Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895941

витаон написал :
нет это просто кусок полосы отрезаный от плоского листа,ставится враспор

в чем ее смысл, красота и кайф? (я видел, щель , заливали какой то жидкой пробкой, на мой вопрос, а почему не закрыли порожком? Ответили, они противно хрустят...(даже если подлить жидких гвоздей или любого монтажного клейку под порожки..)

valid7228 написал :
"пробковые компенсаторы" это "жидкая пробка"?

нет,это полоска из пробки которую ставят на стыке разных материалов при условии одного уровня
но я их не ставлю,в силу недоразвитости у меня знаний и опыта других стройработ,акромя плитки,просто встречается в работе на объекте

Tima07 написал :
тогда отодрать бордюр

НЕ ДАМ работу загубить ради мифической красоты

FARAON7575 написал :
нет,это полоска из пробки которую ставят на стыке разных материалов при условии одного уровня
но я их не ставлю,в силу недоразвитости у меня знаний и опыта других стройработ,акромя плитки,просто встречается в работе на объекте

понятно, так что, можно как нить отбить сантиметр 2 стяжки?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
выставил

waw0375, ну вот, как и писал в л. конфигурация пом-я не позволит подвИгать-посмещать

FARAON7575 написал :
что мне не понраву в силу грязной работы по чистовому покрытию и постоянно быть в напряжение

Это для меня давно уже - аксиома.
В этой ситуёвине либо отказаться от доски, либо колхозить нащельники, либо ампутировать слой стяжки.

еще как вариант(бредовый немного) но по фото и не очень понятно мне пока, прокатит он или нет, что если тупо положить паркет, в притирку, а потом найти какой нить карандаш или молдинг, и подклеить его к керамическому плинтусу и частично(может на герметик), к доске, чтобы выглядело как бы одна из граней, архитектурного облома плинтуса, как считаете, можно так?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575, зачем вообще голову себе ломаем?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
в чем ее смысл, красота и кайф

в том что часто порог неуместен, как пример вот из сети не моё

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

valid7228 написал :
подклеить его к керамическому плинтусу и частично(может на герметик), к доске

Низзя, порвёт где нить.

AlZh написал :
FARAON7575, зачем вообще голову себе ломаем?

лучше придумайте что нить...все можем оказаться в подобной ситуации..виноват то всегда не клиент, а работяги!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
как пример

Вит., чё так крохотно?

витаон написал :
в том что часто порог неуместен, как пример вот из сети не моё

я такой стык, первый раз в Марьино, делал году так в 2002, долго искал, но в конце концов нашел, мягкий, тэобразный, латунный молдинг, и соединил это у дизайнеров на компУтерах красиво выглядит, в реале, это надо кому нить делать.

valid7228 написал :
что из себя представляет стяжка? возможно ли..отбить слой в сантиметр-полтора или даже 2 а потом подлить наливайкой под нужный размер..или стяжка монолит? я б если это возможно было от долбил бы и подлил....так как шлифовка стяжке мне представляется чем то нереальным...

стяжка была сделана из пескобетона мастер Гарц,такого я еще не видел-через 10 мин уже ходить можно-вода улетучивается,че там за бяка в мешке намешена можно только догадываться,по моему обычная пыль с чем то перемешанная,добавления цемента и пва дело не спасли-стяжка потрескалась,я вначале не понимал как можно было так стяжку сделать-четко ровно и всю треснутую,и тут пришлось уровень в ванной на 2-3 см поднимать этим пескобетоном для впоследствии установки приставного унитаза,чесслово такой гадости я еще в руках не держал,я тифенгрунтом все загрунтовал прилично,тянул густую,а не жижу,и... через полчаса уже трещины пошли,а на стяжку без проблем вставать можно,но главное не бухтит и то спасибо всевышнему,сверху стяжки наливайка основит т-45 со штукатурной сеткой

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

valid7228 написал :
лучше придумайте что нить.

Дык ужЕ поднаипридумал и досе думаю про это "черезжо.ство"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
можно так?

