Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439989

Gennady написал:

nadegniy написал:

Gennady написал:

nadegniy написал:
Проще положить на пол ЭППС без мостиков холода и деревяшек, протянуть двойной базой из клея с сеткой и приклеить плитку. ЭППС перед приклейкой и базой зашкурить ножовкой с обеих сторон.

опять новые надёжные технологии...

Gennady, Проверенные временем надёжные технологии причём даже на открытых балконах

nadegniy, Денис.. тонкий слой , база, как на фасаде, на пол???? кем проверены?

Денис, пиши про фасады

Gennady, Нашим общим другом, я долго не верил пока не посмотрел как у других работает больше 8 лет, надёжнее стяжки.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

nadegniy, можно и так, а вы заметили перепад уклона?

50 мм у стены и 120 мм у края-высота бруса, это как снивилировать с минимальными затратами? А мостики холода где?

kazaxstan написал:
nadegniy, можно и так, а вы заметили перепад уклона?

50 мм у стены и 120 мм у края-высота бруса, это как снивилировать с минимальными затратами? А мостики холода где?

kazaxstan, Подрезаете ЭППС по толщине при помощи нихрома и трансформатора.

протянуть двойной базой из клея с сеткой и приклеить плитку. ЭППС перед приклейкой и базой зашкурить ножовкой с обеих сторон.

Столько телодвижений?

не проще-ли будет наклеить Кнауф аквапанель в два слоя с перехлестом листов? Армирование уже присутствует в листе.
Сказал бы ГВЛВ - но все же гипс может менять размеры от влажности....

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

nadegniy, "Подрезаете ЭППС по толщине при помощи нихрома и трансформатора" достойный ответ для минимализации затрат ,дайте наводку на ОДНОРАЗОВЫЙ трансформатор с нихромом, потому что он мне больше не пригодится(как и многим читателям).Я повторюсь: все варианты имеют право на жизнь( и многие из них прорабатывались и я остановился на оптимальном для меня).

kazaxstan написал:
50 мм у стены и 120 мм у края-высота бруса, это как снивилировать с минимальными затратами?

сбить старую стяжку

kazaxstan написал:
дайте наводку на ОДНОРАЗОВЫЙ трансформатор

900 рублей, много?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

BV, Тоже вариант. Но во-первых предложите вариант поднятия пола до уровня порога (учтите финансовую сторону вопроса), во-вторых дому уже 35 лет, я когда крепил уголок к плите мне пришлось срубывать немножко стяжки перфоратором-МОНОЛИТ!!! Так можно достучаться до обвала балкона (может стяжка весь балкон держит), и в третьих зачем все эти танцы с бубном ведь это только балкон а не как в верхнем видео крыша-потолок .

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Gennady, да много если учесть что он мне нафиг не нужен.

kazaxstan написал:
Gennady, да много если учесть что он мне нафиг не нужен.

kazaxstan, да я не настаиваю... люди разные.

Вот мне надо сейчас поставить себе лично две сплит-системы, я купил вальцовщик труб профессиональный (хотя начального уровня профи, не самый понтовый, те порядка 10-20 тыс уже) за 4 тысячи. Всего 4 пары концов меди развальцевать, прикрутить медные трубки. Так-то он мне нафиг не нужен, будет лежать потом. Но когда-то снова надо будет и.. он есть уже. Не скиснет, не заржавеет... прошивка не устареет, виндовз не слетит...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Gennady, согласен с вам , но всего не накупишся да и хранить негде.и все индивидуально.кому то кому то это.

Gennady написал:

kazaxstan написал:
дайте наводку на ОДНОРАЗОВЫЙ трансформатор

900 рублей, много?

Gennady, Хорошая цена, на Митинском рынке он стоит 2500 рублей.

kazaxstan написал:
Gennady, да много если учесть что он мне нафиг не нужен.

kazaxstan, Так вам нужно выбрать вы хотите сделать или не хотите сделать? Наймите специалистов и они вам сделают своим инструментом за ваши деньги.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

nadegniy написал:

kazaxstan написал:
Gennady, да много если учесть что он мне нафиг не нужен.

kazaxstan, Так вам нужно выбрать вы хотите сделать или не хотите сделать? Наймите специалистов и они вам сделают своим инструментом за ваши деньги.

nadegniy,не хочется думать о вас плохо, но вы не оставляете мне выбора. Я предоставил фото уже готового балкона и ваш комментарий был первый, а сейчас вы такое пишите. А о том что я хочу и как это будет делаться было написано чуть ранее на стр 12 (там конечно изложено очень сумбурно и орфография подкачала, за что я извиняюсь ).

Добрый день!
Форум читал картинка более-менее складывается. Пока назрел вопрос на что клеить пеноплекс под рамой. На данный момент выполнено усиление парапета под теплое остекление, снаружи балкон обшит сайдингом, листы шифера сняты. Пока рассматриваю следующие варианты:
1.Установка шифера на место, с запениваем имеющихся щелей (между сайдингом и шифером остается 20мм для вентиляции). Далее клею пеноплеск 100+50 с перекрытием швов.
2.В принципе тоже, но без шифера, пеноплекс клеим к усилению парапета. Расстояние между пеноплексом и сйдингом 30мм.

