Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5924173

jekasus написал:

koris написал:
Ну а фасадная сетка - не дешёвая...

Качественная у нас 60 евроцентов /неохота курс смотреть / за м2,

ogonkoff написал:
т.е. силикон не решение проблемы?

Решение, но хороший силикон тоже не дешевый, а очень хороший и у нас не найти.

jekasus, добрич - это разве не болгария? вроде ес, должен же быть отто силикон.

koris написал:
примерно от 2000-2500 руб за рулон

Проверил по курсу -2056.23 рублей за рулон 50м2. говорим про качественную, мы ее зеленой называем, белая разплетается на ячейках.

ogonkoff написал:
отто силикон.

Не находил у нас, даже в интернете, доставка у нас быстрая и смешная по цене...
Церезит и Мапей у нас тоже качественный.

Баш майсторът

jekasus, так в чем проблема? в углах силикон, гкл в 2 слоя в перехлест

Был в мае 2016 в Москве , заходил к королю плиточников на одном объекте. К газобетону продаются полоски для крепления газобетона к стене. Они показались плиточнику хлипкими и решил усилить крепкими. Так у него стену диагонально разорвало

То есть или силикон в углах, или усиливая серпянками или ещё чем внутренние углы , то позже разорвёт плитку

Martin Son написал:
Был

С возвращением на форум

Martin Son написал:
Так у него стену диагонально разорвало

Очень плотно к потолку сделал, крепления к стене, сколько бы их не было, на такое не возможны..

ogonkoff написал:
в углах силикон

В каркасном так и сделал.

ogonkoff написал:
гкл в 2 слоя в перехлест

Не всегда...

Баш майсторът

jekasus написал:
белая разплетается на ячейках

сейчас белую привезли на объект. нормально всё, не расплетается

jekasus написал:
говорим про качественную, мы ее зеленой называем

а вот такую несколько лет назад покупал по 2500, сейчас, думаю, она намного дороже

всё в голове (с)

FARAON7575, я там выше пояснил,что такой метод прокатывает в редких случаях , я так же написал, что ошибка при затирании швов эпоксидкой пахнет тем, что все придется переделывать вместе с плиткой за одно. ( читайте пожалуйста внимтельнее ) метод который я описал, возможно применить в редких случаях на миллиметровых швах. Я сам лично в редких случаях ,берусь что то переделывать за кого то, ибо своей работы и так хватет.

jekasus написал:

koris написал:
примерно от 2000-2500 руб за рулон

Проверил по курсу -2056.23 рублей за рулон 50м2. говорим про качественную, мы ее зеленой называем, белая разплетается на ячейках.

ogonkoff написал:
отто силикон.

Не находил у нас, даже в интернете, доставка у нас быстрая и смешная по цене...
Церезит и Мапей у нас тоже качественный.

jekasus, Если Церезит качественный... то попробуй этот. Я один раз попробовал силикон Церезит, второй раз пробовать не стану))

maxiwer, Из любопытства. Вы эксперт в строительстве? Есть какие то курсы на эксперта?

Martin Son написал:
то попробуй этот

Нет у нас, даже если бы был дороже церезита в два раза, то это не пробема.
Ты вроде из Латвии, туда приглашают сделать две квартиры в центре Риги...

Баш майсторът

jekasus, Я родом из Риги. Я Отто силикон покупаю по 4,50 , но простым смертным он в продаже 8-9 евро.

Привет Всем кто меня знает и кто не знает : тема такая- чем загидроизолировать и на что положить плитку основание - дерево,фанера,два слоя гвл, стены и перегородки - гкл и часть бетон,оштукатуренный цпс мансарда.
Что то я озадачился.PS уже с отоплением в зиму вошёл

Martin Son написал:
Я родом из Риги.

В этом домике квартиры Lāčplēša iela 14

Martin Son написал:
он в продаже 8-9 евро.

Меня цена не пугает, но нет предложения...

Баш майсторът

Лачплеша 14 ??? Круто, самый что ни на есть центр.

vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

jekasus написал:

Martin Son написал:
Я родом из Риги.

В этом домике квартиры Lāčplēša iela 14

Martin Son написал:
он в продаже 8-9 евро.

