Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#3486942

Gins написал :
Бонис, не подскажете, какой ресурс этих черепах? примерно естественно.. Если по граниту гонять

доводил заусовку на КГ - основную сточку делал другими методами, доводил черепахой. За 5...8 погонных метров черепаха сточилась значительно. Это две стороны угла. Так что одной черепахи на метров 20 погонных подправки керамогранита сгодится, может на 40 метров. Номер 50 и 100 для пробы надо взять.

КГ после ломки плиткорезом лучше сначала пройтись хотя бы алмазным диском, чтобы сделать некоторую грубую заусовку градусов на 60 - меньше черепахой точить придется, не 10...12 мм, а 3...5 - это в два раза увеличит ресурс черепахи и времени займет меньше, т.к. черепахой КГ точить все-таки нудновато.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Бонис написал :
Странно, у меня китаец FEIDA без люфтов. За года три нормально себя ведет. Но у меня суперобъемов нет.

Да и у меня тоже объемы совсем небольшие, видимо, просто конструкция моего бывшего "энкора" была не очень удачная.

Бонис, Спасибо! Очень помогли. Буду пробовать.

vod|zig, руби с подъемом головы стоит 42 рубля.. nuova 37-40 тысяч, в ависимости от размера стола..

зы. Пардон.. Я имел в виду что руби стоит в 2 раза больше Недопонял..

Gins написал :
БлиН, брусок бы алмазный найти и закрыл бы проблему

Не закроете с КГ, есть у меня и бруски и губки. Сначала всё-равно черепашка.

krokttc написал :
подскажите плиз... мастера говорят уже можно класть плитку на стяжку (6-8см) прошло 3 дня... и на стены 4 см(прошла неделя но еще сырые) можно ли начинать укладку?

Никому не верьте, а самым "умным" покажите инструкцию на мешке клея. Укладку можно начинать, когда стяжка-штукатурка визуально посветлеет, что косвенно свидетельствует о её сухости

Gins написал :
чем можно зашлифовать резаный край керамогранита?

Вам надо прикупить или через интернет, или через знакомых алмазный брусок. По алмазным брускам Фараон опыт имеет.

хм.. ну теперь я просто обязан брусок прикупить Мнения разошлись
Для начала буду шлифмашинкой пробовать, а там посмотрим, как с бруском дела повернутся.

Коллеги, а как такое победить? Как этот рельеф и поры можно затереть? Что-то ума не приложу, не маскировать же

У руби похоже для подобных случаев есть пистолет аппликатор. Стоит правда дороговасто, да и скорость явно не шибко в работе..
Смысл - пистолет, типа как для герметика, только сразу с тубой. В него заправляется затирка и выдавливается непосредственно в шов. Как совковый аналог - крепкий мешок с приляпанным носиком от тубы с герметиком Хотя, если квадратура большая, наверно проще застрелиться

Около двух квадратов.. Стреляться или нет пойму ещё на первом)
Кстати! Про пистолет-то я и не подумал. Очень спасибо)

Как вариант (сам пока не пробовал, но есть такое желание) - раздербанить пустой баллончик из под герметика, закачать туда затирки и посмотреть, на сколько это полезное приобретение Если удобно, то можно и прикупить.. А так 1,5 рубля на ветер - не интересно

Такой пистолет есть не только у Руби. У нас продаётся намного дешевле 1500 р.

всё в голове (с)

koris, а производителя можете сказать? Интересно бы поглядеть.. Я их в живую не видел. На сайте только, когда плиткорез заказывал. Но там цены весьма себе так! Гребенки зубчатые одни - 630-730 руб Наверно позолоченные..

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

bilder написал :
Коллеги, а как такое победить? Как этот рельеф и поры можно затереть? Что-то ума не приложу, не маскировать же

О, знакомая мозаика. Года полтора назад такую укладывал. Затирал как обычно, в сплошную, эпоксидной затиркой лимонного цвета, получилось вроде неплохо за счет того, что эпоксидная из таких мелких раковин вымывается без проблем, а в крупных ямках смотрится вполне уместно. Дома фотки вроде были этого объекта, если интересно, могу вечером выложить.