  1. Клеим пеноплекс к обрешетке сайдинга (20мм). Вентиляционного зазора практически не остается (только за счет "волны" сайдинга). Далее пеноплекс 100+30.
    Подскажите какой вариант предпочтительней и надо ли класть ветрозащиту. Спасибо!

Прошу прощения, если разместил не в той теме.

kazaxstan написал:

nadegniy написал:

kazaxstan написал:
Gennady, да много если учесть что он мне нафиг не нужен.

kazaxstan, Так вам нужно выбрать вы хотите сделать или не хотите сделать? Наймите специалистов и они вам сделают своим инструментом за ваши деньги.

nadegniy,не хочется думать о вас плохо, но вы не оставляете мне выбора. Я предоставил фото уже готового балкона и ваш комментарий был первый, а сейчас вы такое пишите. А о том что я хочу и как это будет делаться было написано чуть ранее на стр 12 (там конечно изложено очень сумбурно и орфография подкачала, за что я извиняюсь ).

kazaxstan, Так что вы в итоге хотите?

Юрий_K написал:
Добрый день!
Форум читал картинка более-менее складывается. Пока назрел вопрос на что клеить пеноплекс под рамой. На данный момент выполнено усиление парапета под теплое остекление, снаружи балкон обшит сайдингом, листы шифера сняты. Пока рассматриваю следующие варианты:
1.Установка шифера на место, с запениваем имеющихся щелей (между сайдингом и шифером остается 20мм для вентиляции). Далее клею пеноплеск 100+50 с перекрытием швов.
2.В принципе тоже, но без шифера, пеноплекс клеим к усилению парапета. Расстояние между пеноплексом и сйдингом 30мм.

  1. Клеим пеноплекс к обрешетке сайдинга (20мм). Вентиляционного зазора практически не остается (только за счет "волны" сайдинга). Далее пеноплекс 100+30.
    Подскажите какой вариант предпочтительней и надо ли класть ветрозащиту. Спасибо!

Прошу прощения, если разместил не в той теме.

Юрий_K, Шифер либо ЦСП, дальше на клей-пену зашкуренный ЭППС, пропенить все швы и стыки чтоб не осталось мостиков холода и пара, изнутри клей типа СТ 85 и в него втопить Фасадную стеклотканевую сетку, дальше финишная отделка, лучше конечно же декоративная штукатурка, но можно фасадная шпаклёвка типа СТ225 и фасадная краска. Всё таки балкон, чтоб не было проблем когда окна будут зимой на распашку.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

nadegniy, НИЧЕГО я не хочу, всё что я хотел я уже воплотил в изделии. А Вам внимательно читать сообщения, чтобы не задовать таких вопросов.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Юрий_K,nadegniy на мой взгляд вам неплохой совет даёт, НО "дальше финишная отделка, лучше конечно же декоративная штукатурка, но можно фасадная шпаклёвка типа СТ225 и фасадная краска",это всё больше подходит для фасада, подумайте что бы лицевую отделку сделать каким нибудь более крепким материалом. и учтите момент что парапет тоже как то утеплять надо будет. А ветрозащита я думаю в вашем случае не помешает, но тогда сайдинг придется заново переделывать, используя пену учтите, её надо потом защищать, а то через время высыпится в труху.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Господа,всем доброго времени суток!
У меня тоже грядет утепление балкона,в связи с чем возникают вопросы.
Дом кирпич-монолит,плита выступает наружу, длинна 3900, ширина 1400 мм.Визуально плита балкона сантиметров 25-30.
Балкон достался от прошлых хозяев в состоянии "не комильфо"-покрасил краской 3-в-1 опоры стальные,т.к. начали уже реально ржаветь.Кладка кирпича ужасная-снаружи проникает влага,есть немного плесени.Видимо,в дождь намокает наружняя часть парапета и проникает внутрь.
В связи с этим вопрос-что делать?Гидроизоляцию полностью? Пока прогрунтовал в 3 слоя парапет,но это не сильно помогло. Стоит париться из-за этого в случае утепления ЭППС?Или забить и утеплять по принципу на "на мой век хватит"?

Далее есть вопрос-как утеплять?В моем случае парапет придерживает стальной каркас-вот он то и смущает меня-есть ли смысл между стойками утепляться?Или каркас должен быть в холодном контуре?Но тогда,если между стойками не утеплять,будет зазор между стеной и ЭППС порядка 70 мм,причем зазор невентилируемый-вот сижу и думаю,что лучше-заполнить пустоты или оставить зазор?

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Saverb5, Так сказать для завязки дискуссии . 1-е будит ли меняться балкон? 2-е утепление производиться всегда снаружи и только в исключительных случаях внутри.

kazaxstan написал:
Saverb5, Так сказать для завязки дискуссии . 1-е будит ли меняться балкон? 2-е утепление производиться всегда снаружи и только в исключительных случаях внутри.

kazaxstan, утепление проводиться всегда изнутри, но лучше это делать снаружи...!))

