Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4815129

Расимович написал :
Тады- ОЙ ! Башлять адназначна. Зак пусть вертится . Их дом, их правила.

когда начинали ремонт, эта баба-начальница облажалась: забыла слесарю сказать, что б воду отключил в отоплении. ребята резанули болгаркой по отоплению (меняли радиаторы) - а там вода под давлением... весело им было... пусть думают... сантехник сегодня 3 часа ждал решения, потом уехал. а ему часа 1,5 надо на всё-про всё, он все выводы уже сделал под полотенчик.

всё в голове (с)

spaceeggs написал :
нежнее надо давать. сантехнику. на чай с плюшками.

koris написал :
слесарь обещал отключить отопление на 2 часа... но, что-то его напрягло, он пошёл к начальнику ЖЭУ (или как там его), там баба-начальница сказала категорическое нет

слесарю должны были заплатить 750 руб

всё в голове (с)

koris написал :
слесарю должны были заплатить 750 руб

которые он должен был отдать начальнице?

koris написал :
кстати, на первом фото видны трубы полотенцесушителя

Судя по фото ,трубы только на краске держатся . Поэтому сантехник-сан очконул перекрывать "просто стояк" в подвале. Там капиталкой пахнет. Как бы ВЕСЬ дом не обесточить на неопределённое время...

valid7228 написал :
которые он должен был отдать начальнице?

нет. всё это должно было быть без её участия (причём он сам это предложил!), но:

koris написал :
что-то его напрягло, он пошёл к начальнику ЖЭУ (или как там его), там баба-начальница сказала категорическое нет.

всё в голове (с)

koris написал :
слесарю должны были заплатить 750 руб

попробуйте округлить до первой несгораемой суммы)) хотя это у квартировладельца должна быть голова этим занята

Расимович написал :
Судя по фото ,трубы только на краске держатся

да нет, сейчас это всё - в подвешенном состоянии, нормально висит... )))

всё в голове (с)

spaceeggs, Точно! И через пару дней, когда баба начальница забудет...

koris написал :
... но, что-то его напрягло, он пошёл к начальнику..

да ро.. лица ему ваши не понравились

koris написал :
да нет, сейчас это всё - в подвешенном состоянии, нормально висит...

Андеграунд пардон, в подвал ходили ?

spaceeggs написал :
нежнее надо давать. сантехнику. на чай с плюшками

я это и имел в виду. А смайлик- чтобы помнили

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

вопрос имею. так уж получилось, что впервые на текущем объекте сделал порог в с/у (литой. высотой 6см, шириной 8). как со стороны с/у его делать понятно, а со стороны жилого помещения? дверная коробка п-образная, на полу ламинат будет (не в с/у). наличники опускать до пола, между ними плинтус? представляю.. как-то не очень. плинтус без разрыва, наличники на него.. еще хуже. полностью наличники замыкать в рамку? и так не фонтан. какие мнения, решения есть?

Расимович написал :
В совдепии полотенцесушители привязывались к системе ГВС (горячего водоснабжения ) Та которая из крантика течет. К общедомовому отоплению не подсоединялась. Системы водоподготовки были разные.

Вот у меня в Киеве в маминой квартире еще как присоединён. Я всё детство вообще не понимала что это за трубы, они всегда холодные были.

tomix написал :
... они всегда холодные были.

ничего не меняется. причины разные, а результат один((

spaceeggs написал :
вопрос имею. так уж получилось, что впервые на текущем объекте сделал порог в с/у (литой. высотой 6см, шириной 8). как со стороны с/у его делать понятно, а со стороны жилого помещения? дверная коробка п-образная, на полу ламинат будет (не в с/у). наличники опускать до пола, между ними плинтус? представляю.. как-то не очень. плинтус без разрыва, наличники на него.. еще хуже. полностью наличники замыкать в рамку? и так не фонтан. какие мнения, решения есть?

Я ВСЕГДА пускаю плинтус, а сверху ставлю на него наличники, предварительно, подпилив их, подплинтус с закруглением, чтоб полуалось как бы наплывние налични ка на плинтус. Мне кажется деление плинтуса, на три части -наличниками-некрасивым, хотя тут дело вкуса.

valid7228, а нет, часом, фотки, дабы не терзать боле воображение?

spaceeggs написал :
valid7228, а нет, часом, фотки, дабы не терзать боле воображение?

сейчас просмотрел-нету..могут быть у Дверного ОЗ, мы с ним все время спорим,ему нравится так, а мне -эдак, а так как он фотолюбитель и у него всегда с собой фотик, то наверное будут...

valid7228. хорошо. не сочтите за труд. так уже лень самому рыть

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

spaceeggs, наличку до пола . а порог обычно делаю метал красивый широкий угловой порожек

spaceeggs написал :
valid7228. хорошо. не сочтите за труд. так уже лень самому рыть

как Саша появится, я ему скажу...он сейчас вне доступа..

