Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 194
#6120368

nadegniy, что вы конкретно имеете ввиду? Если парапет,то прогрунтован и к нему приклеен пеноплекс 100мм на специальный клей для пеноплекса

Регистрация: 13.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 194

Юра-сварщик, Листы Старался клеить по уровню,Если клеить ровно,Будет наклон В сторону окна. От сюда и зазор. После заделки этого места,все сверху будет покрыто произоляцие. Думаю влага там не должна будет скапливается.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Аркадий написал:
AvrilL, А, зачем гипсокартону штукатурка? Там тока швы, крепеж прошпаклевать и все..

Я имел ввиду декоративную штукатурку) Из обычной влагостойкой шпатлевки.

Юра-сварщик написал:
Walkman78, Достаточно только изолировать сквозной крепёж под обрешётку (бобышки или что там).Алюминиевым скотчем например.

Сквозной крепёж и обрешетка будет только на потолке (там можно и сплошной лист изоляции пришпилить). На стенах у меня будет бутерброд на клей-пене, без крепежа.

Konstantin20072, А я опасаюсь,что конденсат может появляться. Финишная то отделка какая будет?Может и пофиг что с наклоном получится?
Да вон спросите у Надёжного,он практик с большим опытом.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Я кстати проводил эксперимент один кусок пеноплекса начесал щеткой металлической, со вторым ничего не делал и приклеил их к кирпичной стене (использовал клей-пену), оба куска на следующий день отрывались с разрушением. Да и откосы из сендвич-панелей у меня приклеены на клей-пену ничего не отпадает держится мертво. Это я по поводу начесывания/ошкуривания полистирола, хотя для самоуспокоения проще создать шероховатость)

Регистрация: 13.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 194

Юра-сварщик, а откуда конденсату взяться,доступа теплого воздуха там не будет. Финишная отделка будет гипсокартон по обрешетке

Konstantin20072 написал:
nadegniy, что вы конкретно имеете ввиду? Если парапет,то прогрунтован и к нему приклеен пеноплекс 100мм на специальный клей для пеноплекса

Konstantin20072, Если у вас ЭППС не зашкурен ножовкой, то никакой клей его не приклеит, полимерная плёнка на поверхности не позволят ни приклеить его ни выполнить по нему базовый армирующий слой.

Овсеп конечно не самый лучший оратор, вот как он делает утепление балконов и лоджий изнутри

Konstantin20072 написал:
Юра-сварщик, а откуда конденсату взяться,доступа теплого воздуха там не будет. Финишная отделка будет гипсокартон по обрешетке

Konstantin20072, Ну вот,есть возможность обыграть кривизну обрешеткой!Лучше лепИте листы криво.Чё-то не нравится мне этот зазор.Днём бетон на солнышке прогреется,а ночью резко охладится - вот и конденсат.И так день за днём.

Юра-сварщик написал:

Konstantin20072 написал:
Юра-сварщик, а откуда конденсату взяться,доступа теплого воздуха там не будет. Финишная отделка будет гипсокартон по обрешетке

Konstantin20072, Ну вот,есть возможность обыграть кривизну обрешеткой!Лучше лепИте листы криво.Чё-то не нравится мне этот зазор.Днём бетон на солнышке прогреется,а ночью резко охладится - вот и конденсат.И так день за днём.

Юра-сварщик, А не проще вовремя приклейки подрезать ЭППС лучковой пилой с нихромовой нитью? точно также мы режем пенополистирол вовремя его приклейки на фасад дома.

Регистрация: 13.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 194

Юра-сварщик, ну совсем без зазора врядли получится. Парапет не ровный.

Регистрация: 13.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 194

nadegniy, не знаю. Приклеился очень хорошо. И держится

Konstantin20072 написал:
Юра-сварщик, ну совсем без зазора врядли получится. Парапет не ровный.

Konstantin20072, Заметить правИлом,где на стене неровности.Отметить карандашом.Нанося пену на лист перед установкой,добавить её в нужных местах что бы заполнились пустоты.Прижать,временно зафиксировать от распирания.

nadegniy, В объёме одного балкона заморачиваться с резаком не всегда целесообразно.

nadegniy, Почему сгниет? Пенопласт на пену-клей,швы опенены,парапет запенен. Бруски и швы проклеим фольгированным скотчем.

Юра-сварщик написал:
nadegniy, В объёме одного балкона заморачиваться с резаком не всегда целесообразно.

Юра-сварщик, Согласен, у нас ни есть и коза и горячие ножи

Konstantin20072 написал:
nadegniy, не знаю. Приклеился очень хорошо. И держится

Konstantin20072, Простой тест с ЭППС. Берёте прозрачный скотч, приклеиваете его на лист ЭППС, обводите это место ручкой либо маркером. Резким движением производите эпиляцию верхнего слоя ЭППС, трогеете скотч и вы убедитесь, что клеящие свойства его утрачены. Повторпяете операция несколько раз, каждый раз скотч будет снимать с поверхности ЭППС некие частички. Вот также и вы приклеились к этим верхним частичкам, а нормального сцепления клея с ЭППС нет.

Аркадий написал:
nadegniy, Почему сгниет? Пенопласт на пену-клей,швы опенены,парапет запенен. Бруски и швы проклеим фольгированным скотчем.

Аркадий, Холод и влага с улицы, зимой тёплый, насыщенный водяными парами воздух идёт из тёплого помещения наружу, щелочку пар всегда найдёт. Весной, летом и осенью процесс обратный, особенно когда идут дожди. Поэтому лучше зафигачить всё сплошным ЭППСом, базовый армирующий слой и финишная отделка.

nadegniy написал:
Поэтому лучше зафигачить всё сплошным ЭППСом, базовый армирующий слой и финишная отделка.

-Эппс что и куда его?
Подскажите вот про парапет и конек

Аркадий, а зачем вы фотки в обратном порядке показываете? сначала показали утеплённый балкон, теперь - тот который был год назад...вы уже всё сделали, чего вам подсказывать - то?

Читаем внимательней. Сначала нанесли ппу, он вонял БОВ,выдрали. Сейчас потихоньку сор скрипом клею Карбон. Вот и есть вопросы

Аркадий, а что такое БОВ?
п. с. на последних фотках есть дата, она не свежая

Последняя фото,это как выглядит сейчас после выдерания пны.
Боевые Отравляющие Вещества..

Вот,ползем потихоньку..

Народ, а клей-пену нужно наносить сплошняком? Пароизоляция нужна только для швов?

Аркадий, пароизоляция нужна для защиты всего, где может накопиться влага. - для пены, для дерева, и для бетона тоже.

Бетона нет, он закрыт пенопластом..Какую посоветуешь?

nadegniy написал:
Дюбеля левые, зачем их использовать если они всё равно ничего не держат? Они мостики пара наружу и больше ничего.

стена из пеноблоков толщина 150 мм, дюбель заходит только на половину... ну как дополнительное укрепление, потом будет штукатурка и краска/обои.

nadegniy написал:
ЭППС не зашкурен ножовкой, он не приклеится к основанию и его не получится обработать базовым армирующим слоем (клеем с сеткой). На незашкуренной поверхности ничего не держится.

шкурит уже штукатур

утеплил пол в два слоя, мучение...(((

ну и остановился на этом: