Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351
#3907773

Simson написал :
Хотя если на плиточный клей и без пустот

Без пустот, вы имеете в виду мазать сплошняком? А разве на лепёшки нельзя? И кстати, гипсокартон приклеется на плиточный клей или в обяз перлфикс брать?

И ещё наболевший вопрос, как посоветуете, класть плитку до установки ванной или уже по ванне? Просто вот читаю форум, кто то кладёт, потом задвигают ванную под плитку, а где-то наоборот советуют сначала установить ванную.. Ванная стальная, думаю ещё сделать опоры по контуры из бруса деревянного.. Подскажите пожалуйста как лучше, ни как не могу определиться с порядком работ.

Lapas Плитка по ГК на клею сидит - попробуй вырви не повредив ГК))) Где слоя небольшие клею на плиточный, где больше - использую марки из обрезков ГК, можно склеивать между собой. Перлфикс испортился - и сохнет не так как раньше и отстреливает и с ГК и со стен и просто лопается сам по себе, на него клею, но всё реже, всё-таки плиточный клей зарекомендовал себя лучше. Да и зачем вам мешок клея, я так понял там всего-то ничего бортик сделать. Приклееный на перлфикс лист ГК может с легкостью местами отстрелить при вибрации, ударе, сверлинии, если слой тонкий - вероятность такого меньше. А так на плиточный чтоб не было большого слоя можно между собой склеить обрезки, желательно всё это дело хорошо грунтовать. Совсем сплошняком не обязательно проклеивать, можно под гребенку, можно точечно, потом забить пустоты с краев. Плюс перлфикса - он схватывается быстрее и липнет ко всему))) Если точечно, то я места где будет клей на стене прохожу еще и на сдир тем же клеем, захватывая чуть большую площадь.

Как делать раскладку виднее на месте - размер плитки, рисунок, что с потолком - ровный или будет ровняться, натяжной, ГК или шт-ка и на сколько его тогда можно опустить, какая и где получится подрезка, расход плитки, что будет бросаться в глаза или нет. Если всё нормуль то я предпочитаю целой начинать от уровня ванны, в углах если по всему углу нет декора - разбивать одинаковую врезку на 2 угла, если слишком узкая - прибавляем размер целой плитки и делим пополам, если угол преимущественно будет закрыт - не принципиально, врезку в него.

AlZh написал :
ПисАл как-то - не люблю нечётких границ в визирах.

про нечёткие границы не понял:
сегодня устроил днём сиесту, жарко больно... а к вечеру уже просто дуреешь... самое продуктивное время - с 8 утра до 13 часов, примерно

всё в голове (с)

Lapas написал :
А расклад плитки расчитывать от ванны можно, что-бы по ванне шла без отреза, или лучше от потолка отсчитывать всё равно?

я предпочитаю от ванны

koris написал :
сегодня устроил днём сиесту, жарко больно... а к вечеру уже просто дуреешь... самое продуктивное время - с 8 утра до 13 часов, примерно

а я как раз с часу обклеивал колодец битой плиткой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а я как раз с часу обклеивал колодец битой плиткой

да у вас там, в Москве - колотун, однако, смотрел сегодня в новостях )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

И к нам на юг пришла летняя жара, поэтому пришлось сегодня мастерить на скорую руку защиту от солнца для меня и для клея

vod|zig написал :
пришлось сегодня мастерить на скорую руку защиту от солнца для меня и для клея

профиля для ГКЛ + мешки? ))) у меня такую конструкцию не поставить, пользуюсь естественной тенью от забора и дома, только с 13 до 15 часов там - Африка

всё в голове (с)

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Simson написал :
Если всё нормуль то я предпочитаю целой начинать от уровня ванны, в углах если по всему углу нет декора - разбивать одинаковую врезку на 2 угла, если слишком узкая - прибавляем размер целой плитки и делим пополам

Simson, большое спасибо, здесь ясно. Буду делать по уровню ванной. С гипсокартоном конечно морока, но полочка в 4 см будет не совсем суразно смотреться, мы сегодня прикинули так.. Под кладку плитки зазор между стеной и ванной должен быть примерно по 5мм, это толщина клея, ну и плитка в 7мм толщиной как раз напуск на ванную.. Это значит на 3 см надо нарастить стену, где 9,5мм будет толщина листа и получается толщину клея 2см сделать, ну или склеивать листы гипрока как вы говорите.

Lapas написал :
где 9,5мм будет толщина листа

лучше 12,5 мм взять

всё в голове (с)

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

А ещё разъясните пожалуйста такой вопрос, под ванную плитка не планируется, пол ужасно кривой, можно ли самовыравнивающийся пол налить на половину ванны в слой 1,5-2см и уже потом класть плитку.. пол в последнюю очередь кладётся?

koris, привет! А влагостойкий такой бывает, я сегодня не видал в магазине чёт..

Lapas написал :
пол в последнюю очередь кладётся?

кто как делает... я - в последнюю

Lapas написал :
можно ли самовыравнивающийся пол налить на половину ванны в слой 1,5-2см

лучше полностью выровнять пол

всё в голове (с)

Lapas написал :
А влагостойкий такой бывает, я сегодня не видал в магазине чёт..

