Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2868454

Был как-то в Ебурге в ноябре, было -40 за бортом, сел в трамвай - а там стены покрыты льдом в 5см. Стужа дикая, короче.
kotito, вам придется платить на отопление балкона 3 штуки в месяц, и сосульки будут висеть до земли. если вы такой богатый, то проще поменять жилье большей площади или с лоджией теплой.

Регистрация: 28.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

koris написал :
если в стяжку - да...

Проблема в весе стяжки, начитался на старой версии форума, что нагрузка на метр на балконах 200-400 кг.
Причем 400 - на краю, где перила. А вдруг он е***ться. мастеров много - понаделают, а через годик не выдержит.
Если вариант выбирать полностью профилем с пола до потолка профилем -ваще 500 выходит.
Так может вариант с холодной обшивкой внизу? а потом утеплять ее изнутри? Намного легче будет, по весу, как считаете?

А че пленочный с помещением в 3 квадрата не справиться? Например 190 вт/кв.м.?

Регистрация: 28.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Samar написал :
Был как-то в Ебурге в ноябре, было -40 за бортом, сел в трамвай - а там стены покрыты льдом в 5см. Стужа дикая, короче.
kotito, вам придется платить на отопление балкона 3 штуки в месяц, и сосульки будут висеть до земли. если вы такой богатый, то проще поменять жилье большей площади или с лоджией теплой.

В трамвае не двухкамерный пакет с 3 стеклами, и все в железе вокруг. И греют плохо.
Готов отдавать такие деньги 3 месяца в году (по факту меньше получиться по дням).
Возможности быстро сменить хату - нет. А теплый балкон надо.
Вот и спрашиваю как лучше утеплить, чтоб было терпимо.

kotito написал :
Если вариант выбирать полностью профилем с пола до потолка профилем

Э-э-э... не понял...

kotito написал :
Так может вариант с холодной обшивкой внизу? а потом утеплять ее изнутри?

Это о чём?

всё в голове (с)

Регистрация: 28.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

koris написал :
Если вариант выбирать полностью профилем с пола до потолка профилем

kotito написал :

  1. От пола до потолка пластиковый профиль, верх - стекло, низ сэндвич панели. Здесь проблема - вес уже тяжелее (наверное под 500 кг. выйдет). Перила демонтируются. И алюминия нет - нет проводников холода. Но че то как сомнительно.... Просто этот пластик без утеплителя... И этот вариант дороже выходит.

koris написал :
Так может вариант с холодной обшивкой внизу? а потом утеплять ее изнутри?

kotito написал :

  1. Поскольку вес пластиковой конструкции тяжелый, стеклить пластиком только верх (стклопакет 2-хкамерный, 3 стекла,сам профиль минимум 3-х камерный и до 6-ки есть), а низ - зашивать алюминием снаружи, потом утеплитель, потом фольга какая-то, потом пластиковые панели. При этом варианте остаются железные перила. Вес терпимый конструкции.

Вот.

kotito написал :
вот

А, вот Вы о чём... Ну, здесь я - не советчик... Извините...

всё в голове (с)

kotito написал :
Размеры: длина - 3260, ширина 870

Узкий получится после отделки.
На тему утепления балкона писали и или набрать в поиске: ,

Регистрация: 28.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Samar написал :
На тему утепления балкона писали много и вот

Ссылки не работают (((
Пишет: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Я туплю?

Samar написал :
узкий получится после отделки.

Так да, если утеплять стены.
А Если просто профиль ставить пластиковый с сэндвичем в 32 мм. Обещают будет хорошо тепло не выпускать...

kotito написал :
Ссылки не работают (((

Вроде работают, ну так:

kotito написал :
Попробуйте указать другие ключевые слова

Много было тем, ваша проблема не одинока

kotito написал :
Так да, если утеплять стены.

Стены тоже утеплять хотя бы 1/2метра, иначе-мостик холода - конденсат.
Мой вам совет: утепление балкона в вашем случае - бессмысленое занятие, деньги на ветер. там не будет +18 при -35 на улице.
Задача, сравнимая по своим масштабам по выводу автономного спутника на орбиту

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Позвольте присоседится с аналогичной проблемой. Вопрос по теории - есть ли смысл утеплять "стекольную" стенку вставкой стеклопакета (стекла только) в каркасы рам? Надо ли делать "дырочки" в этой самой раме и запенивать полости для уменьшения потерь по профилю? Или все это мелочь. Пол предполагается утеплять по всем правилам в любомv случае. Спасибо.

Angst написал :
есть ли смысл утеплять

У вас конструкция похожа на фасадную. Теоретически (не совсем понятна возможность доступа с улицы и что там за стеклом? козырек или улица?) достаточно снаружи стекла поменять на стеклопакеты, так как они удерживаются прижимными планками с декор.крышками.
Ну может ещё створку поменять на теплую.
Проще всего пригласить оконщиков, они вам все обьяснят на месте.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Как я понимаю, открутив планки, я смогу заменить стекло только на аналогичное по толщине штатному. А мысль была - как раз поставить дополнительный стеклопакет и еще засиликонить его, получив еще одно дополнительное изолированное воздушное пространство. Я просто не имею понятия - есть ли в этом смысл ощутимый по теплосохранению.

Вопрос с полной заменой окон не рассматривается в принципе.

Angst написал :
Как я понимаю, открутив планки, я смогу заменить стекло только на аналогичное по толщине штатному.