очень неплохо можно и просто герметиком замазать. только ему надо в уровень с плиткой в соседних помещениях

FARAON7575 написал :
стяжка была сделана из пескобетона мастер Гарц,такого я еще не видел-через 10 мин уже ходить можно-вода улетучивается,че там за бяка в мешке намешена можно только догадываться,по моему обычная пыль с чем то перемешанная,добавления цемента и пва дело не спасли-стяжка потрескалась,я вначале не понимал как можно было так стяжку сделать-четко ровно и всю треснутую,и тут пришлось уровень в ванной на 2-3 см поднимать этим пескобетоном для впоследствии установки приставного унитаза,чесслово такой гадости я еще в руках не держал,я тифенгрунтом все загрунтовал прилично,тянул густую,а не жижу,и... через полчаса уже трещины пошли,а на стяжку без проблем вставать можно,но главное не бухтит и то спасибо всевышнему,сверху стяжки наливайка основит т-45 со штукатурной сеткой

марка цемента бешенная там(сто пудово)

FARAON7575 написал :
НЕ ДАМ работу загубить ради мифической красоты

ну так не хочешь же аккуратно снять

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Вит., чё так крохотно?

ну не моё же как слямзил так и выложил

Фараон, так может как раз наливайкин слой с сеткой и получится сбить? единственно страшно долбать..могут вообще отслоения пойти, что часто бывает когда бетонные оштукатуренные стены или полы, на которых стяжка или штукатурка дубасят перфоратором

AlZh написал :
FARAON7575, зачем вообще голову себе ломаем?

как зачем?у людей работали смежники не постесняюсь сказать лучшие из лучших,клиенты доверяют мастерам с форума и поэтому им очень важно это обсуждение,потому что в этой ветке я считаю собрались сильные мастера,которых стоит слушать

valid7228 написал :
лучше придумайте что нить...все можем оказаться в подобной ситуации..виноват то всегда не клиент, а работяги!

я не помню когда мне предъявляли что я виноват,поэтому считаю что дыма без огня не бывает

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
ну не моё же как слямзил так и выложил

Ясно. Застенчивый!

FARAON7575 написал :
у людей работали смежники не постесняюсь сказать лучшие из лучших,

Нет мысли сомневаться. Я про нежданчики-задачки не по профилю. То-бишь - как впихнуть невпи.уемое не нарушив готового.

valid7228 написал :
марка цемента бешенная там(сто пудово)

по моему его там почти нету-песок и пыль

valid7228 написал :
Фараон, так может как раз наливайкин слой с сеткой и получится сбить?

навряд ли-там через тиффенгрунд сетка вначале промазана,и через пару часиков залитая и игольчатым раскатанная,пузырей вообще нэма

AlZh написал :
Я про нежданчики-задачки не по профилю. То-бишь - как впихнуть невпи.уемое не нарушив готового.

так я же узкий и вообще не в теме паркета,а вдруг кто то с помощью какой хитрости решит задачу,надежда умирает последней,да и потрындим заодно,а то я дневной лимит слов не выговариваю

FARAON7575 написал :
по моему его там почти нету-песок и пыль

навряд ли-там через тиффенгрунд сетка вначале промазана,и через пару часиков залитая и игольчатым раскатанная,пузырей вообще нэма

тогда остается один вариант..вернуться к первоначальному проекту..а паркет-сдать! У нас в городе...бывало что в аквамаркет или в канон сдавали клиенты материал....потеря в доставке только...иных вариантов не вижу..

AlZh написал :
То-бишь - как впихнуть невпи.уемое не нарушив готового.

Стесняюсь спросить куда чего впихать нано? Искал начало проблемы, но чет запутался.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Стесняюсь спросить куда чего впихать нано? Искал начало проблемы, но чет запутался.

см.на прошлой странице где фотки

valid7228 написал :
а паркет-сдать!

только сегодня почти тонну паркетной доски в квартиру занесли

Резон написал :
Стесняюсь спросить куда чего впихать нано? Искал начало проблемы, но чет запутался.

паркетную доску толщиной 13-14мм(точно не мерил) под уложенный плинтус из плитки от которого расстояние до пола 11-12мм

valid7228 написал :
У нас в городе...бывало что в аквамаркет или в канон

ваще зема мой по ходу,от кого под грифом Подмосковье спрятался

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

FARAON7575,судя по фото,даже если кто-то найдётся на эту работу,придётся ставить порожки.оптимальный вариант(что я бы посоветовал хозяевам) это сдать паркет и купить клеевую пробку на пол.правда полы придётся подливать в идеал

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
Стесняюсь спросить куда чего впихать нано

Чё так? Свои все.
Заказчики у Faraon-а передумали насёт финишного покрытия, а кафель уже на стенах посмеивается. Зазор под фризом-плинтусосом мягко говоря мал под паркетную доску, да и глубина, думается невелика.