Saverb5, на вашем месте, наверное, я бы изнутри сделал хорошую гидроизоляцию стены и пола, потом подобрал по толщине металлических стоек эппс, а сверху уложил ещё один слой эппс уже полностью закрыв все

kazaxstan написал:
Юрий_K,nadegniy на мой взгляд вам неплохой совет даёт, НО "дальше финишная отделка, лучше конечно же декоративная штукатурка, но можно фасадная шпаклёвка типа СТ225 и фасадная краска",это всё больше подходит для фасада, подумайте что бы лицевую отделку сделать каким нибудь более крепким материалом. и учтите момент что парапет тоже как то утеплять надо будет. А ветрозащита я думаю в вашем случае не помешает, но тогда сайдинг придется заново переделывать, используя пену учтите, её надо потом защищать, а то через время высыпится в труху.

kazaxstan, Добрый день! Не очень понял про пену.Насколько я знаю она разрушается только от ультрафиолета, при прямом его попадании. По ветрозащите. Я полагал что если перед ЭППС установить шифер с пропениванием швов между ним и парапетом, то дополнительная ветрозащита не нужна, а пена в этом случае с одной стороны будет закрыта сайдингом (снаружи) и ЭППС (изнутри). Парапет думаю утеплить выставив в уровень слой ЭППС 50мм, далее парапет вместе с первым слоем ЭППС закрывается либо 1 слоем ЭППС 100 либо двумя ЭППС 50 в перехлест. Полагаю что в таком случае промерзать не будет. А по внутренней отделке стен пока думаю (либо штукатурка по сетке с покраской, либо ламинат).
Вообще спасибо, nadegniy, но не ясно зачем балкон красить фасадной краской.
Как то так.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

kazaxstan, да,балкон,конечно,будет меняться.

Sculptor, я так-то и думал,сделать вперехлест,просто вопрос с гидроизоляцией непонятен-какую делать?По идее,если все хорошо утеплить,влага проникать сквозь пирог не будет, и так и так будет сидеть в кирпиче и разрушать кладку со временем.Поэтому стоит ли тратить на нее силы и деньги?
Между стойками хочу прямо на кладку прикрутить доску 20*100 через пленку толстую,к доске приклеить ЭППС 50 и выйти в уровень стоек,далее вперехлест поставить еще слой 50-ки и поклеить сверху ламинат или доску

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Sculptor написал:
утепление проводиться всегда изнутри, но лучше это делать снаружи...!))

то есть делаем Г, но если вы хотите хорошо и правильно, тогда лепите снаружи

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Юрий_K написал:
Добрый день! Не очень понял про пену.Насколько я знаю она разрушается только от ультрафиолета, при прямом его попадании.

не буду вас переубеждать, но доводилось сталкиваться с такой проблемой и там не было от слова совсем попадания прямого солнечного света, просто на свету это происходит в разы быстрее.

Юрий_K написал:
А по внутренней отделке стен пока думаю (либо штукатурка по сетке с покраской, либо ламинат).

очень много нюансов при которых можно с лёгкостью деформировать штукатурку, которая положена на относительно мягкое основание.

Saverb5 написал:
По идее,если все хорошо утеплить,влага проникать сквозь пирог не будет, и так и так будет сидеть в кирпиче и разрушать кладку со временем.

понятие времени -условно, через энное время хватитесь, а надо переделывать а уже всё обустроено. И ваша плесень останется на том же месте,только теперь вы её не будите видеть( как с тем сусликом)

Saverb5 написал:
да,балкон,конечно,будет меняться.

Если вы хотите утеплять балкон с внутренней стороны, тогда может есть смысл вначале установить остекление, а потом заняться утеплением балкона, когда конструкция собрана оно виднее фронт работ.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Юрий_K написал:
А по внутренней отделке стен пока думаю (либо штукатурка по сетке с покраской, либо ламинат).

очень много нюансов при которых можно с лёгкостью деформировать штукатурку, которая положена на относительно мягкое основание.

kazaxstan, ну как бы все смеются, но делают)))

Штукатурка по Эппс отлично себя чувствует! Если потней вдарить, то и от стены бетонной отскочит. У меня все отлично держатся)

Регистрация: 16.11.2016 Хмельницкий Сообщений: 14

Здравствуйте, укажите, пожалуйста вектор по лоджии, ремонт делаю сам. На лоджии будет мастерская, жилое помещение.
Лоджия, изначально открытая, и утеплена пенополистиролом 10 см, позже остеклена. Будет батарейное отопление (индивидуальное).
на рисунке схема утепления от застройщика, (краснымуказан пенопласт)покрыто короедом, все довольно таки капарно, хочется окультурить.
Что делать с родным внутренним утеплением? Есть ли в нем теперь смысл (ну кроме внешнего), после изменения предназначения?

godrik123 написал:
Что делать с родным внутренним утеплением? Есть ли в нем теперь смысл

теперь в утеплении бывшей наружной стены, а теперь "перегордки" нет смысла, и его можно убрать. А вот левую сторону лоджии, обращёную к соседу, лучше утеплить. Не нужно надеяться, что лоджия соседа будет вас греть.