту, что стены завалены на 3см и их нужно сначала оштукатурить, угадайте, что он мне отвечает чаще всего?

VIK.79, дайте угадаю. Клиент отвечает, что пусть кладут на слой клея, потому что это дешевле, чем дополнительно штукатурить. Только непонятно, почему при этом головная боль - мастера.

Старый клиент сегодня прислал

Лопнуло ночью.
Делал ремонт восемь лет назад

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

VIK.79 написал:
При укладке на гребёнка пустотность процентов тридцать точно! Вы это о чем?

VIK.79, при правильной укладке гребни клея практически смыкаются. Промежутков не более 5-10 процентов, и они равномерны и никаких негативных последствий не несут. А вот попробуйте уложить плитку тонким слоем в хорошем темпе, без гребёнки. Вот тут то и могут возникать пустоты. Которые неравномерны и обнаружатся простукиванием. В этом смысл использования грнбенки- возможность нанести клей равномерно, и при этом усаживать ее на основании без выдавливания клея.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

bc---- написал:

VIK.79 написал:
Такие мастера - это моя постоянная головная боль! Когда я говорю клиенту, что стены завалены на 3см и их нужно сначала оштукатурить, угадайте, что он мне отвечает чаще всего?

VIK.79, дайте угадаю. Клиент отвечает, что пусть кладут на слой клея, потому что это дешевле, чем дополнительно штукатурить. Только непонятно, почему при этом головная боль - мастера.

bc----, мастер приходит делать плитку, а стены завалены. Штукатурка требует денег, а деньги уже посчитаны, и заказчик как правило, сам предлагает лепить на слой клея.
Но если что то случилось- виноват плиточник. Не предупредил, не обосновал, должен был настоять, отказаться от работы.

Ответ такой : "у моего друга Васи все также и мастер сделал без оштукатуривания! У вас или руки из жопы, или вы меня на деньги разводите!"

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
здесь бабка на двое сказала,на литокол вообще нет смысла на слой укладывать,он плывет и имеет большую усадку,

А есть что-то, что не плывет при слое 2 см???

Насчет усадки, я вам пример приводил с двумя плитками, склеенными юнисом с нулевой усадкой. Расползание швов на длинномерной плитке есть, не отрицаю, но оно лечится СВП, которое тут воспринимается только через презрительное фырканье.

bc----, если за полминутки плитку на место ставить-разные клея не плывут,плывет ведь из-за долгой корректировки и вследствии разжижения клея за плиткой от вибрации,про Юнис без усадки помню,но там скорей всего края по периметру первыми подсохли и не дали плитке усесться,а при укладке на слой Юнис садиться,на след день уже видно,расползание опять же происходит из за долгой корректировки

VIK.79 написал:
Ответ такой : "у моего друга Васи все также и мастер сделал без оштукатуривания! У вас или руки из жопы, или вы меня на деньги разводите!"

VIK.79, и что здесь не сходится,я порядка 300-400 объектов на слой уложил,если бы были проблемы,как думаете была бы у меня работа?если нет навыков,понятно что лучше штукатурить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Ответ такой : "у моего друга Васи все также и мастер сделал без оштукатуривания! У вас или руки из жопы, или вы меня на деньги разводите!"

VIK.79, Почему тогда вас позвали , ане от друга Васи ? Вы себе цену не знаете?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
как думаете была бы у меня работа?

Была! 100%

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

FARAON7575 написал:
как думаете была бы у меня работа?

Была! 100%

Арс Ди Коль, как себе представляете ?реклама рекомендация-мастер хороший,только эмаль на плитке постоянно лопается,зато быстро и без штукатурки...ну и кто бы желал себе такого мастера?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Работу находят на стройке все. И халтурщики, и мастера. Я знаю товарища, который лепит санузлы в 2.5 раза дешевле средней цены. Но и делает три раза быстрее. Без уровня, по стенке. И надо сказать, клиентура у него есть, работает без перерывов, очередь небольшая наличествует.
Просто вы не пересекаетесь с ними, разные категории клиентов. Но они существуют)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Арс Ди Коль, как себе представляете ?реклама рекомендация-мастер хороший,только эмаль на плитке постоянно лопается,зато быстро и без штукатурки...ну и кто бы желал себе такого мастера?

FARAON7575, А рекомендаций отсилы 10-15% , остальное реклама.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, как себе представляете ?реклама рекомендация-мастер хороший,только эмаль на плитке постоянно лопается,зато быстро и без штукатурки...ну и кто бы желал себе такого мастера?

FARAON7575, А рекомендаций отсилы 10-15% , остальное реклама.

Арс Ди Коль, я не даю рекламу,90 процентов рекомендации,1-3 заказа в год с форума в последние года три,раньше больше брал,а сейчас и делаю помедленнее и сарафан длинней

VIK.79 написал:
Ответ такой : "у моего друга Васи все также и мастер сделал без оштукатуривания! У вас или руки из жопы, или вы меня на деньги разводите!"

