Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424478

MADONNA
Берите любую новую модель, ту же 3100, и не парьтесь

PS. Для себя я сделал другой выбор - дорогущий Canon.

Vdeg написал :
Берите любую новую модель

Вопрос был - кто тут пользуется и какие отзывы.
И какие преимущества у 5100 перед д90 (которые до сих пор продаются).

MADONNA написал :
Кто чем пользуется из новоприобретенного ?

У меня ребенок долго выбирал и приобрел Canon D60 Body + объектив Canon EF 28-135

MADONNA написал :
Подарок надо купить.

На какую дату ? Может я успею приобрести.
Я свой продал. И сейчас хочу приобрести Nikon D3100 но с объективом 18-105VR, одна беда, в украинском интернет магазине в котором покупаю электронику,такого Kit пока нет в наличии.

dmitriev01 написал :
но с объективом 18-105VR,

Ну скажите, чем это
лучше чем это?:
Тушку надо брать отдельно и отдельно трэвел.
В случае покупки трэвела от никкора Вы просто переплатите 11 тыс за ма-аленькую надпись никкор, которую даже никто не увидит, не говоря уж про то, что на качестве снимков это вообще не скажется.
Если брать 105 - то значит, ближайшее время предстоит облизываться на витрины фотомагазинов, мечтая о 70-300.
Причем таскать два объектива намного неудобнеее, чем один навсегда пристегнутый к тушке (опять же пыли меньше в корпус попадает при перестановке оптики).

MADONNA написал :
лучше чем это?

Sigma -очень посредственный производитель, если верить серьёзным дядям с фотофорумов

MADONNA написал :
Если брать 105 - то значит, ближайшее время предстоит облизываться на витрины фотомагазинов, мечтая о 70-300.

Нет, не буду, здоровый он больно

dmitriev01 написал :
Sigma -очень посредственный производитель

Именно поэтому
Европейская ассоциация журналов фото-, видео- и аудио- тематики EISA (European Imaging and Sound Assotiation) признала объектив SIGMA AF 18-200mm F3.5-6.3 DC лучшим объективом 2005г. Ассоциация EISA является крупнейшей организацией подобного рода в Европе и объединяет 50 журналов из 20 стран Европы. Ежегодные награды ассоциации призваны отметить лучшие устройства года, которые должны сочетать в себе новейшие технологические решения, превосходные характеристики и привлекательную цену.

dmitriev01 написал :
если верить серьёзным дядям с фотофорумов

При тех же технических параметрах Сигма вдвое дешевле. Качество картинки на тестовых(!) снимках практически не отличается (что уж говорить про 99.99% фотографий, которые не-тестовые), Сигма приятнее на ощупь, смотрится эффектнее.
"Серьезные дяди" серьезно страдают фотофетишизмом. Скорее всего они уже даже не фотографируют ничего, кроме бесконечных тестов, что бы убедить себя, что они не зря потратили деньги. И где-то под микроскопом находят разницу.

MADONNA , не искушайте Так как :

dmitriev01 написал :
здоровый он больно

dmitriev01 написал :
здоровый он больно

Да-да, здоровенный.
18-105. Вес 420 длинна 89 диаметр 76
18-200. Вес 405 длинна 78 диаметр 70
Фига-се, ятолько что заметила, что для кенона и для никона 18-200 сигмы очень сильно отличаются. На 200 грамм, и на пару сантиметров длинны. По моей ссылке для кэнона, и огн на 4 тыщи дешевле.
Кто бы мог подумать... но все равно, там разница в весе только на пользу, к тому же Вам, дмитриев01, мужчине, просто смешно жаловаться на "перевес" 200 грамм. У меня тушка с объективом весят 2кг, таскаю и не хрюкаю.

MADONNA, а Вы пожалуй правы,во всяком случае Ваше предложение стоит обязательно рассмотреть подробнее Единственное , не знаю как ведёт себя оптика от другого производителя с фотоаппаратом.Выбор пал на следующее :
1) ;
2) ;
3) ;
4) .
Какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант ?

SIGMA AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS
Он со стабилизацией. Наверное, лучшее, что можно купить за такие деньги.
Я снимала им несколько лет, теперь ребенок снимает, беотказный, быстрый, очень приятный на ощупь (не сравнить с никкором). Недостатки вполне адекватны цене (мыло, абберация, дисторсия), в бытовой фотографии вообще не заметны.

