Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228584

koris,
я думаю что шов между плитками не должен прерываться на всём протяжении лестницы, сверху до низу, а симметрия слева- справа на втором плане, да и не добъёшься этой симметрии даже если будешь рвать шов... на забежных понадобится резать плитку с трёх сторон, но искусство требует

koris написал :
на соседних забежных ступенях шов не будет стыковаться. если их стыковать - то на нижней части лестницы, где опять прямые ступени будут, шов будет сильно смещён от центра...Как в таком случае быть?

шов нужно стыковать. а чтобы он не уходил от центра - его надо искуственно поворачивать, -резать плитки...
.
п.с.
"поворачивать" шов можно только на горизонтальной плитке, а на вертикальной -шов должен быть фабричным, строго вертикальным.

Грэй написал :
шов нужно стыковать. а чтобы он не уходил от центра - его надо искуственно поворачивать, -резать плитки...
.
п.с.
"поворачивать" шов можно только на горизонтальной плитке, а на вертикальной -шов должен быть фабричным, строго вертикальным.

Нарисовать - и то, вряд-ли получится. А если и получится, то така фигня.

stroyman написал :
Нарисовать - и то, вряд-ли получится. А если и получится, то така фигня.

придётся нарисовать...

Грэй написал :
придётся нарисовать...

при таком раскладе ширина плиток на забежных ступенях будет Уже из-за подрезок и, сответственно, другие швы всё равно не будут совпадать.

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
при таком раскладе ширина плиток на забежных ступенях будет Уже из-за подрезок и, сответственно, другие швы всё равно не будут совпадать.

Тут как не делай все: равно будут мнения. Сам обычно утверждаю вариант у заказчика.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
другие швы всё равно не будут совпадать

Может - пусть все не совпадают? На ступенях относительно подступенков на 1/2 плитки сместить.
П.С. А лучше вообще из разной делать в таких случаях, имхо. На подступенки крупнее или мельче кафель.

koris написал :
другие швы всё равно не будут совпадать.

другие швы - тоже нарисовать, аналогично)))
А лучше всего - как советует

IrkAnt,

IrkAnt написал :
из разной делать в таких случаях, имхо. На подступенки крупнее

  • подступенки вообще из другого кафеля(материала) должны быть. Например подступенки -под дерево, а ещё лучше - настоящие деревянные, или накрайняк, просто оштукатуренные и белым покрашено.
    (чем ваш дизайнер думает, непонятно...)

Грэй написал :
придётся нарисовать...

Я и говорю

stroyman написал :
фигня.

koris написал :
как отмыть

Я смывал краску даже с обоев Литоклином. Мочишь, ждешь, краска превращается практически в порошок. Краска, кстати, была Джокер тиккуриловский.

stroyman написал :
Я и говорю

или я чего-то не догоняю... Разве шов на забежных ступенях строится не так?

almeca написал :
или я чего-то не догоняю... Разве шов на забежных ступенях строится не так?

Масштаб не тот. Заметь как увеличилось расстояние от прямой стены, о чем говорит koris,

koris написал :
шов будет сильно смещён от центра.

на посленей ступени. Поэтому под 90 град. правильно, но надо смещать.

stroyman написал :
как увеличилось расстояние от прямой стены,

и что? На забежных так и должно быть....Не надо центра ступени держаться.

koris написал :
смотрел в отражённом свете - следов смолы не заметил...

горячая - насколько руки терпят

камень - гипсовый правда, здесь, на фото по ссылке - у камня очень приличная геометрия

Серёг, попробуй некрупной наждачкой тирануть. Я так тоже камень чистил, от затирки.

almeca написал :
и что? На забежных так и должно быть....Не надо центра ступени держаться.

Может быть... Если бы не две целых плитки всего.

Я бы сохранил, а в право от него, уже секторами делал

Таки да. Слева прямая стена, от неё и надо плясать, а в право то, что выйдет.

stroyman написал :
Если бы не две целых плитки всего.

не понял...

almeca написал :
не понял...

Ну сделай эскиз в плане и в масштабе кориса вид сверху, посмотрим.

FARAON7575 написал :
чего лыбу давишь не достает,4мм минимум режет,предварительно заказал монтолит на 36см рез,завтра должны офдилеру позвонить узнать 3мм порежу или нет,керамогранитик попался-впереди производителей плиткорезов бежит,чем его резать рез на внешний угол пока не знаю

Моя Сигма зеркало 3мм. резала. Но то - стекло, как с более прочными материалами будет, на знаю. Заусовку болгарином на малых оборотах (относительно малых), пойдёт, не? Опора нужна хорошая.

stroyman написал :
Ну сделай эскиз в плане и в масштабе кориса вид сверху, посмотрим.

а есть картинка?

almeca написал :
а есть картинка?

фотки же есть

stroyman написал :
фотки же есть

ой как все сложно....

stroyman написал :
фотки же есть

типа вота как получится... Ну и пусть центр уйдет, важно - торец будет заводской.

almeca написал :
типа вота как получится... Ну и пусть центр уйдет, важно - торец будет заводской.

almeca, ну нарисуй же плитками!

stroyman написал :
нарисуй же плитками!

да у меня размеров нет!

almeca написал :
типа вота как получится... Ну и пусть центр уйдет, важно - торец будет заводской.
Миниатюры

almeca, у тебя не получилось 90 градусов. Чёто мне подсказывает, что если делать 90, как ты сказал вначале, - линия снова на центр выйдет.

Грэй написал :
у тебя не получилось 90 градусов.

что ты говоришь... 90 град от передней линии ступени.

almeca написал :
да у меня размеров нет!

Но у тебя есть глаз!

Master111 написал :
Моя Сигма зеркало 3мм. резала. Но то - стекло, как с более прочными материалами будет, на знаю.

у монтолита просто режущее колесико не достает до плитки в 3мм,хотя режет хорошо и в поддержке мне сегодня сказали что заявлен рез плитки толщиной 0-25мм;сегодня к офдилеру ездил станки руби смотреть,модели с резцом типа "карандаш" достают и режут,но на глазури как стекло у плитки по резу получаются сколы стекла,не очень красиво на внешний угол так пускать,вот и дилемма-монтолит чисто режет,но не достает,руби достает,но рез не айс,а сигма в Питере по Москве чтоли ее пошукать,да времени нет особо
п.с ведро вроде такое 1450р стОит если не ошиблись,завтра прикуплю по пути на работу,половина роликов кстати выше края ведра

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575,

Можно и ниже, да станину жалко.