Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#4226024

Грэй написал :
Конкретно к оцинкованной

Я кажется догадываюсь где проверял

Там где ты думаешь - было ПВА и на него прямо -шпаклёвка)))

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Грэй написал :
Там где ты думаешь - было ПВА и на него прямо -шпаклёвка)))

Точно, вспомнил )

Не совсем плитка, но вариант с самодельной раковиной, каркас из профиля, на гипсухе. Мозаика уложена сразу на затирку. Хочу сразу предотвратить критики по поводу укладки на то или иное: уложена на затирку "симофор" - кто в теме - поясню.

Уважаемые форумчане, есть задачка которую нужно решить. Всю голову сломал.
Есть акриловая ванна, от края вниз необходимо выложить экран плиткой, точнее мозаикой.
Все бы ничего, но профиль под гипсокартон + сам гипсокартон получает западлицо с краев ванны, т.е не хватает места для укладки мозаики, выпирает...
Также есть мысль по выкладке блоками размером 5, с подрезкой в необходимых местах по толщине. Сама ванна уже на каркасе...
Посоветуйте что нибудь...

sanuzel написал :
уложена на затирку "симофор" - кто в теме - поясню.

интересно,поясните

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

к любым металлам как адгезив,всегда юзаю плиточный клей разведённый на пва вообще без воды, реально даже срубить трудно

ввв написал :
сначала одну стену, потом к ней примыкает другая.

То есть плитка на первой стене заходит под плитку на другой? Точно?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Unker,а гипрок 12,5?бери 9.или профиль экономку

FARAON7575 написал :
ars di
п.с у мну в городе на это не обращают внимания,а вот в столице в большинстве случаев такое не прокатит

Я б тоже полбордюра пережила, может, потому что квартира в 100м от МКАДовского поста ГАИ?
А вот уголки - НИ ЗА ЧТО.
И так потолок пластиковый и к нему плинтуса.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Kapelka написал :
То есть плитка на первой стене заходит под плитку на другой? Точно?

Да, инфа 100% Как-то так в большинстве случаев делается:

алекс851, гипрок 1,25 см
А что за профиль экономка?))Я, к сожалению, не мастер)))
Я заказчик, и мне приходится думать за мастеров))

Unker. недавно попал в идентичную ситуацию. был вариант вынести экран на ширину одной мозаики (у меня элементы 5*5). заказчик отверг, т.к. в этом случае не входит мебель. остановились на акриловом заводском экране

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Unker,экономка - экономичный потолочный профиль 17мм.но раз уж у вас обычный гипрок,возьмите 0,9см. разница как раз для мозаики

spaceeggs,я уже сам склоняюсь к данному варианту, у нас мозаика подобных размеров, 4,8 на 4,8.
Другой вопрос если бы это было по всему периметру, а тут у нас три стороны заведены под плитку. а одна будет обложена плиткой, не криво смотреться будет?

алекс851, прошу прощенья за неточность, мы примерялись не профилем, а направляющей, она гораздо меньше по размерам.

Unker, да хз. в голове виделось нормально вроде, а как в реале было бы.. неизвестно

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Unker написал :
прошу прощенья за неточность, мы примерялись не профилем, а направляющей, она гораздо меньше по размерам.

спасибо,посмеялся(хоть кто-то настрой поднял).в данном случае фас и профиль не то же,что профиль меткаркаса для гипрока.
мысли вслух:а работяги Вас просят придумать как сделать?страшно представить что они наваяют.это лирика.из какого по ширине профиля делать собираются?17,27,42,50 мм или ещё больше?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Unker,и ещё.судя по тому что не знают как делать,12-й гипрок они не выгнут - опыта нет.значит надо брать либо 9 либо 6мм лист они легче гнуться

Unker написал :
Уважаемые форумчане, есть задачка которую нужно решить. Всю голову сломал.
Есть акриловая ванна, от края вниз необходимо выложить экран плиткой, точнее мозаикой.
Все бы ничего, но профиль под гипсокартон + сам гипсокартон получает западлицо с краев ванны, т.е не хватает места для укладки мозаики, выпирает...
Также есть мысль по выкладке блоками размером 5, с подрезкой в необходимых местах по толщине. Сама ванна уже на каркасе...
Посоветуйте что нибудь...

Как вариант Да, выпирает, но смотрится и пятерка пеноблок в самый раз.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

у

Unker написал :
Я заказчик, и мне приходится думать за мастеров))

Неправильный подход - так вы за них и работать начне:те.

Теперь получается что вообще подход изначально неверен, почитал пишут что акриловые ванны не заводятся под плитку...Действительно так?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

javascript:;

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Unker написал :
Теперь получается что вообще подход изначально неверен, почитал пишут что акриловые ванны не заводятся под плитку...Действительно так?

это как у любого вопроса есть 2 диаметрально противоположных мнения, заводят и никаких проблем. могу фото заведённых показать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тут важнее кто и как это делает. Лично я не стал бы заводить акрил под плитку.

Прошу совета по выбору "коронок", т.е производитель.
Нужен комплект коронок по керамике. с насадкой под дрель.
были 2 шт. (б.у) производитель неизвестен отработал в "ноль".
конечно предпочтительно наличие и покупка на территории Беларуси, поэтому наверно вопрос к беларуским мастерам.
спасибо за информацию.

ни кто не работал с Руспанелями?Уже думаем может быть их задействовать для изготовления экрана...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Может готовый экран купите? Не в деревне живе:те.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

витаон,вторая непохоже,что под плитку

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Unker написал :
ни кто не работал с Руспанелями?Уже думаем может быть их задействовать для изготовления экрана...

ставь родной и встречай НГ

sanuzel написал :
Как вариант

фото слишком мелкая

AndyMirror написал :
Неправильный подход - так вы за них и работать начне:те.

+100!

вчера затирал второй душевой поддон эпоксидкой. наверное, вхожу во вкус! ))) понравилось! швы получаются качественнее, хотя, может мне это и показалось ))) после мытья горячей водой (по совету Тимони) - Литонет не понадобился!

всё в голове (с)