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

koris написал :
лучше полностью выровнять пол

ну а как тогда.. я так планировал, провести сантехнику, установить ванную, выложить стены, потолок смонтировать, потом плитку на пол.. а так придётся сначала пол залить и ждать пока схватится? И кстати не потрескается наливной в толщину 1,5-2см если потом елозить по нему?

FARAON7575, в инете есть.. в продаже не видел, но если будет возьмём такой. Правда на 5 этаж пешком кстати привет землякам! Может знаешь где у нас такой есть?

Lapas написал :
а так придётся сначала пол залить и ждать пока схватится?

на следующий день уже можно ходить по нему

Lapas написал :
И кстати не потрескается наливной в толщину 1,5-2см если потом елозить по нему?

если не нарушать технологии - нет

Lapas написал :
я так планировал, провести сантехнику, установить ванную, выложить стены, потолок смонтировать, потом плитку на пол..

сначала пол сделать

всё в голове (с)

Lapas написал :
Может знаешь где у нас такой есть?

не слежу за ним,в Метрике точно наверно есть

koris написал :
да у вас там, в Москве - колотун, однако

и правда, всего 28 Потом правда к 30, зато в 18 дождь пошел. Но клей не оценил- сох в ведре, с..ка! Работа-то медленная.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

koris написал :
сначала пол сделать

Значит так и сделаю, спасибо. koris, а ты насечку делаешь на стене, если краска на ней да ещё и на шпаклёвке я конечно уже спрашивал здесь выше, говорят с бетонконтактом и так норм?

FARAON7575 написал :
не слежу за ним,в Метрике точно наверно есть

В метрике нет, сегодня там был, в "сергее" нет такого влагостойкого... Завтра поищу..

Lapas написал :
В метрике нет, сегодня там был, в "сергее" нет такого влагостойкого... Завтра поищу..

а чем этот инет маг ореховский не устраивает?я правда в нем не закупался,на рекламу его случайно набрел,цены мне демократичными показались

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

FARAON7575 написал :
а чем этот инет маг ореховский не устраивает?

А я и внимания не обратил, что это ореховский)) а где у них магазин или база, куда податься с самовывозом?

Lapas написал :
а ты насечку делаешь на стене, если краска на ней

стараюсь снять... правда, ремонты, в основном, в новостройках, с краской практически, не сталкиваюсь...

всё в голове (с)

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

koris написал :
стараюсь снять... правда, ремонты, в основном, в новостройках, с краской практически, не сталкиваюсь...

ясно.. не знаю правда как, будем долбить. В крайнем случае насечку местами наверно сделаю, грунтом глубокого раза в два, и потом бетонконтактом.. так нормально?

Lapas написал :
Значит так и сделаю, спасибо. koris, а ты насечку делаешь на стене, если краска на ней да ещё и на шпаклёвке я конечно уже спрашивал здесь выше, говорят с бетонконтактом и так норм?

В метрике нет, сегодня там был, в "сергее" нет такого влагостойкого... Завтра поищу..

Сегодня утром купил влагостойкий на Гагарина, за сотым, около заправки. Лист 9мм и 12 мм.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

valid7228 написал :
Сегодня утром купил влагостойкий на Гагарина, за сотым, около заправки. Лист 9мм и 12 мм

Понял, около "пивного дворика".. сегодня там был и даже не подумал зайти)) Как то я этот магазин особо серьёзно не воспринимаю. Сколько однако Орехово-Зуевцев здесь, раньше никого и не видал

Lapas написал :
не знаю правда как, будем долбить

было где-то здесь видео - перфоратором с лопаткой, очень быстро получилось

Lapas написал :
В крайнем случае насечку местами наверно сделаю, грунтом глубокого раза в два, и потом бетонконтактом.. так нормально?

нет

всё в голове (с)

Lapas написал :
а где у них магазин или база, куда податься с самовывозом?

вроде нет самовывоза,только с доставкой работают

Lapas написал :
ясно.. не знаю правда как, будем долбить

во вторичке бывает краска мертво держится! ИМХО долбить смысла нет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

koris написал :
нет

Почему? Снять там не реально местами, краска ещё со времени строительства дома, матовая. Намертво..

ввв написал :
во вторичке бывает краска мертво держится!

Вот-вот..
Ну а стены под плитку таким же методом обрабатывать? Грунт и бетонконтакт? Гипсокартон только глубокого проникновения, так?

FARAON7575 написал :
вроде нет самовывоза,только с доставкой работают

А, ну это не магазин походу, это какой то хитрый водила с газелькой Походу с базы на малодубенском..

Lapas написал :
Понял, около "пивного дворика".. сегодня там был и даже не подумал зайти)) Как то я этот магазин особо серьёзно не воспринимаю. Сколько однако Орехово-Зуевцев здесь, раньше никого и не видал

кстати идоставка там 300 а не как у геры 500..да думаю уходить отседа..не могу кнопку найти "удалиться"

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

valid7228 написал :
кстати идоставка там 300

У нас такие ещё есть? Это от магазина наверно.. так то не наши цены уже.

У них Газели две или три, все расписные, логотип магазина, телефоны...но долго возят..заказал утром, часов в 10, привезли на гагарина к часу...за неделю до того заказывали в 2 часа дня, привезли в 6 вечера, по ходу там как в Папе карле раньше, наберут заказов, и поехали развозить..потому что когда листы сгрузили, у них там еще гипсарь в кузове был и металлочерепица.