Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231841

IrkAnt написал :
Сообщение от Maikee
не совпадает шов на полу и стене . это нормально?
Вы когда-то видели по-другому?

я даже больше скажу - у меня была плитка одного размера... сам хотел сделать себе дома, чтобы швы совпадали, и не смог

koris написал :
у меня на лестнице - они разные

во-во, а ещё сделаны не по радиусу... Так что фиг там что рассчитаешь, лепи по месту, кто спросит - почему так? Отвечай - дизайн такой!

Грэй написал :
и не смог

слабо? Вообще чтобы такое осуществить сначала укладывают пол и от швов поднимают стены.

Maikee, эт Вы пошутили? Странно конечно...

слабо...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Грэй написал :
у меня была плитка одного размера... сам хотел сделать себе дома, чтобы швы совпадали, и не смог

А у меня один раз получилось швы совместить аж на трех стенах, на стене с дверью не совместились

vod|zig,
может, надо было сначало дверь поставить, а потом к ней стенку пристраивать? ..almeca, что скажешь?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Maikee написал :
не совпадает шов на полу и стене

Maikee написал :
пол 30*30
стена 20*30

Maikee написал :
это нормально?

Веселитесь?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Грэй написал :
может, надо было сначало дверь поставить, а потом к ней стенку пристраивать?

Хорошая идея, надо будет как-нибудь попробовать

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
не совпадает шов на полу и стене
Сообщение от Maikee
пол 30*30
стена 20*30
Сообщение от Maikee
это нормально?
Веселитесь?

Не, ну можно конечно поизвращаться, но придется на напольной плитке делать тогда шов в два раза больше чем на стеновой, тогда сойдутся

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig написал :
ридется на напольной плитке делать тогда шов в два раза больше чем на стеновой,

Да, смотрю, вроде справа уже пытались от стены одну отодвинуть.

Maikee написал :
не совпадает шов на полу и стене . это нормально?

пол 30*30
стена 20*30

А как Вы хотите совместить 20 см и 30 см. Разница в 10 см!!!

Генадич, я имел ввиду так 30+30=20+20+20

Maikee написал :
Генадич, я имел ввиду так 30+30=20+20+20

С точностью до 0,5мм.?

Maikee написал :
30+30=20+20+20

Шов(крестики) не учли в задаче

Баш майсторът

jekasus написал :
Шов(крестики) не учли в задаче

Для начала надо учесть косячность самой плитки

Maikee написал :
не совпадает шов на полу и стене . это нормально?
Вложение 463449
пол 30*30
стена 20*30

если только на стенах сделать горизонтальную раскладку

almeca написал :
понимаешь, эта штука превращает затирку (или краску) практически в пыль. Попробуй - вроде должно получиться.

заказал Литоклин шефу - не нашли его в магазине, придётся самому искать

Грэй написал :
я даже больше скажу - у меня была плитка одного размера... сам хотел сделать себе дома, чтобы швы совпадали, и не смог

а я - смог! на заре своей деятельности ))) плитка - 20*20

almeca написал :
Так что фиг там что рассчитаешь, лепи по месту

так и буду делать ))) там ещё есть проблема - как облагородить место, где сходятся забежные ступени... надо какую-то полуколонну делать... но про это - пусть дизайнер думает )))

всё в голове (с)

koris написал :
а я - смог! на заре своей деятельности ))) плитка - 20*20

каим образом? сначала плитку выставил, а потом к ней стены прилепил?

  • давай фотки!

Грэй написал :
давай фотки!

А так сойдет

Баш майсторът

Грэй написал :
давай фотки!

пожалуйста! вот только, если честно, не помню - вроде, не по всем 4м стенам стыковка... давно это было, однако...

всё в голове (с)

положили стену высотой 1,5 м. отклонение от вертикального уровня более 1 см, мастер списывает на неровность плитки. возможно ли такое? что делать, менять плитку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал :
что делать, менять плитку?

Не-а. Менять "мастера".

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Maikee написал :
положили стену высотой 1,5 м. отклонение от вертикального уровня более 1 см, мастер списывает на неровность плитки. возможно ли такое? что делать, менять плитку?

А вы случайно не тем желтым уровнем с вашей фотки проверяли отклонения? А то у него погрешность может быть сантиметр на метр

vod|zig написал :
А вы случайно не тем желтым уровнем с вашей фотки проверяли отклонения? А то у него погрешность может быть сантиметр на метр

тремя -двумя желтыми, одним красным. что я не замечал такого отклонения у этого уровня...

Maikee написал :
не совпадает шов на полу и стене . это нормально?

пол 30*30
стена 20*30

конечно нет! Как такая мысль даже в голову могла прийти??? Срочно снимать плитку со стен и укладывать с совпадением швов с полом- горизонтально!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Maikee написал :
положили стену высотой 1,5 м. отклонение от вертикального уровня более 1 см, мастер списывает на неровность плитки. возможно ли такое? что делать, менять плитку?

Как уже сказали менять мастера, он вам лапшу на уши вешает, не ведитесь, не платите. Был у нас уже один такой мастер, поганой метлой таких гнать, они всегда на что то списывают, то им плитка кривая, то стена кривая, а плиточный клей на что... тьфу. Руки кривые только и всего.

AndyMirror написал :
Цитата Сообщение от Maikee Посмотреть сообщение
что делать, менять плитку?
Не-а. Менять "мастера".

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jekasus написал :
Шов(крестики) не учли в задаче

Master111 написал :
Для начала надо учесть косячность самой плитки

А еще надо понимать, что есть короба, мебель и сантехника И для раскладки кафеля по стенам и полу есть более веские основания, чем совпадение швов (симметрия, отсутствие или скрытие узких подрезок, красный угол, целая напольная у открытой стены, простая облицовка коробов и люков и т.п.) Еще надо понимать, что все рассуждения о совпадении даже с идеальной плиткой прокатывают только в строго прямоугольном помещении

Maikee написал :
не замечал такого отклонения у этого уровня

Переверните (верх и низ местами чтобы сменились). То же самое показывает? Плитка тут не при чем.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Maikee, ещё, у Вас сейчас шов мм 3-4? Третья напольная плитка обрезана кОротко (уже писал об этом). Каков же будет катет затирочного шва в примыкании напольной к стеновой? Около сантиметра? Колхоз ведь.

процесс идёт потихоньку... завтра по забежным ступеням бум решать с дизайнером... вернее - по примыканию их к стене из ГКЛ примерно прикинул, как полукруглую ступень буду делать

всё в голове (с)