Меня цена не пугает, но нет предложения...

jekasus, Только уверен ли ты в них. Меня звали сколько то раз выкладывать в Цюрих, Барселону , Питер, Люксембург и десяток городов в Германии от 300км от дома. Так как это всё не родня и не близкие друзья, то что то я очкую так далеко ехать.

Martin Son написал:
Только уверен ли ты в них.

Договор, клиенты старые, российские, но реально не решил еще, какую цену объявлю/в марте увижу запись изнутри квартир/ торговаться не буду и дома работы хватает...

Баш майсторът

jekasus написал:

Martin Son написал:
Только уверен ли ты в них.

Договор, клиенты старые, российские, но реально не решил еще, какую цену объявлю/в марте увижу запись изнутри квартир/ торговаться не буду и дома работы хватает...

jekasus, Ладно мне до Цюриха 450км и полный инструмент в машине А ты как??

Martin Son написал:
А ты как??

Комби все основное соберет, 2000 с лишним не страшны, больше страшно отношения с местными органами власти...

Баш майсторът

Martin Son написал:
vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

Martin Son, Делаю себе. Задумка какая - пол и стены проити грунтовкой,затем гидроизоляцией ( вопрос какой- это и ГВЛ и ГКЛ и ЦПС в одном флаконе ) Затем плитка на пол и на стены.( на какой клей)

jekasus Вы много делаете работ по трапам и гидроизоляциям, что можете подсказать?

vovanbrest написал:

Martin Son написал:
vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

Martin Son, Делаю себе. Задумка какая - пол и стены проити грунтовкой,затем гидроизоляцией ( вопрос какой- это и ГВЛ и ГКЛ и ЦПС в одном флаконе ) Затем плитка на пол и на стены.( на какой клей)

vovanbrest, тут бы фотки посмотреть, что там наворочено. клей мнимум с2теs1, а лучше s2

ogonkoff написал:

vovanbrest написал:

Martin Son написал:
vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

Martin Son, Делаю себе. Задумка какая - пол и стены проити грунтовкой,затем гидроизоляцией ( вопрос какой- это и ГВЛ и ГКЛ и ЦПС в одном флаконе ) Затем плитка на пол и на стены.( на какой клей)

vovanbrest, тут бы фотки посмотреть, что там наворочено. клей мнимум с2теs1, а лучше s2

ogonkoff, Всё равно стрёмно. Нужно что то между фанерой и плиткой что бы брало подвижки на себя. Думаю и S2 не спасёт. Ну если только Ardex S48 , или оранжевые Шлютер или маты из эпоксидки.

ogonkoff написал:

vovanbrest написал:

Martin Son написал:
vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

Martin Son, Делаю себе. Задумка какая - пол и стены проити грунтовкой,затем гидроизоляцией ( вопрос какой- это и ГВЛ и ГКЛ и ЦПС в одном флаконе ) Затем плитка на пол и на стены.( на какой клей)

vovanbrest, тут бы фотки посмотреть, что там наворочено. клей мнимум с2теs1, а лучше s2

ogonkoff, Взял фотик, забыл провод для перекидки. только в понедельник выложу, если не смогу на ноут перекинуть через блютуз

Martin Son написал:

ogonkoff написал:

vovanbrest написал:

Martin Son написал:
vovanbrest, пару вариантов знаю...но они не бюджетные

Martin Son, Делаю себе. Задумка какая - пол и стены проити грунтовкой,затем гидроизоляцией ( вопрос какой- это и ГВЛ и ГКЛ и ЦПС в одном флаконе ) Затем плитка на пол и на стены.( на какой клей)

vovanbrest, тут бы фотки посмотреть, что там наворочено. клей мнимум с2теs1, а лучше s2

ogonkoff, Всё равно стрёмно. Нужно что то между фанерой и плиткой что бы брало подвижки на себя. Думаю и S2 не спасёт. Ну если только Ardex S48 , или оранжевые Шлютер или маты из эпоксидки.

Martin Son, между фанерой в два слоя ГВЛ вперехлест и уже его гидроизолировать и на него плитку

Я сейчас на дому, если в личку вайбер скинешь, то видео смогу показать.

А смысл гидроизоляции? В каком именно месте требуется? Нет Вайбера.. есть Whats app и вконтакте

Я не против гидроизоляции там где она действительно нужна, но против чтоб пихать её всюду.

Martin Son, извини за поздний ответ,это ванная комната + сухой трап для перелива,вдруг что где протечет.