Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3493620

muagrim написал :
Коллеги , к вам вопрос попутно... Вы берёте деньги за сверление отверстий? Имеются в виду отверстия под монтажные коробки , каналью и пр. Т.е не про 6 мм пёрышко. ))

я не беру,подарок от фирмы

AndyMirror написал :
Сообщение от muagrim

            Вы берёте деньги за сверление отверстий?

Если делаю полностью помещение, то нет. Но цена работы зависит от сложности, то есть если надо отверстия, то работа сложнее, а значит дороже.

А не пора ли отучить заказчиков и самим поменять ценообразование стоимости работ по квадратам на стоимость всей работы полностью.Ведь не секрет,что заказчик нанимая мастеров готов выложить определенную сумму.Не более.Меньше да.Больше нет.Потому,что в большинстве не может.Не надо брать в расчет тех,у кого финансовые возможности практически не ограничены.Цены мастеров также зависят от того,сколько мастер должен принести домой в день,месяц.Один работает быстро,но это ширпотреб.Другой медленнее.Но у него почему то очередь.Потому,что те,кто работает быстрее,не хотят или не могут делать это.Потому что это им не выгодно.Мастер выясняет у заказчика,что он хочет иметь в результате и какие материалы будут использованы.Для себя прикидывает время выполнения работ.Озвучивает цену.Заказчик прикидывает свои возможности и нужен ли ему мастер по этим ценам.Мастер тоже кстати говоря должен знать свои возможности и готов ли он выполнить требования заказчика по своим ценам.Отверстия,откосы,уклоны,укладка на слой или выравнивание все должно оцениваться временем затраченным на работу и квалификацией,а не ценой квадрата и количеством отверстий.Упреждая вопросы.Все дополнительные работы после определения фронта работ за отдельную плату.

PriZrak написал :
Один работает быстро,но это ширпотреб.Другой медленнее.Но у него почему то очередь.Потому,что те,кто работает быстрее,не хотят или не могут делать это.Потому что это им не выгодно.

ой про меня пишите,не хочу,а приходиться иногда сложную работу выполнять,потому что считаю от судьбы и от заказа не убежишь,темперамент не выносит подгонку грамм в грамм,а терпение заставляет его это делать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PriZrak написал :
А не пора ли отучить заказчиков и самим поменять ценообразование стоимости работ по квадратам на стоимость всей работы полностью.

Так сколько людей столько и мнений.

Регистрация: 18.11.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 17

Gins написал :
Уважаемые, подскажите пожалста, а у сигмы ручки от разных плиткорезов взаимозаменяемые? Чего то ручка у сигмы 2А3 (51 см) напрягает малость То, что рез на себя - не страшно, но вот порезал обрезь, и не шибко порадовало... Настенную плитку как по маслу, а вот напольную и напольный КГ 10 мм через раз.. На коротких резах нормально, на 40-50 см - через одну раскалывает мимо реза Т.е часть по линии реза, остальное - как придется. Ну и полоски уже 2-2,5 см напилить проблема - лапки, выполненые заодно с ручкой давят "мимо", полоса поперек ломается. Судя по видео других от сигм - там таких проблем нет, но там везде рукоять с резом "от себя" и подвижной прижимной лапкой..

Привет мужики.У меня такойже станок, рез ведетса на себя.Режет одинаково,как с родной так и с той что на фото.Кстати заказывал ручку у всеми любимой Ольги Журиной.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

FARAON7575 написал :
ой про меня пишите,не хочу,а приходиться иногда сложную работу выполнять,потому что считаю от судьбы и от заказа не убежишь,темперамент не выносит подгонку грамм в грамм,а терпение заставляет его это делать

+1 Сам такой же. Работать быстро не умею , а очередь до июня уже.
Спасибо, мужики , за ответы. Буду работать над собой- надо отучаться "стесняться" в плане оплаты своего труда. )

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kayran написал :
Режет одинаково,как с родной так и с той что на фото

kayran, а причина замены (дополнения) какова?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
А не пора ли отучить заказчиков

Не получится. Не школу же им открывать. Возможен такой вариант только когда "из рук в руки".

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
шеф не оплачивает...

