Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1804897

ars di написал :
вроде как праздник!

Да,уж,помню... Кстати,у нас поезд Ульяновск-Москва провожают,включая на весь вокзал "Прощанье славянки",прикольно,как на войну.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

midav написал :
у нас поезд Ульяновск-Москва провожают,включая на весь вокзал "Прощанье славянки",

ага, подтверждаю... бывала в этом поезде...

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

midav написал :
на весь вокзал "Прощанье славянки",прикольно,как на войну.

поаккуратней с определением прикольности.это не тема для юмора.ну а дебилов везде полно-скоро самолёты будут взлетать под похоронный марш((((

midav написал :
Мне кажется,такие города как Мурманск,Владивосток нормальное место для плиточника.Люди зарабатывают деньги другим бизнесом,более легким,чем укладка плитки.Конкурентов наверное нет совсем?

не скажу за Владивосток... а в Мурманске какое-такое нормальное место для плиточника? Туалетики мурманчанам выкладывать? частных домов-то нет....
только-только стали коттеджиками местные "олигархи" обрастать.... знакомый выписываал с Питера кого-то.... из плиточников тоже вроде. А какой "более легкий бизнес" имеете в виду?
ПЫСЫ: У нас сегодня снег выпал..... до сих пор подметеливает.....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

алекс851 написал :
это не тема для юмора.ну а дебилов везде полно-скоро самолёты будут взлетать под похоронный марш((((

вот это точно не тема для юмора...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Подскажите а у Вас присутствует Литокол на рынке или он только у нас ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
присутствует Литокол

у нас не видела...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

По уточненным данным ( жена глянула в чеки) 790 р.-25кг.Литоплюс К55

мышонок74 написал :
у нас не видела...

Странно а написано что Германия.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

По уточненным данным ( жена глянула в чеки) 790 р.-25кг.Литоплюс К55

мышонок74 написал :
у нас не видела...

Странно а написано что Германия.

Добрых дел мастерррр

Ларина написал :
Туалетики мурманчанам выкладывать? частных домов-то нет....

В частных домах тоже туалеты,в чем разница? Может ошибаюсь,но чувствуется какое-то пренебрежение к туалетно-ремонтному ремеслу...Ну,а работа врача-проктолога или врача,массирующего предстательную железу через задний проход ?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
Странно а написано что Германия.

ну я ж не в Германии...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

midav написал :
В частных домах тоже туалеты,в чем разница? Может ошибаюсь,но чувствуется какое-то пренебрежение к туалетно-ремонтному ремеслу...Ну,а работа врача-проктолога или врача,массирующего предстательную железу через задний проход ?

Я в котеджики и нервусь ,простые люди ближе к телу , да и знают они что хотят и " птиц индиго "не ловят.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

мышонок74 написал :
ну я ж не в Германии.

Ну и Владивосток не "немеция" просто как то Вы ближе к Европе.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
пренебрежение

ну наверно кое-кто в туалет не ходит... и заднего прохода у них нет вобще

midav написал :
В частных домах тоже туалеты,в чем разница? Может ошибаюсь,но чувствуется какое-то пренебрежение к туалетно-ремонтному ремеслу...Ну,а работа врача-проктолога или врача,массирующего предстательную железу через задний проход ?

каким странным образом извернулась Ваша обидка....
разница в размерах помещений и приобретения практического опыта на бОльших объемах производства, чем выложить пару рядов в с/у 2х3 в хрущебке. И, разумеется, пропорциональный размер оплаты. Думаю, что не открою секрет о прямой зависимости качества и достойной его оплаты.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

мышонок74 написал :
Сообщение от ars di
пренебрежение

Я такое слово не писал- я даже столько букв вместе не напишу!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
Вы ближе к Европе.

ой, не смешите...

ars di написал :
Я в котеджики и нервусь ,простые люди ближе к телу , да и знают они что хотят и " птиц индиго "не ловят.

именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ars di написал :
Сообщение от midav
В частных домах тоже туалеты,в чем разница? Может ошибаюсь,но чувствуется какое-то пренебрежение к туалетно-ремонтному ремеслу...Ну,а работа врача-проктолога или врача,массирующего предстательную железу через задний проход ?

цитату взяла из опять же цитаты... ))

мышонок74 написал :
ну наверно кое-кто в туалет не ходит... и заднего прохода у них нет вобще

а может быть и другой вариант....
кое-кто хорошо воспитан и не выкладывает мысли интимного характера в общедоступном форуме

Ларина написал :
каким странным образом извернулась Ваша обидка....

Ну с чего Вы взяли,что я обиделся? Не маленький мальчик,сам понимаю,что стриптизер в 20 лет это нормально,а в 40-уже смешно. Но так жизнь складывается,от сумы и тюрьмы не зарекаются.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Ларина написал :
кое-кто хорошо воспитан и не выкладывает мысли интимного характера в общедоступном форуме

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

Не в коем разе не хотел Вас обидеть , просто был опыт работы на коттедже. Отделывали дом Базальт-плитой (натуральный камень) хозяин посчитал ,что переплачивает. Кинул долларов на 300 каждого (троих) Пришли другие (а остовалось доложить 7кв.м) Положили 1кв.м. вечером приехал заказчик и через сторожа передал что-бы переложили , парни всё это выслушав собрались и ушли (фирма в городе не последняя) То есть нас они не переплюнули стех пор не люблю людей с большим достатком(за некоторым исключением).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
именно поэтому,ИМХО, страдает качество.
Ничего личного - какого лично Вы уровня специалист я не знаю и говорю образно и про Мурманскую область.

На последних двух объектах тренировки проходят на площедях 4-3-2кв.м.!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Не в коем разе не хотел Вас обидеть , просто был опыт работы на коттедже. Отделывали дом Базальт-плитой (натуральный камень) хозяин посчитал ,что переплачивает. Кинул долларов на 300 каждого (троих) Пришли другие (а остовалось доложить 7кв.м) Положили 1кв.м. вечером приехал заказчик и через сторожа передал что-бы переложили , парни всё это выслушав собрались и ушли (фирма в городе не последняя) То есть нас они не переплюнули стех пор не люблю людей с большим достатком(за некоторым исключением).

да, есть такое дело. Ужимистость присутствует.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
да, есть такое дело. Ужимистость присутствует.

А пенсионерке-уборщице как кайфово было делать. Человек со вкусом потратил деньги на мечту красивую мечту. А Вам никогда не довали премию не богатые люди ? Вот эти деньги самые хорошие!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
На последних двух объектах тренировки проходят на площедях 4-3-2кв.м.!

хотя я, хоть и выступаю в роли заказчика, считаю, что на маленьких площадях работать сложнее и гораздо хлопотнее. Если плиточник - хороший специалист, имеющий представление о раскладке, технологии, новых материалах у него очень-очень много времени должно уйти именно на "планирование" этой работы. А оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь? И, отсюда - кто станет заморачиваться с 2-3 кв м в плане изящной раскладки? По рукам плиточника бьёт адекватная затраченному часозатрату оплата. Это ИМХО, конечно.

ars di написал :
А Вам никогда не довали премию не богатые люди ?

не приходилось. Когда знаешь, что человек не раскошествует, как-то не камильфо рассчитывать на премию.... ИМХО....

Ларина написал :
оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь?

Нет,не так.Отсутствие больших объемов привело к вымиранию плиточников,как узких специалистов.Почти все делают санузлы "под ключ".Найти плиточника,который бы согласился положить 10м по расценкам-практически невозможно.А тех,кто согласится,я бы не рекомендовал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ларина написал :
А оплата в провинции обычно считается в кв.м., так ведь?

Ну вообще да! Только пола!

Ларина написал :
Если плиточник - хороший специалист, имеющий представление о раскладке,

А представте что и сантехника и электрика и ванна подвешена и двери стоят ,а дома тишина и человек пять не шарахаются!

Добрых дел мастерррр