VIK.79, я не вижу ни одной причины, почему не уложить на слой клея, взяв до кучи себе половину денег штукатура. И опять же отлично понимаю клиента, который не хочет переплачивать за штукатурку. Было пару раз, когда нужен был слой в 5-6 см, но там я просто говорил, что или я штукатурю, или не берусь за работу. В тех же случаях, когда слой до 2 см, я лично воспринял бы требование штукатурить как развод на деньги. Ну исключая, конечно, варианты с мозаикой, кабанчиком и прочее в том же духе. Да, объективно есть вещи, которые на слой клея нормально уложить нельзя. Но к стандартной плитке это не относится.

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
здесь бабка на двое сказала,на литокол вообще нет смысла на слой укладывать,он плывет и имеет большую усадку,

А есть что-то, что не плывет при слое 2 см???

Насчет усадки, я вам пример приводил с двумя плитками, склеенными юнисом с нулевой усадкой. Расползание швов на длинномерной плитке есть, не отрицаю, но оно лечится СВП, которое тут воспринимается только через презрительное фырканье.

bc----, если за полминутки плитку на место ставить-разные клея не плывут,плывет ведь из-за долгой корректировки и вследствии разжижения клея за плиткой от вибрации,про Юнис без усадки помню,но там скорей всего края по периметру первыми подсохли и не дали плитке усесться,а при укладке на слой Юнис садиться,на след день уже видно,расползание опять же происходит из за долгой корректировки

FARAON7575, не, я те плитки обмерял, пришел к выводу, что там ничего не поплыло просто из-за малого размера плиток. Точнее, оно поплыло как обычно, но 0.1-02мм линейкой не обнаружить, а когда те же 0.1мм плывет на плитке длиной 60 см, тут уже за счет рычага концы могут и на 1мм уплыть. что, безусловно, заметно. Но опять же уточню, СВП спасает.

bc---- написал:
Грэй, а не проще ли посмотреть на мешок клея и прочитать, какой слой допускает производитель?

Если производитель допускает большую толщину. это ещё не значит, что не будет усадки. Усадка клея не нормируется, и производитель может просто сказать "усадка незначительная". Как например, в инструкции для клея К-80. Кроме того, усадку легко снизить, увеличив фракцию наполнителя.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

С опытом появляется такой прикол , как работать ради работы. Вы всё время ищете себе трудности , потом решаете тратя на это кучу времени , не дополучаете по деньгам но ска довольные по уши! Ну что вы сразу стену из клея не фигачите ? Плитку на объекте не делаете ? Это же ещё геморней!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, это вас понесло сейчас в совсем другую степь. Почему это "не получаете по деньгам"? Как раз наоборот, получаем, потому что укладка на слой стоит дороже укладки на гребенку. Просто для заказчика укладка на слой в итоге дешевле, чем штукатурка плюс укладка на гребенку. И для меня как исполнителя уложить на слой быстрее, чем сперва штукатурить. Все очень просто.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

bc---- написал:
Арс Ди Коль, это вас понесло сейчас в совсем другую степь. Почему это "не получаете по деньгам"? Как раз наоборот, получаем, потому что укладка на слой стоит дороже укладки на гребенку. Просто для заказчика укладка на слой в итоге дешевле, чем штукатурка плюс укладка на гребенку. И для меня как исполнителя уложить на слой быстрее, чем сперва штукатурить. Все очень просто.

bc----, Если бы я вдруг со стороны зашёл к вам сюда , то да вы прям супер! Но! На слой укладывать дольше , можете тут долго бла бла бла , но дольше. Промудохаться как за здравствуй , а в итоге что на слой , что штукатурил кто то.Ну только можно потом всем рассказывать какой я молодец на 10 см клал плитку ,сэкономил себе на межпозвонковую грыжу! Если секс нравится , кто же против! Вы ещё соревнования устройте ! Кто 15 см , кто 20 см сможет! Ну а так чё там пару н клея хернуть на стену ! Спец же!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
На слой укладывать дольше , можете тут долго бла бла бла , но дольше.

А с этим кто-то спорит? А то я не заметил.

Арс Ди Коль написал:
Промудохаться как за здравствуй , а в итоге что на слой , что штукатурил кто то.

В итоге, очень утрированно - укладка на гребенку 1000р, укладка на слой 1300р, укладка на гребенку со штукатуркой 1500р. Цены от потолка, но порядок примерно такой. Штукатурка с укладкой на гребенку стоит дороже, чем укладка на слой. Смогли развести клиента на штукатурку (и попутно на затворение клея святой водой) - честь вам и хвала. Не смогли, как я лошара - ну что делать, жить как-то надо.