Я в декоративном камне толстом осенью не сделал дырки под розетки. Центра просверлил, а сами дырки не делал, т.к. корона вольфрамовая что-то выделывалась, а алмазную не охота было портить, да и в смете дырок не было. Сказал в смете нет - пусть электрик сверлит и берет за это деньги. Говорят, ругался

Бонис написал :
Сказал в смете нет - пусть электрик сверлит и берет за это деньги.

В смете было прописан пункт - вставка дистанционных элементов "крестики" 2мм? Почему вставляли?
Считаю что плиточник озвучивая стоимость своей работы, обязан учитывать все моменты и включать в единую расценку, в том числе; отверстия их количество, диаметр.
А то это что ж такое? Отверстие R50-50 гр R100-100гр Грунтовка стен 1 слой -5гр 2-слоя 7.5гр (скидка 25%)

Регистрация: 18.11.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 17

AlZh написал :
а причина замены (дополнения) какова?

Малеха подизносилась.По началу хотел родную брать,но что-то больше манила та которую взял.Режущий ролик на подшибнеку и амортезаторе,ну и сама ручка показалась удобней.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kayran написал :
сама ручка показалась удобней

Понял.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

TARLEV написал :
Считаю что плиточник озвучивая стоимость своей работы, обязан учитывать все моменты и включать в единую расценку, в том числе; отверстия их количество, диаметр.

Тогда не расценку , а общую сумму за объект ( иногда так и считаю). Просто если "забить в расценку" все эти мелочи, боюсь величина будет психологически не воспринимаема заказчиком. Не называть ведь 1500 руб/м , когда средняя 600 руб/м. Половину объектов так и расчитываю, когда заказчик просит назвать целиком сумму , не вдаваясь в детали. Всё обсчитал , 3-5 тыщ накинул (непредвиденные допработы) ,до десятков округлил, вот и сумма. ))

kayran, а какая моделька плиткореза?

в первые довелось укладывать плитку на пол размером 20х20 , этож её 25 в квадрате против 9 шт 33х33 , как в таком случае это расчитать ценник ? а да + к этому уклон в центр комнаты под слив , и ещё 3 примыкающие комнаты в этот же слив

TARLEV написал :
Считаю что плиточник озвучивая стоимость своей работы, обязан учитывать все моменты и включать в единую расценку, в том числе; отверстия их количество, диаметр.
А то это что ж такое? Отверстие R50-50 гр R100-100гр Грунтовка стен 1 слой -5гр 2-слоя 7.5гр (скидка 25%)

muagrim написал :
Тогда не расценку , а общую сумму за объект ( иногда так и считаю). Просто если "забить в расценку" все эти мелочи, боюсь величина будет психологически не воспринимаема заказчиком. Не называть ведь 1500 руб/м , когда средняя 600 руб/м.

И я же про то.Объект площадью 30 м2. Стоимость квадрата 600р.Заказчик считает. 18000 р.Минус проемы-где то 16500-17000р.Готовит эту сумму.Считает мастер.Отверстия -1000р.Грунтовка-500р. Укладка фриза-3000р.Выравнивание поверхности 3000р.Откосы-2000р.Обход проема-500р.Да еще много чего можно насчитать.Рассчитывает на получение 28000 р. При расчете конфликт.Не жизненно? Или постоянно заказчика дергать.А вот делаю отверстия-надо доплатить.Тут стены выравниваю-надо доплатить.Фриз укладываю в два ряда с карандашами. И т.д. Не честнее ли называть реальную сумму за всю работу для обоих,нежели создавать почву для возможного конфликта при расчете.

Владимир С написал :
в первые довелось укладывать плитку на пол размером 20х20 , этож её 25 в квадрате против 9 шт 33х33 , как в таком случае это расчитать ценник ? а да + к этому уклон в центр комнаты под слив , и ещё 3 примыкающие комнаты в этот же слив

По времени,затраченному на эту работу,если только вы не начинающий мастер.Ориентируюсь на чужие ценники в случае выполнения не специфических для моего профиля работ,и то,только в том случае,если сам напросился на эти работы.Если же на этих работах настаивает заказчик-то опять по затраченному времени. И тогда уже все равно сколько она стоит у других.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

PriZrak написал :
А не пора ли отучить заказчиков и самим поменять ценообразование стоимости работ по квадратам на стоимость всей работы полностью

+1. Перестал говорить цену за квадрат. Особо настаивающим предлагаю звонить дальше, поскольку они ищут самые дешевые расценки, а мои не таковы Некоторые начинают уверять, что нужно им качество все-таки. Спрашиваю - а почему первый вопрос о цене?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
Не получится. Не школу же им открывать

В идеале фирма этим и должна заниматься - формировать для штата своих мастеров нужный контингент; кого-то из клиентов правильно настраивать, кого-то отсеивать. В реальности все совсем по-другому, но это другой разговор

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

PriZrak написал :
Не честнее ли называть реальную сумму за всю работу для обоих,нежели создавать почву для возможного конфликта при расчете.

