Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6066779

koris написал:
может, не надо пластиковым?

Кроме заусовки какие ещё варианты?

FARAON7575 написал:
думаю именно эту лучше на ус сделать

Сухо/мокрореза нет. Только плиткорез. ) Болгарка ещё.

koris написал:
у нас цены немного другие

Скажите, если не трудно. За мозаику у нас 900р.
Короче, откажусь, наверное. Чо то я очкую. Именно из-за плитки, если бы поверхность у неё была гладкая, уверенности как-то больше было, бы.
А внутренние углы как делают сейчас?

Uran79 написал:
От какой дивайс:

ни хрена себе, от это цена!

всё в голове (с)

Сергей888 написал:
Угол откосов пластиковым уголком наружным

может, не надо пластиковым?

Сергей888 написал:
По стоимости работ пока разговора не было. Не знаю, браться или нет. Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены.

у нас цены немного другие... за мозаику взял бы не менее 800 (если за стены 500 руб у вас стОит)

Сергей888 написал:
ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами,

надо перештукатурить

Сергей888 написал:
подрезок будет куча

по идее, тогда их надо в ценник включать...

всё в голове (с)

Сергей888 написал:
Гламур бело-голубой микс (Керамин).

Сергей888 написал:
Угол откосов пластиковым уголком наружным.

думаю именно эту лучше на ус сделать,учтите,она по толщине тонкая по краям мм 6 примерно

Сергей888 написал:
Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены. Не уверен, что много заработаю, к тому же подрезок будет куча, ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами, стены более менее. Сколько вы взяли бы за такую работу?

стоимость квадрата и взял бы+откосы в погоных,через трим 20% стоимости квадрата,по вашему 100р,заусовка на вашем размере(чем меньше плитка тем дороже) 50%,по вашему 250р за погонный

Сергей888 написал:
Опыт укладки плитки есть(стены где-то квадратов 40, пол квадратов 70, себе дома клал).

маловато конечно,но не боги горшки обжигают

Всем привет. Предстоит работа по укладке плитки в ванной. Размеры 2м на 1,8м. Плитка обл. (27,5х40) Гламур бело-голубой микс (Керамин). На полу мозаика с уклоном к трапу. Стены оштукатурены ЦПС. Оконные откосы тоже плитка. Над окном бетонная перемычка. Угол откосов пластиковым уголком наружным. По стоимости работ пока разговора не было. Не знаю, браться или нет. Как определяется стоимость работ? У нас (Орловская область) цены, в среднем, 400р. пол, 500р. стены. Не уверен, что много заработаю, к тому же подрезок будет куча, ещё откосы на окне оштукатурены жопорукими мастерами, стены более менее. Сколько вы взяли бы за такую работу?
Опыт укладки плитки есть(стены где-то квадратов 40, пол квадратов 70, себе дома клал). Спасибо.

Uran79 написал:
От какой дивайс:

Как думаете имеет право на жизнь ?

Uran79, А как же !!! С 2008 г . Все стоят в очереди. К Вождю поменьше была.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

От какой дивайс:

Как думаете имеет право на жизнь ?

bc----, а это не я пачкал, я ток фуговал там

sensej написал:
такой штучка я изготовил?

А зачем так пачкать швы? Их же на порядок проще чистить, пока клей мокрый.

memoria damnata, нет в той пилке отверстия, оно отломалось вмести с куском пилки

sensej, Не совсем. Проще вырезать крючок в заводское отверстие на конце пилки.Но можно и в любом месте. НО закругление в основании позволяет " поддомкратить" . (Не знаю как объяснить.) Просто фото разглядите повнимательнее. Видео эмоциональное . В конце начали улавливать суть. Швы расчисчаются "срезанием " с торца плитки. А не тупо по середке. Удачи !


такой штучка я изготовил?

jek, красиво работают. Где научиться?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Шуюп, реклама чего?

Хороша реклама. А как самому так работать?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо всем оценившим.
О-о, это плод фантазии одного конкретного "коллекционера"... Мазаика фарфоровая турецкая Vitra 2012-13гг монохром!!! Силами 3-х таджиков была отмочена и отмыта от бум. сетки и специальный мальчик собирал матрицы на столе, в заботливо предоставленную заказчиком решетку из текстолита на гидрорезке, клеил сверху прозрачный Оракал...
Короче, повидал я извращенцев...])))))).

СамарА, Интересная колекция. Периодика в миксе ,тем более на растяжке, ни разу не попадалась. Да еще и на термоклее... Производителя не помните ? Работа отличная !

ну вот, зафигачил уже две ступеньки!

И угол

stad, а он не сломаеться?

СамарА,
спасибо, так и буду делать!

jekasus написал:
У вас принимают до этого?... У нас в комплексе - под водой ничего не видно..

это коттедж. и хозяин тут рядом живет, каждый день тут)

Лучше начать с вертикальных подступенков, дойдя до радиуса, нарезать лапши в 1 чип и всю горизонталь такой лапшой паралельно кромке ступеней.

Грэй написал:
.вот ещё бы успеть налить воду до начала приемки)))

У вас принимают до этого?... У нас в комплексе - под водой ничего не видно... Хамамы с лежаками - другое дело.
Мозайка - не мое, не в смысле - немогу, просто не мое...

Баш майсторът

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

sensej написал:
нам тут кто то выложить обесчал фоту имбо выколупывателя плитки из соседних плиток

sensej, каюсь, я обещал, да забегался чего то. да вроде и описал достаточно внятно, думал, и так понятно - кочерыжка маленькая, из готовой заготовки- имбусового ключика. самый маленький- 1.5 мм в диаметре. как раз и пролезает в мои швы в 1.5 мм. короткую сторону укорачиваем,за длинную тянем пассатижами при вытаскивании.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СамарА написал:
Чет трэш какой-то в отелях...
Моя работа

Отлично. А в отелях там бизнес и всё такое.

СамарА, грамотно,за рубежом проще как то относятся к ремонту,а вот у нас помню авиагазпром свою гостиницу продавал в частные руки под сдачу номеров,так чешская плитка в номерах вся под демонтаж шла,ибо она только на 3 звезды тянет,а гостиница планировалась четырехзвездочная,испанская плитка в 2 випномерах оставалась

FARAON7575 написал:
несколько фото с бассейна из отеля,5 звезд,считается норм укладка

Чет трэш какой-то в отелях...
Моя работа:

нам тут кто то выложить обесчал фоту имбо выколупывателя плитки из соседних плиток

Грэй написал:
"для бассейнов" я не нашёл.

Лахта