витаон написал :
spaceeggs, наличку до пола . а порог обычно делаю метал красивый широкий угловой порожек

эээ.. наличку замыкая в прямоугольник? или П? а как в обоих случаях перекрывается зазор ламината и стены? "метал красивый широкий угловой порожек" он же не до пола опускается? чего-то туплю

vod|zig написал :
Да, хорошо. То ли до 80 градусов, то ли до 120 у нее рабочая температура. Короче, от 30 градусов теплого пола никаких проблем не возникнет

Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

spaceeggs написал :
эээ.. наличку замыкая в прямоугольник? или П? а как в обоих случаях перекрывается зазор ламината и стены? "метал красивый широкий угловой порожек" он же не до пола опускается? чего-то туплю

Буквой П ,именно до пола и прижимает ламинат . порОги бывают и 10см шириной неравнополочные ,вот широкую я на лицо и ставлю , если надо подгоняю по ширине . А ламинат там делаю так , в паз захожу прямо под порог , делаю или пропил или сразу на стадии монтажа паз

spaceeggs написал :
вопрос имею. так уж получилось, что впервые на текущем объекте сделал порог в с/у (литой. высотой 6см, шириной 8). как со стороны с/у его делать понятно, а со стороны жилого помещения? дверная коробка п-образная, на полу ламинат будет (не в с/у). наличники опускать до пола, между ними плинтус? представляю.. как-то не очень. плинтус без разрыва, наличники на него.. еще хуже. полностью наличники замыкать в рамку? и так не фонтан. какие мнения, решения есть?

Наличники до пола! Но окончательное слово за Хозяйкой. Здесь дело вкуса.

а что за плинтус? деревянный или пластиковый с торцевыми заглушками? хотя ..какая разница..что нагромождение заглушек вокруг двух наличников..что зарезка на ус деревянного..все имхо смотрится убого..ну если только не витавоновский вариант с широким порогом в 6см!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

витаон написал :
spaceeggs, наличку до пола . а порог обычно делаю метал красивый широкий угловой порожек

  • , есть углом с резинкой сверху, честно говоря их с десяток форм, по цветам ещё больше.

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
Посмотрел группу, не понял почему Курган, а не Луганск.

До войны в Луганске работал, теперь в Кургане.

valid7228 написал :
Клей высыхает через несколько дней, а гипсарь просыхает через неделю две полностью, (ну если на мокрый плитка клалась)

У меня, как правило, подсушенный штукатурный слой (более недели). Отрывается в месте контакте плитки с клеем и местами с верхним слоем штукатурки.

valid7228 написал :
Значит Андро, это Андрей Горбунов?

Так и есть. Прошу любить и жаловать ))

valid7228 написал :
Успехов на новом месте!
Сам сейчас в такой же ситуации...

Это я, кажется, Бонису писал в Ютубе?

Расимович написал :
У них на сайте рекомендации.

ForwardLook написал :
Сам Литокол пишет об ограничеях К-80, а именно плитка до 45x45 см.

Понятно. Вопрос на самом деле был с подковыркой. Не знаю методику расчёта, но подозреваю, что на результат может влиять большое количество сопутствующих факторов; начиная от контактирующих материалов..., до температуры и влажности воздуха. Эти их рекомендации поэтому ассоциируются с надписями "не заплывать за буйки" или "осторожно, скользкий пол" или дорожный знак 60, хотя все едут минимум 100.
Увеличивается формат плитки, но ведь пропорционально увеличивается и площадь сцепления. Подозреваю что даже эмпирической формулы нет для подобных расчётов, а если есть то она будет не совсем корректна. Ранее думал что эти ограничения по формату связаны прежде всего с удобством работы, типа "держит столько-то от сползания, в процессе", поэтому и спросил, может чего не знаю... .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :
Понятно. Вопрос на самом деле был с подковыркой. Не знаю методику расчёта, но подозреваю, что на результат может влиять большое количество сопутствующих факторов; начиная от контактирующих материалов..., до температуры и влажности воздуха. Эти их рекомендации поэтому ассоциируются с надписями "не заплывать за буйки" или "осторожно, скользкий пол" или дорожный знак 60, хотя все едут минимум 100.
Увеличивается формат плитки, но ведь пропорционально увеличивается и площадь сцепления. Подозреваю что даже эмпирической формулы нет для подобных расчётов. Ранее думал что эти ограничения по формату связаны прежде всего с удобством работы, типа "держит столько-то от сползания, в процессе", поэтому и спросил, может чего не знаю... .

Часто пользую к55, хотя он для мозаики и 100*100. Зато белый и швы не пачкаются у светлой плитки.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Часто пользую к55, хотя он для мозаики и 100*100.

Мне им не очень удобно работать на большом формате, быстро встаёт. А вот кабанчик на фартук как раз им сегодня буду добивать.