Это справедливый подход..Только в этом случае мастер должен брать на себя ответственность за те моменты которые он не учел при озвучивании цены .. И заказчик должен осознавать то, что если он хочет что то изменить то это приведет к пересмотру цены...

IrkAnt написал :
В идеале фирма этим и должна заниматься - формировать для штата своих мастеров нужный контингент; кого-то из клиентов правильно настраивать, кого-то отсеивать. В реальности все совсем по-другому, но это другой разговор

Мой шеф работает без рекламы, в основном, по "сарафану". И в последнее время люди звонят, узнают цену и пропадают. Типа, находят дешевле. Про качество вопрос не стоит, только про цену. И как воспитывать?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
При расчете конфликт.Не жизненно?

Так нет проблем! Предупреждены заранее (про себя).
margo213, И в чём этот подход НЕ честен?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Gins написал :
kayran, а какая моделька плиткореза?

Так вроде:

kayran написал :
Цитата Сообщение от Gins Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалста, а у сигмы ручки от разных плиткорезов взаимозаменяемые? Чего то ручка у сигмы 2А3 (51 см) н..
Привет мужики.У меня такойже станок,

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
И как воспитывать?

Нужно доходчиво объяснять в чем разница между хорошим ремонтом и плохим... Когда есть с чем сравнивать то на цены смотришь по другому... Ведь большинство не ели ни чего слаще морковки...

AlZh, не, точно не 2А3 У моего рельс к стойкам болтами прикручен. А здесь - регулируемый по высоте.. Это чего то посерьезнее... Правда вот ручка на последней фотке (как я понимаю "родная" которая) - один в один как на моей модельке...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

AlZh написал :
Предупреждены заранее (про себя).
margo213, И в чём этот подход НЕ честен?

Я не поняла что -то.. В чем предупрежден заранее - в том что цена может измениться что вы что не смогли сразу подсчитать?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
Мой шеф работает без рекламы, в основном, по "сарафану". И в последнее время люди звонят, узнают цену и пропадают. Типа, находят дешевле. Про качество вопрос не стоит, только про цену. И как воспитывать?

Реклама нужна. Сарафан-сарафаном, но приток свежего клиента лишним не бывает. Лучше два раза в день вежливо отвечать - извините, занят, чем без заказов сидеть. А воспитывать - трубочку класть и не тратить время на желающих узнать цену за квадрат. Он ведь все равно будет звонить дальше по газете и искать на 50 руб дешевле (в стоимости за ванную это будет 1000 руб, великие деньги, ага ).

margo213 написал :
Нужно доходчиво объяснять в чем разница между хорошим ремонтом и плохим... Когда есть с чем сравнивать то на цены смотришь по другому... Ведь большинство не ели ни чего слаще морковки...

Был один потенциальный заказчик, уже обжёгжийся на ремонте. Шеф ему составил смету, заказчик ценами остался доволен, но нашёл контору подешевле... И, в конце концов, по слухам, заплатил больше той цены, что предлагал
шеф. Про качество - не знаю...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.11.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 17

AlZh написал :
Сообщение от Gins

kayran, а какая моделька плиткореза? 

4-А(75СМ) РЕЛЬСА 10Х50Х750 мм

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

margo213 написал :
Я не поняла что -то.. В чем предупрежден заранее - в том что цена может измениться что вы что не смогли сразу подсчитать?

Если общё, то это сразу видно:

PriZrak написал :
Считает мастер.Отверстия -1000р.Грунтовка-...р. Укладка фриза-...р.Выравнивание поверхности ...р.Откосы-...р.Обход проема-...р.

,короба, лючки,...
Что выдаётся за стандартные рамки оговаривается отдельно.

Gins написал :
А здесь - регулируемый по высоте..

ТАдЫ не знаю. Кстати, у моего так-же регулируется.
О ответил уже!