Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3905043

витаон написал :
valid7228,попугая зачем убили?

швы кофеем залил!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Simson написал :
Сола был уровень, брал по совету - не впечатлил, быстро начал врать, только что дешевле, да и пришлось сразу при покупке пару штук отбраковать

Есть Сола, а есть и Сола 7-летний 40 см ушел на пенсию после двух прыжков с двух метров высоты, Дешевые, серые погибают быстро, те с фоток конкурса служат в много раз(лет) больше.
Черточки к пузырьку ближе, чем у Капро, поэтому боьше и нравится.

Баш майсторът

витаон написал :
valid7228,попугая зачем убили?

Это он в тертой морковке купается..прям кувырки делал через голову 2 дня потом морковью вонял -летал..

valid7228 написал :
Это он в тертой морковке купается..прям кувырки делал через голову

пьяный?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

А мне уровни "стабила" нравятся, точные и надежные, пару лет назад один уровень упал с высоты на заглушку так, что заглушка вошла во внутрь и расколола немного корпус, и ничего - заглушку вытащил, разошедшийся алюминий подрихтовал и без проблем работаю. Из трех уровней ни один не врет Уровни, кстати, самые простенькие и дешевые - 70-ой серии, их люблю еще и за то, что они гладкие и прямоугольные - в конце рабочего дня губкой протер и клей нигде не остается

almeca написал :
пьяный?

не..наверное оне там у себя в австралии в росе купаются....я тоже капровский использую 5 лет...он у меня с магнитной стороной..сейчас ищу такой же-нету нигде...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Уровень может быть только Sтабила, остальное подобие.ИМХО.есть конечно модели которые по точности сопоставимы со стабилой, но их дизайн, слабые боковые стекла(капро) и дурацкие полости и профили, на нет убивают общие впечатление.Стоимость любого уровня отбивается очень быстро.Ведь время проверки и подстройки это тоже деньги.

Scorpio* написал :
Уровень может быть только Sтабила, остальное подобие.ИМХО.есть конечно модели которые по точности сопоставимы со стабилой, но их дизайн, слабые боковые стекла(капро) и дурацкие полости и профили, на нет убивают общие впечатление.Стоимость любого уровня отбивается очень быстро.Ведь время проверки и подстройки это тоже деньги.

у нас в городе, в общестроительных магазинах, лежат сравнимые по цене стабилы и стайеры, от 200 до 300 р, поэтому всегда считал стабилу узбекским уровнем, для сравнения капро, продают у нас только в магазине профессионального инструмента, начиная с 2000р, спасибо просветили, теперь знаю что и стабилы бывают разные..но вот парадокс...почему не бывает капровских, рублей за 200, а стабилы бывают??

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Scorpio* написал :
Уровень может быть только Sтабила,

А Митакс?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

valid7228 написал :
считал стабилу узбекским уровнем

Если не ошибаюсь у stabil все таки отличие есть в одной букве
Капро красного цвета.Очень неудобно.Уровень прибор точный.Потому всегда должен быть навиду.Желтый самый оптимальный по поиску на объекте

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

AndyMirror написал :
А Митакс?

Ничего плохого по конструкции не скажу.ИМХО. Дизайн не нравится.Какой то он аллюмениво-железный

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Scorpio* написал :
Какой то он аллюмениво-железный

У мну уже 12 лет. На одном пузырьков не видно совсем. Им и вдоль хребта огреть можно.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

AndyMirror написал :
Им и вдоль хребта огреть можно.

Вместо биты в машине возить.Если что - это уровень

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тогда уж лучше молоток или кувалдочку. Только беда в том, что некоторые могут отнять и вернуть сторицей.

AndyMirror написал :
Тогда уж лучше молоток или кувалдочку. Только беда в том, что некоторые могут отнять и вернуть сторицей.

носите с собой шпатель...для венецианки..он как бритва!нинзи с веерами а маляры со шпателями

Помогите определиться с плиткорезом. Необходима диагональная резка керамогранита 45\45, имеющийся мокрорез не подходит, остается болгарка. Хочется заодно плиткорез нормальный, под данный размер подходит Sigma 2B3 (серия TECNICA - 66 см). Справится ли с керамогранитом эта модель или необходима другая модель. И как вообще с резкой крупноформатной плитки по диагонали с ручными плиткарезами

baly написал :
Помогите определиться с плиткорезом. Необходима диагональная резка керамогранита 45\45, имеющийся мокрорез не подходит, остается болгарка. Хочется заодно плиткорез нормальный, под данный размер подходит Sigma 2B3 (серия TECNICA - 66 см). Справится ли с керамогранитом эта модель или необходима другая модель. И как вообще с резкой крупноформатной плитки по диагонали с ручными плиткарезами

отмотайте тему на страницу назад..там фараон пишет о плиткорезах за 12-15 тыс..

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

valid7228 написал :
маляры со шпателями

как то выбирал шпателя "бригадир", пока снимал сверху с держателя, до крови порезы остались.Спрашивается, с какой целью такая заточка ?

valid7228 написал :
он у меня с магнитной стороной..сейчас ищу такой же-нету нигде..

посмотрите. Они в Черноголовку возят.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Scorpio* написал :
Спрашивается, с какой целью такая заточка ?

Колбасу на обед резать

Баш майсторът

Scorpio* написал :
Спрашивается, с какой целью такая заточка ?

Об стену ещё острей заточится - бритва будет:yu

Scorpio* написал :
Уровень может быть только Sтабила, остальное подобие.ИМХО.есть конечно модели которые по точности сопоставимы со стабилой, но их дизайн, слабые боковые стекла(капро) и дурацкие полости и профили, на нет убивают общие впечатление.Стоимость любого уровня отбивается очень быстро.Ведь время проверки и подстройки это тоже деньги.

Думаю взять электронный, лень уже пузыри ловить по центру. Имею стенли без притензий.

Scorpio* написал :
как то выбирал шпателя "бригадир", пока снимал сверху с держателя, до крови порезы остались.Спрашивается, с какой целью такая заточка ?

ну мой любимый шпатель..по остроте как бритва...представьте на лоск и сдир по шпаклевке..этож почитай на войлоке после наждака кинжал доводить...вообще хороший шпатель имеет заточку типа бритвы..с утонением..возьмите все ракли для венецианок! они изначально остры...вот например..когда я беру новый шпатель..я какое то время им гипсарь гоняю..пока не сточится..а потом его на шпаклевку...и берегу как незнаю что..острым..лично мне удобнее водить..чем любым новым неразработанным да хоть и анзовским

valid7228 написал :
нинзи с веерами а маляры со шпателями

Когда-то давно, в двухтысячные, строителю нельзя было иметь даже пистолета...

stroyman написал :
Когда-то давно, в двухтысячные, строителю нельзя было иметь даже пистолета...

Это почему?

valid7228 написал :
отмотайте тему на страницу назад..там фараон пишет о плиткорезах за 12-15 тыс..

на какой странице?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

valid7228 написал :
анзовским

да там вообще непонятно ценообразование.Судя по цене, должны присутствовать драг.металлы в шпателе

ввв написал :
посмотрите. Они в Черноголовку возят.

такого как у меня там нет..магнитные что там представлены..имеют пазухи с магнитиками..они обычно клеем забиваются и не вылезают магнитить..а у меня сплошная магнитная сторона....но цены-понравились..у нас около 2000 средняя цена за восьмидесятку

я свою раклю типа малки...для венецейских работ вообще за 1500 покупал

Master111 написал :
Это почему?

Х.з. Типа история карате: когда-то давно, крестьянину нельзя было иметь для защиты даже палку.. А у тебя "беретта"?