Этот ? Названия похожи.
А фотку его можете сделать, что-бы оценить внешний вид, важно, так как если вещь не нравится, ищу другое.

dmitriev01 написал :
А фотку его можете сделать,

Нет, ребенок живет за границей.

MADONNA написал :
Нет, ребенок живет за границей.

Жаль.
Спасибо, я уже нашёл видео с ним.
Размещу тут,мМожет кто-то тоже будет выбирать.

MADONNA , а большой диапазон фокусных расстояний никак не сказывается на качестве фото ? Универсальное как правило теряет в качестве.
За идею Вам спасибо !

dmitriev01 написал :
а большой диапазон фокусных расстояний никак не сказывается на качестве фото ?

Тут вопрос не в качестве, а в том, сможете Вы сделать фото или нет. Если стоит тревэл - то фото будет, может быть не идеального качества - но Вам удастся с ним реализовать практически любую композицию. Для постановочной фотографии конечно лучше использовать фиксы или малые зумы, но я так понимаю, что это для Вас в неопределенном будущем.

Да, что касается д90.
Купила, побаловалась немного.
Это конечно на полноформатная матрица, и шумы, и картинка... но весьма рекомендую при ограниченном бюджете.

MADONNA написал :
но я так понимаю, что это для Вас в неопределенном будущем.

Правильно
Я о другом немного, данный объектив полностью меня устраивает, но не знаю будет ли заметна разница в фото сделанных им и допустим 18-105 от Nikkor.

dmitriev01 написал :
будет ли заметна разница в фото сделанных им и допустим 18-105 от Nikkor.

Нет, никкор бюджетных серий не лучше, вернее, я считаю что даже хуже в одинаковой ценовой категории, и разница заметна только в профессиональной фотографии.
Я вот такой пример могу привести - с покрышками авто. Допустим, у Вас есть какой-нибудь бюджетный автомобиль и ездите на нем на работу и в деревню за картошкой. И стоят на нем штатные колеса по 100$ за штуку. Но есть за 500$ за колесо, и конечно дорогие чем-то лучше, только обнаружить эту разницу на бюджетном авто стоя в пробке практически невозможно.
А те условия, в которых эта разница станет заметной - для Вас пока недостижимы.
На бюджетных матрицах вообще трудно заметить разницу стекол.

MADONNA , понял, благодарю за совет .
Буду брать Nikon D3100 + SIGMA AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS

dmitriev01 написал :
Буду брать Nikon D3100

Пока есть д90 - неразумно брать 3100 и даже 5100
Это все-таки нижний уровень, тогда как д90 - средний.
Ознакомьтесь с табличкой внизу страницы

MADONNA написал :
Пока есть д90 - неразумно брать 3100 и даже 5100

Стыдно, но D 90 не вытяну...

dmitriev01 написал :
Стыдно, но D 90 не вытяну...

Сколько он стоит и сколько стоит 3100 и 5100 ????

Да , объектив за эти деньги хорош, почитал отзывы:
Эти фото, сделанные им, понравились :

MADONNA написал :
Сколько он стоит и сколько стоит 3100 и 5100 ????

D 90 - =889$
D 3100 - =544$
D 5100 - 832$
Разница чувствуется.

dmitriev01
5100 и 90 стоят одинаково (причем намного дороже, чем у нас), а вот 3100 за 544 надо конкретно сравнивать разницу и что она означает в фотике.
Все-таки 3100 фотик совсем начального уровня, при том, что корпусом не отличается от 5100. Это детский зеркальный фотоаппарат, для совсем начинающих, легкий, простой, дешевый. В мужской руке просто теряется.

MADONNA написал :
В мужской руке просто теряется.

С эти согласен на все 100%, посмотрел я на это детище Никона, и что-то оно меня не впечатлило
А сколько в Москве новый D90 ? (боди).

dmitriev01 написал :
А сколько в Москве новый D90 ? (боди).

Я за 23500р брала, тайланд, но за 20500 есть китайской сборки (дефсит, сейчас нигде нет).

MADONNA написал :
Я за 23500р

23500 Х 0,40 = 9,400лей / 11,45 =820$
Почти как на Украине...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
новый D90 ? (боди)