Gins, я такой на рынке недавно видел рулей за 600, но тогда думал о камне. Сейчас мозаика приехала, а пистолет что-то в голову не пришёл

vod|zig написал :
Дома фотки вроде были этого объекта, если интересно, могу вечером выложить.

Очень интересно, если не трудно

bilder написал :
Коллеги, а как такое победить? Как этот рельеф и поры можно затереть?

возьмите небольшой кусок мозаики, наклейте временно на гипсокартон (например, при помощи гипсовой шпаклевки, чтобы можно было легко отмыть) и затрите той же шпатлевкой. Затрите вместе со всеми раковинами, как обычно затираете.
То что получилось покажите заказчику и скажите что затирка будет выглядеть примерно так, и никак иначе. Объясните ему, что это стандартное решение, а нестандартное должно оплачиваться повремённо.
В 99% случаев заказчик выбирает стандартный вариант затирки.

Грэй, идея) Спасибо.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

bilder,
Вот пара фоток в оригинальном разрешении, может что и разглядишь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
Такой пистолет есть не только у Руби. У нас продаётся намного дешевле 1500 р.

да бог с вами всеми зачем же так дорого и не надо ничего городить. стоит максимум 400р

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

И мне такая мозаика попадалась. Вообще мне нравится мозаика, у которой швы глубоко затерты, поэтому можно и цементной затиркой затереть и мыть ее до тех пор, пока поры не повымываешь. Если губка не достает до затирки в швах - на этапе схватывания затирки мягкой натуральной щеткой заглаживал. При нормально подобранном цвете, если где что и осталось - должно смотреться естественно. Или Старлайком затереть, у нее основа прозрачная, а цветной песок вымоется. Как раз 2,5 кг надо будет взять.

vod|zig написал :
может что и разглядишь

Что-то разглядел, в общем совсем не страшно)

Бонис написал :
Если губка не достает до затирки в швах - на этапе схватывания затирки мягкой натуральной щеткой заглаживал.

Полгода назад затирал пористый бордюр церезитом, видать нужный момент пропустил и щётка не помогла - запарился саморезом выковыривать затирку из пор
Сейчас тот бордюр точно бы с пистолетом делал, тем более, что он

витаон написал :
стоит максимум 400р

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
стоит максимум 40

Витаон, а что значит "закрытый"? Под стандартные тубы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Под стандартные тубы?

нет это для крышников и стекольщиков. туда герметик в пакетах выдавливается. он же отлично подходит и для обычных туб только надо поршень чуть по диаметру уменьшить на пару мм. крышку открутил тубу вставил , держится супер балон не качается. и не перекашивает.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон, сэнкс! Нарвусь - не пропущу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
сэнкс!

ок у нас в леруа лежат постоянно

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
в леруа лежат

На днях думаю, в нашу ю. столицу "трёхходовой" на замену отвезу, авось улучу минутку.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Да, пистолет для герметиков в колбасной упаковке помогал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бонис,только у тебя длинный . такой для стандартных туб не подходит .для такой задачи как затирка конечно даже лучше больше войдёт

Чем не нравятся любые пистолеты.Самим процессом заправки, затем отмывания.Затирку надо делать более жидкой.Носик начинает забиваться.Приспособился использовать молочные пакеты.Пакет разрезается в виде мешочка.Забивается затиркой,или клеем(так вклеивал маленькие квадратики плитки в основную плитку более 500 шт.) сколько надо,можно хоть полный литровый пакет.Заматывается скотчем разрезанная часть очень плотно.Заматывать надо очень плотно,желательно чтобы воздуха в мешочке не было.Как надутый шарик только из затирки или клея.Затем отрезаете уголок пакета(фактически готовый носик) и выдавливаете затирку(клей).Делать можно любой густоты.Отверстие нужного диаметра.Работать одной рукой.Можно использовать два-три раза.Можно каждый раз брать новый пакет.Молочные использую только потому,что они практически всегда под рукой и очень прочные.

PriZrak написал :
Приспособился использовать молочные пакеты.

Я беру обычный кусок более-менее плотной полиэтиленовой пленки, в её центр кидаю лепуху клея, смеси, затирки , потом пленку собираю в мешочек а в его горловину вставляю обычный носик от силикона. Пленку к носику приматываю изолентой и по её краю лишнюю пленку обрезаю ножом ..всё ..грушевидный девайс готов к работе