Если система фасадная, то достаточно поменять термомосты и дистанционные и опорные штучки. Т.е. это можно сделать снаружи, желательно силами сертифицированных кадров.
Изнутри, чтобы был смысл ощутимый - только поставить паралельно витраж из плас тиковых профилей например.
Но не забываем, что межстекольное пространство герметичным не бывает - засрется очень быстро.
Так как вы хотите - смысла точно нет делать - профиль то не сожете теплоизолировать.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Так а запенить через отверстия просверленные? Профиль-то по сечению довольно не маленький и как я понимаю полый... Это совсем нездоровая идея?

Angst написал :
Так а запенить через отверстия просверленные?

Профиль полый алюминь. Тепло уходит по стенкам. Только если профиль закрыть утеплителем, но это же колхоз и все равно мостики холода останутся и будет лед намерзать на металле

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Angst написал :
Надо ли делать "дырочки" в этой самой раме и запенивать полости для уменьшения потерь по профилю?

Смысла нет. Воздух в профиле и так плохой проводник. Промерзание будет по металлу.
Кроме того, если дырочек будет мало, пена внутри профиля даже не застынет. Только на небольшом участке вокруг дырочки. Можете попробовать на куске трубы.

kotito написал :
А вдруг он е***ться. мастеров много - понаделают, а через годик не выдержит.

Упасть, может, сразу и не упадет, а вот провиснуть балкон может. Тем более, в 40-летней брежневке.
Вообще консольные балконы утеплять настоятельно не рекомендуется.

Samar написал :
вам придется платить на отопление балкона 3 штуки в месяц

Ну, не настолько, конечно. У меня из-за утепленной лоджии 4,5 кв.м перерасход электричества примерно 600 кВтч в месяц.

Samar написал :
Никогда там не будет +18 при -35 на улице.

У меня ниже 21 на утепленной лоджии температура не опускается всю зиму, в любой мороз.
Так что достичь результата возможно. Другое дело, с какими затратами.

Samar написал :
Мой вам совет: утепление балкона в вашем случае - бессмысленое занятие, деньги на ветер.

+100
Потратьте лучше эти немалые деньги на что-нибудь более полезное или приятное.

koris написал :
ну, тогда по весне отпишитесь

Пока полет нормальный.Тепло и сухо.Пока ничего нигде не отсырело.Ждем лета...

Собираюсь утеплить балкон, но не знаю с чего начать. Есть масса вопросов.
Хочу сделать балконн теплым, там будет кабинет. Фронтальную стену думал выложить газосиликатом 100*250*300 (он там не для тепла. на него будет опираться светопрозрачная конструкция), на него прибить обрешётку и утеплить 100 мм. каменной ватой зашить пароизоляцией и сверху гипсокартоном обшить. Знакомый советует пенопластом обыкновенным выложить фасадную стену и минватой бока и потолок. На балконе будет тёплый пол и радиатор 4 секции биметалл, площадь балкона 5 кв.м. Подскажите правильный это вариант или я вообще всё не верно рассчитал?

Ход ваших мыслей верен. Я еще и пол утепляю пенопластом 5см, сверху стяжка и плитка.

lipchanin написал :
но не знаю с чего начать.

Почитайте, про утепление много писали.
А спрашивать надо только то, что непонятно.

lipchanin написал :
всё не верно

Да, бессмысленное дело.

Здравствуйте!
Есть балкон в новостройке, который граничит торцевыми стенами с моей и соседской комнатой. Строители утеплили его пенопластом толщиной 10 см, поверх пенопласта какая-то сетка и шпатлевка. Хочется стены отделать гипсокартоном и заклеить обоями, потому что сейчас вид у балкона довольно неприглядный.
Отделочники мне предложили намазать стены балкона ротбандом и приклеить к нему ГКЛ, но мне кажется долго такая конструкция не продержится.
Что посоветуете, уважаемые форумчане?

embedder написал :
Строители утеплили его пенопластом толщиной 10 см, поверх пенопласта какая-то сетка и шпатлевка. Хочется стены отделать гипсокартоном и заклеить обоями, потому что сейчас вид у балкона довольно неприглядный.

А на нанесённую уже шпаклёвку наклеить обои нельзя?

всё в голове (с)

koris Там углов полно, и все они кривые ) сетка с шагом 5 мм, мне кажется эти клеточки будут проглядывать через обои
Я в общем-то догадываюсь, что надо делать каркас и к нему крепить ГКЛ или что-то еще, да хоть OSB, но не знаю, как сделать это правильно при такой толщине утеплителя.

embedder написал :
Там углов полно, и все они кривые ) сетка с шагом 5 мм, мне кажется эти клеточки будут проглядывать через обои

Не надо туда ГКЛ лепить, просто прошпаклюйте под обои и клейте.

всё в голове (с)

Лучше - ошпаклевать хорошо и покрасить.

Чип и Дейл угу... или - короеда нанести.

всё в голове (с)

Здравствуйте!
Хочу утеплить лоджию и поставить там стеклопакеты. Дом - хрущевка, 12-этажный, кирпич. Сейчас на балконе в место парапета металлическая решетка и на ней, как на арматуре бетонная плита, плита не косается стен и пола, весит как украшение на этой решетке. Длинна балкона 5,5 метра, ширина 1 метр. Задача сделать из лоджии достаточно теплое помещение что бы росли цветы. Вопрос такой, как лучше сделать стенку с улицы и утеплить пол, что бы не сильно съелось место.
Спасибо

farafonov,
Парапет из пеноблоков + остекление + стяжка + утеплитель и отделка...
В пятиэтажках балконы-то еле держатся, а от такой нагрузки точно отвалится.

Ступил 12 этажный дом. А пеноблок какой толщины брать.

koris написал :
не надо туда ГКЛ лепить, просто прошпаклюйте под обои и клейте.

Хочется, чтобы стены были прочными на балконе, а сейчас они мягкие
вдруг кто-нибудь пьяный выйдет покурить и на стену обопрется - останется вмятина.